Гость
Статьи
Родители не покупают …

Родители не покупают одежду или покупают некачественную

Здравствуйте!Скоро школа и мне нужна одежда. Моим подругам покупают хорошую одежду в хороших магазинах. Мне покупают и предлагают дешёвые блузки из ткани тряпки или обувь которая некачественная и не дышит со всем. Папа говорит что я выпендриваюсь и в его время было совсем все другое. Я просила через интернет заказать одежду получше,но цены приемлемые,он сказал что денег нет и мой лимит исчерпан. У меня а школе даже нормального рюкзака нет,а он сказал что буду ходить в старых шмотках. Что делать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

жить по средствам

непривлекательная
#2

если дают на шоколадки - тратить эти деньги на одежду, если нет - заказывать в интернете и платить родительской карточкой. их обязанность по закону обеспечивать детей.

Гость
#3

А дешевую одежду покупают, это какие бренды? У меня была похожая ситуация, мне никогда не покупали вещи на рынке или в очень дешёвых магазинах, но например костюм в Массимо Дюти купили один раз к лицею и все, какие-то средние бренды типа Армани или Томми это было «блажью», хотя отец был отнюдь не бедный человек. Я могла проходить всю зиму в двух свитерах, и мой отец закатывал глаза, когда я их покупала. Только с 17 лет, когда я уже зарабатывала сама, я себе стала покупать много обуви, косметики, одежды, в институте уже я и моя одногруппница одевались красивее всех. Моя сводная сестра так же, в институт ходила в одной рубашке, зато сейчас может позволить себе дорогие бренды и даже не считает траты на это все. Так что сейчас потерпи, благодари все равно родителей, но очень мало кто понимает, что девочкам хочется быть всегда красивыми, в красивой одежде. Может у твоих родителей нет денег просто. Вырастешь, будешь сама зарабатывать и уже купишь себе все.

#4

Не хотите жить в нищете - учитесь хорошо, получайте востребованную профессию и зарабатывайте.

Гость
#5
непривлекательная

если дают на шоколадки - тратить эти деньги на одежду, если нет - заказывать в интернете и платить родительской карточкой. их обязанность по закону обеспечивать детей.

То есть вы предлагаете воровать у родителей? Отличный совет, который точно поможет наладить отношения

Гость
#6

Автор, вы написали ни о чем. Как в анекдоте, ну ты дурак, за углом в магазине эти часы в 5 раз дороже. Смотрите на то, чтобы вещь вам шла. Обувь дышит-не дышит это тоже на 90% маркетинг.

Гость
#7

Как определяете некачественную одежду?

Гость
#8
непривлекательная

если дают на шоколадки - тратить эти деньги на одежду, если нет - заказывать в интернете и платить родительской карточкой. их обязанность по закону обеспечивать детей.

Так они и обеспечивают. Тут даже предъявить нечего. Разве есть статья о некачественной одежде? Нет. А вы тут сейчас посоветуете кредиткой их платить, а потом окажется, что зп у родителей маленькая и придется им голодать в прямом смысле слова

непривлекательная
#9
Гость

То есть вы предлагаете воровать у родителей? Отличный совет, который точно поможет наладить отношения

что значит воровать? по закону брать деньги у родителей - неподсудное дело, это прописано чёрным по белому. да ещё и на необходимое - сам бог велел! а отношения они сами испортили, и сами пусть налаживают теперь.

Гость
#10
Гость

А дешевую одежду покупают, это какие бренды? У меня была похожая ситуация, мне никогда не покупали вещи на рынке или в очень дешёвых магазинах, но например костюм в Массимо Дюти купили один раз к лицею и все, какие-то средние бренды типа Армани или Томми это было «блажью», хотя отец был отнюдь не бедный человек. Я могла проходить всю зиму в двух свитерах, и мой отец закатывал глаза, когда я их покупала. Только с 17 лет, когда я уже зарабатывала сама, я себе стала покупать много обуви, косметики, одежды, в институте уже я и моя одногруппница одевались красивее всех. Моя сводная сестра так же, в институт ходила в одной рубашке, зато сейчас может позволить себе дорогие бренды и даже не считает траты на это все. Так что сейчас потерпи, благодари все равно родителей, но очень мало кто понимает, что девочкам хочется быть всегда красивыми, в красивой одежде. Может у твоих родителей нет денег просто. Вырастешь, будешь сама зарабатывать и уже купишь себе все.

Вы сами себя назначили главной модницей вуза?) Чувство стиля и вкусы в одежде у всех разные. То, что вам нравится может не нравиться другим

Гость
#11
Гость

Вы сами себя назначили главной модницей вуза?) Чувство стиля и вкусы в одежде у всех разные. То, что вам нравится может не нравиться другим

Любой человек, который следит за тенденциями моды может понять, где образ сделан стильно и актуально, а где нет. Мода - это одно, а вкус в одежде другое.

Гость
#12
Гость

Автор, вы написали ни о чем. Как в анекдоте, ну ты дурак, за углом в магазине эти часы в 5 раз дороже. Смотрите на то, чтобы вещь вам шла. Обувь дышит-не дышит это тоже на 90% маркетинг.

Нет, ну одежда и обувь может быть плохого качества, по мнению конкретного человека, как минимум. Не понятно только, что автор подразумевает под некачественной одеждой. Вряд ли она понимает, что значит, дышит ткань или нет

Гость
#13
Гость

Любой человек, который следит за тенденциями моды может понять, где образ сделан стильно и актуально, а где нет. Мода - это одно, а вкус в одежде другое.

Вы хоть раз тут моду обсуждали?) Здешние модники и французских дизайнеров обосрут. Так и вас могли обосрать

Гость
#14
непривлекательная

что значит воровать? по закону брать деньги у родителей - неподсудное дело, это прописано чёрным по белому. да ещё и на необходимое - сам бог велел! а отношения они сами испортили, и сами пусть налаживают теперь.

Это не считается необходимым, так как одежда у нее, по факту, есть. Не было бы зимней куртки или пальто, и она бы мерзла- другое дело. А тут автор гонится за разнообразием и брендами, это ни один суд не оправдает

Гость
#15

Можно продать одежду родителей на авито и на вырученные деньги купить себе.

Гость
#16
непривлекательная

если дают на шоколадки - тратить эти деньги на одежду, если нет - заказывать в интернете и платить родительской карточкой. их обязанность по закону обеспечивать детей.

А ее и обеспечивают. Голая не ходит. В законе нет обязанности обеспечивать дорогой одеждой.

гость
#17

Жаль, что автор не назвала бренды, которые ей покупают, и какие ей бы хотелось, разговор быстро истощился.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: