Гость
Статьи
Сколько у вас живут …

Сколько у вас живут колготки

Сталкиваюсь с проблемой выбора - не все колготки одинаково надежны. Есть мнение, что чем дороже колготки - тем они качественные и дольше носятся. Так ли это? Как Вы считаете?

Ангелина
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На счет-чем дороже, тем лучше. Я беру Пьер Карден. Они не дорогие. До 200ки рубчиков , и меньше . Стандартные 20-40 ден. Очень практичные, носятся долго.

Гость
#2
Гость

На счет-чем дороже, тем лучше. Я беру Пьер Карден. Они не дорогие. До 200ки рубчиков , и меньше . Стандартные 20-40 ден. Очень практичные, носятся долго.

+1
Я тоже их покупаю

Гость
#3

Покупаю Омсу 40 дэн, примерно 10 пар на год хватает.

Гость
#4

Ношу Омсу, хватает обычно на сезон, на следующий сезон уже под штаны ношу. В итоге в сезон в ходу черные, телесные и коричневые, под разную одежду.

Вельма
#5
Гость

На счет-чем дороже, тем лучше. Я беру Пьер Карден. Они не дорогие. До 200ки рубчиков , и меньше . Стандартные 20-40 ден. Очень практичные, носятся долго.

Скажите а как у них с посадкой? Высокая или нет? Просто терпеть не могу колготки, у которых высоченная посадка прямо до груди!

Гость
#6

от стоимости может конечно зависеть, но колготки за 800 теплые у меня порвались быстрее чем обычные за 200

Гость
#7

У меня чулки купленные к мероприятию за 3000 порвались при одевании сразу )))

Гость
#8
Гость

У меня чулки купленные к мероприятию за 3000 порвались при одевании сразу )))

А у меня за 150 рэ уже второй год живут)

Ася
#9

покупаю Opium. Хватает на долго. И чулки, и колготки хорошие. С разной посадкой, и чулки есть разные. Обычно покупаю 20-40 ден.

Гость
#10
Гость

А у меня за 150 рэ уже второй год живут)

В том то и дело. Я тоже карден покупаю не дорогие, они больше года могут жить спокойно. Я к тому что дорогие не значит долговечные.

Гость
#11

1, +10000 самые крутые, и цена-качество супер, но у меня скажу честно колготки больше 2-3 надеваний не выдерживают, они не рвутся но затяжки появляются, то от обуви, то от одежды, поэтому выкидываю после тогда как 2-3 раза надела :)))

Гость
#12
Вельма

Скажите а как у них с посадкой? Высокая или нет? Просто терпеть не могу колготки, у которых высоченная посадка прямо до груди!

есть у груди (мне кажется, что размер больше купила), есть заниженной. Смотреть надо. А еще я брала себе утягивающие, чьи не помню. Но своц размео, сиогла натянуть только до колен. Подруга отдала четверку свою, у меня была однерка. Блин, кое -как натягивала)))

Гость
#13

Автор, а зачем колготки тонкие долго носить? Это не гигиенично. Это по сути одноразовая одежда.)))

Гость
#14
Гость

1, +10000 самые крутые, и цена-качество супер, но у меня скажу честно колготки больше 2-3 надеваний не выдерживают, они не рвутся но затяжки появляются, то от обуви, то от одежды, поэтому выкидываю после тогда как 2-3 раза надела :)))

я себе два раз сентро брала. Только успевала надеть на одну ногу, сразу стрелочка))))
затяжки на 20.ден легко. Но они как полосочки. А вот 40 ден нормуль.еще чулки брала и с рисунком .

Гость
#15
Гость

Автор, а зачем колготки тонкие долго носить? Это не гигиенично. Это по сути одноразовая одежда.)))

Я стираю их)))))

Гость
#16
Гость

Я стираю их)))))

Видимо, не все так делают))))

Гость
#17

"а в нашей семье мужчины носили шелковые носки, а потом их выкидывали" (с)

Гость
#18
Гость

Видимо, не все так делают))))

Сейчас время не то. Я лучше постираю, чем постоянно торговикам-перекупам буду деньги отдавать

Гость
#19
Гость

Сейчас время не то. Я лучше постираю, чем постоянно торговикам-перекупам буду деньги отдавать

Один-два раза постирать и надеть ещё нормально. Но больше? Вам от себя не противно?

Гость
#20
Гость

Один-два раза постирать и надеть ещё нормально. Но больше? Вам от себя не противно?

А трусы, лифчики и носки тоже после двух стирок выкидываете?

Гость
#21

Просто кто-то строит из себя бохатую лейди)) Смешно))) Да, 200 рэ каждый день выкидывать будем 😂

Баба Ира
#22
Гость

Просто кто-то строит из себя бохатую лейди)) Смешно))) Да, 200 рэ каждый день выкидывать будем 😂

Человек может живёт в Зимбабве (и колготки нужны раз в году на праздник) или носит постоянно брюки.

А вообще, Автор, смотря о каких колготках речь. Если о "летних" 8 ден, то расход при каждодневной стирки, примерно, пара на неделю (т.е. точнее 4 пары в месяц), по тому как летние брюки частая палочка-выручалочка на работе.

Гость
#23
Гость

Просто кто-то строит из себя бохатую лейди)) Смешно))) Да, 200 рэ каждый день выкидывать будем 😂

400-500 руб. на колготки в неделю это не дорого, вы что?
Для справки, нижнее белье и капрон служит разные сроки.

Гость
#24
Гость

Просто кто-то строит из себя бохатую лейди)) Смешно))) Да, 200 рэ каждый день выкидывать будем 😂

Наверное, двое детей. Каждую копейку считаете.

Гость
#25

кто-то там писал про противность.Мне от себя не противно. Самое главное сами себе не опротивтесь)))).

Гость
#26

добавлю, летом колготы не ношу. Босоножки носят на голую ногу. Зимой-леггинсы черные. Вот по весне..только начала носить с платьем, либо с юбкой. Под брюки не имею привычки, даже чулки.

Гость
#27

Следующая тема будет про капроновые носки. Кто сколько тратит и какие покупает.
Кстати, тоже стираю их, если целые.
А если не целые....ухахахаха красным лаком замажу и дальше ношу. Ухаха.

Гость
#28
Гость

кто-то там писал про противность.Мне от себя не противно. Самое главное сами себе не опротивтесь)))).

Конечно, есть противное ощущение от застиранного капрона, тем более если плотность 40 ден.

Гость
#29
Гость

Конечно, есть противное ощущение от застиранного капрона, тем более если плотность 40 ден.

Порошок смените да руками постирайте. Делов то на пять мин. А понтов, как царевна с короной)

Гость
#30

а что кто-то серьезно стирает колготки и нижнее белье? я трусы сразу выкидываю например после использования, а как иначе?

Дарианна
#31
Гость

а что кто-то серьезно стирает колготки и нижнее белье? я трусы сразу выкидываю например после использования, а как иначе?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#32
Гость

а что кто-то серьезно стирает колготки и нижнее белье? я трусы сразу выкидываю например после использования, а как иначе?

Ухахаха

Гость
#33
Гость

а что кто-то серьезно стирает колготки и нижнее белье? я трусы сразу выкидываю например после использования, а как иначе?

Колготки 8-15-20 ден действительно одноразовые, 40 ден можно 2-3 раза надеть. Дамы, вам не стремно с затяжками ходить, я поняла.

Гость
#34
Гость

Следующая тема будет про капроновые носки. Кто сколько тратит и какие покупает.Кстати, тоже стираю их, если целые. А если не целые....ухахахаха красным лаком замажу и дальше ношу. Ухаха.

Ну зачем же красным, это же неэстетично, для таких целей есть незаметный прозрачный лак)))

Гость
#35
Гость

Ну зачем же красным, это же неэстетично, для таких целей есть незаметный прозрачный лак)))

Точноооо, а я про него не подумала. Как думаете " умная эмаль" надежна?

Гость
#36
Гость

Колготки 8-15-20 ден действительно одноразовые, 40 ден можно 2-3 раза надеть. Дамы, вам не стремно с затяжками ходить, я поняла.

А вы думали, что в сказку попали. У богатых и денежных клуш отдельный форум, даже на вумане есть закрытый для випок. Вам туда. Здесь реальная жизнь, либо мечтательницы, возможно даже и больные на обеденном перерыве.
Да, мы стираем колготы. Да мы стираем нижнее белье.

44 кг
#37

Я ношу только плотные цветные. Заметила, что, если они не порвались в первый же день, то вполне могут не порваться и за год. Дешёвые из инсити вполне устраивают, у них клёвые цвета, и без блеска.

44 кг
#38

Никогда не штопаю их, если какая-то затяжка или дырочка, сразу выбрасываю.

44 кг
#39
Вельма

Скажите а как у них с посадкой? Высокая или нет? Просто терпеть не могу колготки, у которых высоченная посадка прямо до груди!

Размер меньше берите))

Гость
#40
Гость

Порошок смените да руками постирайте. Делов то на пять мин. А понтов, как царевна с короной)

Я использую качественные моющие для стирки. На руках стираю шелковое и кружевное белье. Но колготки! Люди, у вас серьезно нет 500 руб. в неделю на эту нужду?! Я зимой и летом ношу чулки, живу в теплых краях. Обычный доход, как-то не разорилась на колготках.)))

плАхая
#41
Гость

а что кто-то серьезно стирает колготки и нижнее белье? я трусы сразу выкидываю например после использования, а как иначе?

ржу

Гость
#42
Гость

Я использую качественные моющие для стирки. На руках стираю шелковое и кружевное белье. Но колготки! Люди, у вас серьезно нет 500 руб. в неделю на эту нужду?! Я зимой и летом ношу чулки, живу в теплых краях. Обычный доход, как-то не разорилась на колготках.)))

молодец. вас то зачем так волнует наша состоятельность? Какая то больная тема у вас, что мы их стираем.

плАхая
#43
Гость

Я использую качественные моющие для стирки. На руках стираю шелковое и кружевное белье. Но колготки! Люди, у вас серьезно нет 500 руб. в неделю на эту нужду?! Я зимой и летом ношу чулки, живу в теплых краях. Обычный доход, как-то не разорилась на колготках.)))

Ничего не стираю вручную, все в мешки и в машинку на спец режим. Ничего не случается с шелком и кружевом абсолютно.
В конце сезона устраиваю чистку перышек и выбрасываю все, что раздражает, не нра и тэдэ.

Гость
#44
Гость

Колготки 8-15-20 ден действительно одноразовые, 40 ден можно 2-3 раза надеть. Дамы, вам не стремно с затяжками ходить, я поняла.

откуда больно затяжки, вы по кустам что ли лазите?

Баба Ира
#45
Гость

добавлю, летом колготы не ношу. Босоножки носят на голую ногу. Зимой-леггинсы черные. Вот по весне..только начала носить с платьем, либо с юбкой. Под брюки не имею привычки, даже чулки.

Про лето-босоножки - это прекрасно. Но многие 5 дней в неделю работаю в офисе.

Гость
#46

Люди, я не ради постебаться. Обьясните, пожалуйста, как можно сохранять колготки целыми. 20 ден на один ращ, но кто-то же и 40 ден стирает. Ну я понимаю одинокие, у них времени навалом ручками стирать. А женщины с детьми, пользующиеся общественным транспортом? Больше 1 раза реально ничего кроме 70-100 ден носить не могу. Обязательно кто-нибудь зацепит, в основном дети. А после стирки на колготках часто остаются характерные разврды. Порошки разные пробовала, руками стирать не собираюсь. Люди, как у вас это получается?

Татьяна
#47

Я колготы

Меньше 50 Ден не покупаю

Меньше 50 Ден

Колготы на

1 Один раз

гость
#48
Гость

Люди, я не ради постебаться. Обьясните, пожалуйста, как можно сохранять колготки целыми. 20 ден на один ращ, но кто-то же и 40 ден стирает. Ну я понимаю одинокие, у них времени навалом ручками стирать. А женщины с детьми, пользующиеся общественным транспортом? Больше 1 раза реально ничего кроме 70-100 ден носить не могу. Обязательно кто-нибудь зацепит, в основном дети. А после стирки на колготках часто остаются характерные разврды. Порошки разные пробовала, руками стирать не собираюсь. Люди, как у вас это получается?

вот в транспорте и правда много цепляют, тогда приходится выкидывать. А если без зацепок, то стираю без проблем в машинке при деликатном режиме

Гость
#49
Баба Ира

Про лето-босоножки - это прекрасно. Но многие 5 дней в неделю работаю в офисе.

Я про себя написала. ))))

Гость
#50
Гость

Люди, я не ради постебаться. Обьясните, пожалуйста, как можно сохранять колготки целыми. 20 ден на один ращ, но кто-то же и 40 ден стирает. Ну я понимаю одинокие, у них времени навалом ручками стирать. А женщины с детьми, пользующиеся общественным транспортом? Больше 1 раза реально ничего кроме 70-100 ден носить не могу. Обязательно кто-нибудь зацепит, в основном дети. А после стирки на колготках часто остаются характерные разврды. Порошки разные пробовала, руками стирать не собираюсь. Люди, как у вас это получается?

Блин, у вас 100 пар на стирку сразу. В таз с водой, мыльный раствор. Пожулькал. Сменил воду. Наливаете чистую воду.