Гость
Статьи
Что прислать с …

Что прислать с Америки?

Всем привет, у меня вопрос к вам.
Хочу сделать подружкам посылку правда маленькую.
Что бы вы хотели получить с Америки.
Им 25 и 20 лет, их я спрашивать не буду, так как хочу сделать …

155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Hartman
#101

Гость, Прайс это Price Waterhouse Coopers - pwc.ком. Более всего они известны своими аудиторовскими и налоговыми занятиями, но на самом деле они много чего делают - всякие compliance, например - удостоверяются что все делается по правилам, подсказывают где что можно улучшить, планируют финансы и многое другое. Компаниям это нужно если их акции меняются на бирже, если они занимают деньги у банка и во многих других случаях. Работать в ней (как, впрочем, и в большинстве больших компаний) неплохо, особенно из-за бенефитов (соц. пакет). Также есть куда двигаться наверх. Известное имя хорошо выглядит на резюме. Есть и минусы, конечно, особенно если ты еще "внизу", но про них Франческа может сама рассказать. У меня подруга там начала работать не так давно (не в низах, правда) - она раньше на конкурента работала, говорит одно и то же в принципе.

Hartman
#102

Я же пишу - подруга начала работать у вас не так давно, я тогда не помнила ее телефон вечно (когда она звонила, высвечивался главный номер, я по нему обратно и набирала). Никто никогда не спрашивал зачем звоню (не спрашивают если звонишь конкретно кому-то). Но если ты не веришь, не надо, мне доказывать нечего. Попробуй сама себе позвони, или еще кому-то чье имя знаешь. А так - в принципе мое дело сторона, я просто про акцент спросила, почему такой.

Про посольство - еще раз перечитай - я здесь родилась, так что визы никакой не надо было.

Hartman
#103

Не, мне вся эта бухгалтерия скучна и неинтересна. Вот я б в посольство пошла работать - тебя послушать, Франческа, так там полно всяких ошивается - аж интересно. Только тебе, наверное, визу голубем послали, остальным пришлось в посольство ехать.

Hartman
#104

Франческа, ну ты головой подумай, сидит подруга на собрании с телефоном своим (компанейским, точнее), а тут я звоню! Это ты с мобильником в обнимку сидишь, не все же такие. Я всегда в офис в рабочее время звоню - если трубку не берет, значит занята, нечего ей мешать. У нее работа важная. Так я и не настаиваю, не веришь - не надо, no skin off my nose, как говорится - я так упомянула, для разговора, а про акцент все равно не отвечаешь, стесняешься. А я даже фамилию свою написала. Про рождение здесь - тоже не верь - если ты приезжая, не значит что все такие.

Гость
#105

Hartman, ну перед кем ты мечешь бисер! Франька же все равно будет у-с-и-р-а-ться доказывать какая она наикрутейшая крутая.
Франь, оставь жидов в покое, уймись. Чё ж ты злая и языкатая такая? лучше б ты то время, что в интете г***но изрыгаешь, своей дочке посвятила. Мамаша фигова!

Hartman
#106

И не надо верить, что я звонила, я ж говорю, мне ни горячо ни холодно от этого, я про акцент не выдумала, по тому что ты так агрессивно мне отвечаешь, видно что у тебя комплекс. Ладно, не дрейфь, зато дочка будет без акцента (правда, будет тебя стесняться, ну ничего, тебе не в первой).

curious
#107

Слушай, Франческа, отвали отсюда с этой ветки. Достала уже.

Тюлька
#108

Франь, у тебя обострение что ли? Так весна давно закончилась...

Francheska
#109

У меня всё в порядке... я очень удачлива, красива и счастлива. Молодая мама вся при всём , завидуй дальше

curious
#110

Нет, вы только посмотрите на нее, пришла сюда, материться.

Нахалка.

Гост
#111

что-то при работе в PwC у Франчески слишком много свободного времени на интернет... Обычно там за каждый час работы в timesheet'е отчитываться надо, а если в налоговом отделе - то и того строже...

Francheska
#112

поздравь мене с доченькой, *** , в дикрете ныне пребываю , в полной идилии и счастии

Francheska
#113

твоя тупая тема давно себя исчерпала... только замученая деревенщой Дунька могла бы такое на форумах спрашивать, да еще и обкехацца с этим "чаво привести С америки"

Глория
#114

пришли им лучше сувениры соединенных штатов, того чего нет в России, или еще вот журнал COSMOPOLITAN удет прикольно! или какой-нить еще модный журнал, а еще одежду какую-нибудь классную по их вкусе! думаю им понравится! к тому же если они еще и за модой следят..))

Гость
#115

Глория, журнал Космо в России давнооооооооооо продается. Чего из Штатов слать? Или чтоб они по-анг. учились читать?
А какие в Штатах сувениры? Майки-бейсболки с амер. флагом? Так в них на улицу выйти страшно - могут и прибить за амер. символику.

Не девочка
#116

Сувениры есть у каждого штата. И у каждого они свои, особенные. А Космо - тупой журнал. Что на русском, что на ангглийском. Гламур и тот намного лучше.

Гость
#117

сувениры своего штата наверно самое лучшее.
в россии точно не купишь

Гость
#118

Франя, ну насчет своей красоты неземной - это ты ооочень погорячилась. То что ты мягко говоря страшненькая, толсто*****я и коротконогая, деревенская рожа с вечно дэбильным выражением и три волосины в шесть рядов на башке, это все знают.

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей" - это про нашу Франю. Что-то мне подсказывает, что живется ей ой как хреново, так дайте мадаме хоть на форуме тут помечтать, какая она крутая )))

Гость
#119

Толсто*ж*о*п*а*я

Штучка
#120

Гость 140, как это прибить за американскую символику? У меня подруга наоборот себе и мужу просила футболки отсюда (правда с названием штата - это ничего?)

Hartman
#121

Фу, не тот ник. Ну вопрос понятен - никогда такого не слышала.

Кролик-звезда
#122

Ed Hardy, Uggs, Juicy Couture, PRIMP!

Я сама себе накупила этих шмоток по дешовке в Америке)

У нас в России все это есть, но дороже и выбор маленький. Еще можно всяких маечек типа "I love NY" и т.д...короче чтонибудь такое истинно-американское.

Лиза Ватсон
#123

Hartman, как вы смогли, родившись в Америке, сохранить русский язык на таком уровне? Вы жили/учились в России?

Лиза Ватсон
#124

Автор, не хотите взглянуть? http://www.newport-news.com/

Franchesochka
#125

Если бы она родилась в Америке, то не сидела бы на вумене, и на прочих русских сайтах вообще. От неё советчиной несёт за версту, приехала поди по жидовской визе в зрелом возрасте, теперь тут сидит комплексы неполноценности свои тешит.

Лиза Ватсон
#126

140 - А что, в России такое агрессивное отношение к Америке? Почему?

GPC Biotech
#127

xe-xe-xe Ktob podumal

Hartman
#128

Лиза Ватсон, я туда чуть ли не каждый год езжу, когда помладше была вообще каждый год к бабушке, и друзья детства есть даже. Мама всегда сидела с нами, учила язык, читали всегда на русском. Даже букварь до сих пор где-то есть, наверное :) Ну и семейных друзей русских много, мама русская. Старшая сестра также хорошо пишет и говорит, а брат похуже, с ним сразу видно что шпион.

Hartman
#129

Так что про агрессию? Я никогда не замечала.

Francheska
#130

во ***** ***, наверное тока что пробудилась, безработица старая

Верунчик
#131

153 - Ваша мама достойна уважения. Обычно heritage speakers плохо пишут. Вы и говорите по-русски без акцента? А отец у вас, я так понимаю, американец? Очень удивительно при таком раскладе писать так, как вы пишете. Good for you.

Верунчик
#132

Да, и что насчет агрессии? Тут на форуме она явно чувствуется.

Тюлька
#133

Франь, ты б со своим ядом поосторожнее, ребенка ж кормишь...Потравишь малютку...

Гость
#134

А разве у Франи есть ребенок? Потешается тут кто-то над всеми под именем Франя. Если маленький ребенок, то откуда времени ошиваться в интернете? Или якобы Франя щас наплетет про нянек-мамок, личных поваров и гувернантов?

Тюлька
#135

Она ж набегами здесь...Ей доктор прописал сливать злобу в Инете, новое слово в борьбе с шизофренией!

Гость
#136

159, Франя у нас пэрсонаж известный своей невменяемостью. Она тут за местного попку. Ума малЭнько, а гонору много. Ну и язык, как помело впридачу. Да, еще на жидов злая почему-то. Пытали почему - не говорит.

Гость
#137

Hartman, вам надо прямиком на тему о двуязычных детях. Будет что рассказать там

Гость
#138

Ой, я видела русских американцев (одногрупники, хотя здесь нет груп в "нашем" понимании), которие говорить могут по-русски, а вот русский алф авит не знают (и читать по-русски не могут!!!) - вот ето прикольно! Но родители все-таки научили их говорить на родном язике, хоть и не до конца.

Гостяра
#139

Девушки, помогите и мне, плиз! Может кто летал недавно, скажите, что еше расрешенно провозить в ручной клади?!? Понимаю, что ничего из косметики (даже упакованной) нельзя?! Все сдавать в багаж? А что тогда в ручной клади - одни веши??? Вот, на свою голову, купила приборчик для измерения давления (маме), так его тоже нельзя везти в ручной клади?! Что делать, звонить по 10 раз на день авиакомпании и спрашивать что можно (про каждую вешь), а что нельзя? Подскажите!!!

Котенок
#140

Золотые кольца с камнями, цепочки- в Америке это дешево, в Росси очень дорого. Сумочки, кожаные кошельки- тоже самое. Вкусные сладости типа клубничных палочек, мармелада- в Росси такого нет(подделки невкусные)

Гость
#141

Гостяра, прибор для измерения давления можно везти. Если конечно в комплект не входят коляще-режущие элементы. Нельзя везти жидкости, гели, мази, пасты ни к каком виде (ни в откупореном, ни в закупореном). А вообще сходите на сайт авиакомпании, которой летите, у них должна быть эта информация обязательно.

Не девочка
#142

166, +1 на чайт авиакомпании Та даже памятки бывают для распечатывания, и всегда обновления правил публикуют. 165, у моих бы подруг мордахи треснули - золото им дарить! На это у них МЧ есть. Золото все берут только себе и родным, ну и девушкам совим парни берут.

Не девочка
#143

165, назовите марку мармелада и клубничных палочек, которых нет в России? Очень любопытно... И что такое клубничные палочки? Они из чего? что-то мне они в штатах не попадались...

Котенок
#144

168- Strawberry Twists, клубничные палочки, их етс в клипе Аэросмита"крейзи2 парень за кассой(когда девушки переодеваются). Оч вкусные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У нас таких нет 1дол 60 центов

Марка мармелада- жевательный мармелад в виде червяков- у нас подделка, гадость, у них - настоящий.То же жевательные мишки, и проч. детский мармелад - етсь его можно тольок американским.ю у нас - химозная невкусная подделка.

Не девочка
#145

169б моет у ВАС в России и подделка, а у нас эти мишки, червячки, светлячки итд производятся на наших кондитерских фабриках и повкуснее американских будут, по крайней мере ниченм не хуже. Тлже мне, удивили мишками. Вы что, конфет нормальных не ели?

Не девочка
#146

И вообще у россиян магия, что в России все подделывают. У нас много продуктов из россии, украины, и все нормальные ивсежие.

Не девочка
#147

маНия

Не девочка
#148

Свежие..

Мой Кумир
#149

Ф ранческа)))).

Гостяра
#150

Спасибо за совети! А вот по поводу золота - прошлась я по их магазинам, хотела купить родним что-то "красивенькое и не совсем дорогое", ага, разбежалась! Почти все скупили, гади... Конечно, я смотрела изделия со скидками 30-40%, там остались одни никому не нужние веши. А красивие золотие изделия - по обичной цене. Покупала пару колец церез интернет - все вернула, качество плохое (брала на хороших сайтах). Так что, кому как повезет с "подарками". И еше, сейчас лето, одни майки и легкие веши продаются - вот весенне-осенний ассортимент лучше подходит для подарков... Ех.

Следующая тема