Гость
Статьи
Интересно норковые …

Интересно норковые шубы подешевеют или родорожают

Вопрос в теме

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подорожают. Так как норок массово уничтожают , а новые ещё не выросли и не факт , что будут здоровые

Домохозяйка
#2

По моим наблюдениям, мех дорожает.

Домохозяйка
#3

А вы против меха и ждете, когда он более доступным по цене станет? 😀

Арчи
#4

Люди добрые, ну почто животинок мучать?!

Домохозяйка
#5
Арчи

Люди добрые, ну почто животинок мучать?!

Это вопрос не к покупателям, а к производителям.

Арчи
#6
Домохозяйка

Это вопрос не к покупателям, а к производителям.

Не будет спроса, не будет предложения

Гость
#7
Арчи

Не будет спроса, не будет предложения

Ну так откажись есть мясо , рыбу . Это тоже животинки , или нет , не знали ?

Арчи
#8
Гость

Ну так откажись есть мясо , рыбу . Это тоже животинки , или нет , не знали ?

Питание мясом вполне себе физиологическая потребность. Не надо рассказывать про веганство, человек - это хищник, здесь я без загонов. Но есть отличная альтернатива заворачиванию своих тушек в звериные меха.

Гость
#9
Гость

Подорожают. Так как норок массово уничтожают , а новые ещё не выросли и не факт , что будут здоровые

Я репортаж смотрела. Сказали , что вроде ошибка была что норок унечтожили

Гость
#10
Домохозяйка

А вы против меха и ждете, когда он более доступным по цене станет? 😀

Я?
Я хотела шубу продать а теперь думаю:"может придержать её"

Гость
#11
Арчи

Не будет спроса, не будет предложения

Спрос будет всегда....
Так же как спрос на яйца, мясо,...

Гость
#12
Гость

Ну так откажись есть мясо , рыбу . Это тоже животинки , или нет , не знали ?

Точно

Гость
#13

А логически подумать? В Дании уничтожили норок - 17 млн. Сегодня сказали, что во Франции на 4 фермах норкизаражены и их уничтожают. А ещё в Греции и в Швеции. Мне кажется, что шубы норковые вообще исчезнут из жизни.

Гость
#14
Арчи

Питание мясом вполне себе физиологическая потребность. Не надо рассказывать про веганство, человек - это хищник, здесь я без загонов. Но есть отличная альтернатива заворачиванию своих тушек в звериные меха.

Ой , не рассказывайте . Животным все равно , что из сожрали , что на мех пустили . Итог одинаков . Так что начните есть один хлеб и тогда рассказывайте про животных

Гость
#15
Гость

Я репортаж смотрела. Сказали , что вроде ошибка была что норок унечтожили

Фиг его знает даже , странно все это

Арчи
#16
Гость

Ой , не рассказывайте . Животным все равно , что из сожрали , что на мех пустили . Итог одинаков . Так что начните есть один хлеб и тогда рассказывайте про животных

Ну как же мне хлеб есть, там же тоже присутствуют продукты животноводства? Святым духом остаётся питаться.
А вы немного путаете тёплое и мягкое.

Гость
#17

Не рекомендую)) не купили уже и не надо.

Гость
#18
Гость

Подорожают. Так как норок массово уничтожают , а новые ещё не выросли и не факт , что будут здоровые

Да кто ж их купит после этого шабаша в Дании. Особенно китайские с рынку - та ещё биологическая бомба.

Гость
#19
Арчи

Ну как же мне хлеб есть, там же тоже присутствуют продукты животноводства? Святым духом остаётся питаться.
А вы немного путаете тёплое и мягкое.

Хлеб делают из муки ,а мука из зёрен пшеницы . Есть ещё фрукты . Так что выбора много

Гость
#20
Гость

Да кто ж их купит после этого шабаша в Дании. Особенно китайские с рынку - та ещё биологическая бомба.

Обработанный мех не опасен. Его отрабатывают в разных растворах . А вот при процессе снятия меха людям опасно этим заниматься и живые зверьки получается тоже опасны. Поэтому пока и шубы шить из них не будут . И цена будет высокая

Гость
#21
Арчи

Не будет спроса, не будет предложения

Арчи, не будет спроса. Кому надо шубу с мутировавшим ковидом. Все дружно перелезут в синтепоновые пуховики и будут донашивать старые шубы. Животных, правда итак грохнули зачем-то.

Арчи
#22
Гость

Хлеб делают из муки ,а мука из зёрен пшеницы . Есть ещё фрукты . Так что выбора много

Куриные яйца, сливочное масло, коровье молоко, дрожжи (вообще живые организмы) - тоже вроде как в хлебушек кладутся.

Гость
#24
Арчи

Люди добрые, ну почто животинок мучать?!

Отмучили уже. Норку зачем-то поубивали. Главное - нафига в Дании шубы, кому они этих зверух выращивали, куда смотрел Гринпис? У нас-то тут в основном суровые китайские изделия продают.

Гость
#25
Арчи

Не будет спроса, не будет предложения

Это как с проституцией.

Гость
#26
Арчи

Питание мясом вполне себе физиологическая потребность. Не надо рассказывать про веганство, человек - это хищник, здесь я без загонов. Но есть отличная альтернатива заворачиванию своих тушек в звериные меха.

Не осуждаю шубы купленные в разумных количествах из законного некраснокнижного меха в холодных странах до пандемии. Но сейчас в пандемию - ищите альтернативу меху, граждане, если хотите тёплую одежду. В РФ, кстати, самый холодный климат в мире.

Гость
#27
Гость

Я репортаж смотрела. Сказали , что вроде ошибка была что норок унечтожили

Они что угодно скажут лишь бы не разориться. Не верю.

Гость
#28
Гость

Я?
Я хотела шубу продать а теперь думаю:"может придержать её"

Ходите сами, зима впереди, новых здоровых норок не предвидится долго.

Гость
#29
Гость

Точно

Сравнили. Без шубы в Африке жить можно, а без белковой пищи - шиш.

Гость
#30
Гость

А логически подумать? В Дании уничтожили норок - 17 млн. Сегодня сказали, что во Франции на 4 фермах норкизаражены и их уничтожают. А ещё в Греции и в Швеции. Мне кажется, что шубы норковые вообще исчезнут из жизни.

Пока старые не доносят - не исчезнут. Потерпите немного.
А так да - в перспективе их не будет. И не факт, что другие зверушки тоже не заразные.

Гость
#31
Гость

Ой , не рассказывайте . Животным все равно , что из сожрали , что на мех пустили . Итог одинаков . Так что начните есть один хлеб и тогда рассказывайте про животных

От обработки земли под поля и пестицидов природа тоже страдает.
Экологично живут только андаманские и амазонские первобытные племена.

Мужчина. 40. Москва.
#32
Гость

Подорожают. Так как норок массово уничтожают , а новые ещё не выросли и не факт , что будут здоровые

Норок никто не уничтожает. Это всё фейк-ньюс.

Гость
#33
Арчи

Куриные яйца, сливочное масло, коровье молоко, дрожжи (вообще живые организмы) - тоже вроде как в хлебушек кладутся.

Можно и без этого . Если самому делать . Мука, вода и все

Арчи
#34
Гость

Можно и без этого . Если самому делать . Мука, вода и все

Я большой и крупный мальчик. На муке и воде долго не протяну. Мне нужен животный белок и жир. Но чтобы обогреть свою тушку, я воспользуюсь растительными и синтетическими материалами.

Гость
#37
Арчи

Я большой и крупный мальчик. На муке и воде долго не протяну. Мне нужен животный белок и жир. Но чтобы обогреть свою тушку, я воспользуюсь растительными и синтетическими материалами.

Ну так это ваши проблемы . Настоящий хлеб как раз такой . И ничем не хуже химических булок ,а намного вкуснее

Арчи
#38
Гость

Ну так это ваши проблемы . Настоящий хлеб как раз такой . И ничем не хуже химических булок ,а намного вкуснее

Я вам сделал что-то плохое, почему такая агрессия?

Гость
#39
Арчи

Я вам сделал что-то плохое, почему такая агрессия?

Где вы ее увидели ?? К вам нет )) кушайте что хотите . Я к тому, что есть натуральная и полезная еда вместо мяса ,для тех кто очень любит животных .
Моя знакомая уже 10 лет так питается и даже не болеет

Арчи
#40
Гость

Где вы ее увидели ?? К вам нет )) кушайте что хотите . Я к тому, что есть натуральная и полезная еда вместо мяса ,для тех кто очень любит животных .
Моя знакомая уже 10 лет так питается и даже не болеет

Засим и откланяюсь...

Гость
#41

Кстати для тех , кто орет что шубы это плохо, ну ок ,что носить в морозяку? Пуховичок ? Так никакой синтепон и силикон не согреет при -10! . Ах да , пух есть ! А ничего что для пуховиков ощипывают гусей и лебедей ??? Они же тоже как бы живые существа !!!
Достала двойная мораль . "Ненавижу людей , зато бедные животные . Собака друг человека,зато корова мясо. А вот в Индии коров не едят , а в Корее собака это мясо" . Поэтому весь этот ккрик лицемерие , когда поедают хрустящие шашлычки с бедной коровы

Гость
#42

Предположу, что подешевеют. По четырем причинам:

1) натуральный мех выходит из моды. Сейчас в тренде экологичность.
2) экономический кризис - штука глобальная, и заканчиваться не собирается. Одни понесут свои шубы на продажу, другие (производители и продавцы) начнут снижать цены. Чтобы хоть кто-то купил
3) зимы становятся несколько теплее. Даже в России. Что говорить о Европе и Штатах.
4) доступность мехов обеспечит снижение их популярности. Появится парадокс: некоторые станут воспринимать меха как одежду для отстающих от времени и успеха людей, для, грубо говоря, продавщиц. Мех может стать чем-то вроде ковров на стену, толстых цепочек из красного золота. Такие цепи стоят дорого? Да, очень. Но носить их хотят немногие (из тех, у кого есть деньги на такую цепочку).

Мне, кстати, грустно от этого. Я люблю меха. И не хочу от них отказываться. Но, сдается мне, отказываться придется. Я не хочу быть настолько старомодной.

Пу
#43

Меховые шубы давно признак моветона и деревенщины. Имхо

Катя Мраморная
#44

Не думаю что подешевеют.
Мне животных жаль, но мех ношу. Уважаю мнение, что можно обойтись без норки. Уважаю вегетарианцев. Но орать, что норка- это признак деревенщины- это зависть нищебродок

Гость
#45

Спрос падает т к климат меняется

Гость
#46

Смотря где. В Москве сейчас рынок перенасыщен, зимы стали тёплые и сырые. Шубу носить в такую погоду нельзя - только мех портить. Ну и смысл ее сейчас покупать. Если только на выход, да пару раз за зиму морозы по несколько дней.

Гость
#47
Пу

Меховые шубы давно признак моветона и деревенщины. Имхо

Глупость полная

Гость
#48
Гость

Арчи, не будет спроса. Кому надо шубу с мутировавшим ковидом. Все дружно перелезут в синтепоновые пуховики и будут донашивать старые шубы. Животных, правда итак грохнули зачем-то.

Грохнули, потому что 200 человек заразилось за неделю на фермах. Это новая разновидность вируса, против которой вакцина не будет действовать.

Гость
#49
Арчи

Питание мясом вполне себе физиологическая потребность. Не надо рассказывать про веганство, человек - это хищник, здесь я без загонов. Но есть отличная альтернатива заворачиванию своих тушек в звериные меха.

Неправда. Мясо отлично заменяется рыбой/морегадами, яйцами и творогом

Катя Мраморная
#50
Гость

Неправда. Мясо отлично заменяется рыбой/морегадами, яйцами и творогом

Рыбу значит не жаль? Это не вегетарианство уже, а выпендрёж ничего не стоящий, не имеющий логики

Следующая тема