Гость
Статьи
Рука не поднимается …

Рука не поднимается покупать дорогую одеждк

Девочки,я вот шла по супермаркету и поняла,чтт 100 лет ничего себе там не покупала.как-то так сложилось,что часть вещей мне присылает знакомая из австрии.и мне и детям.что-то покупаю в брендовом секонде.есть только парочка моих предпочтений в обуви и нижнем белье.это новое в магазине...или через совм.закупки. словила себя на мысли что отдать за кофточку 4-5 тыс.рука не поднимется.но и купить в оджи тоже не могу...качество не то.живу в регионе.мы с мужем в ипотеке.в общем и денег нет на новое дорогое,но и ширпотреб не надену.дошло до того что выискиваю брендрвые вещи с рук.вот и думаю...это паталогия уже..или нормально?да даже при наличии денег мне кажется, что я на платье за 7 тыс.их не потрачу.я 42 раз.на мне все хор.сидит.заказываю по почте...так живу))

06 апреля 2018, 16:45
Автор
10 ответов
Последний — 21 мая 2018, 16:31 Перейти
Кира
06 апреля 2018, 17:24

Ох,женщина,вы так рассуждаете,как будто вечно собираетесь жить..на себя денег жалеете..себя не любите, в обносках ходите..мне плевать на все ипотеке..себе любимой я шмотки всегда хорошие покупаб и в кафешках вкусно кушаю. Другой жизни не будет!

Гость
06 апреля 2018, 17:26
Кира

Ох,женщина,вы так рассуждаете,как будто вечно собираетесь жить..на себя денег жалеете..себя не любите, в обносках ходите..мне плевать на все ипотеке..себе любимой я шмотки всегда хорошие покупаб и в кафешках вкусно кушаю. Другой жизни не будет!

Так с пафосом сказали, как будто одежда и еда это самое главное в жизни

Кира
06 апреля 2018, 17:38
Гость

Так с пафосом сказали, как будто одежда и еда это самое главное в жизни

Это то,что приносит удовольствие.Ну,если для вас ходить в отрепье и драть картошку одну-это норма Удачи

Гость
06 апреля 2018, 17:47
Кира

Это то,что приносит удовольствие.Ну,если для вас ходить в отрепье и драть картошку одну-это норма Удачи

Автор вроде и не говорила, что она ходит в отрепье и ест одну только картошку, вы это сами придумали - сами написали... зачем?

Гость
06 апреля 2018, 17:56

качество = носкость
купила футболки в Ленте черт дернул ну дешевые окей развалились за 3месяца!
футболка с секон-хенда неубиваемая я с ней ездила в 3 отпуска, она пережила ремонт - 10 ЛЕТ футболке! camaeiu фирма в принципе это масс-маркет просто ДРУГОЕ качество ткани. считаю, что автор права. тут была тема дева купила в Заре за 4тыс брюки из микровельвета и те стали белесыми от носки даже ДО стирки. и она такая спрашивает это за что я 4тыс за такое гэ отдала? да, дорогая!

Автор
06 апреля 2018, 18:29
Гость

качество = носкость
купила футболки в Ленте черт дернул ну дешевые окей развалились за 3месяца!
футболка с секон-хенда неубиваемая я с ней ездила в 3 отпуска, она пережила ремонт - 10 ЛЕТ футболке! camaeiu фирма в принципе это масс-маркет просто ДРУГОЕ качество ткани. считаю, что автор права. тут была тема дева купила в Заре за 4тыс брюки из микровельвета и те стали белесыми от носки даже ДО стирки. и она такая спрашивает это за что я 4тыс за такое гэ отдала? да, дорогая!

Вот я про это же. Да..не новое.но ищу в хор.состоянии.а бывает и новое богатые женщины недорого продают лишь бы не лежало. Я не считаю шмотки главным в мире..но хорошо и опрятно выглчдить считаю обязательным.психологически да...есть такой косяк.на себе экономлю.ну девочки....если выбор стоит между платьем за 5 -7 тыщ и ипотекой.то я выберу второе.муж неплохо получает...но на все не хватает.я в маникюре и парикмахере себе не откпзыаю.а платье и кофту ингда за 500-1000 руб.покупаю у московких и питерских женщин..у которых этого добра навалом.и мне совершенно без разницы какого года коллекция.

Гость
06 апреля 2018, 18:45
Автор

Я не считаю шмотки главным в мире..

Вот это ключевая фраза. У всех разные приоритеты.

Гость
06 апреля 2018, 19:41

На джинсы, верхнюю одежду, обувь, сумки денег не жалею. Футболки базовые, свитера, рубашки беру на распродажах, в недорогих марках. Предпочитаю покупать онлайн. Качественные вещи служат очень долго, обувь, если она не в единственном экземпляре, практически вечная.
Не знаю в каком стиле вы одеваетесь, купите себе например хорошие джинсы, только так чтоб очень нравились при покупке. Когда поймете что долго не вылазили из них, может станете себя баловать больше.

Гость
07 апреля 2018, 01:59

Я одежду покупаю только в инста комиссионках и на авито, только оригиналы бренды, новую или бу пару раз, не семеро померло. Лучше куплю 1 оригинальную вещь, чем 10 зар. Опять же бренд даже бу модно продать также с рук. Что касается еды-я не гурман, ем белки, творог, рыбу, зелень , овощи. Простая еда, пп. Держу вес, маникбр и педикбр всегла, парикмахер тоже раз в 1,5 мес ( блонд), хирург и косметолог дружу. Туда тоже не жалко.

21 мая 2018, 16:31

Серьезно девочки, вопрос насущный, либо ты выбираешь и экономишь на себе, либо не экономишь и покупаешь дорогие, за то действительно качественные, в проверенных магазинах вещи. Опять же это не значит что нужно все деньги просадить просто на дорогую одежду, а потом сидеть и думать - "А на что семью то прокормить?" Можно и не экономить и при деньгах остаться, просто искать действительно качественные вещи, проверять все досконально, потому что на сегодня, что уж поделать, цена не равна качеству и наоборот. Нужно внимательно все изучать, я например блузки себе покупаю только трикотажный мир mamsy.ru/category/trikotazhnyj-mir-63769/ уже проверила стирками. Поэтому мне совершенно потраченных денег не жалко, потому что я знаю что завтра не выкину вещь, да риск, согласна, по другому никак. Я еще участница клуба mamsy, где скидки могут доходить до 70%, акции кстати, часто бывают.