Гость
Статьи
сколько стоит одежда …

сколько стоит одежда ZARA

Доброе утро! Вот недавно встретились с подружкой, с которой не виделись год (она живет в другом городе). Честно, я ее считаю уже просто хорошей знакомой. Дружим с 6-го класса, а теперь нам уже за 30. Общение с ней для меня стало втягость. Все общение сводится к обсуждению различных фирм, бриллиантов и т.д. А это мне не по-душе. Короче, она все говорит Zara, Zara - люблю эту фирму (наряду со многими другими). У меня от названий разных голова уже кругом была. говорит, фу! говорит, эти джинсы дешевые - 3000 руб не цена. ну и т.д. Т.к. у нас в првинции нет этой зары, подскажите, это дорого и круто? 4 часа говорили на шмоточные цены. Чего она так распыляется? В инете чего-то цен реальных не нашла - только коллекции. Спасибо!

Рыжий мукоед
127 ответов
Последний — Перейти
#1

Да дешевая эта зара. Главным образом дешевая из-за хреновых тканей, плохого покроя и пошива. Стоит 1000 - 5000, на распродажах дешевле.

В европе качество лучше.

Гость
#2

да нет, я платье там вечернее покупола в прошлом месяце, заплатилп 4000 руб, по мойму нормально.

Lina
#3

Зара сейчас стала хуже, чем была раньше..Впринципе, там цены разные..Можно найти себе в пределах тысячи какие-нибудь маечки, кофточки.там 2 отдела Трафа (повседневная одежда) и вумен (деловая одежда). Деловая одежда подороже. И то шьют на моделей. Брюки, джинсы приходится подшивать. Кстати, джинсы там очень хорошие..Не рвутся, долго носятся.Но коллекции с каждым годом всё хуже и хуже..Кстати, есть еще магазины Бершка и Страдивариус..Это одна линия под разными названиями..Вот там можно найти себе что-нибудь дешёвенькое..Но обычно, бытро изнашивается..Вообщем, ничего особенного в этой заре).Это для новичков она супер-пупер...Но уже не для меня)

мира
#4

китайское говницо это, точнее шьют в Китае большинство вещей, одна две три вещи стоящие, цены от 300 р - до 10000 тыс(это пальто зимние), брюки 1500, платья нормальные 2500-5000, юбки 1000р, а так все довольно дешево но качество просто отстой, да еще бывает что без пуговиц весит или с дырками, короче хвалится нечем.

Мадам Овечкинс
#5

В Заре время от времени одеваются все девушки Европы, цены в Москве явно завышены, там все очень дешево.

Гость
#6

Мозгов у вашей знакомой нет... вот и , кроме шмоток, ничем похвастаться не может... Сама я в зару не хожу, но живу в Москве, поэтому знаю, что туда любят таскаться всякие малолетки. Мои подруги туда не ходят, ибо жалуются, что это не бог весть что, сшитое по лекалам для анарексичек...

Lina
#7

с "фабрики" любили там одеваться...а сейчас уже обходят зару стороной.качество действительно ***, но можно найти...я вот юбку там купиа..клёвую за 900 р.))) мне очень понравилась..вообщем, отыскать можно..

#8

Заходила туда месяца два назад - чето там все висит не на анорексичек, а совсем наоборот - одни балахоны. Платья ваще были на квадратных товарищей.

Не понимаю такую моду.

Видать теперь жиры вываливать с боков не модно, надо балахоном все закрывать:-))

Рыжий мукоед
#9

╧6, да она далеко не анарексичка + беременная сейчас. Говорит, одежду для беременных в заре покупала. Говорит, фу! у вас в городе и магазинов нормальных нет, однако 3 часа по ним прошлялись - только по центру. Короче фу было много раз. Ну не хочу с ней общаться - поддерживать светский разговор мне внапряг. Договорились созвонится, но я ей так и не позвонила - нехочу. Жаль, что у меня больше нет подруг. Может, они и не нужны...

Bri
#10

Автор я в европе, у нас цены на зару, бершку и страдивариус,а так же манго. От 10 евро До 100 евро. Одежда не считается дорогой, а так ничего особенного .

Рыжий мукоед
#11

а джинсы за 2500, 3000 это тоже дешево? По-моему нормально...

Bri
#12

11,а 2500 р это сколько евро?

Рыжий мукоед
#13

Bri? ну где-то 70. Так, на каждый день?

#14

Последний раз покупала джинсы в левисе на распродаже - стоили тыщу рублей)

И мне пофиг кто чего думает по поводу этой цены - главное, шоб костюмчик сидел)

Мадам Овечкинс
#15

За сто с лишним долларов можно купить джинсы и поприличнее, чем Зара)) Любой известной фирмы

Рыжий мукоед
#16

14, я согласно. Она все GAS предпочитает. Хотя, честно между нами, джинсы ей вообще не идут. Я в GAS заходила - мне ничего не понравилось там из брюк. Мне не идут узкие

Гость
#17

ширпотреб, в европе тож.

Bri
#18

13, вообще то не дёшево, я стараюсь такие деньги на зару не тратить, но у нас в заре таких цен нет на джинсы. Может у вас и правда дороже?

Рыжий мукоед
#19

15, нет, джинсы не зара, а другой фирмы. Просто мы ходим по магазинам, я ей говорю: здест распродажа, А она: да там дешевые джинсы. Я говорю: ну 2500, 3000 - это цена без скидки. Она говорит, что это дешево. Короче, обламала

#20

Вообще джинсы на распродажах можно купить дешево, приличных фирм. Правда, этот вариант подходит для тех, кому пофиг последняя это коллекция или предпоследняя.

Бякко
#21

ИМХО, джинсы в заре просто переоценены по сравнению с ее общим уровнем. Как и туфли.. Сама по себе она - дешевка, что до качества - бывает весьма разное. Бывает и полный отстой, и вполне носимые вещи. Пару офисных штучек успешно ношу не первый сезон. Но это из серии basic или woman, которые подороже:) а ТРФ - полное фуфло...

Мадам Овечкинс
#22

Рыжий мукоед, cмотря для какой фирмы, может и правда дешево.

Гость
#23

Мадам Овечкинс +1.

От Заринских джинсов у меня молочница начинается (покрой дурацкий) Подружки тож жаловались.

Вообще,иногда покупаю какую-нить кофтюльку на каждый день, обувь вот нравится,иногда довольно неплохая. джинсы конкретно отстойные!

А вообще, сплошная синтетка.

цифры
#24

я купила за две тысячи, что ли. Качество самое обычное, можно были и за тыщу такие же найти.

Bri
#25

19, понятно, она рисоваться любит, наверное думает что если вещи на ней дорогие будут то и она дороже выглядеть будет :) усё понятно с ней :)

Бякко
#26

...а вообще зара шьют на анорексичек и коротышек. Высокой девушке пиджаки и брюки лучше там не искать. Да и у платьев талия под мышки уползет.

Рыжий мукоед
#27

Короче, не долче и габбана. А то она меня просто уморила. Думаю, неужто я так отстала. Думаю,у меня нормальный вкус. Ну не могу я так долго из пустого в порожнее переливать про шмотки. Идем мимо глории лжинс, а там 50% скидка. Я там уже своему ребенку на каждый жень одежды понакупила. Она говорит, что фуфло, хотя зашла и купила своему 2 майки. Ну я и не спорю - фирма наша, недроргая, но ребенку на каждый день во дворе бегать пойдет. А она: ах! у моего носки из англии, трусы из Праги. Клоунада одним словом. Вроде и девушка не из тупых - но аж тошнило меня уже!

дариска
#28

никогда ничего не могла себе подобрать в Заре.. После одного случая с моей знакомой туда вообще не хочу идти..:

Купила девушка брюки в заре, очень радовалась- тк для нее это недешевая весчь была. Пошла в них на работу и в первый же день у нее прям на улице разъехался шов ровнехонько посередине на попе...Расползлись штанишки напополам.

дариска
#29

Рыжий мукоед, 27- сочувствую...

#30

27 - вы, по-моему, этот случай уже описывали)

Да, с подругой надо расставаться, если больше поговорить она ни о чем не может.

Рыжий мукоед
#31

А джинсы за 2500, 3000 - колинз. Не спорю - фирма не из дорогих. Просто джинсы и все. Зачастую многое от задницы зависит.

Мадам Овечкинс
#32

Я вообще тоже люблю вещи подороже, чтобы надела - и не захотелось снимать, лучше заплатить побольше, но потом получать радость от покупки, чем сэкономить и ходить как все. Чтобы покупать на распродажах и в дешевых магазинах, нужен особый талант - видеть вещь в куче всякого барахла, и потратить время, тем, у кого этот талант есть, очень повезло, а если уж не дано - то идти в нормальный магазин и вместо трех дешевых купить одну дорогую вещь, побаловать себя.

Рыжий мукоед
#33

30, да, вы правы, я это уже писала. Ну мне жаль, что когда-то близкий мне человек стал так напрягать. Вот я и расстроилась. мужу пожаловалась на ситуацию. Он говорит, что все мои подруги вообще ему никогда не нравились. С годами так все меняется..

#34

33 - а я вас понимаю. У меня одна знакомая такая тоже есть. Всегда к месту и не к месту упоминает что она пользуется исключительно эстелаудеровской косметикой, в. т.ч. и средствами для умывания (подчеркивает). Блин, я уже и не знаю что отвечать на это каждый раз. Наверное в следущий раз скажу, что она уже антирекламу создает этой фирме.

Bri
#35

27, я вас понимаю, сама не люблю такую тусу :)

Мадам Овечкинс
#36

Колинз турецкая фирма, турецким джинсам красная цена тысяча рублей, хотя сидят они часто очень хорошо, у меня самые любимые джинсы были из турецкого магазина за 50 евро, cидели обалденно, только через год вид потеряли. Пошла и купила такие же)) А сотню c лишним даже Эспри и Ли-Левисы не стоят, где-то до 80, это уже Дольче и Габанны можно покупать))

Рыжий мукоед
#37

34, про косметику тоже ситуация была - я на другой ветке про подруг писала. Моя пользуется только ланкомовскими кремами и косметикой шанель (кажется). Зашли в косметику тогда же . Она говорит, ах! у меня все позаканчивалось - щас как куплю - и началось перечисление того, что купит. Хрен купила. Я ей подарочек небольшой купила ну себе то, зачем пршла и что у меня реально кончилось.

Анка-пулеметчица
#38

Скажите, что там шьют в Китае?? У меня пальто и куртка из зары, и то и другое сшито в Марокко, все хорошо сшито, как раз на мою фигуру. Фигура стандартная, все вещи сидят нормально. Куртка на распродаже этим летом стоила 1800 р. Для ткани хб с вискозой нормальная цена.

Рыжий мукоед
#39

так мы в этом рив гоше минут 30-40 были. зачем, спрашивается? Смотрит, смотрит... Рассказывает как хороши эти тени или эта помада. Ну не пользуюсь я люксовской косметикой - буржуа, люмине, лореаль и т.д. - этим пользуюсь. Я купила 2 резинки для волос и блеск - для зтого 30-40 мин не нужно.

#40

37 - а моя красотка еще страдает оцениванием разных вещей.

Однажды я сделала ремонт и через какое то время они с мужем пришли в гости. Про каждый плинтус спросила сколько стоит. И когда в одном месте обнаружила ковролин на 3 копейки дешевле чем у нее - с радостью отметила что у них ковролин дороже, потому что он такой прям кчественный - что невозможно)))

Рыжий мукоед
#41

40, ну да - и мне это известно. Все что у нее - посто оху*ительного качества. Мне однажду подарили на свадьбу набор ложки / вилки и т.д. очень большой - на все случаи есть принадлежности. А она говорит - он же китайский - фу! а по-моему очень нормальный наборчик. Не наляпистый - на 12 персон к красивом чемодане

Рыжий мукоед
#42

короче, кажется мы начали перемывать кости, а началось все с зары )))

Гость
#43

Ingeborge,нет,просто скажите ей,что эстелодер-муветон. ваш личный косметолог,который живет в париже, рекомендует не пользовать этот масс-марект ))

Гость
#44

Ingeborge,нет,просто скажите ей,что эстелодер-муветон. ваш личный косметолог,который живет в париже, рекомендует не пользовать этот ширпотреб ))

Гость
#45

ой 2 раза! сори

#46

43 - ваще она видела то, чем я пользовалась в тот момент. Марка была ей не известна, хотя и была дороже лаудера. Так что поток хвастовства не иссяк)

#47

42 - ну и ладно - вы же автор, так что можно)))

Рыжий мукоед
#48

и еще мне постоянно намекается на то, что мы с мужем нигде не бываем, никуда не ездеем. Мы живем на черноморском побережье, так что на море еждить нам смысла нет. Вот хочу в Питер по музеям походить и в Италию, но сейчас бизнесс разворачивается семейный - какой уж тут Питер - стройка здания под оффис идет. не могу я хвастаться размахом строительства - она все-раво не поймет. А сама уже много где побывала, вот и хвастается постоянно. говорит, ах! когда же ты куда-нибудь поедешь!

Мадам Овечкинс
#49

Рыжий мукоед, вы ей завидуете что ли? Cколько можно уже перечислять все обиды)) А что у вас за пристрастие буквы по два раза печатать - бизнесс, оффис?))

#50

Да сворачивайте потихоньку общение, если "подруга" не устраивает.

Общение с подругами должно приносить какое-то удовлетворение и уж точно не напряг. Это что за дружба ,когда вас все время ставят в такое положение, что вы должны оправдываться почему не носите прада и не отдыхаете в гонолулу?

Ну или можно прямо ей сказать, что вам пофиг на ее взгляды в этих вопросах.