Гость
Статьи
Стиль а ля рус

Стиль а ля рус

Кто как относится к стилю а ля рус? Насколько он популярен и женственен? Понравились некоторые вещи данного стиля, вот думаю, стоит ли брать?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю. Как турист из сувенирной лавки.

Оранжевое настроение
#2

мне лично никак. аляповато. но если вам идет, почему бы и нет?

просто дело в том, что это все стилизация. даже в 19 веке среди господ царской руси.

Гость
#3

Что конкретно вам понравилось? Картинки поставьте.

Гость
#4
Oksanel

Кто как относится к стилю а ля рус? Насколько он популярен и женственен? Понравились некоторые вещи данного стиля, вот думаю, стоит ли брать?

Бери однозначно! я в лаптях уже 4-й год хожу - очень так даже женственно

Баба Ира
#5

Что Вы имеете в виду? Я, например, люблю павлопосадские платки - преобразят любое серое пальто. Есть платье "под гжель", если его комбинировать с более грубой обувью и кожаной курткой, то смотрится вполне современно и красиво.

23
#6

Стразики и каблуки :)?

Гость
#7

Мою жилетку из вологодских кружев на днях "самовязом" назвали. Хотя у некоторых шубы дешевле) Хорошо хоть это был мужчина)))))))))))

23
#8
Гость

Мою жилетку из вологодских кружев на днях "самовязом" назвали. Хотя у некоторых шубы дешевле) Хорошо хоть это был мужчина)))))))))))

Это,наверное, супер дорого, но на любителя:) У меня только воротничек:)

Гость
#9

Лапотены на каблуке из березы это хит сезона. У нас барышни все натирают щеки свеклой и носють кокошник. Вот такие айлюли.

Гость
#10
23

Это,наверное, супер дорого, но на любителя:) У меня только воротничек:)

Я бы тоже воротничком обошлась, воротничка мне бы за глаза на всю жизнь хватило. Но подарили жилетку) С джинсами и водолазкой "самовяз" смотрится вполне органично) А ещё мечтаю о юбке из павлопосадского платка, но руки пока не доходят и платок жалко ножницами того-с. Лаптей вот не имею, а расписные валенку обязательно куплю. Как-нибудь попозже)

Гость
#11
Баба Ира

Что Вы имеете в виду? Я, например, люблю павлопосадские платки - преобразят любое серое пальто. .

вы его просто на плечи или на голову повязываете? и у вас длинные волосы? куда их деваете, когда платок надеваете?

Гость
#12
Гость

А ещё мечтаю о юбке из павлопосадского платка, но руки пока не доходят и платок жалко ножницами того-с. )

там же нужно очень аккуратно скроить, чтобы рисунок хорошо лег. на юбке он будет даже виднее, чем на завязанном платке

Баба Ира
#13
Гость

вы его просто на плечи или на голову повязываете? и у вас длинные волосы? куда их деваете, когда платок надеваете?

На шею, волосам не мешает (волосы немногим ниже плеч).

Лось
#14

Не выношу никаких этнических нарядов, сиотрится карнавально. А а ля рюс еще и аляписто, в особенности платки и шали. Все эти предметы, с моей точки зрения, приемлемы только на костюмированной вечеринке, никак не в повседневной жизни.

#15

мне нравятся теплые жилетки с отделкой из павлопосадского платка

Гость
#16

Я мужик, хотел бы купить *** себе. Но в инетах под видом ватников продается пи...ское г.вно.

Гость
#17

Я даже не допускаю мысли надеть на себя пал-посадский платок. У меня куча родни там живет, все так и норовят купить в подарок платок, а я все время отговариваю. Всех остальных родственников одарили этими платками по полной.

Гость
#18

Платки есть ПавлоВОпосадские!!! Чего вы за фигню покупаете? Китай чтоль?

Бобо
#19

Не "а ля рус", а "а-ля рюс" пишется. Хоть бы не позорились, если незнакомые слова пишете.

Бобо
#20
Гость

Я мужик, хотел бы купить *** себе. Но в инетах под видом ватников продается пи...ское г.вно.

С дыркой на заднице что-ли? В рюшах и стразах? Вы какие сайты посещаете?

Гость
#21
Бобо

С дыркой на заднице что-ли? В рюшах и стразах? Вы какие сайты посещаете?

я хочу аутентичный ***, как у Ванамаса.
модные кутюрье просексли спрос на ватники и клепают юдашкинское г.вно.

Гость
#22

Красиво! Меха, вологодское кружево, павлопосадские платки... Надо и лицо для этого иметь соответствующее - русской красавицы. На Собчак, Боне или Бузовой это все смотреться не будет... Рудковская, как-то пришла в платье "а-ля-рюс", но с ее грубым, насоляренным лицом как-то не очень...

Гость
#24

Я ношу павловопосадские платки) С шубой норковой и пальто. И просто сверху одежды могу в помещении накидывать. Мне нравится очень И вы знаете, я замечала, что мужчинам тоже. Мне часто комплименты делают на работе. Барышня называют) Мне 29, я стройная брюнетка.
Еще вышивку люблю яркую.

Гость
#25
Гость

Красиво! Меха, вологодское кружево, павлопосадские платки... Надо и лицо для этого иметь соответствующее - русской красавицы. На Собчак, Боне или Бузовой это все смотреться не будет... Рудковская, как-то пришла в платье "а-ля-рюс", но с ее грубым, насоляренным лицом как-то не очень...

Не факт, кстати. Если прям простое славянское лицо и полнота фигуры, то платок может простить еще больше и можно перейти грань колхоза. Посмотрите в сети образы с платками, они и на модных ярких девушках хорошо смотрятся. Ну солярий я естественно тоже исключаю.