Гость
Статьи
Стоит ли мне вообще …

Стоит ли мне вообще носить бюстгальтер?) И почему не носить его считается неприличным?)

Учитывая, что у меня очень маленькая грудь) Думаю, даже единички нет) Плюс я худенькая еще очень и мне трудно подобрать бюстгальтер по размеру. Как-то не плотно они все на мне сидят) То и дело лямки …

Автор
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Girl
#201

О Боже да што с вами!! Здесь же всьо просто!! Если у вас малинькие и в лифчике неудобно можно его не носить или же одеть топик а если нормальние лутше носить лифчик потому што как то не прилично ето всьо..

Тася
#202

Почему неприлично? Без бюстгальтера даже полезно ходить, грудь отдыхает. И если Вы можете себе это позволить,то почему бы и нет.

Не очень добрая фея
#203

Кто-нибудь может дать ссылку на авторитетный источник, который однозначно подтверждает, что не носить лифчик в офис и др. публичные места неприлично, нарушает этикет и пр? В требованиях дресс-кода никогда лифчик не упоминается. Понятно, что грудь не должна просвечивать из-под полу-прозрачной блузки, но если все закрыто, какие проблемы? Сегодня специально пришла на работу без лифчика, всем совершенно пофигу. Никто ничего не заметил.

Гость
#204
Не очень добрая фея

Кто-нибудь может дать ссылку на авторитетный источник, который однозначно подтверждает, что не носить лифчик в офис и др. публичные места неприлично, нарушает этикет и пр? В требованиях дресс-кода никогда лифчик не упоминается. Понятно, что грудь не должна просвечивать из-под полу-прозрачной блузки, но если все закрыто, какие проблемы? Сегодня специально пришла на работу без лифчика, всем совершенно пофигу. Никто ничего не заметил.

кто нить, дайе ей ссылку, где будет написано, что не носить белье - это неприлично)))))))))))))))))))

а лучше сразу закон

нимагу, бывают ж такие дуры

#205

Я всегда ношу бюстгалтер с эффектом пуш ап особенно дома при муже эт святое даже иногда сплю в кружевном белье)

#206

Размер груди ближе к 4 хотя худая.

Гость
#207

Нет таких правил этикета, но если тетки заметят, сплетен не оберетесь. Даже если это не бросается в глаза. Поэтому я бюстгальтер не ношу, но маечку, топик или что-то еще почти всегда.

Poque Ma Hone
#209
Гость

А соски у тебя есть? Вот именно их неприлично обозначать и если людям понятно что ты без лифчика это тоже неприлично. А если это незаметно никому то всем плевать носишь ты нижнее белье или нет.

Мужчины под легкие рубашки тоже майки носят и это этикет. Так что странная тема .

Ваш текст

Майки под тонкими рубашками носят не мужчины, а ***. И к этикету это имеет такое же отношение, как носки в сочетании с шлепанцами.

Капишь?

гость
#210

Поржала про поролоновые доспехи ахаха)) У меня самой 1 или около того. Дома хожу без лифа, летом зачастую тоже. Но только не на работу. Это вульгарно, так как соски действительно видны и они как бы обозначают готовность к сексу. На работе это лишнее)

Инфанта
#211

как-то странно ваши соски на работу реагируют. ни разу не помню, чтобы у меня ВДРУГ что-то средь бела дня встало и "обозначилось" - я мальчик-подросток что ли? ну а грудь, которую действительно без лифчика не страшно показать, далеко не у каждой есть. вот и плюются ядом, этикет-неприлично, лишь бы свои стремные дойки оправдать.

Гость
#212

Я недавно в магазине Luhta выиграла посещение в спорт зал (до этого никогда не ходила) Пришла я туда на тренировку без бюстика, так ко мне подошел тренир и прочел целую лекцию о заботе груди и что даже при обычной ходьбе кожа растягивается и во избежании в 25 лет встречи пупка и груди - лифчик все таки лучше носить))

#214

А я летом щеголяю без лифчика) у меня полный второй размер, и что? Мне нравится, муж кайфует))) если красивая не отвисшая грудь, зачем лифчик??

#215

на работу без лифчика это ужас по моему.

а вот летом гулять самое то.

тем более столько красивых кофточек с открытой спиной, под которые лифчик одевать как раз не красиво

Гость
#216

ну и ходите с голыми сиськами, нам то что

#217

Автор, вы счастливая девушка, не слушайте никого, ходите как удобно, но не переходите грань приличия, думаю вы знаете что это. Удачи!

Елизавета Борисовна
#218

Сейчас такие бра есть, что в них грудь и обнажена, и свободна, и сексуально выглядит, да в то же время не лишена поддержки, ну и вообще как предмет одежды не советую лифчик вычеркивать: в одних трусах может и круто разгуливать, да красивый комплект белья - это для нас лишних способ подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Особо притязательным девушкам рекомендую просто зайти на сайты аля http://www.agentprovocateur.ru - вот уже где понимаешь, что бюстгалтер - это предмет искусства и отказываться от него точно не стоит!

мини
#219
Гость

Я недавно в магазине Luhta выиграла посещение в спорт зал (до этого никогда не ходила) Пришла я туда на тренировку без бюстика, так ко мне подошел тренир и прочел целую лекцию о заботе груди и что даже при обычной ходьбе кожа растягивается и во избежании в 25 лет встречи пупка и груди - лифчик все таки лучше носить))

Грудь первого размера в пупком никогда не встретится (не считаю ту, которая была 2-3-4,а после похудения или родов превратилась в единицу)

#220

зачем бюстгалтер, если есть брендовая футболка www.shopping-tour.com.ua

Гость
#221

у меня грудь красивая, но оочень маленькая...лифчики не ношу, а если соски вдруг видны - так есть же силиконовые кругляшки, зачем в этой жути париться

Sergey
#222

Мне нравяится дамы без лифчиков. И по большому счёту всё равно насколько висит грудь, если висит. Считаю это нормальным и привлекательным. Торчащие соски очень привлекательны. Дамы если на Вашей работе есть дресс код, может следует сменить работу. Если Вас не уважают как человека и хотят превратить в стандартный маникен это на мой взгляд обидно. Конечно в обществе много быдла и это может напрягать, но следут по возможности не обращать на это внимание.

Гость
#223
Гость

Я только из-за сосков ношу, они у меня вечно "встают", неудобно как-то)))).

За то мужскому глазу приятно посмотреть на ЖЕНЩИНУ, а не замухрышку со своим Камазом и прицепом комплексов. И пытающуюся хоть как то оправдаться перед окружающими и самое главное самой себя.

Инна
#224

мне не прилично носить бюстгалтер потому что все которые я видела они кружевные с оборочками фу как это можно носить лично для меня это противно сосков у меня нет потому что я еще в школе учусь помогите что делать если я не буду его носить грудь будет висеть

Гость
#225

У меня мечта: взять и пойти в магазины белья. И сжечь там все эти насисьники. Я понимаю, когда грудь больше двоечки. Тогда, может быть, удобнее и с. А все остальное - от комплексов. Да и общество давит. Сколько меня в школе доставали: а почему не носишь, почему. А я вообще не могу понять, как это можно носить. Какой такой правильно подобраный. Он по своей идее облегает под грудью. А это бесит нереально. И я абсолютно уверена, что это безумно вредный предмет одежды. Ибо даже самый хороший перетягивает кожу и внутренности. Иначе он просто велик. Только тогда не давит. И автора я хорошо понимаю. Да если и торчат немного. Ну и что. У мужиков все торчит, и почему-то это прилично. Под майкой реально мало что видно. А чуть-чуть вполне допустимо. Пока мужчинам так можно, и нам можно. А летом, кстати, можно с карманами одежду подобрать на груди. И тоже ходить без. И еще, автор, поймите. У нас прогресс идет слишком медленно. И вот поэтому никак общество не может признать, что лифчик - это лишнее. Здесь большинство скажет, что неприлично, конечно. Ибо старана у нас не особо развитая в плане морали. Так что плюйте на всех и делайте так, как считаете нужным.

Анна
#226

Мне вот 13,у меня грудь 0 размера,мне неудобно в лифчиках ходить,особенно на косточках,так и хочется снять его.так что только в школу ношу

Гость
#227

Что за чушь ?! Соски у всех есть!!! Я вообще против разных лифчиков , топиков , ! Майка и все! Зачем лифчики нужны?!!

Катя
#228

Неприличным не будет считаться, если вы решили пойти куда-то без него в свое свободное время. А вот если на работу, в школу на собрание - нельзя.

Неприлично, чтобы тапорщились соски, просвечивала грудь или если в принципе форма груди и размер не позволяет ходить без бюстгальтера (большая или обвисшая грудь). Да, кому-то неудобно ходить в лифчике, кто-то считает что у нее прекрасная грудь и без него, НО это ваше мнение. Я видела первый обвисший размер и тут нужен лифчик, дабы выглядит ужасно. У кого-то она при хотьбе активно "ходит".

Так вот чтобы все это так не размусоливать, говорят коротко: без бюстгалтера ходит неприлично. Ведь на самом деле проще установить это правило, чем каждой дуре объяснять на ее возмущенные вопосы, почему нельзя делать вечерний макияж на работу, почему в короткой юбке и с открытым животом можно ходит либо на пляж, либо в клуб и т.д.

KiSa^^
#229
Г.Н.

Эти лифчики придумали в начале 20-го века. Раньше без них жили и с ума никто не сходил.

Вообще-то раньше вместо лифчика был корсет, который затягивали до такой степени, что деформировали внутренние органы! Вот поэтому и придумали бюстгалтер на замену корсетам! И к тому же помимо корсета женщины носили под одеждой нательные рубашки, комбинации, панталоны, пояс с подвязками и т.п. Так что это как раз раньше очень заморачивались насчёт нижнего белья, а сейчас грех жаловаться, одела лифчик с трусами под одежду и пошла себе красивая по своим делам! Не нравится бюстгалтер, носите маечку или спортивный лифчик, всё равно что-то нательное должно быть, тем более когда идёте на работу или на собрание. Тем более можно ведь прийти с работы и всё это снять, не думаю, что сутки напролёт в офисе находитесь, рабочий день можно и потерпеть, грудь ваша от этого не отвалится. А дома хоть голая ходите.

Машуля
#230

Я ношу с 12, сейчас у меня 1,5-2. Это не удобно. Особенно,когда в школе была-все трясется. Вам оч повезло

Гость
#231
Sergey

Мне нравяится дамы без лифчиков. И по большому счёту всё равно насколько висит грудь, если висит. Считаю это нормальным и привлекательным. Торчащие соски очень привлекательны. Дамы если на Вашей работе есть дресс код, может следует сменить работу. Если Вас не уважают как человека и хотят превратить в стандартный маникен это на мой взгляд обидно. Конечно в обществе много быдла и это может напрягать, но следут по возможности не обращать на это внимание.

Полностью согласна с вами!!! Мне 30 лет, я ни разу в жизни не одевала лифчик, и теперь так рада что узнала, что я была права!!! Эту дрянь я бы под страхом смерти не одела никогда!

Гость
#232

Этот стереотип, обязывающий носить лифчик, уходит корнями к комплексам и тем временам, когда женское тело считалось порочным, неприличным для показа, поэтому стремились чем-то прикрыть грудь, спрятать ее за "чашками", и прочими "вставками". Кто-то тут сказал, что женщина в лифчике выглядит женственно. Но, просите, где женственность, если настоящая грудь скрыта, а форма чашек совершенно не передает настоящую форму женской груди? Это какая-то кукла-маникен. Именно по этому причине я никогда не носила лифчики, потому что как только я представлю себя такой же как другие - я чувствую себя в нем уродливой. Я не хочу быть маникеном, я хочу быть настоящей женщиной. Кто прячется за лифчиком и топиками, и особенно те, кто ругает неносящий лифчик, - испытывают глубокую ненависть к своему телу, в придачу комплексы. С дества привыкли девочки видеть тетенек-маникенов, и усвоили это как норму, конечно они станут стыдиться своего тела, будут прятать себя чтобы у них форма была другая, ничего не торчало - чтобы на грудь не было похоже. Так как тело - греховно. Отголоски советского времени, в СССР секса то не было, что уж тут говорить и эстетике тела..

Гость
#233

Гость у тебя просто нет нормальных си-сек. Попробуй походи без бюстгальтера с неполной четверкой)) *****. Женственная вы наша. А прыщикам согласна лиф не нужен там нечему прыгать и перекатыватся при ходьбе. Лифчик в первую очередь выполняет поддерживающую функцию

Serpentes
#234

Автор, если грудь совсем маленькая, то можно и без лифчика. Только для особо тонких топиков я бы порекомендовала купить пэстисы телесного цвета, чтобы соски не топорщились - это вульгарно и вряд ли добавит вам положительного внимания. Разве что от всяких озабоченных. А оно вам надо?

Serpentes
#235
Sergey

Мне нравяится дамы без лифчиков. И по большому счёту всё равно насколько висит грудь, если висит. Считаю это нормальным и привлекательным. Торчащие соски очень привлекательны. Дамы если на Вашей работе есть дресс код, может следует сменить работу. Если Вас не уважают как человека и хотят превратить в стандартный маникен это на мой взгляд обидно. Конечно в обществе много быдла и это может напрягать, но следут по возможности не обращать на это внимание.

Вот когда это самое б.ыдло изнасилует твою девушку, у которой вся грудь напоказ, тогда сразу мнение поменяешь))) А вообще - ты баба))

Serpentes
#236
Инна

мне не прилично носить бюстгалтер потому что все которые я видела они кружевные с оборочками фу как это можно носить лично для меня это противно сосков у меня нет потому что я еще в школе учусь помогите что делать если я не буду его носить грудь будет висеть

Посмотрите в La Senza. Я там покупаю бесшовное бельё-невидимку. Никаких оборочек и нелепых расцветок, всё красиво и элегантно.

Оксана
#237

Когда у меня была красивая грудь (до родов был 2 размер) я вообще не парилась о бюстгальтере. После родов грудь форму потеряла, размер стал больше и тут уже стала носить лиф.
Я считаю именно обвисшие титьки неприличным.
А когда грудь с кулачек, так и вообще не стоит морочиться, если конечно у вас соски не с фасолину и постоянно торчат

Гость
#238

Ваша дочка взрослеет, и наступает момент, когда она уже не может обойтись без женского белья. Многие девочки стесняются растущей груди, им хочется как-то завуалировать происходящие перемены. И в то же время не каждая девочка-подросток психологически готова носить бюстгальтер. К тому же и врачи настоятельно рекомендуют не носить бюстгалтеры хотя бы до 16-17 лет. Как же быть?

Ведь молодая грудь все равно нуждается в поддержке? Хочется, во-первых, сохранить ее форму, а во-вторых, немного спрятать ее, чтобы она не привлекала к себе внимание к примеру на уроках физкультуры.

Отличный выход в такой ситуации – бесшовное белье. Для девочек-подростков это будет отличный выбор. Оно практически незаметно под одеждой, но в том же время хорошо поддерживает грудь, особенно если купить комплект, предназначенный для занятий спортом.

Кроме того такое белье не принесет вреда - в нем нет никаких твердых косточек, которые часто приводят к натираниям, раздражениями и даже более серьезным последствиям, таким, как рак молочной железа, например. Да и носить бесшовное белье очень и очень приятно.

Сиреневая сирень
#239

Автор, вы можете не носить лифчик, но вы не боитесь, что у вас начнут выделяться соски и окружающие их увидят. Я всегда ношу лифчик потому, что у меня большая грудь и это невзирая на то, что я худенькая.

ооо
#240

Прилично-неприлично, Меня одну раздражает это слово? Нашлись, блин, тут блюстители нравственности

Anna
#241

А меня один раз не обслужили тетки в кондитерке из-за того ,что на мне не было бюстгальтера не могу ну бывают же такие ***** ,а то что они сама трахаются с кем попало это конечно же можно.Но я выстраывываю психологический барьер против тех ,кто считают что это неприлично.Мне дороже моё здоровье
и все равно кто что считает от бюстгальтера у меня болит желудок и спина.А один раз со мной в троллейбусе ехала пожилая женщина и сказала что у вас болит желудок я ей говорю да я говорю у меня желудок болит от бюстгальтера она
говорит так это с большими нельзя ходить а с маленькими можно и так не слушай других а думай о своем здоровье больше.Я думаю это правильно у меня первый размер.

Anna
#242

а как вы реагируете на тех кто считает что ходить без бюстгальтера неприлично? конечно в нашем обществе материться пить пиво очень даже хорошо
,а ходить без бюстгальтера нет.Не обращай внимания большинство тёток сама ***** и *****,потому что трахаются с кем попало до свадьбы.Я девственница и ни с кем не трахаюсь.Пусть сама носят эти удавки.

Anna
#243

а как вы реагируете на тех кто считает что ходить без бюстгальтера неприлично? конечно в нашем обществе материться пить пиво очень даже хорошо
,а ходить без бюстгальтера нет.Не обращай внимания большинство тёток сама шл@хи и бл@ди,потому что трахаются с кем попало до свадьбы.Я девственница и ни с кем не трахаюсь.Пусть сама носят эти удавки.

Лучшая
#244

Фу, *** старые. Уже забейтесь там со своими лифчиками и дайте нормальным свободным женщинам жить спокойно. Хотим, показываем соски, а вы завидуйте молча и не учите 12-летних девочек надевать эти кандалы.

Майк
#245

НЕ НОСИТЬ! НА**РА?

Гость
#246

есть укороченные топы. и сосков не видно будет, и удобнее чем в лифчике. их и носите

Юрий
#247

Аня ты молодчина! :)

Лично меня торчащие соски только бодрят =)) как-то живее человечек. Ведь вульгарными женщин делают не соски.. а их мысли и печати, которые уже некуда ставить, это удел слабых обвинять что-то или кого-то, прикрывая свои проступки.
ЖЕНЩИНА которая любит и ценит себя, в глазах МУЖЧИНЫ вызывает уважение и любовь.

Майки под рубашки одевать нужно для сохранности рубашки, майку можно каждый день постирать, а хорошую щёлковую рубашку в таком случае можно будет проветривать и стирать раз в две недели(зимой и реже)(если отказаться от дезодорантов и есть здоровую пищу, жутких запах пота исчезнет, а влажный и почти без запаха пот задерживается на майке) (ведь пот пахнет от того, что от дезодорантов, побочное действие, они блокируют вывод пота, тем самым токсины накапливаются, а следовательно если потом не намазаться дезиком, пот будет просто жутким.., но в обратном порядке, под сходит на нет, и уже просто влага, чисто температурный баланс. Поскольку эффект не мгновенный, ведь накапливание токсинов идёт обычно не менее трёх месяцев(обычно на такое время хватает маленького дезика), многие так и остаются зависимыми от дезиков..)

В журналах, масс медиа, показывают потные тела в рубашках без маек под ними и другие шалости, но ведь надо давать себе отчёт, это имидж. То что подходит ЛедеГаги (костюм из мяса), может подойти по вкусу льву, но не человеку. :)

Ptashechka
#248

Вообще поражаюсь нашим дамам! Едва обозначающиеся соски - это пошло. А полностью голые коленки - нет. Мир перевернулся с ног на голову.

Гость
#249

Я сама худенькая, груди можно сказать нет, зимой ношу под одежду чаще всего топ из серии для фитнеса, лифчик только если платье или блузка не позволяют топ. Летом под большинство вещей самый обычный бежевый хлопковый лифон. Мне лично в лифчиках (любых) неудобно, бывало дело- на работе промучаюсь, потом сниму в сортире и довольная домой еду (это если пиджак или куртка все-таки). Вообще при маленькой груди лиычик нужен только для того чтоб её увеличить визуально , если же таких комплексов нет- можно и так ходить.

Гость
#250

Ну я без лифчика не хожу почти никогда - комплексую, бывает зимой под толстый свитер могу не одеть, этого никто не заметит, ну а без трусиков могу обойтись спокойно, так как их отсутствие никто не заметит, в летнюю жару даже на работу могу так заявиться! Мысль об этом очень заводит