Гость
Статьи
Хелп!Ооочень холодная …

Хелп!Ооочень холодная зима-в чем уместно ходить,если я сильно мерзну!

Вопрос в теме,но дело в том,что мне 40. В чем ходить неуместно?Что вы предпочитаете,если замерзаете постоянно?Если пользуетесь общественным транспортом?буду признательна за любые ответы.

дольча кабанова
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хожу сейчас в колготках 250 ден под джинсы , майка и шерстяной свитер, норковая шуба с капюшоном,и голову еще обматываю шарфом.шуба чуть выше колена. Мерзнут колени и ляжки все-равно,уже не знаю что делать , двое колгот одевать что ли

Гость
#2

Блин, Автор! Вам или не 40, или Вы dyra. Ну вот правда. Носите то, в чем Вм тепло и не поhyi кто что скажет?

нида
#3

Автор. что за глупости. Я хожу на работу (частная школа, преподаватель) в термобелье, в спортивных штанах. в шерстяном свитере и вся в шарфы закутанная. На ногах сноубутсы. Мне 36. Директор намекнул, что мой внешний вид ему не очень нравится, на что я сказала, что в таком случае могу вообще не ходить на работу, пусть найдет других, кто готов за среднюю зарплату в -26 преподвать, при этом температура в школе от силы +16, дети и родители жалуются постоянно. И никаких у меня нет мыслей что уместно и что неуместно.

нида
#4

под спортивными штанами я, конечно, имею в виду зимние, баоновские. черные с непромокаемым верхом и флисом внутри.

Гость
#5

Снуд защищает шею и подбородок лучше шарфа. Перчатки, а сверху варежки.
Носки поверх колготок (и брюки, конечно). Термобелье - отличная штука.
А еще есть правило: в холода одевайся как капуста, т.*****. чем больше слоев, тем лучше. То есть три тонкие кофточки удержат тепло лучше, чем один свитер.

Морж из пруда
#6

Надо думать как уместнее раздеться, через неделю Крещение и всем нырять в прорубь!!!

Гость
#7
Гость

Снуд защищает шею и подбородок лучше шарфа. Перчатки, а сверху варежки.Носки поверх колготок (и брюки, конечно). Термобелье - отличная штука.А еще есть правило: в холода одевайся как капуста, т.*****. чем больше слоев, тем лучше. То есть три тонкие кофточки удержат тепло лучше, чем один свитер.

а лучше под свитер и тонкую хб кофточку Термобелье под брюки или 2 колгот

Гость
#8
Гость

Я хожу сейчас в колготках 250 ден под джинсы , майка и шерстяной свитер, норковая шуба с капюшоном,и голову еще обматываю шарфом.шуба чуть выше колена. Мерзнут колени и ляжки все-равно,уже не знаю что делать , двое колгот одевать что ли

ещё б не мерзли! шубы то короткая! тогда 2 колгот надо как минимум

Гость
#9

у меня шерстяные леггинсы, длинное вязаное шерстяное платье, кожаные сапоги на овчинке, мутоновая шуба, шерстная манишка и шапка. Не мерзну вообще.

Гость
#10
нида

Автор. что за глупости. Я хожу на работу (частная школа, преподаватель) в термобелье, в спортивных штанах. в шерстяном свитере и вся в шарфы закутанная. На ногах сноубутсы. Мне 36. Директор намекнул, что мой внешний вид ему не очень нравится, на что я сказала, что в таком случае могу вообще не ходить на работу, пусть найдет других, кто готов за среднюю зарплату в -26 преподвать, при этом температура в школе от силы +16, дети и родители жалуются постоянно. И никаких у меня нет мыслей что уместно и что неуместно.

Учительница физкультуры? Перед старшеклассниками появляетесь с стрингах и сноубутсах? Приседаете небось, разводя ноги в стороны? Не стыдно развращать малолеток?

нида
#11
Гость

Учительница физкультуры? Перед старшеклассниками появляетесь с стрингах и сноубутсах? Приседаете небось, разводя ноги в стороны? Не стыдно развращать малолеток?

Глупая вы. я языки преподаю. В трех штанах и сноубутсах. А дети в перчатках пишут.

Гость
#12
нида

Автор. что за глупости. Я хожу на работу (частная школа, преподаватель) в термобелье, в спортивных штанах. в шерстяном свитере и вся в шарфы закутанная. На ногах сноубутсы. Мне 36. Директор намекнул, что мой внешний вид ему не очень нравится, на что я сказала, что в таком случае могу вообще не ходить на работу, пусть найдет других, кто готов за среднюю зарплату в -26 преподвать, при этом температура в школе от силы +16, дети и родители жалуются постоянно. И никаких у меня нет мыслей что уместно и что неуместно.

Какой *****ваш директор.

Гость
#13

Шуба, утеплённые брюки, под ними колготки, высокие сапоги, шерстяные свитер, шарф, шапка и варежки. Как-то так.

Гость
#14

Хороший лыжный костюм купите. Ну там комбез и куртка.

Гость
#15

Погуглила, что за сноубутсы такие... Ндааа, неужели посимпатичней нельзя ничего подобрать? В таких детишки в дет.сад ходят))) понимаю вашего директора😂😂😂

Гость
#16

Купите в декатлоне комплект термобелья для лыжников (штаны и фуфайку с длинным рукавом), он недорогой, приятный к телу, пушистый внутри. отлично отводит влагу от тела. не кусается. Сверху джинсы и свитер. Там же можете в отделе для походов найти теплую удобную обувь, флисовые толстовки (идеально держат тепло), все недорого и прилично выглядит. Там же купите перчатки из флиса и сверху двойные толстые варежки.

Елена
#17

Я пуховик нашу, а под ним термобельё и свитер; и тёплые штаны со флисом, а под ними - штаны с начёсом. И носков две пары, и перчаток! И шапка на голове, и капюшон. Да, как капуста! Но зато - теплооо!

Не читаю ваши комменты
#18

Сейчас, в -18 ношу дубленку по колено. Она у меня хорошая, толстая овчина, с пушистым мехом ламы на капюшоне, рукавах, вдоль пуговиц и по низу дубленки. Но она дорогущая, не чета тем тонюсеньким дубленкам, что сейчас делают. Выдерживает -40.
На голову шапку или снуд, если хочу выглядеть романтично. Сверху еще и капюшон. Под дубленку обычную хлопковую кофту типа свитшота. Вообще тепло офигенно. На ноги термобелье, джинсы. Сапоги из кожи с натуральным мехом, либо тимберленды.
От -12 ношу уже пуховик, не очень дорогой, за 10 тысяч, это нормальная цена за российский пуховик. И ни в коем случае не китайский, а именно наш российский, с натуральным пухом, адаптированный под наши зимы и сшитый добротно. Стеганый. Длинный , по колено. С огромным капюшоном от снега и пронизывающего ветра. На ногах все то же: кожаные сапоги с мехом внутри или тимберленды. В -10 уже не надеваю термобелье, так как ноги не мерзнут. Толстые свитеры никогда не ношу, мне в них жарко. Тонкий трикотаж, свитшоты. Но что важно - всё из хлопка или как минимум 90% хлопка. В таких вещах тепло и уютно. Никакого акрила и синтетики. Шерстяные свитеры, бывает, надеваю. Но тонкие. Но вообще я их не жалую. Неприятны телу и в магазине мне жарко в шерстяных кофтах.

Не читаю ваши комменты
#19

Носки кашемировые. Вот руки у меня мерзнут почти всегда, даже в перчатках и варежках. Поэтому держу их в карманах. Хотя есть у меня одни перчатки из натуральной замши с мехом внутри. Но они такие грубые, как мужские. Я их ношу в сильные морозы, что делать, а то пальцы отвалятся.

Не читаю ваши комменты
#20

На шею шарф, естественно. Типа палантина, что был достаточно тонкий, чтоб его можно было носить под курткой. И в то же время, чтобы его было можно много раз обернуть вокруг шеи. И куртку при этом можно было застегнуть.

Гость
#21

Костюм из спорт мастера. Штаны и куртка. Наверно они горнолыжные. Ношу на майку. На ноги замшевые сникеры. Не мерзну совсем.

Гость
#22

У нас очень сыро, поэтому я мерзну. Хожу на работу в самой ненавистной по вумановским мерках одежде - в уггах и пуховик. У меня еще варежки и огромный шарф есть.

#23
Гость

У нас очень сыро, поэтому я мерзну. Хожу на работу в самой ненавистной по вумановским мерках одежде - в уггах и пуховик. У меня еще варежки и огромный шарф есть.

а где Вы?У нас в Спб морозы трескучие

Гость
#24

-26, Пуховик, кофта на флисе, свитер, под него тонкую кофту, толстые колготы, джинсы... обувь на толстой подошве ношу, в последний купила относительно дешманские полусапоги в Кари - ноги вообще не мерзнут (ногу с теплыми носками), даже удивлена приятно)

Гость
#25

Куртка, шуба или дубленка должна быть длиной до колен, и обязательно с капюшоном. При покупке обязательно проверяйте что капюшон нормально надевается и не причиняет неудобств. Шарф толстый, шапка естественно. Теплые перчатки или рукавицы. Колготки шерстяные под штаны. Носите зимой вязаные кофты. Под кофту майку или футболочку. На ноги обязательно сапоги (тоже до колен, и чтобы мех внутри был по всему сапогу, подошва должна быть толстой, и НИКАКИХ "евросапог")

Гость
#26

Одевайтесь многослойно. Только хлопок и шерсть, никакой синтетики. Погуглите, на амазоне продаются такие штуки, которые кладутся в карман/варежку и греют руки до 8 часов. Выглядит как зажигалка зиппо.

Гость
#27
нида

Автор. что за глупости. Я хожу на работу (частная школа, преподаватель) в термобелье, в спортивных штанах. в шерстяном свитере и вся в шарфы закутанная. На ногах сноубутсы. Мне 36. Директор намекнул, что мой внешний вид ему не очень нравится, на что я сказала, что в таком случае могу вообще не ходить на работу, пусть найдет других, кто готов за среднюю зарплату в -26 преподвать, при этом температура в школе от силы +16, дети и родители жалуются постоянно. И никаких у меня нет мыслей что уместно и что неуместно.

+ 500 утепленные спортивные штаны и сноубутсы. Удобно и тепло.

Алина
#28

шуба до колен с поясом и капюшоном, на голову красивый платок с меховой отделкой, высокие кожаные или замшевые сапоги с натуральным мехом, на сильные морозы варежки с мехом внутри. И если шуба хорошая, а не европейка, то никаких двойных-тройных свитеров не надо, до -30 спокойно можно свитшотом обойтись. Что за глупости тут пишут о горнолыжных костюмах я вообще не понимаю. после -15 они вообще не спасают, если вы не на горнолыжке и не активно двигаетесь. А уж о внешнем виде человека который идет в горнолыжном костюме по городу и говорить нечего..Народ у нас все никак от спортивок вне зала и активного отдыха отойти не может...

Гость
#29
Гость

Я хожу сейчас в колготках 250 ден под джинсы , майка и шерстяной свитер, норковая шуба с капюшоном,и голову еще обматываю шарфом.шуба чуть выше колена. Мерзнут колени и ляжки все-равно,уже не знаю что делать , двое колгот одевать что ли

Есть такие теплые леггинсы, они двойные, внутри подкладка будто с меховым начесом. Теплая штука, а выглядят, будто ты в колготках. То есть с шубой можно надеть и будет нормально смотреться. Я такие купила у бабки на улице с лотка три года назад, до сих пор ношу, бед не знаю.

Гость
#30

Сейчас -30. Ношу обычные брюки,под ними теплые толстые колготки.На ногах змшевые ботинки.Сверху блузка.Надеваю берет,длинную мутоновую шубу,вязаные варежки - и вперед.Никакого термобелья и сноубутсов,многослойности и тд.Ничего не мерзнет.

н
#31

Господи,какое счастье,что мы в Сочи переехали-ненавижу эту мерзкую зиму,снег,холод и мороз,просто ненавижу. Хожу сейчас в кожаной курточке и осенних полусапожках.

Гость
#32
н

Господи,какое счастье,что мы в Сочи переехали-ненавижу эту мерзкую зиму,снег,холод и мороз,просто ненавижу. Хожу сейчас в кожаной курточке и осенних полусапожках.

А я наоборот: ненавижу эту сырую зиму,ветра,смену плюсов-минусов.У нас на Урале холодно - вот это для меня лучшая зима.

Гость
#33
н

Господи,какое счастье,что мы в Сочи переехали-ненавижу эту мерзкую зиму,снег,холод и мороз,просто ненавижу. Хожу сейчас в кожаной курточке и осенних полусапожках.

Мы под старость лет тоже, наверно, переберемся к южному морю. А пока на Балтийском море поживем.

н
#34
Гость

А я наоборот: ненавижу эту сырую зиму,ветра,смену плюсов-минусов.У нас на Урале холодно - вот это для меня лучшая зима.

я переехала с Дальнего Востока-обожаю теперь Сочи,сырость зимой при +10 гораздо лучше зимы при -30,когда на хрен отваливаются от холода все части тела. Я теперь даже по телевизору ,.если вижу зиму,переключаю-до такой степени возненавидела ее. Провались она пропадом.

Гость
#35
Гость

А я наоборот: ненавижу эту сырую зиму,ветра,смену плюсов-минусов.У нас на Урале холодно - вот это для меня лучшая зима.

Коллега:) Из за холодины(да да,заметьте теперь и летом) депресуха нападает.Не олигархи-по Куршавелям не катаемся,по Италиям. Сидишь всю зиму-нос из дому не кажешь.Редкий праздник на коньках,либо санках.Когда чуть теплее.

Пиу
#36

Пуховик - кимоно на синтепоне, объемный, теплющий, стильный. Термобелье оч хороше урвала, тонкое и теплое, под джинсы. Шапка ушанка из кролика когда мороз, крупно вязаная шерстяная до -20. Еще один пуховик полуспортивный на небольшие морозы до -16. Короткие коричневые угги или короткие луноходы из натуральной овчины, крайне теплые, мах толще чем в уггах в два раза. Обшитые пайетками, итальянские))))на работе благополучно переобуваюсь в туфли или мокасины. Ну и свитшоты или рубашки, никаких свитеров- терпеть не могу, да и не мерзну без них. Здоровенный шарф палантин или павлопосадский платок. Усе

Гость
#37

Вижу постоянно картину: скукоженная баба в шубейке неизвестного вида , тоненькие палочки ножки в уггах как карандаш в стакане , смотреть противно

Гость
#38
дольча кабанова

Вопрос в теме,но дело в том,что мне 40. В чем ходить неуместно?Что вы предпочитаете,если замерзаете постоянно?Если пользуетесь общественным транспортом?буду признательна за любые ответы.

Пуховик и брюки на синтепоне. ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ окружающих!! Здоровье должно быть дороже всего.

Гость
#39

Снуд- продувается (если сильный ветер).
Лучше всего конечно меховые шапки.
Тимберленды на ноги хорошо, и стильно, да, но они короткие (выше- ноги мерзнут) Их можно с брюками на синтепоне носить (лыжные такие брюки)
Дутики- очень теплая обувь.

Тигра
#41
Гость

Есть такие теплые леггинсы, они двойные, внутри подкладка будто с меховым начесом. Теплая штука, а выглядят, будто ты в колготках. То есть с шубой можно надеть и будет нормально смотреться. Я такие купила у бабки на улице с лотка три года назад, до сих пор ношу, бед не знаю.

Опередили. Тоже хотела девушкам написать, что джинсы, даже на колготки - это не для зимы.Это вообще одежда не для морозов. К тому же, когда на толстые колготки надеты джинсы - это неудобно.
Идеальны именно эти меховые леггинсы. Они и очень тёплые, и в то же время эластичные. Выглядят как чёрные плотные колготки, никаких "мехов" не проглядывается. Правда, дают к толщине ног + 1 см примерно, но это не страшно, думаю, по сравнению с теплом и удобством. Такие продаются или в простых вещевых палатках или же на алиэкспрессе можно заказать. Бывают даже выглядящие внешне как джинсы, а внутри мех.
Также бывают брюки внешне классических покроев, у которых внутри начёс или флисовый подклад. Тоже тема.
На ноги - сапожки технологи "гортекс" из спортивных магазинов, с меховой внутренностью. Бывают модели, у которых вид далеко не спортивный, а сдержанный вполне, приближенный к обычным классическим сапогам. Я купила себе в этом году такие чёрные. Цена весьма демократична, а нога как в печке. Думаю, зачем столько лет в коже мерзла и мучилась зимой.

Тигра
#42

Сапоги такие посмотрите у бренда outventure, цены очень радуют и качество на высоте. И в морозы отлично, и в слякоть не промокают. Ссылку не буду давать, их удаляют все равно.

Тигра
#43

Ещё для меня явилось новостью, что флисовые кофты (опять же, привет магазинам "спортмастер" или "мегаспорт") греют лучше, чем шерстяные свитера. Под пуховик надел, снизу леггинсы с мехом - и никакая зима не страшна.

Гость
#44
н

А я наоборот: ненавижу эту сырую зиму,ветра,смену плюсов-минусов.У нас на Урале холодно - вот это для меня лучшая зима.

я переехала с Дальнего Востока-обожаю теперь Сочи,сырость зимой при +10 гораздо лучше зимы при -30,когда на хрен отваливаются от холода все части тела. Я теперь даже по телевизору ,.если вижу зиму,переключаю-до такой степени возненавидела ее. Провались она пропадом.

Блин, я так вам завидую! Тоже мечтаю к морю переехать, ненавижу зиму! Ещё в регионе живу с идиотским климатом, сегодня может быть + 2 и дождь, а завтра нагрянуть морозище - 20, все на опах катаются...Не хочу здесь жить.

Ёжик.
#45

автор, я тоже мерзлячка ещё та. Руки-ноги-нос всегда холоднючие. Стала меньше мёрзнуть, когда начала заниматься силовыми упр. дома с гантелями. Скоро как восемь месяцев занятий будет. Кровеносные сосуды наверное лучше работать стали

гость
#46

у нас сегодня поюс 6. Пару дней назад было минус пять и снег. дети погуляли, снежком насладились. Хватит. читаю вас и холодно мне стало. Как вы в таком дубняке живете?

Гость
#47

вам точно 40 лет?
да и что за невыносимый мороз? у нас -26, хожу или в сапогах и дубленке до колен, или в лыжном костюме. без колготок, ну если с горки кататься еще термобелье надеваю. на работу если бы было -50 приходила бы в лыжном костюме, в офисе переодевала бы штаны на джинсы, например. и пофиг кто что скажет, если на работе нет условий чтобы хранить костюм и отпаривать его, то и нет претензий к работникам в такую погоду.
странно что вы дожили до 40 лет, а головой не думаете и так зависите от мнения других.

Гость
#48

У нас было -23. Бывает изредка около -30. Ношу на работу колготки 100-150 ден+брюки шерстяные (теплее джинсов в разу) с мутоновой шубой до колен, на голову двойную вязаную шапку с капюшоном или (когда совсем жуть) чернобурковую ушанку. Не на работу все просто-штаны теплые типа лыжных с колготками+пуховик+шапка вязаная.

48
#49

А да, обувь. С шубой сапоги высокие замша на натуральном меху (сейчас кругом шерсть-в ней холодно), с пухом типа высоких кроссовок тоже на меху. Тепло.

Мнение
#50

В плане тёплой обуви для ног - угги моё все. Только настоящий, фирмы uggs. Хоть они и дорогие, зато в первых лет 5 отходила, и только сейчас новые купила.
Ну про остальное тут уже много написали: тёплые колготки, штаны, свитер, шарф, длинный пуховик или шуба, желательно с капюшоном, варежки, шапка тёплая

Предыдущая тема