Гость
Статьи
может ли украшение из …

может ли украшение из жемчуга столько стоить?

короткая (под шею) жемчужная нить из мелкого пресноводного жемчуга неидеальной немного разной формы стоит от 600 руб.
и все в комментариях пишут, что жемчуг натуральный!
это возможно?
или это стекло перламутровое? (или еще что-то)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Мини
#1

Алиэкспресс? Ответ : нет. Там и кожи натуральной нет , максимум прессованная

Гость
#2

Это искусственно выращенный речной жемчуг. Есть целые фермы по его разведению в Азии. Он дешевый

Асти
#3

да, натуральный, только выращен не в природе, а в кусственныз условиях. Сейчас научились выращивать жемчуг, поэтому его цена стала так дешева. Лет 200 назад жемчуг стоил неимоверных денег.

Гость
#5

спасибо!
значит, все-таки натуральный (ну, из перламутра же)!
хочу взять, побаловаться)

Гость
#6
Гость

спасибо!
значит, все-таки натуральный (ну, из перламутра же)!
хочу взять, побаловаться)

Натуральный,искусственно выращенный он так и стоит.Когда будете брать,поверьте.Потрите бусины между собой,если пластмасса ,то облезет

Гость
#7
Гость

Натуральный,искусственно выращенный он так и стоит.Когда будете брать,поверьте.Потрите бусины между собой,если пластмасса ,то облезет

Добавлю: он еще в руках нагревается

Гость
#8
Гость

Добавлю: он еще в руках нагревается

спасибо! обязательно проверю)

Гость
#9

Речной жемчуг действительно так и стоит. Бусы из него очень даже хороши, женственны и красивы в носке.

Гость
#10
Мини

Алиэкспресс? Ответ : нет. Там и кожи натуральной нет , максимум прессованная

Чой-та нет? Я там браслет покупала за 8 евро, вполне натуральный, просто выращеный ускоренным способом: в раковину суют не песчинку, а большой шарик, и перламутра сверху мало. Но чтобы это узнать, надо её распилить или расколоть. Я в этом разбираюсь, у меня есть марочные подвески за тысячу евро жемчужина, так что стекло от натурального жемчуга отличу прекрасно.

Марина
#11

Не может жемчуг 600 руб.стоить

Гость
#12

Да, щас так и стоит ниточка речного натурального жемчуга, искусственно выращенного.

Гость
#13

в русских самоцветах каждый год в июле распродажа с хорошей скидкой купила там розовый жемчуг длинную приличную нитку и еще серьги серебро 925 пробы с 1 жумчужиной тоже розового оттенка за все про все отдала 2,5тыс рублей. комплекс на годы получился. очень нежно и круто смотрится. скромно и со вкусом немгого буржуазно ну и пусть. не вычурно. ценой очень довольна! а на выставках серебряные колечки можно было и по 300рэ прикупить... но то было давно. мир камня и 2 раза в год выставки серебря бриллианты к нам в питер якуты привозят качественные

Гость
#14

пресноводный жемчуг не дорог

Гость
#15

Чота тоже захотелось себе что-нибудь жемчужное

Гость
#16

в старину пресноводный жемчуг нашивали прямо на одежду у ворота
я такие платья видела в великом новгороде на выставке

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: