Гость
Статьи
Покупаете ли вы одежду …

Покупаете ли вы одежду и обувь на рынках?

Девочки, покупаете ли вы одежду и обувь на рынках? Там может и подешевле, чем в магазинах, но в то же время можно нарваться на бракованную вещь. Стоит ли овчинка выделки?

Лилиана
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В прошлом году купила пальто на ярмарке в Москве. Пальто отличное, качественное, с бирками, доп. пуговицами, и видно, что не дешевка (стоило тоже недешево). Но это было исключением, потому что больше нигде не смогла нужного найти и поехала в отчаянии на рынок. Кстати, глаз мало на что ложился, считайте, мне повезло.
А вообще последние лет 7-8 одеваюсь исключительно в магазинах. В этом году еще одно пальто тоже уже в магазине специализированном брала.
Обувь на рынке не брала ни разу, лучше уж центро, там хоть сдать можно.

Гость
#2

Я не против рыночной одежды, но как-то так получается, что последние несколько лет покупаю в магазинах. Обувь, считаю, нужно покупать только в магазине, если речь идет о хорошей обуви.

Бэйтс
#3

Давно не была рынке - там больше молодежная и бабская одежда, предпочитаю маленькие бутики (не люксовые).

Гость
#4

Уже давным давно ничего там не дешевле, а в ТЦ любом и магазине все примерить нормально можно и в зеркало посмотреться, а не жаться за шторкой у зеркала 30 на 30 см на морозе.

Гость
#5

За тапками-вьетнамками всегда хожу на рынок. Даже в самых дешевых магазинах на них почему-то выставляют какие-то нереальные цены.

Татьяна
#6

Покупаю более 20 лет

Заюша-пони лошадка
#7

не была лет 13 наверное-про то что не дешевле это да..не дешевле давно,есть же стоки брендовой одежды-небольшие магазинчики,например российский трикотаж или вот пальто брала нашего производства тоже...обувь наша опять же местная фабрика и центро,ну и опять же тот же баден когда распродажи..сумки медведково,или в спортмастере..

Планета
#8

покупаю одежду на рынке всегда... в дорогих магазинах одеваюсь только по особым случаям. Качество и материал хорошо выбираю. Покупаю на рынке именно потому что за 10000 я могу себе позволить кучу вещей, и их особо не жалко

знаю эту кухню
#9

Щас открою вам секрет. Большинство магазинов одежды, если это не раскрученный бренд, и рынок - одно и тоже хавно. Шьется либо в Китае, либо в Киргизии, стоит копейки, прессуется в тюки по нескольку сотен кг и везётся в Рашку. Где хозяин волен делать с этим барахлом что угодно. Перешивает ярлычки и везет продавать в бутик. Или прямо так везет на рынок. Качество разное. От дерьма, до отличного.

мышь+
#10

Да щас и в магазинах тряпье висит фактически на половую тряпку каждая вторая штука. Одежду на рынках не беру, мерить неудобно (хотя может и вообще брать там нечего из одежды, не приглядывалась). А обувь случается. Можно за 200-300 р выторговать уютные балетки.

zombie
#11

Обувь никогда не покупаю там, а шмотку... Ну вполне могу, если уж понравилась.

мышь+
#12

Еще в том году ремень покупала на рынке. Дядька-продавец , гость из Средней Азии, вообще без гонора, милый в общении. Хороший кожаный ремень, сколько времени прошло - а ни единой потертости, сторговались за 400. Подогнал бесплатно за три минуты на месте под мои размеры.

мышь+
#13
Гость

лучше уж центро, там хоть сдать можно.

Я туда больше ни ногой. Раньше заходила платки-шарфы брать, заколочки всякие. Выбрала шарф, несу на кассу, а там кассир яблоко дожирает. Меня увидела, остаток яблока убрала под прилавок, и этими же руками в мой шарф вцепилась. В момент всего расхотелось, шарфа в том числе

Мама сладкого Гномика
#14
мышь+

Я туда больше ни ногой. Раньше заходила платки-шарфы брать, заколочки всякие. Выбрала шарф, несу на кассу, а там кассир яблоко дожирает. Меня увидела, остаток яблока убрала под прилавок, и этими же руками в мой шарф вцепилась. В момент всего расхотелось, шарфа в том числе

пи пе ц какие вы нежные.

Гость
#15

Нет, никогда.

мышь+
#16
Мама сладкого Гномика

пи пе ц какие вы нежные.

Ну вообще да. В других условиях росла. В них руки вытирать было принято полотенцем

Гость
#17

Всегда покупаю обувь на рынке, выбор лутше и качество не хуже чем в магазине, или даже наоборот. Одежду последние года 3 покупаю в магазине, так получается. Против рынков ничего не имею.

Гость
#18
мышь+

Ну вообще да. В других условиях росла. В них руки вытирать было принято полотенцем

а что яблоко было такое грязное, что руки после него надо вытирать? А еще вот это "дожирает", от чего такое пренебрежение к продавцам? Если вы их за людейй не считаете, так и нечего по магазинам ходить

#19

У нас в Питере рынки поисчезали. А в торговых комплексах гопотовой одежды хватает. Раньше можно было хорошую вещь на рынке купить.

Гость
#20

смотря что покупать и для какого случая
раньше покупала чаще, сейчас редко очень.
вчера, например, зашла посмотреть блузки, потому что в магазине не нашла подходящей
что увидела: кружево, прозрачный леопард,яркая расцветка и дырочки на животе- это все на одной блузке! и там все такое. Короч, убежала.

#21
мышь+

Я туда больше ни ногой. Раньше заходила платки-шарфы брать, заколочки всякие. Выбрала шарф, несу на кассу, а там кассир яблоко дожирает. Меня увидела, остаток яблока убрала под прилавок, и этими же руками в мой шарф вцепилась. В момент всего расхотелось, шарфа в том числе

А вы разве новые вещи перед тем как одеть не стираете? Ещё не известно за что вы держитесь, после того как яблочко погрызёте...

Гость
#22

В прошлом веке ездила в Апрашку, потом только на распродажах в ТРК.

Гость
#23
Mazarida

А вы разве новые вещи перед тем как одеть не стираете? Ещё не известно за что вы держитесь, после того как яблочко погрызёте...

Mazarida

А вы разве новые вещи перед тем как одеть не стираете? Ещё не известно за что вы держитесь, после того как яблочко погрызёте...

в *** поковыряется, а потом этими же руками яблоки жрет...

#25

В некоторых магазинах встречаются вещи, которые видела и на рынке, только совершенно по разным ценам! По-этому можно и там, и там выбрать нормальные вещи, а за меньшую цену, ее как-то и не жалко будет выбросить, когда надоест!

мышь+
#26
Mazarida

А вы разве новые вещи перед тем как одеть не стираете? Ещё не известно за что вы держитесь, после того как яблочко погрызёте...

Стираю. Но у большинства продавцов хватает ума не демонстрировать потенциальному покупателю, где они видели и на чем вертели и его, и товар, и свою работу.

Гость
#27

Нет не покупаю и вам не советую! Китайский шерпотреп! Качества никакого, а цена выше чем в фирменном магазине! Допустим кроссовки с рынка стоят 1000-1500р и носить я их буду не больше месяца, развалятся, кроссовки в найке стоят столько же , но носить я их буду уже целый сезон если не два!

Гость
#28
Гость

в *** поковыряется, а потом этими же руками яблоки жрет...

А что в этом такого??Своё же.Я например, и месячные пробую и в попе могу поковыряться и слизнуть.Не вижу в этом ничего такого, так делают ВСЕ.

Гость
#29

Нет, ни одежду, ни обувь на рынках никогда не покупаю, только продукты.

Буратино
#30

Покупаю. Сумочку себе купила там летнюю, красивые сабо.
А вот верхняя одежда там дорогая.

Киска
#31

На рынках никакие нормы не соблюдаются – там продают кожу, выделанную с помощью ядовитых веществ. Лучше не экономить, если не хочешь, чтобы твоя шуба облезла через полгода или куртка кожаная порепалась.

Гость
#32

В свое время мне довелось поработать продавцом в snowqueen.ru. Считаю, что это было очень полезно, много чего узнала. В больших магазинах все по ГОСТам и с сертификатами, это строго контролируют.

Гость
#33
Гость

В прошлом году купила пальто на ярмарке в Москве. Пальто отличное, качественное, с бирками, доп. пуговицами, и видно, что не дешевка (стоило тоже недешево). Но это было исключением, потому что больше нигде не смогла нужного найти и поехала в отчаянии на рынок. Кстати, глаз мало на что ложился, считайте, мне повезло.
А вообще последние лет 7-8 одеваюсь исключительно в магазинах. В этом году еще одно пальто тоже уже в магазине специализированном брала.
Обувь на рынке не брала ни разу, лучше уж центро, там хоть сдать можно.

в центро сама рассыпется))

Лилиана
#34
Гость

Я не против рыночной одежды, но как-то так получается, что последние несколько лет покупаю в магазинах. Обувь, считаю, нужно покупать только в магазине, если речь идет о хорошей обуви.

рынок - лотерея, да, но я покупаю в проверенном месте белорусский трикотаж - труселя

Лилиана
#35
Бэйтс

Давно не была рынке - там больше молодежная и бабская одежда, предпочитаю маленькие бутики (не люксовые).

например? я тоже люблю редкие марки, чтобы не ходитьк ак клонированный, например Le Monique и Vesuvia

Лилиана
#36
Гость

Уже давным давно ничего там не дешевле, а в ТЦ любом и магазине все примерить нормально можно и в зеркало посмотреться, а не жаться за шторкой у зеркала 30 на 30 см на морозе.

ну мороз то не круглый год хихихииии

Буратино
#37
Бухие бухи

Иногда хожу на рынок Дубровка по другим делам, не за шмотьём. Но цены спрашивала, и я бы не сказала, что там дешевле.

Вы не могли бы рассказать про Дубровку? Что вообще из себя представляет этот рынок? Просто многие чуть ли не с ума по нему сходят. ..

Лилиана
#38
Гость

За тапками-вьетнамками всегда хожу на рынок. Даже в самых дешевых магазинах на них почему-то выставляют какие-то нереальные цены.

кстати да.... и для бассейна тапы такие резиновые

Лилиана
#39
Татьяна

Покупаю более 20 лет

бывали ли неудачи?

Лилиана
#40
Заюша-пони лошадка

не была лет 13 наверное-про то что не дешевле это да..не дешевле давно,есть же стоки брендовой одежды-небольшие магазинчики,например российский трикотаж или вот пальто брала нашего производства тоже...обувь наша опять же местная фабрика и центро,ну и опять же тот же баден когда распродажи..сумки медведково,или в спортмастере..

я на бабушкинской живу, ни разу не видела хорошего в медведково, там ваще *****))))))))

Лилиана
#41
Планета

покупаю одежду на рынке всегда... в дорогих магазинах одеваюсь только по особым случаям. Качество и материал хорошо выбираю. Покупаю на рынке именно потому что за 10000 я могу себе позволить кучу вещей, и их особо не жалко

я просто видела на рынке платье за 600 руб и в ТВОЕ или ЗАРА или СНЕЖАЯ КОРОЛЕВА и там были все подобные, но в отличие от рынка мона поменять еси брак...хотя на рынке тоже можно обратно принести и скандал устроить

Лилиана
#42
zombie

Обувь никогда не покупаю там, а шмотку... Ну вполне могу, если уж понравилась.

я белорусские труселя уважаю с рынка

Гость
#43
знаю эту кухню

Щас открою вам секрет. Большинство магазинов одежды, если это не раскрученный бренд, и рынок - одно и тоже хавно. Шьется либо в Китае, либо в Киргизии, стоит копейки, прессуется в тюки по нескольку сотен кг и везётся в Рашку. Где хозяин волен делать с этим барахлом что угодно. Перешивает ярлычки и везет продавать в бутик. Или прямо так везет на рынок. Качество разное. От дерьма, до отличного.

ага -только аренда магазина и места на рынке разве не отличается существенно?

Я беру на рынке - спорт.брюки (в магазине на 200 руб. дороже), тапочки по 100 руб. (в магазине на них выстваляют нереалные цены). В мск на рынке года четыре назад купила отличное пальто - за 4 тыс. - краааааасивое - жуть )

А вообще больше предпочитаю магазины потому что все ж таки примеришь вещь нормально, посмотришь как и чо - а на рынке примерять сложно - за занавесочкой и в маленькое зеркало.

Лилиана
#44
знаю эту кухню

Щас открою вам секрет. Большинство магазинов одежды, если это не раскрученный бренд, и рынок - одно и тоже хавно. Шьется либо в Китае, либо в Киргизии, стоит копейки, прессуется в тюки по нескольку сотен кг и везётся в Рашку. Где хозяин волен делать с этим барахлом что угодно. Перешивает ярлычки и везет продавать в бутик. Или прямо так везет на рынок. Качество разное. От дерьма, до отличного.

китай разный, да, бывает качественное добротное на рынке, бывает расползающееся г в магазине, надо знать, где хороший китай

Лилиана
#45
мышь+

Да щас и в магазинах тряпье висит фактически на половую тряпку каждая вторая штука. Одежду на рынках не беру, мерить неудобно (хотя может и вообще брать там нечего из одежды, не приглядывалась). А обувь случается. Можно за 200-300 р выторговать уютные балетки.

в центро без торга столько)))

Гость
#46

Неа, базары-рынки-палатки-*** бррррр не перевариваю) ни померять нормально нельзя, ни выбрать, да и стиль китайско-турецкий леопарды, стразы, своеобразные фасоны все таки. Сейчас нормальная качественная одежда, стоит не дорого в магазинах, надо только искать. Тот же беннетон, мотиви, джинсы покупаю дорогие и обувь дорогую, ну и верхняя одежда типа пуховик, дубленка, кожаная куртка, остальное обычное и в небольших количествах, не люблю захламленности. Так что рынкам однозначное нет.

Гость
#47

Не знала что рынки еще существуют, я только по ТЦ брожу, не скажу что там дорого, все от марки зависит, я одеваюсь в демократичные, да и на рынке разве подберешь что, ходила тут покупать к брюкам одежду, пока все выбрала 4 часа бегала, разве на рынке аксессуары подберешь нормальные? Ну и плюс сейчас интернет магазины появились, очень удобно

Гость
#48
Гость

Нет не покупаю и вам не советую! Китайский шерпотреп! Качества никакого, а цена выше чем в фирменном магазине! Допустим кроссовки с рынка стоят 1000-1500р и носить я их буду не больше месяца, развалятся, кроссовки в найке стоят столько же , но носить я их буду уже целый сезон если не два!

это прямо феерия какая-то! Понятно, тема не про то, но шЕрпотреП!

Гость
#49
Гость

а что яблоко было такое грязное, что руки после него надо вытирать? А еще вот это "дожирает", от чего такое пренебрежение к продавцам? Если вы их за людейй не считаете, так и нечего по магазинам ходить

продавец на рабочем месте.хочетес- отошла в подобку и поела. а от этих совково-колхозных замашек нужно избавляться

Бэйтс
#50
Лилиана

например? я тоже люблю редкие марки, чтобы не ходитьк ак клонированный, например Le Monique и Vesuvia

Это не редкие марки, а бутики от местных шв. ателье.