Гость
Статьи
Постирала шерстяное …

Постирала шерстяное пальто. КАРАУЛ!!!

Есть пальто светло серого цвета, почти белое. Естесно пачкается оно как последняя сво..... Постирала. И пальто сильно село. Особенно заметно по рукавам. Может кто скажет как положение исправить? …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#54

НОРКОВЫЕ ШУБЫ ДЕШЕВО

Автоледи 34000

До колена 39000

До пола 50000

Меховой салон barhat-meh.jimdo.com

Мира
#55

Оказывается не я одна дурачка . Как могла простирать польто вод ***** а кстати постирала после химчистки будто по серело нашлась чистоплюй сама себя бешу одним словом

Анна
#56

К сожалению тут нет никаких вариантов((( я своё тоже простирала, оно во первых стало как на пятилетнего ребёнка..а начинаешь его тянуть, оно деформируется и становится похоже на одежку бомжонка..Вообщем никогда не стирайте такие вещи самостоятельно!

Гость
#57
Гость

да вы что, автор??? пальто надо в химчистке чистить.

пальто пальто - рознь! Стирала свое в машинке на ручном режиме, никаких проблем не было, а вот чтобы высушить побыстрее, повесила рядом с батареей, тут-то ему капец и настал((((

Виктория
#58
Гость

да вы что, автор??? пальто надо в химчистке чистить.

А я вот постирала пальто ( состав 65℅ шерсть, 30℅ кашемир и еще 5℅ чего- то, между прочим там на ярлыке знак был - стирать нельзя) в стиральной машинке "Samsung" . Потому что у нас химчистки нет. И ничего - не село. Стирала на режиме - шерсть, ручная стирка при 30° и отжимала на 400 оборотах. Осталась довольна)))

Олена
#59

Сегодня тоже пальто постирала 75 woll .Только после стирки опомнилась и в интернете залезла.Теперь думаю досушить или сразу в мусор.После прочитаных ком пришла идея,перешью на дочку,если сядет.

Гость
#60

1. Налейте во вместительную емкость теплую воду температурой до 30 градусов, после чего погрузите в нее изделие, которое необходимо растянуть. Оставьте его на 10 минут, аккуратно отожмите, разложите на ровной горизонтальной поверхности и накройте сверху махровой тканью. Этот способ как исправить севшую вещь после стирки подойдет не только для шерсти, но и для других тканей, поэтому считается универсальным. Этот способ также будет пригоден, если сели брюки после стирки.

2. Как растянуть шерсть после стирки, чтобы не повредить деликатный материал? Налейте в емкость примерно 5 литров теплой воды не горячее 30 градусов, добавьте к ней 3 ложки нашатырного спирта, 1 ложку обычного спирта и столько же скипидара, тщательно размешайте до получения однородного раствора. Положите вашу вещь в приготовленный раствор и оставьте ее в нем на 40 минут. Когда время пройдет, прополощите вещь в воде аналогичной температуры и разложите горизонтально для сушки, накройте махровым полотенцем.

Анна
#61

3. Как растянуть севшую после стирки вещь, если спирта под рукой не оказалось? Можно использовать перекись водорода, которую легко отыскать в аптечке. Для этого в 10 литрах воды разведите пару ложек перекиси и тщательно растворите ее. Далее опустите растянутую одежду в емкость с раствором и аккуратно полоскайте ее, одновременно равномерно растягивая в разные формы, придавая тем самым вещи правильные размеры. Когда закончите, оставьте одежду в растворе на 2 часа, после чего просушите так, как было описано выше.

4. Что делать если пальто село после стирки, а перекиси нет? Можно приготовить особый раствор, который подействует не хуже. Для этого надо растворить в воде порошок, предназначенный для стирки шерсти. Далее в этом растворе изделие замачивается на 15-30 минут, ополаскивается в чистой воде по прошествии времени, бережно отжимается, кладется в пакет и оставляется на сутки в морозильной камере. Когда 24 часа пройдут, вещь необходимо извлечь и просушить при комнатной температуре. Изделие восстановится в размерах.

Анна
#62

5. Если села шерстяная вещь после стирки, и масштабы проблемы при этом не очень большие, использование аммиака может решить проблему. Для этого надо растворить нашатырный спирт в воде, при этом компоненты должны быть в равном количестве. Растянутое изделие следует погрузить в раствор на 120 минут, после того, как пройдет обозначенное время, прополоскать в воде такой же температуры. Она точно восстановит размер.

6. Что делать если шерсть села после стирки, причем одежда белого цвета? Можно использовать молоко для восстановления первоначального размера и формы. Просто замочите растянутую вещь в молоке на 30 минут, после чего тщательно прополоскайте в воде, температура которой не превышает 30 градусов по Цельсию.

Анна
#63

7. Итак, кофта села после стирки что делать, если ничего не помогает, а сохранить вещь очень хочется? Есть проверенный рецепт, воспользоваться которым довольно просто – растворите в 2 литрах холодной воды 20 грамм пищевой соды, тщательно размешайте и погрузите в раствор растянутое изделие на 12 часов. Когда время пройдет, вещь необходимо постирать и погрузить в новый раствор, который включает 10 ложек винной кислоты на 2 литра воды. Во втором растворе одежду надо регулярно переворачивать, чтобы жидкость покрывала ее равномерно. Когда пройдет 2 часа, вещь следует вынуть, ополоснуть и тщательно высушить.

8. Шерсть села после стирки что делать? Для начала выверните одежду на изнаночную сторону, положите на ровную горизонтальную поверхность (лучше всего на гладильную доску), после чего прогладьте ее теплым утюгом в режиме отпаривания. При этом надо одновременно растягивать вещь в нужных направлениях.

9. Есть еще один необычный способ, как справиться с бедой, если после стирки кофта села. Надо намочить испорченную в ходе стирку вещь в холодной воде, отжать и надеть на себя. Ходить в покрой одежде надо до тех пор, пока она полностью не высохнет.

Гость
#64

Я тоже постирала. С размером проблем нет. Только вот сама шерсть была мягкой, ворсинками ровными. А теперь как-то свалялась, погрубее стала и линяет, везде эти кусочки шерсти остаются. Что делать не знаю

Гость татьяна
#64

дочь постирала моё тканое пальто в итоге-жалкое зрелище посоветуйте как его спасти спасибо

Гость
#59

Здравствуйте! Подскажите чем можно отчистить светло серое пальто почти белое от желтых полос ,не знаю где они взялись ,пальто куплено в в июне 2019 года.Висело в шкафу под пленкой возле коричневой кожаной дубленки.

Гость
#60
Гость

Я постоянно ношу вещи в химчистку. Ничего не садится и не портится. Пятна выводят почти всегда (90% случаев).

У меня тоже проблема, постирала пальто в машинке, первый раз стирала, все нормально. Второй раз уже село. И очень сильно. А в химчисику брать отказались, потому как возле карманов вставка из кожзама. Вот и не знаю, что теперь, а пальто очень наравилось и до сих пор жалко.