Гость
Статьи
А правда, что в …

А правда, что в Америке плохо?

Не раз слашала, что в Америке плохо, и многие возвращаются снова в Россию после пребывания там. Я сама там не была, но очень хочется. Мне всегда нравилась эта страна, их стиль мышления. Мне интересно, как там жизнь? Вопрос для тех, кто там был. И пожалуйста, давайте обойдемся без необоснованной агрессии и голого патриотизма :)

Натали
1 577 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что конкретно "плохо"?

Гость
#2

Моя родня там живет, у них все хорошо. Вообще, уже забыли про Россию. Всегда нам звонят и с ужасом слушают о нашей жизни здесь...

Гость
#3

Кто не знает язика, плохо. И без американского образования плохо, будешь работать за копеики

Гость
#4

В России жизнь лучше чем в Америке.

90% эмигрантов вернулось в Россию

Kott
#5

ого...это где это такие иммигранты?

я вообще одного только знаю кто вернулся, остальные свалили и живут счастливо.

Гость
#6

4, Откуда такие данние?

Гость
#7

В России потрясающий темп жизни. Лучше страны вы сейчас не найдете нигде!

Натали
#8

7 - что же такого потрясающего? В нестабильности, хамстве, агрессии, алкоголизме, нетерпимости?

Гость
#9

Гуд бай, Америка! Эмигранты, уехавшие из России потянулись обратно на Родину.

Холостяк
#10

Полуправда. Женщинам в Америке хорошо, в отношении мужчин там геноцид хуже, чем в России. В России еще можно жить, если сам никуда не вляпаешься.

хахахахахааааааа
#11

хорошему человеку везде хорошо

Гость
#12

11.ты не прав.

ястреб приём)
#13

В Россия - это сказачная страна, наш большой плюс: у нас нет алкоголизма, у нас нет быдляцкого мышления, мы всегда смотрим на перспективу вперед, у нас инновационная экономика, мы не притесняем чурак, работая даже на не квалифицированной работе люди хорошо зарабатывают, у нас легко можно переезжать с одного города в другой, у нас нет регистрации, у нас самые высокие пенсии в мире, мы уважаем других и уважаемым своих пенсионеров и т.п. =)

i
#14

С деньгами большими даже в Африке хорошо будет, а без денег, так везде фигово.

В Америке сейчас стало жить хуже, безработица, увольнения, кризис. Людей отправляют за свой счет дома сидеть, так как денег у гос. учреждений нет или у некоторых (многих) предприятий.

Ну если слушать наших нищих эмигрантов, которум тут пособие платят, то им хорошо и ничего не изменилось. Лучше , чем в русских провинциях, где работать приходилось за гроши. Вот некоторые даже родить пытаются, лишь бы назад в Молдову не возвращаться.

Sleza
#15

Неудачникам в Америке плохо,а у тех кто готов немножко прогнуться на пару лет-в конечном итоге всё великолепно. У русского народа почему-то есть неистребимое чувство гордыни , даже если он закадычный подзаборный алкаш ..ему всёравно все должны. В Америке никто никому ничего не должен, всё нужно заработать своим трудом и умом, а в России народ привык всё по блату или своровать можно....Проще любую проблему решить за $100 чем следовать правилам обшества. Вот и едут обратно в свои сёла обливая грязью толстых и тупых американцев.....Каждый приехавший из Росси дворник преподносит себя как минимум бывшим начальником и уежает обратно потому что ТАМ-он был БОЛьШИМ человеком и его все уважали, а ЗДЕСь-он никто и зовут его никак. Ну как можно быть счастливын с таким отношением?!

ястреб приём)
#16

да уж, пособия по безработице у них можно лишь сравнить с зарплатой московского служащего в банке имеющего куча образований ))

Гость
#17

Всё в этом мире(и в Америке в том числе)относительно. Знаю одну семью,живут на пособии,на всем экономят,не отказываются от любой помощи,но на вопрос Вернулись бы? Ни за что! В России человек "ничто". Ты это чувствуешь везде,в очереди,в метро, в поликлинике. Все бегут от хамства и прочих российских прелестей.

Гость
#18

конечно плохо, и негров там линчуют

Гость
#19

И вообще, запад загнивает. Это мы давнооо знаем

i
#20

В Америке никто никому ничего не должен, всё нужно заработать своим трудом и умом.....

ха-ха-ха-ха молодец, веруешь в эмигрантские сказки. В Америке есть элита, которой всё сделано и оплачено так же как и у русских богатых в России. Нищие типа тебя, ну и остальных в их круги не вхожи, в школы и универы не принимаются (элитные частные), на должностя, на которых ДЕЙСТВИТЕЛьНО зарабатываю хорошие деньги никогда не будут работать. Не слышала ни про одного эмигранта , занимающего хорошую высокооплачиваемую должность. На таких всегда местные, белые как правило, из богатых семей, со связями и образованиями из всяких там Гарвардов (куда эмигранта или черного возьмут только для квоты подобных обезьян, ну чтобы совсем уж бело-расистом не выглядеть)

ястреб приём)
#21

Гы) Наша судьба - жить и завидовать, облизоваться как на западе шикарно живут, а потом пойти нажраться до усрачки и думать, что у нас в сто раз все равно лучше =)). А те кто создают такие ветки, им нужен повод, чтобы кто-нибудь сказа, что у нас все плохо, что лежать дома на диване, в трущебной квартире и думать как все зашибись)))

Гость
#22

15....Ты не права.

10 мг диазепама
#24

Хорошо там, где вас нет.

Гость
#25

15.Как тебе не стыдно, так говорить о своей стране ???????????

ястреб приём)
#26

25, да да проучи ее =), где наш всевдо патриотизи ?)))

Sleza
#27

20-как будто в России не тоже самое?! 5 высших образований и знание 10 иностранных языков без знакомств ничего не значит. Сплошное тщеславие. То что в России сейчас модно, в Америке уже всё схавали 15 лет назад.

Sleza
#28

25-Моей стране?!!! :))) Поговорим про родину?:))

ястреб приём)
#29

28, гыыы), вообще когда это страна вымрет я буду самых счастливым человеком), лучше уж чтобы вместо нас жили китайцы - самый трудолюбивый народ, тродолюбивее чем американцы))

10 мг диазепама
#30
Sleza

5 высших образований

Правильно, нужно одно, но хорошее.

Гость
#31

15.Что ты сама (сам)сделала ,что бы в России стало лучше?

10 мг диазепама
#32
Гость

15.Что ты сама (сам)сделала ,что бы в России стало лучше?

Свалил(а) отсюда.

i
#33

27 Конечно тоже самое, я тебе про это и говорю. В России есть круги, куда простого смертного не возьмут, так и в Америке. Что там модно или не модно какая разница. Так оно есть , было и всегда будет. Если у тебя предел мечтаний в комьюнити коледже обучаться , как практически все наши эмигранты делают (на форуме то конечно не признаются) а потом каким нибудь офисным дураком работать, то какие проблемы. А если хочешь действительно хорошее образование из элитного универа , ну а потом такую же работу, то эмигрантке туда путь закрыт. Ну и в России также хочешь в Мгимо - либо деньги , либо связи. Хочешь в Пту, то беги никто не держит.

Sleza
#34

А что Россия сделала чтобы я не уехала?!:))

10 мг диазепама
#35
Sleza

А что Россия сделала чтобы я не уехала?!:))

А зачем это надо России?

ястреб приём)
#36

34, Спроси себя, что ты сделала для государства ?))

Гость
#37

гы, лапотные патриоты уже доказали что самый шоколад в Расее или страниц через дцать зайти?:)))

#38
Sleza

А что Россия сделала чтобы я не уехала?!:))

А что ты для России сделала?Слишком много на себя берете...

Sleza
#39

Если мой папа "поможет" элитному университету, то меня с радостью возьмут в этот пристижный университет. Головастые русские учатся везде..в Америке умных ценять. Ну вот, надо обязательно обидеть человека чтобы доказать свою точку зрения...комюнити колледж...Офисным дураком....вы доберитесь сюда сначала :))

Гость
#40
Кнопочка

Sleza

А что Россия сделала чтобы я не уехала?!:))

А что ты для России сделала?Слишком много на себя берете...

оо, как это по- расейски. А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ РОДИНЫ?:))))

Развитые страны потому и живут хорошо, что там не ты для Родины, а государство на тебя работает. Разницу улавливаете?

#41
Sleza

Если мой папа "поможет" элитному университету, то меня с радостью возьмут в этот пристижный университет. Головастые русские учатся везде..в Америке умных ценять. Ну вот, надо обязательно обидеть человека чтобы доказать свою точку зрения...комюнити колледж...Офисным дураком....вы доберитесь сюда сначала :))

А без: "если мой папа поможет" слабо?

Раз такая умная поступи сама,без папы...

10 мг диазепама
#42
Sleza

пристижный

Будешь дурой с дЕпломом.

Sleza
#43

Помогаю родственничкам в Росси, которым Россия не может обеспечить минимальный уровень жизни...:)))

#44

Кнопочка

</p><div class="reply"><span class="author">Sleza</span>&a​mp;lt;p>А что Россия сделала чтобы я не уехала?!:))</p></div><p&a​mp;gt;А что ты для России сделала?Слишком много на себя берете...

оо, как это по- расейски. А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ РОДИНЫ?:)))) Развитые страны потому и живут хорошо, что там не ты для Родины, а государство на тебя работает. Разницу улавливаете?

Мне вообще все рввно кто для кого...Просто "А что Россия сделала чтоы я не уехала"

Слишком глупо звучит...

Sleza
#45

Кнопочка, я вас не переспорю...вы лучше:))

10 мг диазепама
#46

а государство на тебя работает. Разницу улавливаете?

Ну да, велферщики так считают. Не новость. К счастью для США -- американцы не все такие.

i
#47

Если мой папа "поможет" элитному университету, то меня с радостью возьмут в этот пристижный университет. Головастые русские учатся везде..в Америке умных ценять. Ну вот, надо обязательно обидеть человека чтобы доказать свою точку зрения...комюнити колледж...Офисным дураком....вы доберитесь сюда сначала :))

Сразу видно недавно прибыла. Если бы у твоего папы действительно были бы деньги, имя и статус для помощи элитному универу, ты бы из России не эмигрировала, потому что тебе бы и там распрекраснейше бы жилось, лучше чем в эмигрантском статусе в Америке. А так радуешься комьюнити коледжу, всё лучше , чем в русской деревне. Оно конечно правда.

#48
Sleza

Кнопочка, я вас не переспорю...вы лучше:))

))Я не прошу спорить.Я интересуюсь.

Гость
#49
10 мг диазепама

а государство на тебя работает. Разницу улавливаете?




Ну да, велферщики так считают. Не новость. К счастью для США -- американцы не все такие.

ну я вообще- то не о социале говорила, но, кстати, это тоже пример работы государства. Я о малом и среднем бизнесе

Sleza
#50

Вам веднее как мне живётся:))