Гость
Статьи
Часы - это важно?

Часы - это важно?

Знаю, часы считаются не только функциональной вещью для измерения времени, но и показателем статуса. И чем они круче, тем типо лучше. Но мне жалко покупать дорогие часы, и средней цены тоже, даже более 1 тыщи гривен, не то что Longines а даже Тиссо.
Я в принципе часов не носила, мне хватало мобильника, но под дождем или мокрыми руками его доставать неудобно, поэтому решила все же часы купить. Думала сначала Longines взять, но жаба задавила брать фитюльку за цену ноутбука. И дизайн у большинства слишком скучный и классический. Купила Свотч, такая милая модель, и под золото и под серебро подходит. Золото я очень люблю, но вместо золотых часов лучше куплю нормальный браслет.
Неужели так важно, какие у человека часы? "Casio - жлобские", "Swatch - школьные, студенческие", немало таких высказываний в инете встречала. Мне 24, но теткой я себя не чувствую, чтобы строгие часы носить, а мелкие дамские часики мне совсем не нравятся. Понтоваться в офисе мне не надо, я дома работаю. Меня мои часы вполне устравивают.
Просто интересно, правда ли часы могут повлиять на первое впечатление? Для вас имеет какое-либо значение марка часов на человеке?

Agapornis
58 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, у вас на Украине (если гривны) так часто идет дождь? или так часто руки мокрые? ))))))) спрашивайте время у прохожих.

а что - у вас больше никаких других часов (кроме вышеперечисленных) в продаже нет?

Гость
#2

у меня часы недорогие и я не обращаю внимание у кого какие часы. но постоянно слышу и вижу как люди рассматриавют у кого какие часы и если не очень дорогие как то фыркают, советуют купить нормальные часы и не позориться. почему то все считают, что часы показывают статус и нельзя носить дешевку.

Sergey
#3

мне абсолютно плевать. Носил касио twincept лет 10. Удобные на редкость. Но они уж очень сильно пообтерлись. Кончилось тем, что отломилось ушко крепления ремешка. Хотел такие-же новые купить, но их с производства сняли. Не смог найти нигде вообще их (готов был платить любую цену). Стал искать что-то подобное, но с титановым корпусом. Некое подобие нашлось только у тиссо. Их и взял. Нравятся, но касио мне больше нравились, если честно. Удобнее и функциональнее. А что касается первого впечатления, то в моем кругу общения на это не смотрят. Не манагеры мы :)

Гость
#4

Для меня часы не имеют значения. Я сама их уже давно-о не ношу, с тех пор как мобильник появился, на телефоне время смотрю

дакота
#5

Понимаете, автор, т.к. мне просто наср...ть у кого-какие часи, то я , соответственно,и на часи другий не обрашаю внимания. Для меня ето не статус, а механизм. Поетому, если какая-то *** мне будет тикать в рожу ее дорогими часами, боюсь, я етого не пойму и ее статус мне останется неизвестним. А вот в вашем посту сквозит: денег жалко, но если появится возможность, куплю крутие, чтоби тикать в морду другим. Так что ваше ф илософ ское разьяснение банальности можно било опустить

дакота
#6

надеюсь, мобильник у вас той модели, которую не стидно показать на людях. Еше поди и на веревочке носите. Со стразами

Гость
#7

6, мдя, у кого что болит, тот о том и говорит?

дакота
#8

7, наоботот. Мне наплевать на статус других. Так же как и не могу представить, что кого-то заинтересует мой статус:-)

Agapornis
#9

╧ 5 денег всегда на часы жалко, сколько бы их ни было, их имхо можно на более интересные вещи потратить. Если кто подарит мне деньги на часы - я их на другое потрачу, ну не могу я отдать даже 2 тыщи баксов за часики. Читала, что часы "должны" стоить 2 зарплаты:) Да ну, есть куда более достойные вещи. Мне тоже пофиг на "статус", но постоянно слышу разговоры и ,"престижных часах" и вижу такие же темы в инете. Мне непонятно, почему "престиж" заключен в часах?

Гость
#10

а я в Эйвоне заказала часы за 20 долларов, маленькие, красивые. мне плевать на статус.

Agapornis
#11

Телефон у меня Нокия 6288, еще хочу купить N95 8G. Телефон все же намного полезнее наручных часов:)

Agapornis
#12

Я вообще в секонде одеваюсь и не важно, что за бренды, лишь бы мне нравилось и качество хорошее было. Мобильник без страз и не на веревочке, а в сумке лежит:)

Agapornis
#13

╧ 1 Груша, дождь осенью и зимой часто идет в Крыму, не всегда удобно вытаскивать телефон.

Agapornis
#14

Груша, В продаже есть разные - Ориент, Континенталь, Апелла, до фига всяких. Я к тому, что мне их жалко покупать. Деньги есть, но жалко, т.к. смысла не вижу.

Agapornis
#15

Ориент недорогие, но у них дизайн мне не нравится. А что подороже - в принципе то же самое.

Гость
#16

а у меня апелла часы

Груша
#17

автор, что-то мне ваша проблема не очень ясна... если вы продаете миллионые яхты и тп, то сверкнуть каким-нибудь агрегатом, усыпанным брУльянтами, неплохо для ведения бизнеса... а иначе - зачем делать то, что вам не хочется?

Гость
#18

8, я в общем-то о том же сказала. А Ваше бурное воображение дорисовало стразики и прочие шнурочки к моему телефону. К чему бы это? Отродясь такое не навешивала

Гость
#19

а мне в жизни подфартило, у меня болт 19,5 см. так что часы и мобильник это все - хня. сейчас рассматриваю варианты съемок в порно

Гость
#20

Последний гость - молодец, так и надо!:)

#21

Интересно, сколько человек в день обращают внимание на ваши часы и их цену, что вам это спокойно жить не дает?

Не ангел
#22

вообще часы не ношу уже лет 10. И удивляюсь, зачем их другие носят, когда у каждого мобилка есть.

Гость
#23

Автор, а в какую цену ваши часы? Вот у Blumarine есть красивые часы в среднем за тыс 15 руб. Мне кажется, что вещи которые мы носим определяют состояние души, хотя здесь кто-то написал, что одевается в секонде, я бы так не смогла, чувствовала бы себя ущербной. Так что выбор за вами.

Agapornis
#24

╧ 23, качество и внешний вид определяет. Зачем переплачивать за новые коллекции, если можно в секонде купить то же не худшего качества и заодно вряд ли встретишь такую же одежду на ком-то еще, чего я ужасно не люблю. В старших классах у меня были часы Q&Q, работали нормально несколько лет, пока я их не потерала и дальше без часов была.

Agapornis
#25

А как вам Swatch?

Катюша
#26

Купите Эмпорио Армани и не дорого и не жлобские:)

Сова
#27

25 - Swatch есть хорошие, но они - средний уровень, молодежные. Я swatch носила, когда студенткой была.. Они не дорогие, но дизайн разный и веселый, можно менять, подбирать под настроение.

дакота
#28

то 18_ ой, гость теперь поняла. Я не вас имела в виду в 6 посте, а автора

Шанелька
#29

у Абрамовича как-то на руке наблюдали Свотч:) а вы гордитесь)))

Agapornis
#30

Сова, а 24 года - это разве не молодежь:)?

Agapornis
#31

Катюша, fashion-часы мне не нравятся, не люблю модные лейблы:)

Гость
#32

А у меня цветок Tissot, на марку было плевать, зацепили необычностью. Полгодика поубеждала себя, что не стоит деньги выкидывать, да не устояла)

http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/tissot/Lady/1382/detail.php?ID=27794&back=list

Если что то нравится очень - покупайте, а просто чтоб статусное что то было - так это пустое...

из Мадрида
#33

Смотря для чего часы

Если постоянно общаетесь с клиентами, или публичный человек, или стилист - тогда важно, только по-разному важно. Одному, чтобы было видно, что дорогие, другому, чтобы было видно, что дешевые, третьему, чтобы было видно, что модные и т.д.

А мне нравятся необычные часы - необычной формы, красивые и т.д. По цене - вот недавно купила часы в самолете за 50 евро, а потом другие часы в виде змеи Кавалли - не помню сколько стоили, 300-400 около того. В общем для меня часы - то же что и бижутерия, дополнить образ.

А моя коллега носит Ролекс (самый простенький), ну и страшные я вам скажу это часы - дизайн у них у всех одинаковый, что у женских, что у мужских, серые и никакие. И это ее единственные часы на все случаи жизни.

юля
#34

Часы-это важно! Или дорогие, престижной марки или никакие! Не позорьтесь лучше!

тургеневская девушка
#35

А как вам Seiko ?У меня часы этой марки,очень нравится.Хорошо работают плюс дизайн оригинальный

розета
#36

Автор, я по часам могу определить месячный доход человека. Часы для меня важнее чем браслеты, цепочки,. серьги и т.д.

Fly
#37

36 :))))) А если без часов? Я вот, например, не могу носить часы - они на мне ломаются моментально. И вообще не люблю ничего металлического носить на руках...Какой у меня месячный доход?

Львиный Мостик
#38

Я ношу очень старые механические часики - память о бабушке, ей они были подарены на окончание университета - как это связано с моим годовым доходом?

Agapornis
#39

Из Мадрида, я дома за компом работаю, а тусуюсь только с друзями, никаких деловых переговоров и т.п. Время от времени знакомлюсь с новыми людьми, вот и интересно, значат ли что-нибудь для них часы. Не потому, что я озабочена чужим мнением о себе, а просто любопытно.

Agapornis
#40

Сейко - это японские, а мне швейцарские хочецца:)

Agapornis
#41

Розетта, а что если часы на мне стоят значительно меньше моего месячного дохода, а золото - в несколько раз больше?

Agapornis
#42

Кто разбирается в часах, как вам марка Continental?

Настя
#43

У меня много разных часов.Вот недавно купила еще и Swatchевские. Кто - то там высказывался по поводу того, что их школьники носят? Бред какой-то!!!

Наверное в вашем сельмаге никаких новинок этой фирмы нет.

Из Мадрида
#44

Агапорнис, если часы не нужны для статуса, то делайте как я - покупайте, что нравится.

Из Мадрида
#45

Вообще-то все швейцарские часы мне кажутся статусными. Я и Своч не буду покупать, потому что слишком много людей, для которых это показатель низкого статуса.

Поэтому выбираю среди модных брэндов, Гуччи, Кавалли - и недорого (относительно) и красивый дизайн, и если босс посмотрит брэнд (а он всегда это делает со всеми новинками, будь то сумка или часы), то не стыдно. Мне как-то абсолютно фиолетово, насколько точно часы показывают время: у меня на большинстве часов нет делений ни на часы, ни на минуты.

Axel
#46

Девушка, да не переживайте вы так. Ничего часы не показывают (кроме времени) У меня 4 часов на каждый день. Wyler Vettta, Omega, Kenneth Cole и Romanson. Но поверьте, мне часы нравятся я их как-бы) коллекционирую. Но они не определяют статус. У директора компании Handtmann (литейная немецкая компания) часы Seiko. Так что не парьтесь))))

из Мадрида
#47

Handtmann - это теперь авторитет такой в области литейной моды?

:)

Настя
#48

45 из Мадрида, а Гуччи и Кавалли по интернет- магазину поди заказываете???

из Мадрида
#49

Настя, а Вы это к чему? К тому, что в Мадриде Гуччи в магазинах не продается? :)

Честно говоря, я ничего, кроме книг по интернету не покупала.

xxx
#50

автор, скажите, а о каком "статусе" вообще может идти речь в вашем положении (молодая 24-летняя девушка, работающая дома) и кого вы этим несуществующим "статусом" рассчитываете впечатлять?? Вы заключаете какие-то многомиллионные контракты? вам надо убедить потенциальных инвесторов в вашей кредитоспособности? вам надо впечатлить партнёров? Так этого у вас нет. Впечатлять друзей? Так что это за друзья? Впечатлять потенциальных женихов? Так они со временем вам сами эти вожделенные часы купят. Но если вас так сильно заботит проблема статуса, то начните с хорошего дома, отличной машины, а там и на часы наберётся. Начинать надо с базы, а не с надстройки :)

Предыдущая тема