Гость
Статьи
Родители не покупают …

Родители не покупают одежду

Здравствуйте!Дело в том,что мои родители не покупают одежду.Я живу в деревне с матерью,в семье я одна,отец с нами не живет,из вещей только 2 домашние футболки,спортивный костюм,туфли которым 5 лет,единственная школьная форма(брюки и одна блузка),даже сейчас мне не в чем выйти летом,недавно было день рождение,попросила в качестве подарка у отца одежды(так как у матери зарплата не позволяет),конечно он ничего не купил,хотя обещал,еду отец вообще не покупает,(я питаюсь 1 раз в день,что найду в холодильнике,раньше когда с нами жила моя двоюродная сестра можно так сказать она меня кормила)плюс ещё мне нужно сдать кое-какие анализы,которые мне врач назначил ещё в мае,но они к сожалению все платные,я просила родителей дать мне на анализы,но всё бесполезно.Может быть можно где-то подработать,я просто живу как я сказала в деревне,а город поблизости в 30 км маленький, на работу меня брать не хотят(ходила в кафе,чтобы устроиться официанткой,сказали что не имеют право брать несовершенолетнию),знакомых нигде нет.С отцом у нас мягко говоря плохие отношения,он часто меня оскорблял(из-за того что он приезжал в 4-5 утра за мной в школу,и я опаздывала собраться на 5- 10 минут).В деревне у нас ничего нет даже магазина,в доме в котором мы живем нет даже ванны с туалетом,моемся в тазу раз в неделю.На карманные расходы сейчас вообще не дают,раньше в школу давали 100 рублей на неделю.Хорошо что телефон есть с интернетом.(это я еле как упросила отца когда он пьяный был купить мне телефон и интернет подключить)Подскажите,может где в интернете можно устроиться,мне просто где-то нужно заработать на анализы и одежду,только минус в том что у меня карты и электронного кошелька нет,извините что жалуюсь,просто некому мне подсказать что делать в данной ситуации.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Терпеть и ждать, когда станешь совершеннолетняя. Тогда уедешь в город.

Гость
#2

Какие конкретно анализы назначили и при каких проблемах?

Гость
#4

Узнай, где ближайшие органы опеки и сходи туда с просьбой определить тебя в детдом.
Там хотя бы кормят 3 раза в день.

Гость
#6

Слушай, заработать не твой вариант. И теть злых отсюда не читай. Поищи на авито, некоторые отдают вещи бесплатно или за символическую плату (рублей 200 сможешь найти, я думаю). В группах вконтакте типа "барахолка" ближайшего города. И по знакомым можно поспрашивать про старую одежду, хоть что-то тебе могут отдать. В общем, пока только халяву искать.
Про анализы не знаю. Это что-то срочное?

Гость
#10

Где же вы живете? Сейчас лето. Ищите, где в деревне можно помочь с огородом, со сбором ягод. Думаю, что и в городе у вас у людей сады, огороды. скотина. Ищите старушек-пенсионерок, которым нужна помощь.
По моим наблюдениям, в деревне все друг друга знают. Конечно модной одежды вам не отдадут, но если у людей на лето одежды попросить, то найдут, что отдать.Вы берите все, а носите то, что получше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: