Гость
Статьи
купила свитер за 4 …

купила свитер за 4 тысячи, а он скатался за 2 дня

Купила свитер в одном сетевом магазине за 3800. Свитер приличный, с шерстью и кашемиром в составе.И ладно бы у ИПешки купила - там вообще цены с потолка берут, но купила в приличном сетевом магазине!. И скатался за 2 дня (подмышки и локти особенно) это же ужас просто.Для меня это высокая цена, я обычно в Манго или Инсити одеваюсь, но решила, что пора уже более прилично одеваться и вот тут такое. Так обидно.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отнесите им.

я
#2

а что за фирма? странно конечно если в составе шерсть кашемир то такие вещи оч качественные только важен % соотношения

Гость
#3

Не факт,что в дорогом магазине будут хорошие вещи.Где гарантия,что их не китайцы шьют.

Гость
#4

состав какой? если есть синтетика - не обольщайтесь

Пьяджи
#5

Блин, я одеваюсь в секонд-хенде, все спрашивают, где такую классную одежду достаю.

Стирай хоть каждый день, ничего не скатывается, не вытягивается, носится годами.

К тому же в секонде куча вещей с бирками, много новья, все новое.

Гость
#6

во, а я в Праймарке за 8 фунтов уже год ношу кофту, и хоть бы что ей. Не угадаешь тут

Гость
#7

в=из

вукв
#8

Попробуйте сдать! Почитайте закон о правах потребителя и как правильно составить жалобу. Примут!!! Это же "производственный брак"! Я так сдала кофту, которая при первой же стирке сама себя окрасила! Там был воротник светлый, который окрасился. Приняли!!! Надо только уверенно заявить, что за 2 дня вы так устирать и поносить кофту, чтоб катышки появились, не могли! Значит, она некачественная!

#9

Если у вас сохранился чек отнесите назад, они обязаны вам вернуть деньги.

И покупайте одежду в проверенных магазинах. Я, лично покупаю одежду в магазине eligere.ru, и проблем не знаю. Качество одежды отличное!!!!

Гостья
#10

А что за фирма?

#11

У меня была такая проблема, я отнесла в магазин. Деньги возвратили.

я
#12
Гость

Не факт,что в дорогом магазине будут хорошие вещи.Где гарантия,что их не китайцы шьют.

китайцы кстати и айфоны делают;)все зависит от страны-заказчика

Гость
#13

Гленфилд что-ли? Такое де...мо стали делать в последнее время, особенно шерсть, а цены как за приличные вещи. Перестала у них покупать, хлоровые маечки только иногда беру, еще хоть как-то можно носить.

111
#14
Гость

во, а я в Праймарке за 8 фунтов уже год ношу кофту, и хоть бы что ей. Не угадаешь тут

читайте выше - сказано - шерсть с кашмиром свитер, при чем тут ваш праймарк за 8 фунтов? или тоже шерсть с кашмиром? этикетку посмотрите . нет там кашмира за 8 фунтов, некоторым лишь бы что ляпнуть и выпендриться

Пьяджи
#15

[quote="111"]этикетку посмотрите . нет там кашмира за 8 фунтов, некоторым лишь бы что ляпнуть и выпендриться[/quote

Ну на этикетках тоже можно написать все, что угодно. Подожгите ниточку, и будет сразу все понятно, сколько в вашем свитере шерсти, сколько кашемира, а сколько синтетики.

Гость
#16

Да, что удивляться я как-то в Остатки сладки купила кофточку МаксМара вискозную, на которой и скататься то нечему было, каково было моё удивление, когда через 5 дней носки и без стирки цвет у неё стал немного линялее, вообще ,не могу объяснить ,но вид ношеный какой-то, и на поверхности такой намёк на катышки.Обратно в Москву не потащила,сидит она хорошо, не страшная, но как-то обидно

Злата
#17

[quote="Пьяджи"]Блин, я одеваюсь в секонд-хенде, все спрашивают, где такую классную одежду достаю. Стирай хоть каждый день, ничего не скатывается, не вытягивается, носится годами. К тому же в секонде куча вещей с бирками, много новья, все новое.

Нет сейчас настоящего секонда,все что продают обычная комисионка...

Гость
#18

Пилинг-эффект проверяется при покупке незаметно ручками.

Гость из Подмосковья
#19

Автор, если купили в Глинфилд, то не удивлюсь. Последние пару лет качество вещей просто фантастически ухудшилось. Раньше джемпера могла носить по 3-4 года, а сейчас очень быстро покрываются катышками. А цена то, на мой взгляд, более чем приличная...

Lanka
#20

Берите за эту же цену, но те,что со скидкой 50% в дорогих магазинах. Свитера, которые стоили 8-6 тыс как раз и будут соответствовать этой цене( 3-4 тыс)

Мистер-Хуистер
#21

А нехрен свитером полы вытирать.

Катя
#22
111

читайте выше - сказано - шерсть с кашмиром свитер, при чем тут ваш праймарк за 8 фунтов? или тоже шерсть с кашмиром? этикетку посмотрите . нет там кашмира за 8 фунтов, некоторым лишь бы что ляпнуть и выпендриться

Выпендриться Праймарком? Да у вас горячка:-)

Гость
#23

У меня много брендовой одежды, большую часть получала как дресс-код. Так вот) И свитера были из кашемира и шерсти, и из шелка и кашемира, платья из шелка... пуховик с натуральным мехом, который стал чебурашкой(... короче, не буду марку называть. В магазинах эти вещи стоят от 20 тысяч и выше. Качество 50/50. Что-то скатывается, блузки из шелка очень легко рвутся, про зацепки вообще молчу. Эта одежда для тех, кто несколько раз оденет и выкинет. Хотя, иногда попадались реально качественные вещи. Попробуйте сдать свитер. Может получится и деньги вернут. Я как-то штаны купила за 8 тысяч, на второй день они по шву разошлись....причем они широкие были. Это было очень обидно.

Бабаглаша
#24

Срочно берите кофту и чек и назад магаз.

Гость
#25
Гость

Да, что удивляться я как-то в Остатки сладки купила кофточку МаксМара вискозную, на которой и скататься то нечему было, каково было моё удивление, когда через 5 дней носки и без стирки цвет у неё стал немного линялее, вообще ,не могу объяснить ,но вид ношеный какой-то, и на поверхности такой намёк на катышки.Обратно в Москву не потащила,сидит она хорошо, не страшная, но как-то обидно

5 дней носки и без стирки? да еще и гольная синтетика? это круто..

может, вы и спали в ней тоже? тогда да. вид немного ношеный будет:))

Мистер-Хуистер
#26
Бабаглаша

Срочно берите кофту и чек и назад магаз.

Чек в жопку может запихать. Она свитером гомно с кафеля вытирала.

Lanka
#27

Gant нормальное качество, не скатываются

Гостья
#28
Гость

Не факт,что в дорогом магазине будут хорошие вещи.Где гарантия,что их не китайцы шьют.

Да сейчас все китайцы шьют, даже для люксовых марок.

Автор
#29
я

а что за фирма? странно конечно если в составе шерсть кашемир то такие вещи оч качественные только важен % соотношения

Гленфилд. Шести ок 40, кашемира ок 15

теща Саурона
#30

нефиг китайскую ерунду втридорога покупать

в малиновых
#31
Гостья

Да сейчас все китайцы шьют, даже для люксовых марок.

+++++

Платья брендовые по 35-40 тыс. Китай производитель..

Танюша
#32
Гость

Пилинг-эффект проверяется при покупке незаметно ручками.

Это как??? расскажите! просто потереть и все?

Луша
#33

Люблю кашемир, поэтому стараюсь только его покупать. Вот в этом сезоне купила свитер в глинфелде от braciallini за 4 тыс. Это со скидкой. И джемпер в мотиви за 5 тыс. Все написано 100% кашемир. Скаталось и то и другое недели через две.

Полина Демидова
#34

http://vk.com/club62852763

Гриня
#35

Тоже мне дорогой..

м
#36

Да,Танюша, на краешке,уверенной и сильной хваткой а ля"дыру протттру"*рыча тихо*))чувствуется подушечками сразу,также,как и ткань вещи на сминаемость-сжимаете крепко в кулак и любуетесь как распрямляется ткань_чем меньше заломов_можно обойтись без глажки...Эластичность подошвы обуви и кожи верха также сурово_на изгиб_носок (мысок) загибаете медленно к подъёму и смотрите как смялась союзка (заодно и супинатор проверите)...продавцы будут раады..

гость
#37
Злата

Блин, я одеваюсь в секонд-хенде, все спрашивают, где такую классную одежду достаю. Стирай хоть каждый день, ничего не скатывается, не вытягивается, носится годами. К тому же в секонде куча вещей с бирками, много новья, все новое.



Нет сейчас настоящего секонда,все что продают обычная комисионка...

Чем отличаеися секонд от комиссионки?

Штучки
#38
Гриня

Тоже мне дорогой..

Вообще-то свитер стоит больше 100 долл, это дорого, за границей шмотье в несколько раз дешевле.

Штучки
#39

Я покупала в Глинфилде свитер из 100 процентного кашемира 3 года назад, через время скатался, как шерстяной, но все равно носить можно, убрав катышки. А вот в прошлом году купила там кофточку - очень мягкая, шерстяная, она скаталась после первой же носки! Ниже талии все сплошные катышки(( Я что-то не подумала тогда ее отдать, а надо было бы. Несите им назад. Я кстати там летом купила льняные брюки светлые, постирала перед ноской, сели на размер, хотя стирала в воде комнатной температуры и руками. Звонила им, они сказали, что надо нести не в магазин где покупали, а у них отдельно прием некачественного товара находится. Но у меня не было тогда времени, да и со скидкой они вышли в 1 тыс, но все равно жалко! А вот кофточка с катышками мне обошлась гораздо дороже, а носить ее нельзя!

@@@
#40
Пьяджи

Блин, я одеваюсь в секонд-хенде, все спрашивают, где такую классную одежду достаю.

Стирай хоть каждый день, ничего не скатывается, не вытягивается, носится годами.

К тому же в секонде куча вещей с бирками, много новья, все новое.

Я тоже. Там такие классные новые платья с натурального шелка прикупила. Когда поинтересовалась стоимость метра натурального шелка - глаза с орбит полезли! Выходит , что мое платье бешеных денег в магазе стоит! Секонд иногда отлично выручает.

Лада
#41

40. и где такой секонд? я заходила в один ради интереса - такое г@вно мне и даром не надо. модели старые, вещи не новые, качество так себе еще и стоит денег - куртка 1-2 тыщи. я думала может быть там что-то будет для перекройки на карнавальные костюмы недорогое - сплошной ужас.

гость
#42

все так реагируют. да сейчас любой трикотаж скатывается. надо к этому относиться как данность. я специально машинку от катышков купила и одну кофточку надеваю максимум 2 раза в неделю. вещи как новые не портятся годами.

Гость
#43
irinkas002

Если у вас сохранился чек отнесите назад, они обязаны вам вернуть деньги.

И покупайте одежду в проверенных магазинах. Я, лично покупаю одежду в магазине eligere.ru, и проблем не знаю. Качество одежды отличное!!!!

из Иркутска итальянскую одежду? стопудово - Китай! граница то рядом вот и везут китайское, а пишут - Италия

Гость
#44

Свитер (с кашемиром!) за 4 тыс - это дорого? У меня вещей с кашемиром в составе (10% - даже не 50%) дешевле 300 евро нет. Катышков почти нет на них.

BBB
#45
Гость

У меня много брендовой одежды, большую часть получала как дресс-код. Так вот) И свитера были из кашемира и шерсти, и из шелка и кашемира, платья из шелка... пуховик с натуральным мехом, который стал чебурашкой(... короче, не буду марку называть. В магазинах эти вещи стоят от 20 тысяч и выше. Качество 50/50. Что-то скатывается, блузки из шелка очень легко рвутся, про зацепки вообще молчу. Эта одежда для тех, кто несколько раз оденет и выкинет. Хотя, иногда попадались реально качественные вещи. Попробуйте сдать свитер. Может получится и деньги вернут. Я как-то штаны купила за 8 тысяч, на второй день они по шву разошлись....причем они широкие были. Это было очень обидно.

+10000000000 Про штаны только не поддержу. Все дорогие брюки служат годами. кашемир и шерсть в чистом виде обязательно скатается. Обязательно нужен небольшой процент синтетики. Она не даст изделию деформироваться и покрыться катышками. Хороший состав шерсть+шелк+небольшой процент эластана. С этим составом ничего не будет. А по поводу автора вас отправят на экспертизу. Или сами сделают и установят от чего возникли катышки. может у вас есть этикетки на верхней одежде, которую вы одевали сверху этой кофты и она в этих местах закаталась, может сумку на боку носили и пр. и пр.

Asti_Martini
#46

"Нет катышков из " дешевого" кашемира только на японском uniqlo. Все остальное скатывается просто даже пока на это смотришь. Или кашемир от 300 евро, этот тоже ничего. "

Asti_Martini
#47

"У меня есть подозрение, что они вместо кашемира фигачат туду ангорку..."

Serpentes
#48

Я в последние лет 5 вообще не покупаю свитера ибо в пуховике и на блузку не холодно. Но мужу купила года 2 назад китайский свитер. Стоил 1700р на Дубровке. Так вот это, как тут выразились, китайское фуфло не скаталось до сих пор, не потеряло форму и цвет, хотя носилось очень интенсивно. Вот ей богу, жру с дур, которые отдают большие деньги за кусок дь-ма и потом плачут, что их надули. Уметь выбирать надо!

Гость
#49

Serpentes, что вы жрёте с дур?

Гость
#50

да 4 тыс - не гарантия качества совсем, наверняка такое же китайское непонятное, как и везде, просто цены задрали ради престижа. А цена реальная такому свитеру рублей 300 оптом. Я принципиально не покупаю в сетевых магазинах, где все как и везде, но цены раза в два повыше - смысл, лучше купить в том же манго на распродаже 3 кофты по рублей 700 и носить пока не придут в негодность. Подороже покупаю только в проверенных магазинах, где много раз покупала и все очень нравилось, причем никогда не возьму дорогой трикотаж - знаю, что вид потеряет все равно. Ну а кофточки тыщ по 30 все равно не для меня - может в такой ценовой категории и чаще бывает качество гораздо выше, не проверяла