Гость
Статьи
Постирала шерстяное …

Постирала шерстяное пальто. КАРАУЛ!!!

Есть пальто светло серого цвета, почти белое. Естесно пачкается оно как последняя сво..... Постирала. И пальто сильно село. Особенно заметно по рукавам. Может кто скажет как положение исправить? (Предложение купить новое рассматривается в последнюю очередь)

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

вы в машинке пальто стирали? я бы не рискнула..отдала бы в химчистку.

Софочка
#2

Замочить со смягчителем и растянуть при просушке. На будущее - для таких вещей - только химчистка!

Груша
#3

пришить мех на рукава и подол. как в совке для детишек пальтишки надставляли ))) или крючком надвязать - оригинальная модель получится )))

Ольга
#4

Никак не исправить, я свое уже снесла на помойку. Само польто село, а подклада так и осталась огромная. Ужас просто...

Тоже за...
#5

никак... Сшейте из него пальто для Барби.

Гость
#6

это вам хороший урок: жадный платит дважды. Так что в дальнейшем сдавайте в химчистку

Нэнси Дрю
#7

Найдите по интернету любое ближайшее ателье по ремонту одежды. Сходите и поговорите с мастерами - можно надставить рукава подходящим материалом.

123
#8

Ничего не сделаете))) Шерсть садится сильно, если в горячей воде стирали) Остаётся только как в посте 3 посоветовали, или - 4 (((

Гость
#9

стирать надо было в холодной воде, а так, в машинке, она же после стирки в теплой воде потом сразу полоскает в холодной,вот оно и село...

Гость
#10

да вы что, автор??? пальто надо в химчистке чистить.

ПрЫнцесса
#11

А я дубленку искусственную чтирала белую.. не села

Гость
#13

а кофту из 100% шерсти стирать можно???

zyr
#14

13, постирай

потом поржем :))

Белочка
#15

Слушайте, а если мне пиджак велик, и я его постираю - по фигуре получится? Безумная затея, но вдруг?

звезда мишлен
#16

выкрасить и выбросить

Светлана
#17

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,что сделать с пальто,если оно село?

та чьё имя
#18

прокладки можно сделаать.

примерно 1500 получится, тебе на три раза хватит

Гость
#19

как постирать пальто?65%wool.25%polyami.5%cashmere.5%lycra

Екатерина
#20

Постирала пальто в ледяной воде в ванной вручную с лаской "магия цвета", не село.

Валентина
#21

Постирала пальто в машине 100% шерсть, рукава сели и низ тоже, подол подшила, а рукав думаю три четверти сделать. )))

ирина
#22

как постирать пальто?65%wool.25%polyami.5%cashmere.5%lycra

Елена
#23

а если постирать пальто в машинке в специальной сетке,для шерстяных свитеров,оно тоже сядет?

Гость
#24

А что делать если пальто село после химчистки?

Имя Мое
#25

а если 90 шерсти 10 акрила постирать можно?

ОКСАНА
#26

ГЛАВНОЕ - СОСТАВ ТКАНИ, ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ, И СРЕДСТВО ДЛЯ СТИРКИ.

Я СЕГОДНЯ ПОСТИРАЛА ПАЛЬТО 80%-ФЛИС; 10%-КАШЕМИР; 10%-ПОЛИЭСТР.

СТИРАЛА ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 20ГРАДУСОВ, ВОРСИНКОЙ, РЕЖИМ МАШИНКИ-ШЕРСТЬ. ОТЖИМ 600ОБОРОТОВ.

ПОЛУЧИЛОСЬ - С У П Е Р!

Гость
#27

помогите растянуть платье. состав: акрил спандекс и нейлон

Гость
#28
Гость

это вам хороший урок: жадный платит дважды. Так что в дальнейшем сдавайте в химчистку

Что значит жадный! Мне, например, как-то в голову не пришло что оно модет сесть. Поэтому и закинула в машинку.

Гость
#29

все советуют в химчистку сдавать, а у меня после химчистки село! Весной сдала, почистили, а на улице стало тепло, пальто было убрано в шкаф до осени. В итоге, я сегодня одеваю пальто, а рукава короткие. не могли же у меня руки на 10см за лето вырасти, да и в плечах тесновато стало. И кому теперь претензии предъявлять по истечении почти 5 месяцев. состав 80% шерсть 20% полиэстр.

Лучше бы в машинке постирала в холодной воде, может не село бы, да и если село не так обидно бы было. А сейчас еще и за выброшенные за химчистку деньги обидно.

Юлия
#30

На рукава и подол можно кружево под цвет пальто пришить)))

Елена
#31

Девочки подскажите.Уменя наоборот вязаное пальто из мериносовой шерсти растянулось, стало в два раза больше.И ручной стирке стирала и в машинной перестировала, без результатов.

Ольга
#32

Какая химчистка??????????????????сами-то хоть раз пробовали туда отдавать?????после нее у меня пальто белое село размера на 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33

Я постоянно ношу вещи в химчистку. Ничего не садится и не портится. Пятна выводят почти всегда (90% случаев).

Гость
#34
Гость

это вам хороший урок: жадный платит дважды. Так что в дальнейшем сдавайте в химчистку

#35

Вынуждена Вас расстроить, но прежним оно уже не станет.

Льдина
#36

Хм... а я стирала шерстяное пальто, и ему ничегошеньки не сделалось. Стирала в тепленькой водичке мягким порошком, полоскала-отжимала в машине. И раза три ведь стирала.

татьяна
#37

Девчата, подскажите, как постирать пальто из акрила 100%?

Myrlina
#38

Друзья по несчастью! Я вот тоже пальто закинула в стирку.... Постиралось отлично в холодной воде... А вот посушилось(наверно воздух ооочень горячий был)...в общем у меня теперь пиджак :D:D :D

Изначально покупка не удачная,было двухстороннее с пухом,одна сторона стеганная болонька,другая ровная ,теперь поримаю что шерстяная. Пух ужасно лез-выпотрошила в ателье. Но как видим не судьба ходить в этом пальто :(

инна
#39

у меня тоже была такая проблема: постирала в машинке пальто, оно уменьшилось да ещё вылезла подкладка, вообщем *****, всё лето думала как решить проблему и придумала, м. б кому нибудь пригодится. Я его снова замочила в холодной воде, отжала и повесила на вешалку, потом соединила края рукавов и перёд и зад пальто и всё попришивала крупными намёт очными стежками, оно получилось все зашито как мешок, раз тянула до нужной длины и повесила сушить, переодически подходила и вытягивала то рукава, то низ, через 3 дня пальто высохло я убрала нитки и эврика, пальто приобрело свою прежнюю форму и подкладка не вылазит. надеюсь кому нибудь поможет, а за счёт того что рукава были зашиты и перед с задом всё вытягивалось одинаково и нет перекосов.

Roni
#40

А я сегодня узнала что польто которое я постирала не кашемир, как утверждал продавец, а шерсть. На будущие урок, химчистка и внимательность при покупке. Попробую растянуть, хоть и не верится что пальто будит прежним.

Гость
#41

мозги в стиралке постирай а не пальто.тем более шерстяное

RedAmbra
#45
Гость

мозги в стиралке постирай а не пальто.тем более шерстяное

ну и хамcтво, таким только советы давать....

мария
#46

набираете вану ледяной воды ложите польто, потехоньку вытягивайте затем оставьте на 10 мин. переверните и тож самое. не выжимать повеситьв ваной на вешалку с широкими плечиками стекло. потом ложим на прямую поверхность и ещерас везде подтянуть. высохло одевайте и насите

Гость
#47

Скажите кто стирал пальто в машинке на сколько размеров оно село?

Гость
#48

Зделайте в ателье четверть рукава.

Таня Би
#49
Гость

это вам хороший урок: жадный платит дважды. Так что в дальнейшем сдавайте в химчистку

Светлое пальто придется сдавать в хим. чистку очень часто, а это накладно.

Таня Би
#50
инна

у меня тоже была такая проблема: постирала в машинке пальто, оно уменьшилось да ещё вылезла подкладка, вообщем *****, всё лето думала как решить проблему и придумала, м. б кому нибудь пригодится. Я его снова замочила в холодной воде, отжала и повесила на вешалку, потом соединила края рукавов и перёд и зад пальто и всё попришивала крупными намёт очными стежками, оно получилось все зашито как мешок, раз тянула до нужной длины и повесила сушить, переодически подходила и вытягивала то рукава, то низ, через 3 дня пальто высохло я убрала нитки и эврика, пальто приобрело свою прежнюю форму и подкладка не вылазит. надеюсь кому нибудь поможет, а за счёт того что рукава были зашиты и перед с задом всё вытягивалось одинаково и нет перекосов.

Здорово! Спасибо)))