Гость
Статьи
Рука не поднимается …

Рука не поднимается покупать дорогую одеждк

Девочки,я вот шла по супермаркету и поняла,чтт 100 лет ничего себе там не покупала.как-то так сложилось,что часть вещей мне присылает знакомая из австрии.и мне и детям.что-то покупаю в брендовом секонде.есть только парочка моих предпочтений в обуви и нижнем белье.это новое в магазине...или через совм.закупки. словила себя на мысли что отдать за кофточку 4-5 тыс.рука не поднимется.но и купить в оджи тоже не могу...качество не то.живу в регионе.мы с мужем в ипотеке.в общем и денег нет на новое дорогое,но и ширпотреб не надену.дошло до того что выискиваю брендрвые вещи с рук.вот и думаю...это паталогия уже..или нормально?да даже при наличии денег мне кажется, что я на платье за 7 тыс.их не потрачу.я 42 раз.на мне все хор.сидит.заказываю по почте...так живу))

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Ох,женщина,вы так рассуждаете,как будто вечно собираетесь жить..на себя денег жалеете..себя не любите, в обносках ходите..мне плевать на все ипотеке..себе любимой я шмотки всегда хорошие покупаб и в кафешках вкусно кушаю. Другой жизни не будет!

Гость
#2
Кира

Ох,женщина,вы так рассуждаете,как будто вечно собираетесь жить..на себя денег жалеете..себя не любите, в обносках ходите..мне плевать на все ипотеке..себе любимой я шмотки всегда хорошие покупаб и в кафешках вкусно кушаю. Другой жизни не будет!

Так с пафосом сказали, как будто одежда и еда это самое главное в жизни

Кира
#3
Гость

Ох,женщина,вы так рассуждаете,как будто вечно собираетесь жить..на себя денег жалеете..себя не любите, в обносках ходите..мне плевать на все ипотеке..себе любимой я шмотки всегда хорошие покупаб и в кафешках вкусно кушаю. Другой жизни не будет!

Так с пафосом сказали, как будто одежда и еда это самое главное в жизни

Это то,что приносит удовольствие.Ну,если для вас ходить в отрепье и драть картошку одну-это норма Удачи

Гость
#4
Кира

Это то,что приносит удовольствие.Ну,если для вас ходить в отрепье и драть картошку одну-это норма Удачи

Автор вроде и не говорила, что она ходит в отрепье и ест одну только картошку, вы это сами придумали - сами написали... зачем?

Гость
#5

качество = носкость
купила футболки в Ленте черт дернул ну дешевые окей развалились за 3месяца!
футболка с секон-хенда неубиваемая я с ней ездила в 3 отпуска, она пережила ремонт - 10 ЛЕТ футболке! camaeiu фирма в принципе это масс-маркет просто ДРУГОЕ качество ткани. считаю, что автор права. тут была тема дева купила в Заре за 4тыс брюки из микровельвета и те стали белесыми от носки даже ДО стирки. и она такая спрашивает это за что я 4тыс за такое гэ отдала? да, дорогая!

Автор
#6
Гость

качество = носкость
купила футболки в Ленте черт дернул ну дешевые окей развалились за 3месяца!
футболка с секон-хенда неубиваемая я с ней ездила в 3 отпуска, она пережила ремонт - 10 ЛЕТ футболке! camaeiu фирма в принципе это масс-маркет просто ДРУГОЕ качество ткани. считаю, что автор права. тут была тема дева купила в Заре за 4тыс брюки из микровельвета и те стали белесыми от носки даже ДО стирки. и она такая спрашивает это за что я 4тыс за такое гэ отдала? да, дорогая!

Вот я про это же. Да..не новое.но ищу в хор.состоянии.а бывает и новое богатые женщины недорого продают лишь бы не лежало. Я не считаю шмотки главным в мире..но хорошо и опрятно выглчдить считаю обязательным.психологически да...есть такой косяк.на себе экономлю.ну девочки....если выбор стоит между платьем за 5 -7 тыщ и ипотекой.то я выберу второе.муж неплохо получает...но на все не хватает.я в маникюре и парикмахере себе не откпзыаю.а платье и кофту ингда за 500-1000 руб.покупаю у московких и питерских женщин..у которых этого добра навалом.и мне совершенно без разницы какого года коллекция.

Гость
#7
Автор

Я не считаю шмотки главным в мире..

Вот это ключевая фраза. У всех разные приоритеты.

Гость
#8

На джинсы, верхнюю одежду, обувь, сумки денег не жалею. Футболки базовые, свитера, рубашки беру на распродажах, в недорогих марках. Предпочитаю покупать онлайн. Качественные вещи служат очень долго, обувь, если она не в единственном экземпляре, практически вечная.
Не знаю в каком стиле вы одеваетесь, купите себе например хорошие джинсы, только так чтоб очень нравились при покупке. Когда поймете что долго не вылазили из них, может станете себя баловать больше.

Гость
#9

Я одежду покупаю только в *** комиссионках и на авито, только оригиналы бренды, новую или бу пару раз, не семеро померло. Лучше куплю 1 оригинальную вещь, чем 10 зар. Опять же бренд даже бу модно продать также с рук. Что касается еды-я не гурман, ем белки, творог, рыбу, зелень , овощи. Простая еда, пп. Держу вес, маникбр и педикбр всегла, парикмахер тоже раз в 1,5 мес ( блонд), хирург и косметолог дружу. Туда тоже не жалко.

#11

Серьезно девочки, вопрос насущный, либо ты выбираешь и экономишь на себе, либо не экономишь и покупаешь дорогие, за то действительно качественные, в проверенных магазинах вещи. Опять же это не значит что нужно все деньги просадить просто на дорогую одежду, а потом сидеть и думать - "А на что семью то прокормить?" Можно и не экономить и при деньгах остаться, просто искать действительно качественные вещи, проверять все досконально, потому что на сегодня, что уж поделать, цена не равна качеству и наоборот. Нужно внимательно все изучать, я например блузки себе покупаю только трикотажный мир mamsy.ru/category/trikotazhnyj-mir-63769/ уже проверила стирками. Поэтому мне совершенно потраченных денег не жалко, потому что я знаю что завтра не выкину вещь, да риск, согласна, по другому никак. Я еще участница клуба mamsy, где скидки могут доходить до 70%, акции кстати, часто бывают.

Следующая тема