Гость
Статьи
Чем и как постирать …

Чем и как постирать свитер, чтобы он "сел"?

Расстянулся белый свитер. В составе хлопок, НО НЕ 100%. Щас даже не могу посмотреть остальной состав, так как бирка просто стёрлась. Уже стирала на 60ти градусах. Чуть подсел. Хотела бы побольше. Выбрасывать жалко, в хорошем состоянии, но и носить, как мешок не хочется. Чем и как постирать? Спасибо!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

на стиралке

Гость
#2

ушей в боках.

Гость
#3

попеременно в холодной и горячей воде руками помятй, в воду опускатй как следует викру4ивая чтоби вода действителйно била и холодной и горячей

гость
#4

постирай при 90 градусах на руках ,(замочи потом постирай). Потом расклади на полотенце, не растягивая.

Сфинкса
#5

4 разложи на полотенте)))))

я извиняюсь, что поправила, но это уже слишком))))

Сфинкса
#6

полотенце

Pipets
#7

4, как можно постирать при 90 градусах на руках???

Гость
#8

Pipets, :-))))

Аркадия Укупника
#9

Ничего не получится. А чтобы вещи впредь не растягивались, их надо сушить на полу, а не вешать! Я все так сушу от греха подальше. Стелю на пол старую простынь или наволочку и на них кладу вещь. Ничего никогда не растягивается.

Анонимус
#10

Окуни в кипяток, а потом в холодную воду.

Элис
#11

У меня тоже был беленький свитерок, так же растянулся. Я ему и контрастную стирку устраивала, затем постирала с машинке при 90%. В итоге он "сел" в длину, а вширь еще больше увеличился. Плюнула на него, да выбросила.

Таня
#12

А у меня юбка растянулась сделала все что посоветовали и ничего видно шерсть неправильная

Алена
#13

сначала холодной, потом горячей или наоборот?

Миха
#14

А так только на один тип одежды срабатывает? А то мне футболка вилека.

Гость
#17

Кипяток.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: