Гость
Статьи
Скидки или хотелки?

Скидки или хотелки?

Перед 8 марта поспорила с подругой. Она фанатка покупать себе одежду под праздники (новый год, день рождения и тд). Всегда берет себе дорогие наряды и платья, ну и вообще по мимо праздников закупается по принципу - вижу то что нравится и беру.

Я же обычно отслеживаю скидки, потому что большинство тех же самых вещей можно купить в пол цены через какое-то время, дисконты и аутлеты забиты ими. Не поднимается рука купить что то за 50т, если я знаю что это потом можно будет взять за 30 максимум.

Сказала ей в шутку, что если хочется на каждый праздник, вечеринку и корпоратив приходить в новом платье, то можно заранее их себе подобрать, а не переплачивать из-за "свежего бренда" в два раза. А она сказала, что я очень прижимистая и замороченная и таким никто не парится вообще.

Вот и вопрос, девченки, я реально одна такая, или кто-то такой же фанат распродаж и скидок?

28 ответов
Последний — Перейти
AHHA
#1

господи менталитет- нищих! типа чем дороже вещь чем я круче.. да умные люди наоборот не будут переплачивать .. и покупать со скидками это как лихорадка , игра а не "жлобство". я б даже не парилась на такие темы говорить .. еще не факт что ваша подруга всё берёт в магазинах , может в секонд-хенд или с рук, а выдает за свои обновки, даже если человек и покупает что хочет он не будет этим кичится

#2
AHHA

господи менталитет- нищих! типа чем дороже вещь чем я круче.. да умные люди наоборот не будут переплачивать .. и покупать со скидками это как лихорадка , игра а не "жлобство". я б даже не парилась на такие темы говорить .. еще не факт что ваша подруга всё берёт в магазинах , может в секонд-хенд или с рук, а выдает за свои обновки, даже если человек и покупает что хочет он не будет этим кичится

Да мы вместе обычно ходим, так что я вижу, что одежда - это её слабость, и она не экономит особо)) Не сказала бы, что мы нищие, но взгляд на ситуацию совершенно разный. Просто подруга мне сказала, мол таких как я - не бывает, девочки должны покупать то, что им нравится сразу, а не выгадывать.

Гость
#3

Это вопрос дохода. Кто-то может себе позволить дорогие вещи, а кто-то ждет распродаж, чтобы купить подешевле.

ди
#4

тоже по акциям много чего беру, платья после нг по хорошим скидкам взяла! к 8 марта есть что надеть. На лето тоже заранее закажу наряды

Адекват
#5

Нет, ну "девочки" могут даже и кредиты брать на свои хотелки, чоуж. А умные женщины и разумные потребители на ту же сумму купят не просто платьице, а еще кофточку и помадку, образно говоря. Вот у меня полны корзинки в интернет-магазинах всякой женской радости наложены. Жду, когда ажиотаж, связанный с 8 Марта, пройдет. Стопроцентно скидки на все это добро будут! Вот тогда и разгуляюсь!

Жеже
#6

я покупаю определенные фасоены платьев, блузок т.е. мне любое не подойдет. Поэтому если вижу что-то, что мне подходит и будет удобно ходить на работу или под мероприятие, то беру.
Но
у меня полный шкаф одежды. честно говоря вообще нет желания покупать и покупать и покупать. этих блузок, платьев, джинс и брюк полно. Поэому покупаю редко теперь, в основном обувь, спортивное или если что-то перестала носить.
Надо вообще наверно проредить шкаф, а то ничего не найти уже)))

#7
Гость

Это вопрос дохода. Кто-то может себе позволить дорогие вещи, а кто-то ждет распродаж, чтобы купить подешевле.

У нас одинаковый доход)

Гость
#8

Видимо, 30 тыс для нее не деньги, вот и не заморачивается. Я без скидки могу купить вещь из масс-маркета тыс за 3-5, сумма скидки в 1-2 тыс рублей для меня не существенна, чтоб ее дожидаться, а вот на вещь за полную стоимость, скажем, 40 тысяч, буду ждать скидки, потому что 20 тысяч это уже нормальная экономия. Вот как-то так.

странница_осень
#9
Гость

Это вопрос дохода. Кто-то может себе позволить дорогие вещи, а кто-то ждет распродаж, чтобы купить подешевле.

а кто то может позволить себе дорогие вещи, но не видит смысла переплачивать когда завтра будет на 50% дешевле - он же не л0x

Гость
#10
Адекват

Нет, ну "девочки" могут даже и кредиты брать на свои хотелки, чоуж. А умные женщины и разумные потребители на ту же сумму купят не просто платьице, а еще кофточку и помадку, образно говоря. Вот у меня полны корзинки в интернет-магазинах всякой женской радости наложены. Жду, когда ажиотаж, связанный с 8 Марта, пройдет. Стопроцентно скидки на все это добро будут! Вот тогда и разгуляюсь!

Аналогично. Есть несколько сайтов, на которых постоянно делаю заказы. Когда начинаются свежие поступления, добавляю в избранное то, что понравилось, месяцев через 3-6 (в зависимости от магазина) наступает распродажа и покупаю отложенное с 50-70% скидкой.

Гость
#11

Есть остро модные вещи которые через пол года уже смысла нет покупать- в них уже пол города к тому времени ходит. Но они и выходят из моды быстро и их в дорогом сегменте покупать не имеет смысла. Но масс маркете если что то из такого очень нравится- покупаю без скидки.
Базу же стараюсь покупать покачественней и жду скидок и распродаж. Не вижу смысла переплачивать

Гость
#12

Как можно поссориться с подругой по поводу, куда она тратит СВОИ деньги?

Гость
#13

Мне кажется комбинировать нормально. Иногда какая-то вещь очень нравится и именно сейчас нужна, почему бы и не взять ее. Баловные вещи типо футболок - рубашек - брюк - джинс можно и на распродаже брать, их все равно в гардеробе много и потерпеть не сложно. Но в том, что бы купить себе платье на корпоратив то, которое нравится, нет ничего криминального.
Но это с моей колокольни, я то дороже 10 000 только обувь покупаю и верхнюю одежду. Мне и 30 кажется дорого ща платье, а уж 50 тем более, хотя у меня даже для Москвы приличная ЗП.

#14

Все магазины работают по одной схеме. Если упрощённо, то... Приходит партия товара определённой стоимости. На неё делается наценка (допустим 100%). Когда магазин продаст половину партии, он выйдет в ноль. Остальная половина товара - его чистая прибыль. И можно сделать скидку, чтобы побыстрей продать остатки... В какой половине будете Вы, решать Вам... Не вижу тут никакого жлобства...

#15

Автор, Вы просто хорошая хозяйка)
Я тоже гардероб по акциям в основном обновляю)

Гость
#16

Я редко жду скидок, т.к. мою М-ку и 37 размер обуви разбирают моментально, до распродаж не доживают классные модели. Разве что в прошлую Черную пятницу в первые минуты старта успела ухватить то что нужно было. Но рассчитывать постоянно на такое везение не приходится да и караулить постоянно может не быть возможности. У нас при всей нищете населения почему-то все сметается с полок быстрее чем в иностранных магазах)))

#17
Гость

Как можно поссориться с подругой по поводу, куда она тратит СВОИ деньги?

Вы невнимательны)) Я сказала поспорили, а не посорились :) Есть разница. Конечно ссориться из-за такого я бы не стала.

#18
странница_осень

а кто то может позволить себе дорогие вещи, но не видит смысла переплачивать когда завтра будет на 50% дешевле - он же не л0x

Я вот такого же мнения придерживаюсь... Ну правда не лох - не надо грубости)) а просто шопоголик :)

#19
Гость

Аналогично. Есть несколько сайтов, на которых постоянно делаю заказы. Когда начинаются свежие поступления, добавляю в избранное то, что понравилось, месяцев через 3-6 (в зависимости от магазина) наступает распродажа и покупаю отложенное с 50-70% скидкой.

Прямо моя схема практически))

#20
ЗОЯ я

Все магазины работают по одной схеме. Если упрощённо, то...

Ага, согласна

#21
Mia

Автор, Вы просто хорошая хозяйка) Я тоже гардероб по акциям в основном обновляю)

Спасибо, приятно думать, что ты не одна такая заморачивающаяся))

странница_осень
#22
Arrogance

Я вот такого же мнения придерживаюсь... Ну правда не *** - не надо грубости)) а просто шопоголик :)

это не грубость, а наиболее подходящее по смыслу слово. а просто шопоголик это совершенно другое, которое к моему комментарию не имеет никакого отношения. ну и раз вы такая неженка, то что вы тут вообще делаете

#23

Я иду покупать тогда, когда мне что-то нужно. Буду выбирать в тех магазинах, в которых одеваюсь обычно.

#24
странница_осень

неженка, то что вы тут вообще делаете

:) А что тут нельзя просто культурно, без ругани общаться))

#27
Arrogance

Просто подруга мне сказала, мол таких как я - не бывает, девочки должны покупать то, что им нравится сразу, а не выгадывать.

Интересно а куда подруга потом девает наряды, если она и под праздники покупает постоянно новые? (: Если очень хочется именно на празднике или корпаративе быть в чем то дорогом и новом - не проще платье в прокат взять в условной рентмании или next2u? Чем захламлять себе шкаф постоянно...

#28
InFresh

Интересно а куда подруга потом девает наряды, если она и под праздники покупает постоянно новые? (: Если очень хочется именно на празднике или корпаративе быть в чем то дорогом и новом - не проще платье в прокат взять в условной рентмании или next2u? Чем захламлять себе шкаф постоянно...

Такая идея в голову не приходила)) Надо будет предложить ей))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: