Гость
Статьи
После стирки сел …

После стирки сел свитер.чем вернуть прежнюю форму ?

Постирал в стиральной машинке свитер. Он сел. Хотелось бы у вас девчата узнать . как вернуть ему прежний размер ? Спасибо за отзывы !!! :)))

Сергей 47 лет
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мой МЧ выкинул сразу, жалко так красивый был(

Гость
#2

Ничем. проще под него похудеть.

Гость
#3

2, у моего мужа сел свитер :) сыну 9-ти летнему отдал, хотя свитер был 52 размера :)))))

Гость
#4

размачивала 3 дня в тазике с водой, потом развесила не выжимая, когда подсох, но еще был влажный натянула на себя, вроде отошел, хотя конечно в облипку теперь

КИра
#5

Сильно зависит от состава. Шерстяные вещи растягиваются обратно лучше. Я свитер растягивала таким образом - замочила в холодной воде на несколько часов, затем отжала и натянула на гладильной доске (она у меня широкая), закрепив по краям булавками (как можно чаще, чтобы волн меньше было). На следующий день прогладила с паром как следует, чтобы волны от мест, где булавки были убрать, и все!

Гость
#6

Обычно ничего, к сожалению, не помогает. Может, при большой удаче вы и растянете его, как описали выше, но вид будет все равно не тот. Проще выбросить. И читать в след. раз этикетки на вещах перед тем как стирать

#7

постирайте в стиральной машинке при 95 градусах по Цельсию, растянется

Гость
#8

7 ага, после этого он только на куклу налезет, и будет на войлок похож:))

#9
Гость

7 ага, после этого он только на куклу налезет, и будет на войлок похож:))

да растянется он, я себе так свитер испортил, теперь в него может влезть три таких как я )

Бабка на форуме
#10
Сергей 47 лет

Постирал в стиральной машинке свитер. Он сел. Хотелось бы у вас девчата узнать . как вернуть ему прежний размер ? Спасибо за отзывы !!! :)))

Только выкрасить и выбросить ((

Независимая
#11

Попробуйте намочить в воде 40*с температуры.

Потом разложить на клеёнке возле батареи отопления и разложить по предыдущему размеру. Пусть так сохнет...

Всегда надо ТАК сушить растягивающиеся шерстяные вещи.

Есть ещё правила стирать при температуре не выше 40*с и только вручную и полоскать в воде такой же температуры.

Не все вещи можно стирать в машине, даже при щадящей маш.стирке.

Гость
#12
CYBORG_78

постирайте в стиральной машинке при 95 градусах по Цельсию, растянется

Нет, получится валенок.

#13

Я однажды постирала свитер в стиральной машине. Так он у меня сел размера на 3. Я даже голову не смогла просунуть в горлышко свитера-не то, чтобы полностью его надеть. Зато он у меня стал как новенький- пушистенький такой, мягкий, все катышки куда-то подевались...

стася
#14

Х) ну вы мне хоть настроение подняли))) я думаля я одна такая)) муж с утра разбудил"И ЧТО ЭТО ТАКОООЕ!!!??" я сразу и не поняла ,пока на него не посмотрела,а он стоит в шерстяном топике с рукавами в 3/4 )))так разозлился! вот и не знаю что с ним делать! мама говорит отпарить утюгом ,одновременно вытягивая

Сашенька
#15

отдайте вещь своим чадам!)) я уже все перепрбовала, одно веселье)))

Гость
#16
_Буратино_

Я однажды постирала свитер в стиральной машине. Так он у меня сел размера на 3. Я даже голову не смогла просунуть в горлышко свитера-не то, чтобы полностью его надеть. Зато он у меня стал как новенький- пушистенький такой, мягкий, все катышки куда-то подевались...

ира
#17

постирала свитера-толстовки в машинке при 40 градусов для шерстяных вещей. они немного сели. как вернуть в прежний вид,

соля
#18
ира

постирала свитера-толстовки в машинке при 40 градусов для шерстяных вещей. они немного сели. как вернуть в прежний вид,

Гость
#19

постирала в машинке свитер ..вытащила валенок..вот чудо так чудо

Гость
#20

3.

Вернуть форму свитеру можно высушив вещь на себе. Данный процесс доставит вам много неприятных моментов, но зато одежда после высыхания примет форму вашего тела. Сразу после стирки наденьте вещь на себя и ходите в ней до полного высыхания.

Гость
#21

блин,а как вернуть в прежнюю форму?После стирки розтянулось платье. ((

Эльмира
#22

я пока до конца прочитала все комменты, чуть не лопнула от смеха))) муж носит 52 размер, а я 44(!!!), его свитер после стирки в машинке стал мне в пору.... действительно: произошло чудо!))) никогда не думала, что буду себя так чувствовать... комфортно в свитере своего мужа.... а вообще впредь шерстяные вещи буду стирать вручную и сушить на марле. а сушить на себе - так это сколько нужно ходить с мокрым свитером, пока он высохнет?? да и легче по-моему мужу похудеть)))

Гость
#23
Сергей 47 лет

Постирал в стиральной машинке свитер. Он сел. Хотелось бы у вас девчата узнать . как вернуть ему прежний размер ? Спасибо за отзывы !!! :)))

Гость
#24

А я постирала шапку, получилась тюбетейка, жалко было вещь, но насмеялись до упаду.

Александр
#25
Гость

3.Вернуть форму свитеру можно высушив вещь на себе. Данный процесс доставит вам много неприятных моментов, но зато одежда после высыхания примет форму вашего тела. Сразу после стирки наденьте вещь на себя и ходите в ней до полного высыхания.

Прочитал это сообщение, пошел и одел мокрый свитер, который стал размером с ребенка. Подруга помогла натянуть его на меня (конечно хохотали мы до слёз), отходил в нем 2 часа и как новый! Проверено :)

Гульнара
#26

только что постирала шерстяной свитер мужа вытащила, а он размером для моих сынишек 4 лет))от страха натянула его на свой пуховик надеюсь высохнет и станет прежним! и надеюсь муж ничего не заметит!

Виви
#27
Гульнара

только что постирала шерстяной свитер мужа вытащила, а он размером для моих сынишек 4 лет))от страха натянула его на свой пуховик надеюсь высохнет и станет прежним! и надеюсь муж ничего не заметит!

какая дельная мысль! пойду пробовать

Лили
#28

А я когда-то постирала плед шерстяной, которым можно было вполне застелить полуторную кровать. Когда вытащила из стиралки, глазам своим не поверила - теперь им можно укрыть только годовалого ребенка. Насмеялась. Понятно, что прежний размер может вернуть только чудо )))

Marina
#29

Я уже 3 часа растягиваю, и утюгом отпариваю. И на себя натянула. Что- то не сильно помогает. Хотя стирала 30 градусов деликатная стирка. Муж прибьет((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

илья
#30

Включил комп, а там после жены не закрытая эта страница, походу сюрприз ждет со свитером