Гость
Статьи
Пуховик. Сдавать ли …

Пуховик. Сдавать ли его обратно в магазин?

Купила пуховик. Красивый. И только придя домой, узнала от мужа, что, оказывается, на хорошем пуховике обязательно должны присутствовать поперечные прострочки, иначе, мол, пух после стирки опустится вниз.
На моём пуховике вообще швов мало, а те что есть - продольные. Но несмотря на это, пух вниз не сбивается, возможно что до поры до времени.
Хочу услышать мнение опытных - я купила ерунду? Пойти сдать, пока не поздно?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно постираете с мячиками, руками разомнете и пух нормально после стирки распределится. У меня тоже после стирки все сбивалось даже в маленьких квадратах, все равно приходилось разминать. В процессе носки пух не сбивался. Я бы не стала сдавать, если вещь нравится.

Гость
#2
Гость

Правильно постираете с мячиками, руками разомнете и пух нормально после стирки распределится. У меня тоже после стирки все сбивалось даже в маленьких квадратах, все равно приходилось разминать. В процессе носки пух не сбивался. Я бы не стала сдавать, если вещь нравится.

В том то всё и дело, что этот пуховик можно стирать лишь без отжима. Разомнуть то я разомну, меня пугает, что весь пух окажется внизу пуховика.

Гость
#3

Как это стирать пуховик без отжима?????Наполнитель точно пух?:Я стираю свои пуховики с отжимом,пух сбивается,но его растрясти за 15 минут можно .

Гость
#4
Гость

Как это стирать пуховик без отжима?????Наполнитель точно пух?:Я стираю свои пуховики с отжимом,пух сбивается,но его растрясти за 15 минут можно .

Написано, что 80 % пуха, 20% перо.
В интернете нашла один лишь отзыв (хороший) на пуховик этой фирмы, тот тоже без продольных прошивок. Правда непонятно, стирала ли его дама,оставившая отзыв.

Гость
#5

я стираю на функции"пуховое одеяло", но думаю деликатная стирка с миним. отжимом тоже подойдет

Юляша
#6

у меня дорогой немецкий пуховик только с продольными прострочками. я его не стираю, я его только в химчистку отдаю, ему два года, как новый.

Юляша
#7

вы пуховик что, каждую неделю стирать будете? почему в химчистку не отнести?

Гость
#8
Юляша

вы пуховик что, каждую неделю стирать будете? почему в химчистку не отнести?

Честно говоря, всегда считала, что пуховикам химчистка противопоказана.

Гость
#9

У меня была 3 пуховика. Всех 3 хватило только до 3й стирки. После 3х стирок уже не растрясти, бесполезно. Хватало каждого на полторы зимы. Зареклась их покупать больше.

Гость
#10

Относите в химчмстку, это не так дорого. Я свой пуховик с правильными строчками чуть не угробила, постирала правильно, предварительно начиталась форумов и следовала всем инструкциям. В итоге, пух при стирке свою грязь и жир отлал пуховикц и появились пятна. Хорошо хоть в химчистке исправили все, хотя гарантии не давали.
Так что носите свой пуховик с удовольствием и не стирайте сами.

Гость
#11
Гость

Относите в химчмстку, это не так дорого. Я свой пуховик с правильными строчками чуть не угробила, постирала правильно, предварительно начиталась форумов и следовала всем инструкциям. В итоге, пух при стирке свою грязь и жир отлал пуховикц и появились пятна. Хорошо хоть в химчистке исправили все, хотя гарантии не давали. Так что носите свой пуховик с удовольствием и не стирайте сами.

недорого это сколько? и сколько ждать?

Гость
#12
Гость

У меня была 3 пуховика. Всех 3 хватило только до 3й стирки. После 3х стирок уже не растрясти, бесполезно. Хватало каждого на полторы зимы. Зареклась их покупать больше.

кому как видимо, у меня пуховики самая ходовая и стойкая одежда, что с детьми , что по-городу носиться, что поехать куда-нибудь, тепло удобно и практично. в стирке тоже самое, сохнут правда долго
есть белый пуховик ношу уже 4 год, выглядит как новый, стираю часто

Гость
#13
Гость

кому как видимо, у меня пуховики самая ходовая и стойкая одежда, что с детьми , что по-городу носиться, что поехать куда-нибудь, тепло удобно и практично. в стирке тоже самое, сохнут правда долгоесть белый пуховик ношу уже 4 год, выглядит как новый, стираю часто

до сегодняшнего дня у меня они тоже были самой ходовой одеждой. Что делать сейчас-не представляю...такой мороз, а я без пуховика((

Гость
#14

Автор, не майтесь дурью, в конце зимы отнесите пуховик в химчистку. Я за свой длинный 1100 отдала. До этого у меня были пуховики, которые я стирала в машине, а этот я решила не стирать-и что могу сказать, после химчистки он как новый, а был такой замызганный, жуть! Блеск нового пуховика появился, никаких мячиков и сушки...Оставляйте и в конце сезона отнесите в химчистку.

Гость
#15

пуховик - это же не шуба, не такой ценовой категории, чтобы каждый миллиметр оценивать с позиции качества на века (если конечно вы не купили пуховик дорогущий). Если он красивый и вид устраивает, и качество внешне неплохое (не дешевый мятый материал, не лезет пух и пр), то носите его и радуйтесь. У меня, например, пуховиков несколько, помимо другой верхней одежды, поэтому я не ношу один и тот же всю зиму подряд, в итоге стираю редко, а через пару сезонов все равно захочется что-то новенькое купить

Гость
#16
Гость

Автор, не майтесь дурью, в конце зимы отнесите пуховик в химчистку. Я за свой длинный 1100 отдала. До этого у меня были пуховики, которые я стирала в машине, а этот я решила не стирать-и что могу сказать, после химчистки он как новый, а был такой замызганный, жуть! Блеск нового пуховика появился, никаких мячиков и сушки...Оставляйте и в конце сезона отнесите в химчистку.

а мех с него отстегивали?

Гость
#17
Гость

а мех с него отстегивали?

Мой без меха, но я видела, что все с мехом сдают. Мех ведь там тоже чистят, и вы почистите, на нем ведь тоже грязь.

Гость
#18
Гость

Мой без меха, но я видела, что все с мехом сдают. Мех ведь там тоже чистят, и вы почистите, на нем ведь тоже грязь.

пожалуй, так и сделаю. Вдруг пуховик всё же оживет?(( а сколько ждать?

Гость
#19

А в химчистке их тоже стирают, только в машине с большим барабаном )))

Гость
#20

А мех они отстегивают и в мешочек складывают, не чистят, не стирают )))

Гость
#21

а вообще купите парку.она моднее лучше и теплее

Гость
#22

Тоже считаю, что такие вещи нужно сдавать в химчистку. Стоит 900 р в Екб, если нужно, то могут и быстрее сделать. Мех отстегивают.

Гость
#23
Гость

пожалуй, так и сделаю. Вдруг пуховик всё же оживет?(( а сколько ждать?

Неделю). Вообще мне химчистка несколько вещей спасла.

Гость
#24

рукава, воротник и подол пуховика стираю сама Лаской для спортивной одежды, сдаю в химчистку без меха ( с ним дороже) раз в год по акции на верхнюю одежду. Мех сама стираю в мешке на деликатной стирке при 0°

Гость
#25
Гость

а вообще купите парку.она моднее лучше и теплее

каждый второй в парке

Гость
#26
Гость

каждый второй в парке

мне они вообще не нравятся. Уж лучше тогда дубленку куплю

Гость
#27

Автор, пух в хорошем пуховике находится в пухпакетах (желательно с переборками) МЕЖДУ верхом и подкладкой. Это 2 слоя спец. пухонепроницаемой ткани. Поэтому строчки по верху здесь ни при чем.

Гость
#28

А в химчистках вещи точно так же стирают, только у них средства получше.

Гость
#29
Гость

мне они вообще не нравятся. Уж лучше тогда дубленку куплю

++, а пуховиков действительно лучше 2-3 иметь

Гость
#30
Гость

++, а пуховиков действительно лучше 2-3 иметь

эх не позволяют средства..так бы точно 3 купила и радовалась)) с другой стороны, мне очень быстро вещи надоедают, хочется нового.

Гость
#31
Гость

эх не позволяют средства..так бы точно 3 купила и радовалась)) с другой стороны, мне очень быстро вещи надоедают, хочется нового.

есть оч бюджетные по цене и хорошего качества, тот же белый пуховик кот я ношу не первый год и часто стираю на удивление дешевый в пределах 4-5 тыс стоил. покупайте классику допустим черный / белый и какой - нибудь спортивный/цветной. допустим по одному каждую зиму. имхо

Гость
#32
Гость

есть оч бюджетные по цене и хорошего качества, тот же белый пуховик кот я ношу не первый год и часто стираю на удивление дешевый в пределах 4-5 тыс стоил. покупайте классику допустим черный / белый и какой - нибудь спортивный/цветной. допустим по одному каждую зиму. имхо

я выбираю, чтобы подошел .Бюджетные на мне смотрятся...как бы так помягче сказать...короче, я как баба на самоваре. 3 года назад купила за 12, и в том году тоже за 12. Просто мерила всё до тех пор, пока не сел вот прямо идеально. БЫла бы фигура хорошая, может, и всё подряд бы шло Но нет, подходят не самые дешевые. Видимо лекало у них изначально получше.
Черный не хочу ни за что. Но у меня темные все они. И Всё в сиреневый оттенок)))так уж выходит...

Гость
#33

Не поняла фразу-"так же стирают , только в больших машинах"???? Вы химчистку с прачечной перепутали?

Гость
#34
Гость

Не поняла фразу-"так же стирают , только в больших машинах"???? Вы химчистку с прачечной перепутали?

Конечно попутали, люди не в курсе, КАк там чистка происходит)

Гость
#35

А у меня перья лезут из пуховика... Это брак или нет??

Гость
#36
Гость

Честно говоря, всегда считала, что пуховикам химчистка противопоказана.

В химчистке их стирают.

Гость
#37
Гость

Конечно попутали, люди не в курсе, КАк там чистка происходит)

Люди в курсе. А пуховики именно стирают. Работала в химчистке, там же и прачечная, одеяла, например, с синтепоном в стирку, с шерстью в чистку.

Гость
#38

Наивные чукотские тети)) Думают, в химчистке какие-то волшебные манипуляции производят. Все то же самое, только действительно в больших профессиональных машинах эффективными проф. средствами, а не ванишами.

Гость
#39
Гость

А у меня перья лезут из пуховика... Это брак или нет??

По нынешним временам это уже норма))) А по-хорошему, конечно, брак.

Гость
#40
Гость

Наивные чукотские тети)) Думают, в химчистке какие-то волшебные манипуляции производят. Все то же самое, только действительно в больших профессиональных машинах эффективными проф. средствами, а не ванишами.

В химчистке, где я работала, все стирали Пемолюксом с содой, в прайсе, естественно, были разные порошки, а в реале- нет.

Гость
#41
Гость

а вообще купите парку.она моднее лучше и теплее

каждый второй в парке
а почему ходят?потому что парки это СУПЕР!!!!!""“

Гость
#42

у меня в пуховике после стирки мех сбивается, но я приспособилась сразу его (еще влажным) феном прогревать и тогда эти комочки вмиг рассыпаются. А если высыхает - все, заново стирать надо.

Гость
#43

т.*****. не мех, а пух, попуталась

мил
#44

Интересно .в первый раз слышу ,чтоб в химчистке
стирали .да ещё пемлюксом))))а если это вещи,ккоторые нельзя стирать? В если шуба?тоже пемолюксом?)))))

Гость
#45
Гость

каждый второй в парке

а почему ходят?потому что парки это СУПЕР!!!!!""“
ДААААААААААААААА!!!!!

Гость
#46
мил

Интересно .в первый раз слышу ,чтоб в химчистке стирали .да ещё пемлюксом))))а если это вещи,ккоторые нельзя стирать? В если шуба?тоже пемолюксом?)))))

Ну натуральные меха-кожи не имеются в виду. А пальто, пуховики и прочие изделия из ткани стирают. Про пемолюкс впервые слышу. Кислородосодержащие проф средства для химчисток и прачечных.

Гость
#47
Гость

а почему ходят?потому что парки это СУПЕР!!!!!""“

Потому что зомби.

Гость
#48

По мне, так теплая шуба (не декоративные меха типа норки) на холодную зиму гораздо лучше пуховика. Пуховик - это до минус 15-ти. Хотя у меня хороший пуховик, качественно сделанный.

Гость
#49

4 года ношу пуховик, стираю, отжимаю, после того как высохнет ручками каждый комок распетрушиваю, ничего живой, правда он у меня будничный, есть ещё парадно-выходной. А чтоб разводов не было, поменьше порошка надо класть.

Гость
#50
Гость

Люди в курсе. А пуховики именно стирают. Работала в химчистке, там же и прачечная, одеяла, например, с синтепоном в стирку, с шерстью в чистку.

Вы в каком городе работали? Мне тут недавно родственница из приличного областного центра рассказывала, что у них до сих пор в химчистках требуют пуговицы с вещей отпарывать перед сдачей, а то "от химии испортятся". Я аж дар речи потеряла, я в Москве уже лет 15 не отпарываю, если не больше, а есть еще дикие города в нашей стране, там наверное и пуховики стирают в барабане :))))