Гость
Статьи
Подруга попросила …

Подруга попросила помочь продать шубу

Живет она сейчас в Европе, там шубы особо не нужны. Одна надежда у неё на сайты по продаже в России. Но на сайте видно место жительства и продать у неё лично не получится, поэтому попросила меня. Но тут такое дело.. если я встречаюсь с покупателем лично , существует вероятность что меня кинут или деньги фальшивые дадут, через почту отослать в другой город ( вдруг посылка не доедет). Вобщем риск с моей стороны существует . Кроме этого она не предложила мне каким то образом компенсировать этот риск , ну там какой то процент например от продажи . Вобщем вопрос такой, вы бы согласились ?

Катя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно.

Гость
#2

Нет, конечно. Зачем оно мне? А подруга у Вас такая нищая, что не продавать шубу не вариант?

Гость
#3

я бы ей отказала.нефиг свое время тратить

Гость
#4

Пусть просит родню. Не все же они в европу перебрались.

Гость
#5

Если что-то идет вразрез с вашими интересами нафига опу рвать?) ладно бы у вас меховой салон был и она на реализацию отдала

Гость
#6

Она вам помогала?

Гость
#7

Говорите: "Извини, мне это будет не удобно сделать".
Если есть муж, то можете на него валить, что он против того, чтобы вы этим занимались.
Ну и самый простой и честный ответ, который нормальный человек поймет: "Подруга, я подумала и поняла, что меня могут кинуть, а сумма большая. Я не хочу связываться с такими деньгами и не хочу приводить посторонних людей к себе домой".

Гость
#8

А от вас много требуется??!! Разместила объяву на Авито,сиди жди покупателей, поможете подруге.Чай не вагон разгрузить просит.

Гость
#9

автор, вам это невыгодно. все.

Гость
#10
Гость

А от вас много требуется??!! Разместила объяву на Авито,сиди жди покупателей, поможете подруге.Чай не вагон разгрузить просит.

вот именно ,в чем проблема? есть еще магазины которые принимают шубы,вот там риска нет . попробуйте так сделать

Катя
#11
Гость

Нет, конечно. Зачем оно мне? А подруга у Вас такая нищая, что не продавать шубу не вариант?

С деньгами туго у неё сейчас, да.

Катя
#12
Гость

Говорите: "Извини, мне это будет не удобно сделать". Если есть муж, то можете на него валить, что он против того, чтобы вы этим занимались. Ну и самый простой и честный ответ, который нормальный человек поймет: "Подруга, я подумала и поняла, что меня могут кинуть, а сумма большая. Я не хочу связываться с такими деньгами и не хочу приводить посторонних людей к себе домой".

Спасибо. Я думала в торговом центре предлагать примерять шубу давать . Как думаете это сложно реализовать ?

Катя
#13
Гость

А от вас много требуется??!! Разместила объяву на Авито,сиди жди покупателей, поможете подруге.Чай не вагон разгрузить просит.

С одной стороны да.. я так и подумала вначале, но если покупатель в моем городе , он 100% захочет встретится живём и посмотреть на шубу. В торговом центре можно ее например показать ?? А если она понравится , деньги там будут передавать, вдруг фальшивую банкноту всунут и я попаду ?

Катя
#14
Гость

вот именно ,в чем проблема? есть еще магазины которые принимают шубы,вот там риска нет . попробуйте так сделать

В этих магазинах сразу деньги за шубу дают ?

Гость
#15
Катя

В этих магазинах сразу деньги за шубу дают ?

нет,только когда они ее продадут. мы можете выставить объявление на авито и написать что шуба висит в таком то магазе и чтоб мерили там (ну это если быстрее продать хотите) . а в магазе уж вас не обманут,не переживайте

Эль
#16

Я в шоке, какие гнилые "подружки", поэтому тут у большинства нет и друзей, потому что гамно на палочке и выручить подругу подобно смерте, или выгодно ли ли мне это? ***.
На своём месте, конечно помогла бы подруге, автор, а почему вы такая шуганная и обязательно с шубой что-то должно случится? Пусть покупатель придёт и померит к вам на работу шубу чтобы рядом были люди, а если через почту то по наложенному платежу.

Гость
#17

А вы хотя бы выставите объявление и посмотрите, сколько будет звонков, просмотров. Я бы так и сделала, цену бы меняла туда-сюда. Процентов 5 взяла бы себе. Вам ещё наверное придётся переводить ей деньги. Это наверняка с комиссией. По-любому придётся обсуждать стоимость шубы. Типа вот при запрашиваемой цене хх т. Р. Откликов нет.
Меня как-то одна приятельница вообще озадачивала переводами с карты на карту. Я ей пару раз помогла, но потом она охамела, т. К. Подгоняла меня типа мне срочно нужно, когда ты уже зайдёшь в интернет. Однажды я ехала в поезде и тоже услышала: ну когда уже? Вот тут я попрощалась с ней.

Гость
#18

А шуба-то где? В европе или у нас? Деньги можно проверить на месте, ну хотя бы ленту. Отправлять посылу только с полной предоплатой. Я бы посоветовала, пусть подружка сама составит объявление, сфоткает шубу, вы выложите. Чтобы не было претензий и подозрений, если шуба продаваться не будет, что вы там не то что-то написали. Поставьте цену какую она скажет и максимум, который может сбросить пусть озвучит. И все. А на счет перевода денег, сейчас же сразу можно узнать сколько стоит сам перевод, просто вычтите эту сумму из пересылки и ей скажите почему меньше переслали.

Катя
#19
Эль

Я в шоке, какие гнилые "подружки", поэтому тут у большинства нет и друзей, потому что гамно на палочке и выручить подругу подобно смерте, или выгодно ли ли мне это? ***. На своём месте, конечно помогла бы подруге, автор, а почему вы такая шуганная и обязательно с шубой что-то должно случится? Пусть покупатель придёт и померит к вам на работу шубу чтобы рядом были люди, а если через почту то по наложенному платежу.

Я не работаю, а муж отказался меня сопровождать

Катя
#20
Гость

А вы хотя бы выставите объявление и посмотрите, сколько будет звонков, просмотров. Я бы так и сделала, цену бы меняла туда-сюда. Процентов 5 взяла бы себе. Вам ещё наверное придётся переводить ей деньги. Это наверняка с комиссией. По-любому придётся обсуждать стоимость шубы. Типа вот при запрашиваемой цене хх т. Р. Откликов нет. Меня как-то одна приятельница вообще озадачивала переводами с карты на карту. Я ей пару раз помогла, но потом она охамела, т. К. Подгоняла меня типа мне срочно нужно, когда ты уже зайдёшь в интернет. Однажды я ехала в поезде и тоже услышала: ну когда уже? Вот тут я попрощалась с ней.

Так цену мы обговорили с ней , я выставила на сайте цену какая ее устраивает.

Катя
#21
Гость

А шуба-то где? В европе или у нас? Деньги можно проверить на месте, ну хотя бы ленту. Отправлять посылу только с полной предоплатой. Я бы посоветовала, пусть подружка сама составит объявление, сфоткает шубу, вы выложите. Чтобы не было претензий и подозрений, если шуба продаваться не будет, что вы там не то что-то написали. Поставьте цену какую она скажет и максимум, который может сбросить пусть озвучит. И все. А на счет перевода денег, сейчас же сразу можно узнать сколько стоит сам перевод, просто вычтите эту сумму из пересылки и ей скажите почему меньше переслали.

Я на сайте написала чуть выше сумму чем она хочет, считаю это справедливо.

Катя
#22

Шуба в Европе сейчас, договорились, что если она кого нибудь заинтересует она мне ее вышлет

Гость
#23
Гость

А от вас много требуется??!! Разместила объяву на Авито,сиди жди покупателей, поможете подруге.Чай не вагон разгрузить просит.

+++

Гость
#24
Катя

Я на сайте написала чуть выше сумму чем она хочет, считаю это справедливо.

Сейчас полно шуб на авито,ххрен продашь. Если заманить только что Европа.

Гость
#25

Я бы извинилась и отказала. У меня и своей мороки много в жизни, зачем мне еще чужая?

Люлю
#26
Гость

нет,только когда они ее продадут. мы можете выставить объявление на авито и написать что шуба висит в таком то магазе и чтоб мерили там (ну это если быстрее продать хотите) . а в магазе уж вас не обманут,не переживайте

самый лучший совет! и одновременно попросите что-нибудь у подруги, например чтобы что-то купила вам на распродаже, там же многое дешевле купить можно, сумку или определенную обувь, сейчас как раз скидки, а вы ей деньги вышлете. тогда вы себя нормально чувствовать будете. а возмущаются те, кто сам привык на ком-то ездить, не надо это позволять людям.