Гость
Статьи
чем постирать брюки …

чем постирать брюки чтобы они "сели"?

купила брюки, сидели классно когда мерила, а сейчас будто бы разносились - на попе висят, прям даже сваливаются(( я не похудела, это точно:) состав такой: 40% хлопок, 35% шелк, 10% акрил, 10% шерсть, 5% полиэстер. может есть какой-то способ постирать их чтоб они сели?

сова
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ушейте

Николь
#2

в горячей воде стирают чтоб сели,но этот состав врядли

Гость
#3

странно что при таком составе они растянулись. попробуйте постирать в горячей воде.

Гость
#4

Шерсть садится от перепада температур. У вас в составе 10 процентов шерсти, попробуйте подержать или постирать в горячей воде, а потом сразу прополоскать в холодной. Перепад нужен! Смотрите, не перестарайтесь.

Гость
#5

Ой, только они могут и в дине уменьшится! Как бы коротки не стали! Осторожно! Это небось брюки Оджи? Уни всегда растягиваются, а потом делаются, как валенок - сбитые!

Гость
#6

в длине

Гость
#7

5 - точно!! помню купила лет 5 назад там брюки - при примерке сели идеально, раза 3 надела - попа вытянулась и колени )))))))))) и стирать было бесполезно - сразу после стирки они классно сидели, а доедешь до работы - все, ***. и колени ))))) выкинула их.

Надя
#8

Вот и у меня то же самое. Брюки хлопок + полиэстер, растягиваются сразу после стирки! Жалко выбрасывать...

Я!!!
#9

В горячей воде в стиралке. но потом все равно вытянуться, хотя..попробуйте

Гость:))
#10

в кипятке!

Гость
#11

брюки Oggi - та же фигня, расстроилась((((

100%полиэстер)))
#12

а у меня олимпийка 100% полиэстер.растинулась.что зделать что бы села???на размерчик.олимпийка адидас.

Линда
#13

У меня брюки глория джинс 97%хлопок и 3%спандекс как постирать чтоб сели??

Настя
#14

Вот у меня тоже брюки глория джинс такого же состава, и тоже растянулись. Так что вопрос как у Линды! Посоветуйте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

михха
#15

щас попрубую постирать.отпишусь)

Шлыков Динис
#16

а я жирный уёбак =(

1
#17

верно!

Яна
#18

По-моему михха до сих пор стирает)))))))

Света
#19

Купила брюки в Манго, принесла домой оказались на размер больше.

Думала ушить, но понятия не имею где(

думала может их постирать как-то, что бы они сели..

98% хлопок, 2% эластин

подскажите, что нибудь

может можно обойтись без ушивки?

#20

они садятся на один день максимум от стирки,ничё тут не сделаешь...только в ателье и ушить.

severmoidom
#21

прокипятите...

.Кети.
#22

всем привет купила неделю назат штаны ходила всю неделю все было нормально, вчера постирала они растянулись на попе коленах, блин не знаю что теперь делать((( еще и цвет не много потеряли или мне так кажеться от расстройства....кроме как постирать есть еще варианты??

Гость
#23

А я купила брюки в баоне) сидели классно...состав 50 на 50 хлопка и льна) растянулись очень сильно...вот сейчас попробую постирать)

саша
#24

штаны 65 полиэстер 35 хлопок как их постирать что бы они сели?

ДАВЫДОВА)
#25

Постирайте в горячей вводе, в машинке. Ну они будут меньше тогда, когда вы только оденете их, потому что, когда они разносятся, в течении дня, может меньше, они всё равно будут такого же размера как и были) Ну стирать постоянно конечно тоже не выход!) У меня у самой такая же фигняяя!) Хз что делать) А не продают спец. средств, что бы добавлять в стирку, и они уменьшались?)

Умник
#26

Такая же проблема, есть идея замочить в растворе дубильных веществ (кора дуба, чай, кофе) у меня темные брюки, по идее должны, нет, обязанны, уменьшиться, но пока только идея- руки не доходят

Гость
#27

спасибо

Гость
#28

Вы мне очень помогли

Гость
#30

постирала в машинке в горячей воде, замочила в кипятке, не помогло вообще((

Екатерина
#31

Купила брюки в глории джинс, сидели дня 2 замечательно, потом стали свисать, ушила, постирала, так они сели, и в длине уменьшились, что делать, жалко( я и пиджачок под них купила(

Гость
#32

что нужно чтоб брюки сели? которые состоят из 95%вискоза и 5%эластан

Гость
#33
Шлыков Динис

а я жирный уёбак =(

Вероника
#34

А я купила брюки-ласины из Bershka окопалось на размер больше:( подскажите при какой t стирать брюки-ласины:(

Гость
#35

у меня есть такая мысль: если джинсы постирать на высокой температуре, а потом резко остудить, ,то они должны сократиться!
( Из физики 8 класса: при нагреве тело расширяется, а при охлаждении сужается)
но есть одно но: при резких перепадах температуры, тело разрушается, в нашем случае джинсы!)
Как думаете если использовать этот метод, то они не порвутся или что то в этом роде??))

Алёнка
#36

Подскажите,купила леггинсы,трикотажные,Одри менрила,хорошо сидели,и мае нечаянно дали такие же,того же размерано растянутые,получилось что купила растянутые,скажите чего сделать чтобы они сели ?

Гость
#37

просто наберите вес и все.

Сюзи
#38

Как поступать брюки с составом 78% хлопок,20% полиэстер,2 % элстан,чтобы они сели?

Гость
#39

Купила в бершке джинсы черные, кач-во ужасное , разносились после двух недель , колени отвисли , попа тоже по ногам , по талии растянулись , вообще расстроилась 😔

людмила
#40

Может стирать Dreft, который для защиты формы одежды.

Боб
#41
Шлыков Динис

а я жирный уёбак =(

))) убил

Бенч
#42

60% хлопок + 40% полиэстера. Вопрос: сядут ли они после стирки?

Гость
#43
Бенч

60% хлопок + 40% полиэстера. Вопрос: сядут ли они после стирки?

да сядут

Гость
#43

Подскажите плиз) с велюром что делать?чтобы сели.

ХиТрЫй ЛиС
#43

1.Выверните наизнанку. Это поможет ткани меньше потерять цвет. ...

2.Вскипятите воду в большой кастрюле.

3.В кипящую воду опустите брюки.

4.Достаньте щипцами из горячей воды и сразу же повешайте в сушилку

Медвежонок 🐻
#43

Я постирала штаны и они растянулись, утром встала вроде сели, немножко висят, щас буду ждать пока сядут если не сядут, то буду действовать

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: