Гость
Статьи
Нынешняя мода. Ваше …

Нынешняя мода. Ваше отношение.

К оверсайзу. На мой взгляд, оверсайз хорошо смотрится только на фотках в интернете, в реале- странно. Поддалась моде, купила свитер оверсайз. Вот дома уже разглядела- смотрится каким то огромным. Ну понятно, фасон такой. А вам не кажется, что оверсайз в реале как мешок выглядит и как будто с чужого плеча и вещь не по размеру?))) То что хорошо на картинках- в реале смотрится как минимум странно.

Гостья
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношение? Я ребёнок перестройки, выросла на моделях Синди, Наоми, Клаудия, когда в моде была женственность и подчеркивали фигуру. Смотрю на современных подростков - это шок. Можно вообще не заморачиваться и не подбирать свой размер, а какая разница? Смотрится все мешковато, объемно. Сама лично считаю это признаком дурного вкуса, не нравится, нет.

Корабельная крыса
#2

Это и есть мешок. И на фотках и в жизни.

Гость
#3

Оверсайзом надо уметь пользоваться и грамотно его подавать, но конечно это в большинстве своем дань моде на феминизм и лозунгу: мое тело - мое дело

непривлекательная
#4
Гость

Отношение? Я ребёнок перестройки, выросла на моделях Синди, Наоми, Клаудия, когда в моде была женственность и подчеркивали фигуру. Смотрю на современных подростков - это шок. Можно вообще не заморачиваться и не подбирать свой размер, а какая разница? Смотрится все мешковато, объемно. Сама лично считаю это признаком дурного вкуса, не нравится, нет.

я выросла на том же, но почему-то прекрасно умею носить мешковатые вещи и люблю их

Автор
#5

Не люблю оверсайз. Мне кажется, что он идёт только очень высоким и худым. Я с маленьким ростом 163 см смотрюсь в нем как в мешке.

Гость
#6
непривлекательная

я выросла на том же, но почему-то прекрасно умею носить мешковатые вещи и люблю их

Ну, если правда умеете или, может, просто так думаете, то успехов вам. Пока ни одного удачного случая не видела. Извините, но по мне уродство

#7

Видела в центре Питера девушку в свитере овесайз, мини-шорты на стройных ровных ногах, которых было почти не видно из под свитком, ботильоны на высоком каблуке и небольшая сумочка через плечо. Это было очень стильно! Выглядела как голливудская старлетка в объективе фотографов.

#8
Автор

Не люблю оверсайз. Мне кажется, что он идёт только очень высоким и худым. Я с маленьким ростом 163 см смотрюсь в нем как в мешке.

Скажи это Ариане, у контрой рост 155 максимум.

Гость
#9
Гость

Ну, если правда умеете или, может, просто так думаете, то успехов вам. Пока ни одного удачного случая не видела. Извините, но по мне уродство

Пердухи, думающие, что они очень женственные и утонченные смешны

Гость
#10
Milana

Видела в центре Питера девушку в свитере овесайз, мини-шорты на стройных ровных ногах, которых было почти не видно из под свитком, ботильоны на высоком каблуке и небольшая сумочка через плечо. Это было очень стильно! Выглядела как голливудская старлетка в объективе фотографов.

Ахахах, извините)
"...ногах, которых было почти не видно из-под свитера".
Представила себе шерстяной колобок с ботильонами.
Вот так иногда слова не в том порядке поставишь)))))

#11
Гость

Ахахах, извините)
"...ногах, которых было почти не видно из-под свитера".
Представила себе шерстяной колобок с ботильонами.
Вот так иногда слова не в том порядке поставишь)))))

)))) нет, там было действительно очень стильно

Гость
#12
Гость

Ахахах, извините)
"...ногах, которых было почти не видно из-под свитера".
Представила себе шерстяной колобок с ботильонами.
Вот так иногда слова не в том порядке поставишь)))))

Тоже сначала про ноги подумала, потом уже поняла, что это шорт не видно)

гость
#13

Свитера - оверсайз мне нравятся, купила пару на осень, сочетаю с узкими брючками-сигаретками и кроссовками. Но в целом оверсайз мне не очень, особенно отвращают жакеты с огроменными плечами, юбки по щиколотки, длинные платья с рукавами - фонариками, они делают курпулентных женщин похожими на доярок. Чтоб достойно нести оверсайз, надо быть длинной и очень худой.

Гость
#14

Если носить по схеме прилегающий верх/свободные брюки или объемный верх/прилегающие брюки - все будет ок. Во всем оверсайзе конечно будет мешок.
Попробуйте оверсайз свитер сбалансировать грубыми ботинками.
А вообще сейчас много ужасных неносибельных трендов - юбки миди, джогеры, карго, широкие брюки в пол, брюки, заправленные в сапоги и т.д, но и дельные есть)

Гость
#15

Если вам не нравится нафиг вам такой стиль тогда. Суть только в том чтобы нравилось лично вам.

bei Nacht und Nebel
#16

Великоватые свитера носила всегда, а вот оверсайз спецом бы не покупала.
Если человек умеет это сочетать и понимает как комбинировать, смотрится очень неплохо. И да, подросткам, молодежи, как правило идет стильно носят.

Horse with osteohondroze
#17

Оверсайз тоже разный бывает. Я выбираю средний, если так можно выразится, не совсем уж балахоны.
Не нравится только теперь все заправлять, я например высокая и худая, на мне джинсы скинни с высокой посадкой и заправленной футболкой смотрятся так себе, бедра становятся прямоугольными(((
Еще не понимаю кюлоты, худи + юбка + кроссовки, и сейчас модные джинсовые куртки короткие, чуть ли не под грудью заканчивающиеся - ну такое, это для роста максимум 160.

Гостья
#18

Производителям одежды такая мода точно выгодна. Не надо думать над лекалами и прочим, сшил безразмерный мешок и ок)

Гость
#19

Мне нравится, недавно рубашку черную купила оверсайз, огонь 🔥, худи тоже люблю, толстовки с капюшоном.

Гость
#20

На мне все хорошо: высокая и стройная, умею комбинировать вещи, стильно. Единственное, что не надену эту кюлоты, не понимаю их, палаццо ношу -это 💣

Гостья
#21
Гость

На мне все хорошо: высокая и стройная, умею комбинировать вещи, стильно. Единственное, что не надену эту кюлоты, не понимаю их, палаццо ношу -это 💣

И где вы такие стильные ходите то? Куда не глянь- ничо особенного, все как стадо в одном и том же. Только назваливать себя в интернетах умеют)))))

московит
#22

Ныняшняя мода повторяет западную моду начала 90-х годов: штаны начинающиеся от талии, от уровня пупка, доходящие лишь до голени и сужающиеся к ней, свободные белые футболки, темносиние джинсовые костюмы .
В России тогда такое это не носили, носили это самые-самые модники в Москве

Меме
#23

А мне нравится современная мода, и оверсайз (в меру) и кроссы с платьями. Удобно и стильно. Не то что раньше - все эти туфли-копыта на огромных каблуках, всё в обтяг, джинсы, открывающие полжопы. Но я красивая, худая, высокая, так что мне всё хорошо.

Гость
#24
Гостья

И где вы такие стильные ходите то? Куда не глянь- ничо особенного, все как стадо в одном и том же. Только назваливать себя в интернетах умеют)))))

Я не хожу, милочка, а езжу на белом коне.
Не надо завидовать красивым тетям😁

Гостья
#25
Гость

Я не хожу, милочка, а езжу на белом коне.
Не надо завидовать красивым тетям😁

Ага зОвидую анонимам с вумена срру))))

Гостья
#26
московит

Ныняшняя мода повторяет западную моду начала 90-х годов: штаны начинающиеся от талии, от уровня пупка, доходящие лишь до голени и сужающиеся к ней, свободные белые футболки, темносиние джинсовые костюмы .
В России тогда такое это не носили, носили это самые-самые модники в Москве

Ну в сериале Беверли Хиллз который я любила девчонки не одевались в мешок. Джинсы с высокой талией- да, юбки с кроссами- тоже да, но такого дикого оверсайза не было. Или Элен и ребята. Все по фигурке одежда то. А нынешняя мода скорей имеет влияние черной американской субкультуры- вот они любят все широченное все эти рэперы и прочие.

Гостья
#27
Меме

А мне нравится современная мода, и оверсайз (в меру) и кроссы с платьями. Удобно и стильно. Не то что раньше - все эти туфли-копыта на огромных каблуках, всё в обтяг, джинсы, открывающие полжопы. Но я красивая, худая, высокая, так что мне всё хорошо.

Одни крайности. Либо в облипочку все, либо мешок.)))

Гость
#28
Гость

Отношение? Я ребёнок перестройки, выросла на моделях Синди, Наоми, Клаудия, когда в моде была женственность и подчеркивали фигуру. Смотрю на современных подростков - это шок. Можно вообще не заморачиваться и не подбирать свой размер, а какая разница? Смотрится все мешковато, объемно. Сама лично считаю это признаком дурного вкуса, не нравится, нет.

Ты отстала, сильно отстала от моды, котик)

Гость
#29
Гостья

Ага зОвидую анонимам с вумена срру))))

Видимо даже так

Гость
#30

Я худая, ношу оверсайз. В больших свитерах выгляжу ещё более хрупкой) очень нравится) думаю оверсайз лучшее что случилось с модой

Гость
#31
Гостья

И где вы такие стильные ходите то? Куда не глянь- ничо особенного, все как стадо в одном и том же. Только назваливать себя в интернетах умеют)))))

Зависит где жить и где ходить) я из Киева, на Троещине прилично одетую девушку поискать надо, в центре каждая вторая. Предполагаю что в городах поменьше ситуация более печальная

Гость
#32

Мешком оверсайз не смотрится. Мне очень нравится и всегда нравился оверсайз. Наоборот никогда не любила а-ля стиль "я вся такая секси", это вульгарно. Мне по душе легкая небрежность, свободные и расслабленные вещи. Можно же их здорово комбинировать - достаточно одной оверсайзной верхней вещи, к ней можно подобрать обычные джинсы и красивую стильную обувь. Правда, полным оверсайз, наверное, не идут. Всякие широкие худи вообще обожаю носить в свободное время.

Гость
#33
непривлекательная

я выросла на том же, но почему-то прекрасно умею носить мешковатые вещи и люблю их

Ну не зря ж ты непривлекательная.

Гость
#34

Мне не нравится. Как бомжихи или детдомовские. Особенно эти сомки эко это ужааас. Мне по вкусу классика. Чтобы изящно подчеркивало мою фигуру. А этот оверсайз для малолетлк

Гость
#35

Оверсайз уродует любую девушку и женщину, абсолютно. И мужчины не станут разглядывать хрупкость и нежность под мешком, а просто фыркнут и обратят внимание на сексуальную куколку

Гость
#36
Гость

Оверсайз уродует любую девушку и женщину, абсолютно. И мужчины не станут разглядывать хрупкость и нежность под мешком, а просто фыркнут и обратят внимание на сексуальную куколку

На планете перенаселение уже, вот и выдумали молу, где девушки не похожи на девушек, а значит к ним и не тянет - размножаться не будут. А все эти шмоточные фабрики подхватили, ибо «мешок» сшить куда проще.

Гость
#37
Гость

Я худая, ношу оверсайз. В больших свитерах выгляжу ещё более хрупкой) очень нравится) думаю оверсайз лучшее что случилось с модой

А зачем выглядеть более хрупкой? Чтоб кто-то пожалел, обогрел и на ручки взял. Вот и ответ.

Гость
#38

Оверсайз - это не мешок. Оверсайз - это такая форма кроя, а не вещь с чужого плеча, и сидеть он будет, соответственно, совсем по другому. В оверсайз должна быть абсолютно ровная (не мешком) спина, рукава на месте и особая посадка линий. У меня модельная фигура, рост 170, на мне оверсайз смотрится очень хорошо, особенно свитера, и очень женственно! По идее, они смотрятся как свитер-платье. Пуховики тоже, если подобрать для себя правильный оверсайз, но я их не ношу, т к в них можно моментально застудитт себе тело вплоть до спины и груди, потому что там свободно циркулирует холодный воздух. Это прямой путь не только к простуде, но и к застуживанию внутренних органов. Не понимаю тех, кто говорит, что они тёплые, или для этого нужно надеть под низ горнолыжный костюм, а я не привыкла одеваться, как капуста. Максимум, что я могу надеть - это кашемировую водолазку. Худи зимой носить нет смысла - шерсть греет гораздо лучше, поэтому не вижу смысла во флисовых костюмах. Джинсы оверсайз хорошо смотрятся с обтягивающим верхом, да и вообще, по правилам моды лучше, чтобы оверсайз была только одна вещь. Летние ажурные свитера оверсайз - вообще отпад, этакий стиль бохо! В общем люблю оверсайз всё, кроме верхней одежды, ибо она в холода просто-напросто непригодна и даже опасна.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: