Гость
Статьи
Свитера какого состава …

Свитера какого состава носите?

Вопрос в теме, для дома и на выход.
Я замахалась с шерстью как ни постиран все свитера маленькими становятся.
Уже 3 очень хороших и красивых продала, так как немного сбежали ь. Один надо ещё в детской одежде продать, до того сбежался. Ещё один без ярлыка состава, никто не хочет брать за 3 евро. Новый.
Для дома тоже уменьшились, укоротились, спина открыта, рукава короткие.
Ужас. Но акрил противен, скрипит. В нем потеешь. Коттон тяжёлый и мылится увеличиться после стирки, хотя это лучше чем уменьшится.
И холодный он.
Кашемир стираю в стиралке без отжима, пока нормальный, но его вроде нельзя в стиралке.
Ещё шерсть моль жрёт.
Вот купила свитер Состав шерсть кашемир и 20 % шелка, нужно попробовать шёлк в свитерах, как он?
Почему не выпускают 50 % Коттон и 50 % шерсти?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Молекула
#1

Стирать нужно правильно, в чуть теплой воде(а если имеются сильные загрязнения, застирывать и только потом кидать в машинку) и, тогда вещи не будут портиться.
Разные ношу, и синтетику, и шерсть.

ЯХОНТУ
#2

У меня в основном казахский кашемир😃
Самое странное - такие свитера после стирки годами как новые. Ну там не чистый кашемир, что-то куда еще добавляют для эластичности.

#3

Как де вы так стираете? Я по малолетству один свитер испртила, с тех пор знаю как правильно стирать.

Бармаглот
#4

Коттон.???
Свитер сбежался?????
Тупень и днище!!!!

ЯХОНТУ
#5
Асти

Как де вы так стираете? Я по малолетству один свитер испртила, с тех пор знаю как правильно стирать.

А как стирать? Все свитера разные.
Допустим. Акрил растянется все равно.

Гость
#6
Гость

сбежали ь. Один надо ещё в детской одежде продать, до того сбежался.

Это что за сленг такой?

#7
ЯХОНТУ

А как стирать? Все свитера разные.
Допустим. Акрил растянется все равно.

Выворачиваете наизнанку, помещаете в мешок для стирки (мешок должен быть небольшого размера) и стираете в машине на режиме "ручная стирка"(темп 30градусов, деликатная работа барабана , отжим 400 оборотов. ) со спец стредством для шерсти

#8

Кто сечас скажет что в машине нельзя стирать: руками ьыстрее испортишь вешь, потому что жамкаешь и отжимаешь руками, даже если супер бережно
В машине свитер в мешке не растягиваясь аккуратно плещется в барабане

ЯХОНТУ
#9
Асти

Кто сечас скажет что в машине нельзя стирать: руками ьыстрее испортишь вешь, потому что жамкаешь и отжимаешь руками, даже если супер бережно
В машине свитер в мешке не растягиваясь аккуратно плещется в барабане

Супер, спасибо за совет! Осталось.мешок купить))

Гость
#10

смешанные составы не садятся если руками стирать. Если чистая шерсть то я надеваю на блузку а не на голое тело. В итоге стирать приходится раз в год или вообще не стираю

Гость
#11
Бармаглот

Коттон.??? Свитер сбежался????? Тупень и днище!!!!

Она с Европы!!

Гость
#12
Гость

Это что за сленг такой?

Сбежался до размера на ребёнка, вот продать поаытаюсь

Гость
#13
Асти

Выворачиваете наизнанку, помещаете в мешок для стирки (мешок должен быть небольшого размера) и стираете в машине на режиме "ручная стирка"(темп 30градусов, деликатная работа барабана , отжим 400 оборотов. ) со спец стредством для шерсти

Примудряются сбежать я и на таком режиме. Потом стирать нужно по одному свитер, они ещё и линяют жутко, если цвет фиолетовый или тёмный, видимо на шерсть много краски используют.
А последний раз докинула до свитер ов курточку, чего им казалось бы.
Так вылезло белье сухое, один свитер был вообще сухой, большой полушерсть. То ли куртка воды много набрала, но и свитера в этих эконом машинках получается всю воду вытягивает. Короче покрутил в нагретой машинке с сухим порошком.
Все вручную перестирывала.
Запускать машинку на 1 свитер жаба давит, с перепугу последний раз без отдима постирала, вроде кашемир хоть не сбежался. Но сушить потом такое конечно сложно, даже донести до балкона

Гость
#14
Асти

Кто сечас скажет что в машине нельзя стирать: руками ьыстрее испортишь вешь, потому что жамкаешь и отжимаешь руками, даже если супер бережно В машине свитер в мешке не растягиваясь аккуратно плещется в барабане

Ну прям руками испортишь , стираю руками все свитера живы

Гость
#15

Автор, у меня свитера не садяться, или только на 5% заявленных. Но у меня шерсти нет- не люблю, царапается, акрила тоже ( его через пару носок можно выбросить, весь с катушках). Покупаю чисто хлопковые, кашемировые, и смесь кашемир с шелком. Стираю только на ручной стирке, спец.средством.Потом сушу в гориз. положении. Если много воды, то сначала аккуратно в полотенце заворачиваю ( как бы в трубочку)

Гость
#16
Гость

Ну прям руками испортишь , стираю руками все свитера живы

точно. Во-первых, ленятся, во-вторых неохота подумать, как лучше сделать. Стираю вручную, отжимаю вначала руками, потом в полотенцах. Сушу на сушилке горизонтально, на простыни, которую меняю на сухую. Придать можно любую форму- только что стирала свитер, который был великоват. Стал впору, но чуть длиннее, что только лучше, с легинсами ношу.

Бармаглот
#17
Гость

Она с Европы!!

Ах с Европы.... Ну так ИП искала бы сразу на европейском. Чучело. Или на форумы европейские.
Или это все же ЦЕЕУРОПА? Когда хоть вуман в незалежной запретят то... Поменьше таких чучундр будет

Гость
#18

а куда свитер сбежал ???

Гость
#19
Гость

Автор, у меня свитера не садяться, или только на 5% заявленных. Но у меня шерсти нет- не люблю, царапается, акрила тоже ( его через пару носок можно выбросить, весь с катушках). Покупаю чисто хлопковые, кашемировые, и смесь кашемир с шелком. Стираю только на ручной стирке, спец.средством.Потом сушу в гориз. положении. Если много воды, то сначала аккуратно в полотенце заворачиваю ( как бы в трубочку)

Шерсть дешёвая царапается, грубой обработки. Merino wool мягкая почти как кашемир.
Lambwool тоже мягкая. Бывает с жёсткими ворсинками, это низкий сорт.
Но в общем да получается судя как вы описываете морока.
Ещё прочитала что кашемир мало греет, то есть почти не греет. Вот с шелком попробую, но он вообще притягивает прохладу. Беда.

Гость
#20
Гость

точно. Во-первых, ленятся, во-вторых неохота подумать, как лучше сделать. Стираю вручную, отжимаю вначала руками, потом в полотенцах. Сушу на сушилке горизонтально, на простыни, которую меняю на сухую. Придать можно любую форму- только что стирала свитер, который был великоват. Стал впору, но чуть длиннее, что только лучше, с легинсами ношу.

Заморочливо это все. Если все свитера вручную стирать, и доя дома, и свитера мужа тяжело. Сушу правда обычно, на сушилке не растягиваются почему то.
Это один 2 свитера постирать так можно, а кучу тяжко. Вот думая полушерсть полуакрил как себя ведут? Может его стирать можно

Гость
#21
Гость

точно. Во-первых, ленятся, во-вторых неохота подумать, как лучше сделать. Стираю вручную, отжимаю вначала руками, потом в полотенцах. Сушу на сушилке горизонтально, на простыни, которую меняю на сухую. Придать можно любую форму- только что стирала свитер, который был великоват. Стал впору, но чуть длиннее, что только лучше, с легинсами ношу.

С языка сняли, я так же делаю

Гость
#22

чего вы так акрила как огня боитесь? нормальный материал. покупайте в нормальных фирмах.а то заладили кашмир да кашмир, вы хоть видели сколько настоящий стоит?

Гость
#23
Гость

. Ещё прочитала что кашемир мало греет, то есть почти не греет

Что за глупости, у меня два кашемировых тонких свитера, так они очень теплые, если б были не тонкие, в них вообще зажариться можно.

Гость
#24

В прохладной воде с шампунем стираю все шерстяные вещи, они у меня из Юникло, отлично всё. У мужа жилеты из хлопка, стираю в машине, не растягивается ничего, без мешка, без спец.режима итд. только в геле для тёмных вещей.

Гость
#25
Гость

чего вы так акрила как огня боитесь? нормальный материал. покупайте в нормальных фирмах.а то заладили кашмир да кашмир, вы хоть видели сколько настоящий стоит?

+++

Гость
#26
Гость

Заморочливо это все. Если все свитера вручную стирать, и доя дома, и свитера мужа тяжело. Сушу правда обычно, на сушилке не растягиваются почему то. Это один 2 свитера постирать так можно, а кучу тяжко. Вот думая полушерсть полуакрил как себя ведут? Может его стирать можно

если заморочливо, тогда чего вы удивляетесь, что они у вас вообще не живут?
Я вообще шерсть не стираю в машинке. Только ручная стирка, только в чуть теплой воде, только специальный шампунь для стирки шерстяных вещей, обязательно ополаскиватель, чуть стекло, после этого вытягиваю выравниваю придаю форму и раскладываю на полотенце. Ничего со свитерами не случается. Никуда они не уменьшаются.

Гость
#27
Асти

Кто сечас скажет что в машине нельзя стирать: руками ьыстрее испортишь вешь, потому что жамкаешь и отжимаешь руками, даже если супер бережно В машине свитер в мешке не растягиваясь аккуратно плещется в барабане

у меня на дорогих английских свитерах наоборот, нарисовано что стирка только руками) Ничего их не жмакаешь. Их аккуратно в воде полоскаешь и не треплешь вообще.

Гость
#28
Гость

Заморочливо это все. Если все свитера вручную стирать, и доя дома, и свитера мужа тяжело. Сушу правда обычно, на сушилке не растягиваются почему то. Это один 2 свитера постирать так можно, а кучу тяжко. Вот думая полушерсть полуакрил как себя ведут? Может его стирать можно

обязательно, надо не бояться и тянуть его пока он мокрый. Даже очень сильно потянуть и придать ему форму даже чуть больше ,чем он был изначально. Потом, когда шерсть высохнет, она чуть усядется. За счет того, что вы его не тянете и не выкладываете вы и портите его, когда он высыхает он и становится таким маленьким

Лианна Старк
#29

Я в химчистку сдаю

Гость
#30

Деликатный режим, 30 градусов температура воды - решит все ваши проблемы

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: