Гость
Статьи
как одеться в офис

как одеться в офис

Всем привет, у меня такой вопрос на счёт одежды, я устроилась на работу офис-менеджером, в простонародье-секретаршей, как вы думаете кроме понятно дело рубашек, блуз, юбок, обычных чёрных штанов что можно ещё одевать?
Хочется выглядеть модно и красиво, если иногда одевать например кроссовки иди кеды с платьем и юбкой, или наоборот джинсы с каблуками допустимо ли это для офиса?каблуки вообще не ношу, люблю стиль кежуал в основном, сочетать платья с кроссовками и тд кто не понял

14 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Я тоже секретарь. Завтра пойду в ботфортиках. Лосинах. Юбочке. Блузочке. На голове - мощная укладка.

Гость
#2

Лучше вообще ничего не одевать.

Ольга
#3

Секретарь приличного офиса одета в деловом стиле. В кедах по грибы ходят и на спортивную площадку

Гость
#4

Да, если офис приличный то никаких кроссовок и кед

Зловредина
#5

С деловыми блузками и рубашками можно столько придумать! Особенно если их несколько, разных цветов. Можно надевать не только юбку и чёрные брюки, но и интересные сарафаны и жакеты - однотонные, в клетку, гусиные лапки. Не обязательно чёрные/серые. Пойдут вишнёвые и марсала, синие и тёмно-синие, цвет морской волны и шоколадные. Можно ещё варьировать покрой юбок: не только прямые и карандаши - но и в складку, колоколом, А-силуэты, лакосты (только не прямо уж в пол, в офисе неудобно). Ещё комплекты: прямые или чуть расклешённые брюки + жилет + рубашка + туфли на широких каблуках. Более официального стиля или менее официального, чуть в духе Дикого Запада, зависит от обстановки и дресс-кода. Водолазки с широкими брюками и красивым ремнём - уже классика. Только (на мой личный взгляд) не стоит надевать блёклые серые/светло-голубые джинсы, и потёртые тоже. Они выглядят так, как будто Вы только что на даче грядку вскопали и не успели переодеться. Если джинсы, то плотных насыщенных тонов, или совсем светлые. Также платья с жакетами, жилетами чёткого покроя, с красивыми поясами. Кардиганы - полуприлегающие или тоже чёткого покроя, чтобы не висели тряпками. Особый шик - тёмно-синий брючный костюм: прямые брюки (или чуть расклешёные от колена) и удлинённый жакет, похожий на сюртук или на фрак, с длинным вырезом впереди. К нему красивую блузку или топик, на шею можно маленький яркий шейный платок.

Зловредина
#6

Вообще, на мой личный взгляд: в офисе нежелательно то, что наводит на слишком откровенные мысли о сексе, даче/вылазке, посиделках в баре и клубах, пляже, домашней расхлябанности, спорте или наоборот, пафосных мероприятиях. Намёки - да, очень аккуратно. Прямые аллюзии - лучше не нужно. Чёткие легко воспринимаемые линии кроя смотрятся лучше, чем расххристанно висящие одежды. Ограниченность в цвете - лучше, чем буйство красок. Но если одеваться совсем официально, будешь выглядеть человеком в футляре. В некоторых офисах это и требуется, как в армии, типа банков. А в обычных офисах, где не хочется совсем уж намертво шнуроваться - ко всей этой выдержанности лучше добавить хоть одну, минимальную штучку-изюминку. Например, цветной шейный платок к строгому платью и лаконичному пиджаку; можно такой платок использовать даже в качестве пояса. Украшения и аксессуары для этого очень подходят. Но опять же, простая золотая цепочка в комплекте со строгим платьем ничего не даёт. Она безликая и невыразительная. Вот если на ней будет маленький интересный кулончик (не стандартные крестики и зодиЯки), то да. Или на шее необычный чокер, или браслет на руке (но это всё не вычурное и только один-два украшения, без цыганщины)! То есть для радости жизни. А не так чтоб "эй вы все, а ну посмотрели на меня, какая я крутая".

#7

платье можно строгого стиля, но модного, сочетайте все это по стилю и всё тут

Гость
#8

Костюм, платья, рубашки, юбки, кофточки! На ноги, туфли, лоферы, балетки! Но только не кеды и кроссовки! В пятницу можно и в джинсах, в некоторых офисах, даже равные одевают (в меру), летом конечно и когда все в отпусках

Гость
#9
Гость

Да, если офис приличный то никаких кроссовок и кед

приличный это какой? если в компании работают молодые творческие люди, то там обычно нет никакого дресс-кода

Гость
#10

За неделю две освоитесь и сами увидите и поймёте, что уместно в этой компании, а что нет. Но офис менеджер это лицо компании, кеды в любом случае крайне неуместны

Саманта
#11
Виктория

Я тоже секретарь. Завтра пойду в ботфортиках. Лосинах. Юбочке. Блузочке. На голове - мощная укладка.

ага и боевой раскрас с красной помадой и яркими румянами

Гость
#12

если вы не сидите на приёме посетителей, то одевайтесь как хотите. есть подруга, она секретарь , и клиентов принимает, но...в автосервисе, там главное условие НЕ выглядеть сексуально.

Гость
#13

ну я естественно что в деловом стиле, вы не на гулянки пошли, вы пошли на работу у меня вот все слажено на работе все лежит где надо, документы в подставках для них, и я уже не представляю если было бы не так
http://termogibka.ru

Гость
#14

Только, естественно, в деловом стиле. Никаких кед, кроссовок, джинсов. Все должно быть в делом строгом стиле. Платье до колена без декольте, классические брюки, блузка, пиджак, юбка также до колена, каблук приветствуется. У меня сестра учитель в школе, она всю строгую одежду через интернет заказывает. Если вам интересно, то вот этот магазин http://mydress24.ru/ . Может это вам поможет с выбором!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: