Гость
Статьи
Почему не модно носить …

Почему не модно носить кокошники?

Ведь это наше родное украшение, можно сделать самодельный красивый кокошник, который украсит любой наряд и привлечет внимание к вам на любом вечере. С помощью кокошника можно показать свой доход: кто …

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Кстати, у меня есть огромная шапка-таблетка, какую носят ашкеназы-жиды. Если я ее одену моему МЧ, с накладными пэйсами, белыми гольфами и кафтаном, нас не засмеют на улице?

Гость
#102

А какая вам разница? Пусть смеются! Главное, чтоб пэйс не отвалился! И гульфик не забудьте, а то опозоритесь!

Гость
#103

Я-то в какошнике пава павой! Только вот интересно все же: а почему его какошником назвали?! Вот от какого слова?

Гость
#104

Все, завтра иду за кокошником, у всех есть, а у меня нет!

Гость
#105

104. Гость | 12.04.2018, 23:18:08 [575357435] Все, завтра иду за кокошником, у всех есть, а у меня нет!
-
Только берите сразу как у Елизаветы, ей родня из России передала. Там бабка толк в головных уборах знает. Не ошибетесь.

Гость
#106
Гость

Так лапти тяжелые наверное, вот валенки даааа было бы круто, если бы в моде они были

Я носила лапти дома, необыкновенно легкие и удобные. Ножка спит. Зимой в них тепло, а летом прохладно. ГОРАЗДО лучше тапочек

Гость
#107

на самом деле не смешно все это. вот я стала замечать, что еду особенно когда в метро, меня раздражает, что смотрят на волосы. хочется закрыть голову. думаю, раньше это было правильно, всегда носили какие-то головные уборы. на кокошниках были символы плодородия и семейной верности, что в этом плохого? я бы без шуток с удовольствием носила такое украшение и к нему накидку, чтоб закрывала голову. пробелма только в том, что сейчас нам купить хороший кокошник было бы так же сложно, как и крестьянам 16 века. представьте, сколько бы он стоил с житьем, жемчугом и тд? думаю, тыс 200, не меньше. а дешевку как-то не хотелось бы носить. а почему это не модно-да, потому что это не выгодно транснациональным корпорациям. им выгодно делать одинаковую для всех одежду и грести деньги лопатой. они делают рекламу, и мы в нее верим.

Гость
#108

Петр 1 был предателей, он же запретил кокошники и бороды, все в угоду Европе

Гость
#109
Галчик

Мне трудно представить девушку(женщину) ,офисного работника- в кокошнике. Ну если помечтать ,что она переодевается приходя на работу, из сарафана в юбку с блузкой,...тогда ладно. Или картина,бизнес вумен приходит на переговоры в кокошнике. О да!Договора сразу будут подписаны. Против кокошника не устоять. Но как прогулочный вариант можно рассмотреть.

Мне тут девочка дизайнер показала как-то из коллекции 2018 пальто - темно-серое, толстое с утеплителем, не прошитое поперечно, как пуховик-гусеница, без швов заметных вообще. С поясом. Говорит, взяли от халата кочевника, многие народы носили в Азии. Смотрится улетно!
С кокошником можно тоже сделать, реинкарнировать. Только надо поиграть с формой, цветом, и конечно, его только под широкое и длинное носить, с силуэтом древнерусского платья.
Вообще русский костюм очень красивый. И удобный.

Эщщщкерреее
#111
Гость

Я-то в какошнике пава павой! Только вот интересно все же: а почему его какошником назвали?! Вот от какого слова?

От слова "кокош" - курица

Гость
#112

Давеча из избы вышла, а какашник то забыла надеть. Пришлось возвращаться , опоздала на работу, зато после обеда на совещании директоров , все только и смотрели на меня в какошнике . Он у меня каменьями расшит самоцветными. Красиво. И на обеде с инвесторами удобно, воши в тарелку не нападали с головы. А кто без кокошника, те своих вошей в тарелке ловили. Кокошник форевер! И лапти по нанотехнологии сделанные, в Сколково в силиконовой долине ,от лабутена

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: