Гость
Статьи
14 лет. Родители не …

14 лет. Родители не покупают одежду. Совсем

Родители не покупают вещи, нет подработки.Здравствуйте.Начну немножко с предыстории.
Мне 14 лет, мне родители не покупают одежду.Совсем.У меня только одна блузка, юбка в школу +одни легинсы и майка на физру.Плюс всё это очень-очень старое.
Это ладно все.Но извините за подробности одни трусы это уже несерьезно!Вот я сейчас пишу, а мне даже выйти не в чем!!!Ибо единственный лиф очень маленький, насколько что сползает вверх постоянно и невозможно ходить.На физкультуре постоянно все вылазит из лифа, в последнее время очень неудобно.У родителей просить бесполезно!!Как я не просила и не плакала, мне постоянно отвечают «хорошо, сходим потом, сейчас нет денег».И ТАК ПОСТОЯННО.Бабушки-дедушки живут в другом городе, да и с ними плохие отношения, так что просить не у кого.Я не знаю как пойду в школу после каникул, потому что реально не в чем!!Я не знаю что делать, я в отчаянии.
Пыталась искать подработку, но всё без толку!!Устроиться в макдональс или кфс, так это с 16 лет берут + у меня в городе их и нет.На выполнении заданий в интернете платят такие копейки, что не насобираешь ни на что, пробовала сдавать бумажки, но там тоже малая цена.Соседям помогать или ещё что-то, им не нужно.Я не знаю что делать!!Яв отчаянии.Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

Lakeya jihika
40 ответов
Последний — 24 июля 2019, 15:04 Перейти
1.
Whisper

В России действует специальный детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (для всех регионов), куда ребенок может позвонить и пожаловаться на плохое отношение родителей. В каждом округе столицы, а также в большинстве городов России действуют местные телефоны доверия, принимающие обращения от детей и о детях, находящихся в сложной жизненной ситуации.

2.
Whisper

Если вы из другой страны - у вас должны быть похожие организации. Поищите телефоны доверия для детей вашей страны в интернете.

3.
Софа

Скажи родителям,е сли не купят одежду, то обратишься в школе к педагогам, пусть они вызовут родителей и пристыдят. У тебя есть подружки, попробуй у них что то попросить, из чего они выросли или не носят, я в свое время много отдавала вещей. Есть спец сайты типо отдам за вкусняшку или просто так, где отдают более менее вещи, напиши свои параметры, возможно кто то даже на сайте откликнется и отправит необходимые вещи тебе почтовым отправлением.

4.
Гость

Попробуйте дать объявление погулять с чужими собачками, отвести ребенка из сада/школы на секции/домой. Не знаю как в вашем городе, а в Москве можно 100р получить за 15 мин, ничего особо не делая. У нас соседка, девочка 13 лет, отводит из ближайшего садика двух деток на кружок в соседних домах. Одна мама ей 100р вручает и вторая, вот 200р за 15 мин.

5.
Гость

может здешние богатые мадамы отдадут вещи от своих детей?
помогите ребёнку, узнайте город

6.
Гость

все эти сайты отдам даром у нас заглохли всех жаба задушила так отдавать

7.
гость

Скажи город и размер, отправлю

8.
Whisper

Согласна с остальными по поводу отправки одежды. Но тут ведь все понимают, что родители не выполняют своей базовой функции? Люди готовые помочь конечно всегда могут найтись, но с родителями тоже надо что-то делать. Считаю выше верно написали на счет пожаловаться педагогам.
И автор, не стесняйтесь и не бойтесь звонить в службу поддержки детей.

9.
Гость

В каждом городе есть организации,куда можно сдать ненужные вещи для малоимущих,узнайте на местных форумах.Из какого вы города?У меня дочь ваша ровесница,полно лишних вещей.
Странно читать такое,чтобы у ребёнка были единственные трусы и лиф,это ведь всё можно купить совсем недорого,в магазинах типа фикспрайса,на худой конец.
Автор,а вам деньги на мелкие расходы дают?На ДР деньгами дарят?Средства личной гигиены покупаете?

11.
Гость

Давайте я вам отдам? Но я в Петербурге. У нас складывать некуда.

12.
Гость

автор, из какого ты города? размер одежды?

13.
Автор

промоутером идите

14.
Гость

Была эта разводка уже

15.
Whisper
Гость

Была эта разводка уже

Спасибо, что написали. У меня закрались сомнения, что это как-то тема перебор.

16.
Гость

пригрозите родителям обращением в опеку.

17.
Урсула

Напиши свой адрес, я тебе вышлю посылку одеждой. Она б/у, но не выношенная, хорошего качества. Какой у тебя размер? Создай е-мейл и выложи его здесь. Мы напишем тебе и ты в обратном письме напишешь адрес куда выслать вещи.

18.
Урсула

Люди, которые советуют жаловаться на родителей, вы в своём уме? Может им и так плохо, что нет денег даже на элементарное, а вы предлагаете добавить им проблем.

19.
Гость

На яндекс толоке зарабатывай. Ходи в секонд хэнд где продают по весу, очень дешево выйдет

20.
Гость

Я бы могла отправить, если подскажите размер, если не из России, вообще чудесно, почта России это адская служба, в прошлом году 2 посылки украли

21.
Гость

Мне родители тоже одежду почти не покупали. Только форму в школу, верхнюю одежду и обувь. Так вот я не жаловалась и не клянчила, а просто научилась шить! Из старой одежды или тканей, которые за копейки лоскутами покупала, себе такие наряды ваяла! И это во времена когда ни Бурды ни инета не было. А ща у всех руки, похоже, только под подачки заточены...

22.
Гость
Гость

Мне родители тоже одежду почти не покупали. Только форму в школу, верхнюю одежду и обувь. Так вот я не жаловалась и не клянчила, а просто научилась шить! Из старой одежды или тканей, которые за копейки лоскутами покупала, себе такие наряды ваяла! И это во времена когда ни Бурды ни инета не было. А ща у всех руки, похоже, только под подачки заточены...

Ткань сейчас не дешевая совсем, старые вещи скорее всего в отвратительном состоянии, если ребенок последние трусы до дыр снашивает. В ваше время вы могли за 15 копеек три метра купить, а сегодня зайдите в текстильный магазин и посмотрите цены на посредственный материал

23.
Гость

Мое детство напомнили)) Дырявые трусы, мамин древний потрепанный лифчик и вопросы "а почему ты с мальчиками не гуляешь")) Но это суровые 90-е были, сейчас время другое. Можно приспособиться.

24.
Гость
Гость

все эти сайты отдам даром у нас заглохли всех жаба задушила так отдавать

Есть и вполне действует Дару Дар,в основном конечно люди обмениваются всякой ерундой ( коллекционеры),но и вещи,в том числе и новые бывает отдают.

25.
Гость

автор ты где? и откуда ты пишешь? компа же дома тоже по идее нет....это тема разводка или ты серьезно? тоже могу отправить посылку

26.
Гость

какой у тебя размер?

27.
Гость

дома лежит несколько кульков с вещами хорошими, думала кому бы отдать и тут на твою тему набрела

28.
эми

была в такой ситуации в вашем возрасте, чувствовала презрение со стороны сверстников, ужасно стыдно было идти в школу в старье, родителям было плевать. Но я пережила этот период. Сейчас вообще мне кажется то, что у вас ничего нет это ваша, а не родителей вина. Если вы живете не в селе, а в городе, даже маленьком, вариантов заработать, да и взять даром бу вещи полно. Да и в интернете платят не копейки, сама работаю как простой рерайтер для души и уж одежду купить можно. Учитесь на отлично, никому не завидуйте, на родителей не надейтесь, зарабатывайте честно - листовки, няней, копирайтером и так далее

29.
Lakeya jihika
Гость

Я ткань уже искала, но и ткань сейчас недешевая!Купить новую вещь , дешевле чем ткань

30.
Lakeya jihika
Гость

какой у тебя размер?

Я не из России

31.
Гость
Lakeya jihika

Я не из России

Так может тут твои землячки есть. Да и в пределах СНГ посылки, вроде не проблема.

32.
Whisper
Урсула

Люди, которые советуют жаловаться на родителей, вы в своём уме? Может им и так плохо, что нет денег даже на элементарное, а вы предлагаете добавить им проблем.

Да это вы не в своем уме. Даже если представить, что эта тема реальная. Серьезно? Одна пара трусов у ребенка? Бедные родители им и так плохо. А то что заведенный ими ребенок не получает ну просто самого банального. Вы видимо не знаете, как живут и жили люди бедные, с маленьким достатком, но ответственные. Их дети выглядят бедненько, да, но чистоплотно, все самое элементарнейшее есть, пусть и старенькое. Донашивают за папой/мамой, братом/сестрой, могут некоторые знакомые дать вещей, и родители пытаются дать необходимое и дети сами воспитываются в труде. Остальное это семьи маргиналов! Пропоицы или бездари, где мать не может ребенку достать вторую пару дешевых трусов, что-то связать из старых материалов, и отец ***, который не может достать просто копейку на самое элементарное ребенку. А то что ребенок ищет выход и заработки, а родителям стыдно самим попросить по знакомым ненужной одежды? Сходить в организации для малоимущих? Так что не гоните.

33.
Гость

Подумала,а с какого источника автор в интернет вышла?Если в семье нет денег на трусы,то откуда на компьютер или телефон,с которого можно выйти в интернет,ведь это не дешёвое удовольствие.

34.
Гость

А вы откуда? Могу отправить вещи.

35.
Мария

Мне даже школьную ожежду не покупают я работую и сама себе покупаю
И иногда даже за свои деньги мне мама камандует
И говорит не трать не копейку
Из за стыда в школе я решила выйти из школы и вышла

35.
Мария

Я не грамотная
Я это знаю

35.
Гость

Привет, ты в каком городе живёшь и какой розмер одежды тебе нужен, вышлю бесплатно.

35.
Гость
Софа

Скажи родителям,е сли не купят одежду, то обратишься в школе к педагогам, пусть они вызовут родителей и пристыдят. У тебя есть подружки, попробуй у них что то попросить, из чего они выросли или не носят, я в свое время много отдавала вещей. Есть спец сайты типо отдам за вкусняшку или просто так, где отдают более менее вещи, напиши свои параметры, возможно кто то даже на сайте откликнется и отправит необходимые вещи тебе почтовым отправлением.

Такие все умные! А раньше не было интернета!!! Вот куда прикажете идти! И как можно на добрую мамочку заявить??! Да вы что?! А она моим молчанием пользовалась и такая мол что она заботливая! И кушать готовит! И ласковыми словами обхаживает, а *** ни зонтика, ни фена, ни плойки, ни телика, ни целых сапог них не было. Вот что же делать

36.
Гость
Whisper

Согласна с остальными по поводу отправки одежды. Но тут ведь все понимают, что родители не выполняют своей базовой функции? Люди готовые помочь конечно всегда могут найтись, но с родителями тоже надо что-то делать. Считаю выше верно написали на счет пожаловаться педагогам.
И автор, не стесняйтесь и не бойтесь звонить в службу поддержки детей.

А почему я должна побираться по соседям за одеждой?! Ну ладно спасибо им большое, но меня напрягает, что у них как-то одежда есть, а у нас нету. Это бьет по самооценке, мать что ли непорядочная привыкла жить за счет родителей и других?? А че сама не купит?? Денег мол нету... ну это ж не выход всю жизнь побираться. Может это с психикой что-то?? Потому что как она подохла развалилась тёрка, отданная соседкой, так я пошла И КУПИЛА МАТЬ ТВОЮ! КУПИЛА ЭТУ СРАНУЮ ТЁРКУ! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ И СОВСЕМ НЕДОРОГО!!!!

37.
Гость
Гость

пригрозите родителям обращением в опеку.

Она и рада!

38.
Гость
Урсула

Напиши свой адрес, я тебе вышлю посылку одеждой. Она б/у, но не выношенная, хорошего качества. Какой у тебя размер? Создай е-мейл и выложи его здесь. Мы напишем тебе и ты в обратном письме напишешь адрес куда выслать вещи.

Размер М! А вы ржёте типа ой ребёнок!!! Не надо! Подавитесь!

39.
Гость
эми

была в такой ситуации в вашем возрасте, чувствовала презрение со стороны сверстников, ужасно стыдно было идти в школу в старье, родителям было плевать. Но я пережила этот период. Сейчас вообще мне кажется то, что у вас ничего нет это ваша, а не родителей вина. Если вы живете не в селе, а в городе, даже маленьком, вариантов заработать, да и взять даром бу вещи полно. Да и в интернете платят не копейки, сама работаю как простой рерайтер для души и уж одежду купить можно. Учитесь на отлично, никому не завидуйте, на родителей не надейтесь, зарабатывайте честно - листовки, няней, копирайтером и так далее

Воровать! Хахаха

40.
Гость
Гость

Подумала,а с какого источника автор в интернет вышла?Если в семье нет денег на трусы,то откуда на компьютер или телефон,с которого можно выйти в интернет,ведь это не дешёвое удовольствие.

Всё должно быть в комплексе, а между прочем я свой ноут выстрадала