Гость
Статьи
Вы верите что дорогие …

Вы верите что дорогие одежда и обувь, служат долго?

Лично я нет. Хотя люблю брэнды и хорошие вещи, но лично у меня все носится одинаково. А у вас как?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В кари обувь на сезон, в белвесте на два-три.

#2

нет, я в это не верю.

Гость
#3

Нет.

Якутка-вафлёрша
#4

Я верю в Карлсона и зелёных человечков

Гость
#5

Один хрен, все носиться одинаково. Ну за исключением совсем дерьмового качества, когда после первой стирки разваливается. У меня такое было.
А так люксовая обувь порой хуже кари носиться потому что не предназначена для наших дорог)

Гость
#6

Да конечно

Гость
#7

Я себе сам лапти из бересты делаю и одёжку из льна. На несколько лет хватает.

Гость
#8

да, качественная одежда и обувь на самом деле служит дольше. Но конечно если за ней ухаживать нормально

Гость
#9

Верю, конечно.
У меня одежда, обувь и сумки, которые премиум маркет просто неубиваемые. Меня в них похоронят в старости.🤣

Когда носила масс маркет, то обувь могла угробиться даже за сезон, максимум два года, но вид терялся за полгода. Сумки тоже за год-два. Одежда быстро теряла внешний вид, начинала выглядеть заношенной, хотя носилась мало и аккуратно.

Разница в качестве очень большая. Особенно в обуви и сумках.
Одежда в масс маркете иногда попадается неплохая, но не часто.

Гость
#10

Сейчас,в век подделок,не важно сколько что стоит,всегда надо рассматривать саму вещь,а не её бренд и ценник.Одежда должна быть с аккуратно обработанными швами,с ровными строчками,обувь должна быть без следов клея,с супинаторами внутри и т.д.

Гость
#11

обувь саламандра проверена годами - классно

Якутка-вафлёрша
#12
Гость

Я себе сам лапти из бересты делаю и одёжку из льна. На несколько лет хватает.

Молодец, чо.
Я из оленьих шкур шью.

Гость
#13
Гость

Верю, конечно.
У меня одежда, обувь и сумки, которые премиум маркет просто неубиваемые. Меня в них похоронят в старости.🤣

Когда носила масс маркет, то обувь могла угробиться даже за сезон, максимум два года, но вид терялся за полгода. Сумки тоже за год-два. Одежда быстро теряла внешний вид, начинала выглядеть заношенной, хотя носилась мало и аккуратно.

Разница в качестве очень большая. Особенно в обуви и сумках.
Одежда в масс маркете иногда попадается неплохая, но не часто.

При этом ты не выглядишь дешевой. А это важно при работе в офисе, с серьезными людьми.

Гость
#14

Моя кожаная сумка Гуччи неубиваемая просто. Последние годы очень редко ее ношу так как перешла на рюкзак, но первые лет 5 носила постоянно.

Культурный Басмач
#15

Я вот Gant-овскую кожаную сумку починил, которой 15 лет и даже модернизировал...думаю еще лет 10 проношу. Ещё у меня есть Petek-овское портмоне, которое я в 1998 году покупал...хожу с ним, а оно, практически как новое. И кий бильярдный, который купил в 1999...не повело, ни трещин, ни искривлений.
В общем, смотря о чём речь и как аккуратно пользоваться.
Кроссовки...всё равно убьёшь, если будешь в них заниматься, а не на "выход" надевать.

Гость
#16

Не верю, а знаю. Не сказать что прямо дорого всё

#17
Гость

В кари обувь на сезон, в белвесте на два-три.

Сапоги осенние из кари 4 сезона ношу, уже форму теряют, но люблю их, удобные. Кроссовки и босоножки вот уже второе лето началось. Ботинки осень сезона 3 проносила. Зимние сапоги в этом году покупала, всю зиму проносила, почистила, убрала до следующей. Один раз только босоножки по гарантии сдала

#18

К известным брендам равнодушна, но сравнивая ценник то конечно за дешево качественную вещь не купишь хотя бы потому что натуральные материалы не будут стоить дешево так же как и качественная работа.

Лиля
#19

Да, если это классика, не затасканная каждодневной ноской и с правильным уходом. И скорее это будут пальто, жакеты, сумки, костюмы, кашемир
А если вы купили одни брендовые лапти на лето и колдыбаете в них через поле в деревне каждый день, то одинаково. Но при этом у дорогих может сохраниться более «товарный вид» на конец сезона

Гость
#20
Гость

В кари обувь на сезон, в белвесте на два-три.

Ну не знаю,зависит от модели, у меня ботинки из кари неубиваемые, только скользят сильно зимой. А до этого были из респект сапоги, на один сезон хватило. Хотя кари стоили 3 тыщи со скидкой, а респект 8 тыщ со скидкой

Гость
#21

Бывает, что да. Покупала джинсы за 9 тыс ( и это со скидкой) итальянские 4 года назад, они до сих пор как новые. Но в том же бутике сумка итальянская дорогая внутри порвалась через год, обувь тоже на 2 сезона вышла. К сожалению, грянул у них кризис и они закрылись, а одежда их до сих пор у меня в в отличном состоянии. В других магазинах типа зары, h&m, котон набрала одежды, спустя пару месяцев превратились в тряпки

Гость
#22
Гость

да, качественная одежда и обувь на самом деле служит дольше. Но конечно если за ней ухаживать нормально

Нормально ухаживать это как?
Я в том ооду босоножки за 250р купила, и купила мартинс за 9 тыс. Те что за 250 носятся лучше даже, ненатирают, дышат, мягкие, мартинсы все ноги стерли.

Гость
#23

Так все наоборот. Дольше всего носится дешевая одежда и обувь - рабочая. Дорогие вещи напротив носятся меньше всего, они изящные, тонкие. Делаются для особых случаев

#24
Гость

В кари обувь на сезон, в белвесте на два-три.

В кари кожзам, в белвест кожа. Нельзя так сравнивать, неравноценно

Гость
#25

Верю. Например кроссы Nike фирменные были купленны ещё году в 2014, ношу до сих пор иногда (хоть и вид уже не очень), абсолютно ничего не стало с ними. Сумка LV (реплика но качественная) также 10 лет назад брала, где только с ней не ходила и в отпуск брала с собой все отлично. Вещи которые покупала также в качественный магазинах, все либо отслужили лет 10, либо до сих пор носятся. Конечно, бывают исключения и дорогая вещь не гарант качества на сто процентов. Но всё-таки чаще именно дорого=качество, уже убедилась

ЛСВ
#26
Гость

Бывает, что да. Покупала джинсы за 9 тыс ( и это со скидкой) итальянские 4 года назад, они до сих пор как новые. Но в том же бутике сумка итальянская дорогая внутри порвалась через год, обувь тоже на 2 сезона вышла. К сожалению, грянул у них кризис и они закрылись, а одежда их до сих пор у меня в в отличном состоянии. В других магазинах типа зары, h&m, котон набрала одежды, спустя пару месяцев превратились в тряпки

Zara, h&m и подборе бренды используют дешёвые материалы, ожидать от них многого не приходится

Лиля
#27
Гость

Так все наоборот. Дольше всего носится дешевая одежда и обувь - рабочая. Дорогие вещи напротив носятся меньше всего, они изящные, тонкие. Делаются для особых случаев

Для особых случаев- есть отделы и в дешёвых и дорогих магазинах. Вопрос только кошелька.
А вот тот же дорогой качественный кашемир (хоть и тонкий, изящный) хpeн сносишь!

ЛСВ
#28
Гость

Так все наоборот. Дольше всего носится дешевая одежда и обувь - рабочая. Дорогие вещи напротив носятся меньше всего, они изящные, тонкие. Делаются для особых случаев

А рабочая одежка не может быть дорогой по-вашему? Костюмы, брюки, рубашки?

Гость
#29
Lisa Stafford

В кари кожзам, в белвест кожа. Нельзя так сравнивать, неравноценно

В кари тоже кожа есть и много

Гость
#30

Педали в ECCO, куплены в 2014, до сих пор в строю.

Гость
#31
Гость

Верю. Например кроссы Nike фирменные были купленны ещё году в 2014, ношу до сих пор иногда (хоть и вид уже не очень), абсолютно ничего не стало с ними. Сумка LV (реплика но качественная) также 10 лет назад брала, где только с ней не ходила и в отпуск брала с собой все отлично. Вещи которые покупала также в качественный магазинах, все либо отслужили лет 10, либо до сих пор носятся. Конечно, бывают исключения и дорогая вещь не гарант качества на сто процентов. Но всё-таки чаще именно дорого=качество, уже убедилась

Я этой осенью адидасы брала, зимой само собой не носила, походила в общем 3 месяца, весь задник порвался, уже как чухня выглядят, найки по прочнее не спорю, но тоже не показатель

Гость
#32

Не верю и это проверено, к тому же, зачем чтобы одежда и обувь долго служили, я постоянно покупаю новые вещи, это зашквар в одном и том же, годами лазить

Гость
#33
Лиля

Для особых случаев- есть отделы и в дешёвых и дорогих магазинах. Вопрос только кошелька.
А вот тот же дорогой качественный кашемир (хоть и тонкий, изящный) хpeн сносишь!

Кашемир скататься может тоже быстро

Лиля
#34
Гость

Я этой осенью адидасы брала, зимой само собой не носила, походила в общем 3 месяца, весь задник порвался, уже как чухня выглядят, найки по прочнее не спорю, но тоже не показатель

В общем деньги у вас закончились на дорогие шмотки, ну так и пишите, не надо хорошие фирмы грязью поливать. Будет ещё на вашей улице праздник, без паники!

Гость
#35
Гость

Педали в ECCO, куплены в 2014, до сих пор в строю.

Попробую в след раз, мартинсы точно больше не буду брать

Гость
#36
Гость

Ну не знаю,зависит от модели, у меня ботинки из кари неубиваемые, только скользят сильно зимой. А до этого были из респект сапоги, на один сезон хватило. Хотя кари стоили 3 тыщи со скидкой, а респект 8 тыщ со скидкой

У меня тоже есть зимние ботинки,покупала 3 года назад в подвале эконом класса,проносила 3 зимы и они в хорошем состоянии.Ничего нигде не стёрлось,не отклеилось и не порвалось.Стоили 1200 рублей)

Лиля
#37
Гость

Не верю и это проверено, к тому же, зачем чтобы одежда и обувь долго служили, я постоянно покупаю новые вещи, это зашквар в одном и том же, годами лазить

Это называется стиль, когда гардероб подобран, качествен, и меняется лишь несколько вещей с определённой периодичностью. И человек себя чувствует комфортно и уверенно.
Менять постоянно дешёвые кофточки- удел студенток (и это не плохо)

Гость
#38
Лиля

Это называется стиль, когда гардероб подобран, качествен, и меняется лишь несколько вещей с определённой периодичностью. И человек себя чувствует комфортно и уверенно.
Менять постоянно дешёвые кофточки- удел студенток (и это не плохо)

Ну, если ты офисная крыса, то конечно у тебя стиль, белый верх и черный низ, там и менять конечно ничего не надо, купил и до пенсии ходишь

Гость
#39
Лиля

В общем деньги у вас закончились на дорогие шмотки, ну так и пишите, не надо хорошие фирмы грязью поливать. Будет ещё на вашей улице праздник, без паники!

Всмысле деньги закончились? Вы с чего такой вывод сделали? Типа самолюбие потешили))) у меня большой опыт всяких вещей. На руке часы майкл корс, все обтерлись за год на ремешке. Мартинсы новые купила на днях черные кеды, всю пятку стерли за 5 минут что я в них в магазин вышла. Найки порвались там где тряпка пришлось новые брать, адики порвались, другие адики на палец давят, потому что неправильная колодка у них.куртка кельвин кляйн замок сломался. Обычные вещи и ничего более, зара носится не хуже.

Лиля
#40
Гость

Ну, если ты офисная крыса, то конечно у тебя стиль, белый верх и черный низ, там и менять конечно ничего не надо, купил и до пенсии ходишь

У нас с мужем бизнес. Зачем так откровенно завидовать?

Гость
#41
Гость

Всмысле деньги закончились? Вы с чего такой вывод сделали? Типа самолюбие потешили))) у меня большой опыт всяких вещей. На руке часы майкл корс, все обтерлись за год на ремешке. Мартинсы новые купила на днях черные кеды, всю пятку стерли за 5 минут что я в них в магазин вышла. Найки порвались там где тряпка пришлось новые брать, адики порвались, другие адики на палец давят, потому что неправильная колодка у них.куртка кельвин кляйн замок сломался. Обычные вещи и ничего более, зара носится не хуже.

Ну, что вы автор, здесь же все нищие сидят, одна лилька может себе позволить 30 лет одежду не менять, ибо качественно))

ЛСВ
#42
Гость

Я этой осенью адидасы брала, зимой само собой не носила, походила в общем 3 месяца, весь задник порвался, уже как чухня выглядят, найки по прочнее не спорю, но тоже не показатель

Может подделка попалась? У меня дочка Адидас кроссовки носит на каждой день зимой и летом - чёрный как школьную обувь (у них сменки нет в школе) и белые на каждый день. До этого приходилось отдавать через год так как вырастала (в хорошее состоянии все были), сейчас уже два года носит две пары, ничего им не делается.

Гость
#43
Лиля

Это называется стиль, когда гардероб подобран, качествен, и меняется лишь несколько вещей с определённой периодичностью. И человек себя чувствует комфортно и уверенно.
Менять постоянно дешёвые кофточки- удел студенток (и это не плохо)

Ты что в одной кофте ходишь годами. Кофточки это как раз то что стоит менять часто. И да хлопок в эйчике нормально носится и не по одному сезону.

Гость
#44
Гость

Ну, если ты офисная крыса, то конечно у тебя стиль, белый верх и черный низ, там и менять конечно ничего не надо, купил и до пенсии ходишь

Согласна, если никакого разнообразия не хочется

Гость
#45
Лиля

У нас с мужем бизнес. Зачем так откровенно завидовать?

Давай, пока

Гость
#46
Гость

Ну, что вы автор, здесь же все нищие сидят, одна лилька может себе позволить 30 лет одежду не менять, ибо качественно))

Точно😆

Гость
#47
ЛСВ

Может подделка попалась? У меня дочка Адидас кроссовки носит на каждой день зимой и летом - чёрный как школьную обувь (у них сменки нет в школе) и белые на каждый день. До этого приходилось отдавать через год так как вырастала (в хорошее состоянии все были), сейчас уже два года носит две пары, ничего им не делается.

Нет точно не родделка в проверенных местах беру

Гость
#48
ЛСВ

Может подделка попалась? У меня дочка Адидас кроссовки носит на каждой день зимой и летом - чёрный как школьную обувь (у них сменки нет в школе) и белые на каждый день. До этого приходилось отдавать через год так как вырастала (в хорошее состоянии все были), сейчас уже два года носит две пары, ничего им не делается.

Это видимо как повезёт короче, бывает долго носишь что то, а бывает на сезон

Гость
#49

Смотря что для вас дорого и что дешево. Если дорогая обувь это кожаная турецкая или российская со скидкой за 3 тыс, а дешевая это клеенка китайская, то да дорогая прослужит дольше, гораздо дольше. Если вы сравниваете дизайнерскую обувь типа джими чу и просто добротные кожаные туфли, то прослужат они одинаково или даже дизайнерские дорогие раньше испортятся, чем подешевле, но неименитые

Лиля
#50
Гость

Ты что в одной кофте ходишь годами. Кофточки это как раз то что стоит менять часто. И да хлопок в эйчике нормально носится и не по одному сезону.

Ну так и носите, я не против.
И что такого должно случиться с моим платьем Ив Сен Лоран, пальто Max Mara или жакетом Шанель, чтобы я их выбросила через год?
А трикотаж у меня из Массимо, вот его я и меняю, всем довольна. И цены я знаю и цену деньгам тоже. Стиль свой имею не первый год. А не кофточки (ещё они мне будут про офис говорить, вы сами от туда и есть, наши девочки так и одеваются)