Гость
Статьи
Платье на выпускной …

Платье на выпускной МАХ MARA (фото внутри) 27 000 рублей.

Здравствуйте, приближается выпускной. Необходимо платье. Я присмотрела себе в МАХ MARA коктейльное платье из натурального шелка, но смущает ЦЕНА - 27 000 рублей, причем я живу не в Москве и даже не в …

Инфинити
495 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

349

04.06.2008 15:04:30 | Марина, купила, конечно. Она думала, что тут все слюнями изойдут, а она заявит - а я уже купила. И тему ещё создаст: "В чём вы ходили на выпускной вечер? Я - в платье МАХ MARA (фото внутри) за 27 000 рублей. А вы? Завидуууууууууууууууууйтеееееееееееее..."

Гость
#352

автор, вам хороший урок, стоит ли обращаться к женщинам за сокетом. никто никогда не скажет вам правды. само платье, на мой вкус, очень стильное и достойное. пояс желтый очень к месту, принты - на гребне волны. по цветотипу вы в нем бледноваты, конечно.

девушки щас начнут вижжать, что вы зря потратили деньги. гы

помните, "платье делает короля", никогда вы в самошитой кустарной тряпке (если это действительно не от топ-мастера кроя и отделки )не почувствуете себя принцессой. даже золушка к балу переоделась в кринолин.

я вам жедаю счастливой судьбы и много хороших платьев в вашей жизни.

привыкайте к хорошим вещам смолоду.

Марина
#353

Гость 351, согласна! ))))) Мама, наверно, была против и сказала об этом. Девушка решила осведомиться у людей на форуме и услышать отзывы и маме показать, как это круто. Но платье было куплено по дурости)))

АВТОР
#354

Нет, платье я пока не купила... Для меня сумма внушительная, если не найду ничего лучше, куплю это. 351, :))))))))) 27 тыщ - не 270 000 . А уж завидовать или нет - ваше личное дело. Мне все равно и я считаю, что хвастаться и выпендриваться на форуме - верх глупости и бессмысленности!!!

АВТОР
#355

353, что за бред???? если бы мне мама не хотела бы окупать его - она бы сказала "НЕТ" и все. А тут она в принципе не против, но говорит "Дорого!!!! поищи другие варианты" чем я собствеено и занимаюсь...

АВТОР
#356

352, спасибо... Насчет бледности - это же фото с сотового телефона, очень трудно судить о внешности. Лицо получилось "приглушенным". и, кстати, на фото я без макияжа вообще, а на выпускной сделаю хороший макияж, подзагорю + прическа.

Марина
#357

Автор, а Вы это платье отвесили в магазине? Вдруг Вы приедете в магазин, а его уже кто-то купит, что тогда?

Княгиня
#358

Я купила себе похожее платье (только без пояса), за 2000 примерно, что бы с детишками по парку гулять в хорошую погоду. Это летнее платье, не вечернее, не праздничное, не бальное.

Небесная
#359

Ужас...Не смотриться да и выглядит отстойно. Даже за 3000 не купила бы...

Гость
#360

Княгиня,

вот текст из сслылки выше:

MAXMARA

WHITE

Black and white graphic patterned halter neck. Striking yellow silk waist bandeau at empire line. Deep v-neck line. Hem line gathered to create a puff ball shape. Knee

Русским языком написано A FANTASTIC PARTY (!) DRESS.

Гость
#361

Deep v-neck line. Hem line gathered to create a puff ball shape. Knee length. A fantastic party dress. 100% silk.

Гость
#362

http://www1.yoox.com/searchResult.asp/gender/D/toll/P/ipp/10/ipp_old/10/ENE_COUNTRY/250453/m_ENE_gender/14/ENE_LV/16/ENE_C/4294962279/tskay/5DDC62DF/pg/2/areaid/8

Гость
#363

359 Оно и на хорошей фотографии выглядит не празднично.

Гость
#364

352 Гость, так все- таки автор бледновата в платье?:)) А как же почувствовать себя принцессой тогда?:))) Хорошее платье. это не толко крой - это еще и ощущение, что оно тебе идет и ты в нем королева, а автор вот уже 8 страницу все сомневается и сомневается. все оправдывается что фотка блеклая и оправдывается. Хорошие вещь - это как всыпшка - увуидел. понял что твое и никаких сомнений!!!

АВТОР
#365

364, я НЕ сомневаюсь в красоте этого платья. Я бы купила. но проблема в деньгах. Жалко почти 30 штук на платье, какой бы красоты оно не было....

Гость
#366

364, мне не нравицца только тот факт, что большинство гневных отповедей написаны женщинами, которые в семнадцать лет также мечтали о каком-нибудь платьице... Это сейчас все такие умные и расчетливые стали.

К тому же, неприятно, что автора готовы втоптать в грязь только за то, что она платье за тыщщу долларов покупает, осталось тока завести тему " в то время, когда дети африки голодают.."

А совета девушка по молодости спросила, по неопытности. Она еще не знает старого правила "когда вы пришли на работу в новом костюме и все сделали вид, что ничего не заметили, значит, костюм подходит вам идеально".

Гость
#367

365 Автор, вы сомневаетесь скорее всего в том. идет ли оно вам на подсознательном уровне:) , иначе бы купили давно бы. И никакой вумен вам бы не помешал. Кстати, вы не написали, как же с обувью и аксессуарами? Вы потянете туфли и проч такого же класса как и платье? Или на обувь и прочее законы привыкания к хорошим вещам не распространяются? :)))

Гость
#368

глупости про дорогущие аксессуары.

весь модный мир давно комбинирует ультра роскошные бренды с безымянными вещами, а то и с айтемами с блошиных рынков.

платье вполне комбинируецца с босоножками за полторы-две сотни евров и клатчем за полторы. ввиду того, что платье очень выразительное, черные ремешковые босоножки и клатч вполне подойдут. или белые. или желтый клатч и простые босоножки.

автор, где-то здесь на вумане была прекрасная тема про собственный стиль и хорошо одетую девушку, там из ников были зора, джинджер и еще кто-то. обратились бы вы туда, там девушки давали отличные советы и хорошо разбирались в вопросах моды и стиля.

Гость 364
#369

364 Гость, большинство тут откровенно говорит, что платье девушке не идет. Поверьте, я и сейчас мечтаю о некоторых вещах, но никогда их не куплю не из-за цены - они мне просто не подходят, хотя расстраиваюсь из-за этого сильно. Коли ты собираешься покупать хорошую вещь, она должна полностью "работать", иначе смысл теряется. Если бы дело касалось чего-то повседневного, можно было бы и плюнуть, отрицательный опыт тоже опыт. Если бы девушке платье шло, можно было бы и купить. Но в данном случае я считаю - деньги на ветер. Платье явно не "ее" вещь.

Гость 364
#370

368 А вы автора спросите, у нее деньги на все эти туфли-клатчи после платья остануться? А еще прическа. макияж - если будет делать у мастера, загар. прибавьте еще деньги на сам выпускной. И я так поняла, что на обувь любовь к хорошим вещам НЕ распространяется:)))

Гость
#371

370, распространяецца на обувь и акссесуары в первую очередь. распространяецца.

а еще на белье, парфюмы, чулки и драгоценности.

но в молодости чистая кожа, вымытые уложенные волосы, блеск для губ, хорошие балетки и скромный клатч, либо босоножки вполне сработают вместе с платьицем.

к примеру, вот простые чудные босоножки для девушки

http://www.yoox.com/item/YOOX/ALEXANDER+MCQUEEN/tskay/5DDC62DF/rr/1/cod10/441153401B/areaid/36/sts/searchResult

мне в сущности, все равно, я лишь хочу поддержать автора в стремлении найти красивое платье, а не злобно улюлюкать ей вслед, как это делает большинство на ветке.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
#372

Автор, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ПЛАТЬЕ. Ужасная расцветка, примитивный крой. Да за такие деньги купите любую ткань, тот же натуральный шелк, но более интересной расцветки и пошейте. Вы поймете, что вещь может быть дешевле и интереснее, более подходить ИМЕННО ВАМ. А объяснять тут всем, что вы без каблуков и будет загар с прической - глупо. Все перечисленное будет еще лучше смотреться с более интересным платьем. И. уверена, что оно должно быть обязательно дорогим. На моем выпускном я была в платье из искусственного шелка, но очень красивой расцветки и пошито было на меня хорошим мастером. Я была самой -самой, правда :), на выпускном подходили ко мне девчонки одноклассницы и делали комлименты, даже те, с которыми я не была в дружеских отношениях ))). Подумайте, не делайте глупости,... ну куда эти нелепые круги и желтый пояс??!! Автор, мое мнение, - ВАС НЕ ПОЙМУТ

Гость
#373

370, мерси, кстати. пока тут с вами беседовала и смотрела что автору можно в качестве обуви выбрать, купила две пары джанни барбато на сейле на юксе. очень люблю его обувь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
#374

пропустила предлог "не" в одном из предложений, автор думаю поймет )))

Гость
#375

автор, вот эта ветка. одно из немногих мест вумана, если не единственное, где девы знают толк в вещичках, моде, стиле и и хорошем вкусе.

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3079821/182/15157167#m15157167

Кубышка
#376

Автор, присоединяюсь к большинсвту (по моему нас такиз большинство). Платье милое, вам идёт, но не настолько милое, и не настолько оно вам подходит, чтобы платить такие деньги. И опять же из личного опыта, я сама люблю хорошие шмотки, но знаю, что если поискать, то можно найти "симпатичней и дешевле" дорогих аналогов. В прошлом году искала себе платье на выпусконой (институтский), остановилась на Armani за 1200 евро... просто уже и думать ни о чём не хотела, хоть и по карману бил сильно. Позже, прошлась ещё по магазинам, нашла очень похожее (тёмно-синий шёлк, подобный фасон, только без всяких прибамбасов), за 230 евро. На разницу купила обувь, сумочку, и ещё дофига осталось. А ещё, автор, у вас, как кажется на фото, хорошая фигура и симпатичное личико, вам не нужно платье за такие женьги, чтобы хорошо выглядеть. Оценят только пара-тройка подружек, ито после того как вы им скажете цену, но церез пару месяцев забудут. Ищите!!!

Гость
#377

автор,не стоит это платье таких денег,маму пожалей,она не откажет,но сколько она работать должна за это платье?

Кубышка
#378

кстати, в прошлом году похожее на "ваше" платье хотела купить, пока думала, его забрали. В итоге купила такое-же белое. Стоило 120 евро вроде... Но это в Европе, в России, как я знаю, дороже. На днях была в Цюрихе в Мах Маре, самая дорогая шмотка, мной увиденная там, стоила 500 франков (где то 350 евро, если не ошибаюсь)...

Гость
#379

а вообще, автор, гляньте на цены на актуальные в этом сезоне платьица на нет-а-порте и успокойте свою совесть. считайте, что вы съэкономили, купив ваше платье!!

http://www.net-a-porter.com/Shop/Clothing/Dresses/Cocktail_and_Party

Гость
#380

Кубышка, я вам не верю, какие-то сомнительные вещи вы говорите. Я на днях в рижской максмаре ничего дешевле 350 евро за маленькую маечку не видела. Не считая прошлогодних перчаток, правда.

Гость
#381

Вообще, на вумане стало модно утверждать, что, дескать, в европах все копейки стоит. Это далеко от истины, дамы и господа. Для примера даю две ссылки на и-нет магазины, первый довольно дорогой, даю ссылку на платья на сейле:

http://www.net-a-porter.com/Shop/Sale/Clothing/Dresses

Второй, расхожий и-нет аутлет , где много всякого позапрошлогоднего мусора из брендов, но встречаюцца и новые коллекции. Этот ресурс демократичечен и отражает финансовые реалии миланских сейлов в оффлайне.

http://www1.yoox.com/searchResult/c/cat_34/gender/D/toll/P/areaid/174/tskay/5DDC62DF

ну и где там даром раздают баленсиаги и лабутены?

Сдаецца мне, что те, кто выдает, что все в Милане по сотне евров и не больше , никогда и рядом с Via Montenapoleone не стояли.

Гость
#382

"---где много всякого позапрошлогоднего мусора из брендов, но встречаюцца и новые коллекции---" вот и весь ответ по поводу комментов поддержки покупки, которая потребует напряга от семейного бюджета. ВСЕП РОШЛОГОДНЕЕ - МУСОР. Это в прошлом году им можно было восхищаться, и доказывать, как прекрасна именна эта тряпочка, а ровно через год она - просто мусор. Мне хорошо знаком этот подход - сестричка так же узколобо мыслит, к сожалению. Она может ночами не спать, мечтая о каких-нибудь штанишках и искренне будет всем доказывать, что хорошую качественную вещь за весрту видно. что от нее просто пахнет деньгами (ненавижу эту фразу), но если по тем или иным причинам в этом сезоне она именно эти штанишки не купит и они долежат в магазине до следующего, она так же вдохновенно будет верещать. что это полный отстой. Забавно и очень глупо :)

Гость 364
#383

371 Босоножки -то хорошие, но ног автора мы не видели, если щиколотки полноваты, а ноги коротковаты, это не ее обувь.

Гость
#384

http://cgi.ebay.com/NWT-Beaded-Hot-Pink-Slit-Front-Party-Dress-08252-Size-8_W0QQitemZ280230736395QQihZ018QQcategoryZ63861QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

вот платье для вас и цена тоже. вам не жалко обогащать кого-то своими деньгами. маму пожалей, и совесть же надо иметь в конце концов. моя бы дочь, которая сейчас учится в англии, даже не посмела бы просить такое за столько!

Гость 364
#385

А мне вот это понравилось для девушки очень нежно http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280228725081&ssPageName=MERC_VI_RSEKEK_Pr12_PcY_BIN_Stores_IT&refitem=280228744530&itemcount=12&refwidgetloc=active_view_item&usedrule1=StoreCatToStoreCat&refwidgettype=cross_promot_widget&_trksid=p284.m184&_trkparms=algo%3DDR%26its%3DS%252BI%252BSS%26itu%3DISS%252BUCI%252BSI%26otn%3D12 и вот это, интересно, монитор точно цвет отображает? Жаль, мне такие цвета не идут http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280228748522&ssPageName=MERC_VI_RSEKEK_Pr12_PcY_BIN_Stores_IT&refitem=280228725081&itemcount=12&refwidgetloc=active_view_item&usedrule1=StoreCatToStoreCat&refwidgettype=cross_promot_widget&_trksid=p284.m184&_trkparms=algo%3DDR%26its%3DS%252BI%252BSS%26itu%3DISS%252BUCI%252BSI%26otn%3D12#ebayphotohosting

Гость
#386

да платье можно любое выбрать, не вопрос. просто я показала реально за сколько можно купить. (сообщение 384), чтоб не париться потом по поводу денег выброшннных на ветер, особенно во случае, как у автора. тем более платье её с разводами не фонтан, но видимо она это поймет, когда припрётся в нем на выпускной и будет чувствовать себя как бедная родственница в платье для этого случая не преднаначенного. (точно, пляж рулит!)

Гость
#387

382, остромодные вещи действительно смотряцца несколько нелепо через пару сезонов, к примеру, вычурные платформы, туфли из коры или с элементами дерева. Это и называецца "мусор позапрошлогодний", даже если это лабутены золотого цвета, гы. Это, разумеецца, не относицца, к одежде и обуви более нейтрального направления.

Наделяя других искусством узколобого мышления, вы сами повторяете этот славный путь стереотипов.

Виола
#388

автор, за такие деньги вполне можно купить, потому что дешевле вы не купите брендованную вещь, тем более если вы в Москве.

Виола
#389

Хотя-я... вы были в Armani? там более стильные вещи есть за чуть бОльшие деньги. не согласна с теми, кто говорит, что можно купить платье за 3000 рублей на рынке или , о ужас! сшить у портнихи. Выпускной - это как свадьба. Удачи.

Гость
#390

зачем выпускнице бредовая вещь? девочка не в москве. с деньгами напряг. отсюда и плясать надо.

Гость
#391

выпускной-это бардак. и на завтра никто и не вспомнит, кто в чем был. только потешить своё самолюбие, смотря потом свои фотки у себя на диване. бред!

Виола
#392

" никогда вы в самошитой кустарной тряпке (если это действительно не от топ-мастера кроя и отделки )не почувствуете себя принцессой." - во-во.

Виола
#393

390, см пост 392. У меня на выпусной было дорогое платье, ничего, я накопила сама.

Виола
#394

Поработает пойдет полгодика - отдаст...

Виола
#395

Поверьте, автор, хорошие вещи стоят пары-тройки месяцев за барной стойкой или в скучном офисе))

Верона
#396

Точно такое же купите в какой-нибудь Promod-Mango...

Гость
#397

а почему нельзя правильно по-русски писать? настолько ли сложно написать разумеЕТСЯ, относИТСЯ, смотрЯТСЯ?

Гость
#398

более того, развивая тему отношения к вещичкам, хочу сказать следующее. именно в молодости и следует очертя голову покупать то, что понравилось, а потом экономить и подрабатывать. в зрелые годы развиваецца определенный прагматизм, хочецца инвестировать в дом, много трат на детей, быт, машину, технику и проч.

если не реализовать парочку диких желаний по платьицам-башмачкам в молодости, то потом это все может развицца либо в махровый вещизм, либо в мировую озлобленность на тех, кто осмеливаецца легко тратить деньги. самые злобные особы, это, как правило те, кого недолюбили, на ком экономили и кто так не купил заветное платьице в семнаццать лет. гы.

а так, получив пару прививок, появляецца иммунитет, и красивые вещи никогда не станут фетишем и смыслом жизни, а просто ее привычной и приятной частью. отсутствие которых, впрочем, никак не умаляет наших достоинств.

Гость
#399

397, считайте это элементами орфоарта.

как желтый пояс к платью. гы

Гость
#400

Виола, мои пара-тройка месяцев в скучном офисе стоят новую машину:) Если б мне на платье нужно было работать пару-тройку месяцев, я б считала себя последним лузером:) Не было еще тряпки, которую мне захотелось бы одеть больше 3-5 раз. Следовательно, экономика "тряпочного проекта" при покупке тряпки за такие сумасшедшие деньги стремится к нулю... При моем весьма неплохом доходе (см. начало моего поста) я действительно считаю такие деньги за платье сумасшедшими. Если кто помнит сериал "Секс в большом городе", Кэрри считалась ужасной тряпичницей и была помешана на туфлях, в частности, на ставшем после сериала культовым в России Manolo Blanic. Так вот, в одной из серий была озвучена "занебесная" цена знаменитых босоножек. Это было целых 500$!!!! И известная нью-йоркская писательница и богемный персонаж считала это страшным расточительством. Переводим это в рубли и с удивлением узнаем, что цена за шмотку, в несколько раз превышающая цену знаменитых блаников, считается вполне приемлемой для обычной российской школьницы! Вот уж поистине, чудны дела твои, Господи!!!:))))