Гость
Статьи
Секонд-хенд. Давайте …

Секонд-хенд. Давайте делиться опытом шоппинга!

Вообщем,я всегда обходила секонд стороной. Заходила пару раз для интереса,но рыться часами не хотелось,а с ходу ничего не находилось. Поэтому для покупок там это места даже не рассматривала. Однако,год назад начались финансовые проблемы. И даже,чтобы купить что-то во франшизном магазине стало весьма затруднительно. И я зашла в секонд,из разряда тех,где все свалено в кучу и вещи всего по 50 рублей. Потратила часа 2 и приобрела милые рубашки,новые топики или одетые всего пару раз и потратив на обновки всего 500 р была в полном восторге!!! Притом точно такие же вещи висели в магазинах,но стоимость была выше в разы.
Так,я начала покупать в секондах. Покупаю там новую обувь,в том числе и кожаную,бюстгальтеры,всякие кофточки и прочее! Немного грызёт мысль,что я докатилась до этих магазинов.Друзья интересуются,где я покупаю всякие интересные вещи и это радует. А ещё ,когда прихожу на свежий привоз чувствую необыкновенный азарт,особенно,когда найду что-то интересное.
Хочется узнать,а что в секондах покупаете вы? Как выбираете вещи и чему отдаёте предпочтение? Если можно,указывайте ваш город.

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В питере. Заходила пару раз. Ни разу не видела реально брендовые вещи за копейки, как нам рассказывают. Вещи стоят столько же как в обычных сетевых, по 500-600 за кофточку и выше. Взяла однажды такую кофточку. Постирала, глядь а она вся в мелких дырочках стала. Видно долго носили ее, заносили и застирали. Потом она просто прорвалась под мышкой, ткань разошлась. Это был первый и последний опыт в секонде, не вижу смысл

Гость
#2

В смысле "точно такие же вещи" ? Как вещи из новых колекций могут продаваться одновременно в секонде? Что то вы гоните. А по существу вопроса- даже не захожу в секонд, брезгую не нужно ношеное кем то барахло , не нравится там шоппинг. Мне азартно во время распродаж новые хорошие вещи выцепить дешево.

Гость
#3

Верю, что можно найти хорошие вещи. Верю, что бывает финансово тяжело. Но бюстгальтеры не стала бы покупать в таких магазинах ни за что!

Гость
#4

Здесь только жены олигархов сидят,в сэкондах никто не одевается.

Гость
#5

не покупаю там, так как там вещи с помойки, а на помойке пролежав, в них заводятся вирусы, бактерии, вши, блохи, клещи

Анна
#6
Гость

В смысле "точно такие же вещи" ? Как вещи из новых колекций могут продаваться одновременно в секонде? Что то вы гоните. А по существу вопроса- даже не захожу в секонд, брезгую не нужно ношеное кем то барахло , не нравится там шоппинг. Мне азартно во время распродаж новые хорошие вещи выцепить дешево.

Я имею в виду,точно такие же футболки или топики,всякие летние кофточки. На них особо мода не действует.
Выбираю вещи,которые смотрятся как новые. Ценой до 200 рублей.

Гость
#7
Гость

Здесь только жены олигархов сидят,в сэкондах никто не одевается.

Я не жена олигарха, но в таких магазинах не одеваюсь. Я очень брезглива и носить вещи после других не буду.
Мне не нужно много одежды и кого-то впечатлять нарядами. Достаточно иметь немного вещей качественных и со вкусом подобранных, чтобы чувствовать себя комфортно.

Гость
#8
Анна

Я имею в виду,точно такие же футболки или топики,всякие летние кофточки. На них особо мода не действует.
Выбираю вещи,которые смотрятся как новые. Ценой до 200 рублей.

Я в Манго в распродажу дешево покупаю кучи футболок, рубашек и топиков, они не смотрятся как новые, а новые реально, в них никто не потел.

Гость
#9

Именно в секонде ни разу не покупала. Даже заходить туда боюсь, а тем более рыться в старых вещах.

Гость
#10

А я хожу в секонд и мне нравится! Купила крутую весенне/осеннюю короткую куртку, уже года 4 ношу. Плюс джинсы, рубахи там же покупаю. Но, никогда не бельё, всё же брезгую.

Гость
#11

Я два года назад полушубок купила из ондатры. Очень удобный. По подкладке видно не ношеный. Стоил три тысячи.

Гость
#12

Я люблю секонд покупаю там джинсы (при росте 175 и весе 60 трудно подобрать что то вообще а там всегда джинсы хорошей длины), покупаю вещи почти новые или новые на завозе. Лифличи классные покупаю. Купила парку бежевую на весну хорршего качества. На нг платье красивое. И все это за копейки!! Более того когда меня спрашивают где купила, важно отвечаю в магазине) и посмеиваюсь над теми кто покупает втридорога в магазах. Кстати на секонд меня подсадила сестра) мы обе любим красивые модные вещи и выиискиваем там такие и находим их

Гость
#13
Гость

Я два года назад полушубок купила из ондатры. Очень удобный. По подкладке видно не ношеный. Стоил три тысячи.

кровь на твоих руках! стыдно за таких! позор планеты!

Гость
#14
Гость

Я люблю секонд покупаю там джинсы (при росте 175 и весе 60 трудно подобрать что то вообще а там всегда джинсы хорошей длины),

Они без лайкры? У нас в секонде джинсов висит рядов 5, но все дубовые и негнущиеся, без лайкры. Зареклась такие покупать.

Гость
#15

Я ходила в секонд, потому что он рядом с моим домом, в 2 этажа, вещи развешаны на вешалках. Детское, ткани-постельное и женские кофточки некоторые навалены в кучу, но там копаться у меня нет желания и терпения. Раньше было больше нормальных вещей. А теперь там какие-то обноски остаются, видимо, после разбора работниками, из знакомыми и родственниками и теми, кто стоит у входа в 10 утра в день завоза. Я же теперь захожу лишь по пути, когда есть время, даже не каждый месяц, и ничего хорошего найти не могу. А оттуда до сих пор ношу водолазки и хлопковые топы - те же водолазки, но без горла, и другое. Но теперь там такого нет вообще.

Гость
#16

Шелковые блузы оттуда, пару хб рубашек,Мне на неделю 5-6 блузок надо Те что новые покупаю Зара-Манго-_Бершка тех хватает на 4- 5 стирок хоть как то выглядят, потом только под свитер прятать- тряпка тряпкой, ну а так то не накупишься- не так уж и дешевы( А из секонда шелковые блузочки по году держатся не смотря на машинную стирку и стоят реально копейки.
Еще летнее платьице вискоза с шелком( с биркой было новое и цвет сильно понравился). Как то нарыла джемпер кашемировый, правда цвет далек от базового, но в принципе в гардероб вписался и носится хорошо. Нереально мягкий и очень теплый. Вроде тоненький , а греет как толстенная вязанная шерстяная кофта. не хуже.
Но это надо много времени тратить, ездить к завозу и т.д. Мне лень. Бываю только когда подружка зовет. Она как то узнает с чем будет завоз и имеет ли смысл идти. Знает что именно привезут- сумки там или куртки или детское, какой категории: крема. люкс 1 сорт или там половина дерьма и половина китая, из какой страны(тоже свои ньюансы. Французы не фильтруют что в секонд сдают могут быть и хорошие вещи и драные тряпки в одном мешке, немцы сильно бережливые. вещи часто в хорошем состоянии но древних лет, американские часто очень специфического дизайна- мода отличается и т.д.) Короче если она настаивает что идти надо. то шанс что будет что то неплохое высок.
А одной да на удачу. ну нафик. лень

Алиса
#18

Люблю новые секонды, которые только открылись. Первые завозы обычно качественные, потом видимо владельцы начинают закупать категории вещей подешевле.
В секонде нужно уметь выбирать. Было время, когда могла позволить себе только секонды и дисконты, поэтому научилась. Из кучи вещей всего один промах - купила кардиган, а он после получаса носки на локтях вытянулся, видимо сильно ношенный.
Из особенно удачных находок (все вещи в состоянии новых, либо с бирками, стоили не дороже 200 р.): топ-корсет Guess, невероятно мягкий свитер noname, рубашки Naf-Naf и Motivi.
Сейчас нет необходимости ходить по секондам, да и времени жалко. Все таки поход за покупками в секонд отличается от обычного шопинга в ТЦ. Заходишь в магазин и смотришь все подряд, хорошо, если все по размерам хотя бы развешано. Найти что-то актуальное сложно, приходится смотреть очень много откровенного старья, которое сразу выдаст место покупки (эти ужасные джинсы на экстремально низкой талии родом из 2004 примерно, прямые джинсы из ужасно грубой джинсы, которые носили году в 2008, какие то кофточки с надписями и рисунками, моя мама такие в начале нулевых носила, ну и все такое).
В общем времени тратишь много, и не факт, что что-то хорошее найдешь. Я много раз с пустыми руками уходила. Но есть и положительный момент, такое приятное удовлетворение, когда находишь очень классную вещь, которая хорошо на тебе сидит, за копейки.

Гость
#19

Раза два давно была в секонде, теперь хожу в аутлет. Покупаю новую!(с этикетками, запасной фурнитурой) брендовую одежду и обувь недорого. Из последнего приобретения полусапоги натуральная замша и кожа Carlo Pazolini (Италия), полусапоги нат. кожа Carmela (Испания). За все отдала около 3500.

Гость
#20
Гость

Раза два давно была в секонде, теперь хожу в аутлет. Покупаю новую!(с этикетками, запасной фурнитурой) брендовую одежду и обувь недорого. Из последнего приобретения полусапоги натуральная замша и кожа Carlo Pazolini (Италия), полусапоги нат. кожа Carmela (Испания). За все отдала около 3500.

Купила платье еще новое кружевное, видно качество за 1800. Я в брендах не разбираюсь, принесла домой, нашла его в интернете по бирке и названию, оказалось какой-то британский бренд, продавали за 6500.

Гость
#21
Гость

Купила платье еще новое кружевное, видно качество за 1800. Я в брендах не разбираюсь, принесла домой, нашла его в интернете по бирке и названию, оказалось какой-то британский бренд, продавали за 6500.

Little mistress посмотрела.

Гость
#22

В другой раз купила платье из плотного атласа очень красивое за 1200 Celebration by mohito.

#23
Анна

Вообщем,я всегда обходила секонд стороной. Заходила пару раз для интереса,но рыться часами не хотелось,а с ходу ничего не находилось. Поэтому для покупок там это места даже не рассматривала. Однако,год назад начались финансовые проблемы. И даже,чтобы купить что-то во франшизном магазине стало весьма затруднительно. И я зашла в секонд,из разряда тех,где все свалено в кучу и вещи всего по 50 рублей. Потратила часа 2 и приобрела милые рубашки,новые топики или одетые всего пару раз и потратив на обновки всего 500 р была в полном восторге!!! Притом точно такие же вещи висели в магазинах,но стоимость была выше в разы.
Так,я начала покупать в секондах. Покупаю там новую обувь,в том числе и кожаную,бюстгальтеры,всякие кофточки и прочее! Немного грызёт мысль,что я докатилась до этих магазинов.Друзья интересуются,где я покупаю всякие интересные вещи и это радует. А ещё ,когда прихожу на свежий привоз чувствую необыкновенный азарт,особенно,когда найду что-то интересное.
Хочется узнать,а что в секондах покупаете вы? Как выбираете вещи и чему отдаёте предпочтение? Если можно,указывайте ваш город.

Ничего против секондов не имею. И там реально можно найти абсолютно новые вещи, я лично туда относила несколько пар новых детских сапожек, нам они так и не сгодились. Я брала кожаные ботинки там себе, тоже почти нулевые. Как ухаживать за такой обувью знаю прекрасно, у меня дома всегда уходовые и защитные средства для обуви salton припасены. Так взяв одну-две пары обуви можно сэкономить, и срок службы вдобавок продлить.

Гость
#24

Один из моих фаворитов это Секонд в Подольске «Модный город »
Находится он в центре города : ТЦ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!

В магазине очень удобная развеска товара -все по категориям и цветам !

Уж в этом они молодцы - нет огромных «кучек» с вещами и тд !

Огромный выбор -мужское , детское и конечно же женское 😍

Я ВСЕГДА ухожу с покупками , ведь не реально там что-то не купить :
Блузка может стоить 87 рублей ( кстати одна из моих любимых на сегодняшний день )

В общем я безумно рада знакомству с данным магазином !

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: