Гость
Статьи
говорят что сладкое …

говорят что сладкое можно до 12 часов. важно ли, СКОЛЬКО ты его съешь??

что то последнее время переживать начинаю. утром столько съедаю, что еле передвигаюсь хорошо что в будни приходится ездить на учебу)например сегодня я ела утром творог с сухофруктами, сухарик с изюмом, печенюшку намазанную маслом и с вареньем, потом печенюшку с вареной сгущенкой, одно творожное пирожное. запила кофе.потом чуть позже все переварилось и я съела яблоко, три ореха грецких, немного кураги, сорвалась опять на сладкое и полбанки (не преувеличено) вареной сгущенки. запила чашкой чая. все это было до 11 часов. и ехать никуда главное сегодня не надо, день безделья - воскресенье то.вот в раздумьях вся.извините, если слишком подробно, просто хочется знать, это повредит фигуре как-то или все таки до 12 часов можно есть все и в любых количествах???просто я не очень просвещена в этом

гость
51 ответ
Последний — Перейти
Кристина Орбакайтовна
#2

Имеет значение общее количество калорий, съеденных за день. Какая разница до 11 или до 12.

Гость
#4

Если после обеда ничего не ела, думаю прокатит

Гость
#5

люди разные есть, может на Вашем здоровье и фигуре все это и не скажется. Вы студентка, лет Вам 20? Если Вы в добавок еще и худющая то ничего не будет, у меня бывшая однокурсница могла еще больше съесть и ничего, как в 20 худая была так в 26 и осталась, ребенка еще родила.

Гость
#6

если хотите похудеть то до 9 утра едите что хотите.Если не поправляться то до 12.Естественно обед и ужин должны быть легкими.Ужин желательно белки с клетчаткой .Последний прием пищи 19.30 .На себе проверено,когда ела сладости утром и все,ни мучного не сладкого весь день,худела

#7
Кристина Орбакайтовна

Имеет значение общее количество калорий, съеденных за день. Какая разница до 11 или до 12.

Большая разница...

все, что сеъдено до 11:00-12:00 усваивается на 80-90% организмом, т.е. в лишние кг почти ничего не откладывается;

Съеденное в промежуток с 12:00 до 18:00 усваивается на 60% - остальное может и отложиться в жир;

Съеденное после 18:00-19:00 почтина 60% отложить в жир.

Эта схема подходит для людей со средней активностью, т.е. точно не для спортсменов.)

#8
Гость

если хотите похудеть то до 9 утра едите что хотите.Если не поправляться то до 12.Естественно обед и ужин должны быть легкими.Ужин желательно белки с клетчаткой .Последний прием пищи 19.30 .На себе проверено,когда ела сладости утром и все,ни мучного не сладкого весь день,худела

А после 9 утра у Вас работа/занятия были, то есть активность?

вкусняшка
#9

Проверьтесь на лямблиоз...вас тянет на очень приторные сладкие продукты...

Гость
#10
Butterfly Effect

А после 9 утра у Вас работа/занятия были, то есть активность?

В 10 работа ,сидячая)3 раза в неделю спорт зал,вечером

гость
#11

дело в том что я похудела и не хочу набирать килограммы.

спасибо, вы мне помогли, я этого всего и не знала)))

правда у меня физическая активность небольшая, учеба и физкультура раз в неделю, так же по учебе. Вот и переживаю что наберу килограммы, по утрам так плотно наедаясь...особенно как сегодня...

если то что писала "Танюшка" - правда, то замечательно! Я могу дальше продолжать радовать себя сладостями по утрам))

Гость
#12
гость

если то что писала "Танюшка" - правда, то замечательно! Я могу дальше продолжать радовать себя сладостями по утрам))

продолжай...до сахарного диабета

Гость
#13

наберите в гугле "пищевая пирамида питания" и посмотрите сколько каких продуктов должно быть в рационе относительно остальных. Для здорового питания

#14
Гость

продолжай...до сахарного диабета

сладости едят многие, а диабет в основном заболевание передающееся по наследству. Чтобы диабет "наесть" нужно только сладким и питаться. А если метаболизм хороший, то даже лишние кг от сладостей не наберуться.

Гость
#15
гость

что то последнее время переживать начинаю. утром столько съедаю, что еле передвигаюсь хорошо что в будни приходится ездить на учебу)например сегодня я ела утром творог с сухофруктами, сухарик с изюмом, печенюшку намазанную маслом и с вареньем, потом печенюшку с вареной сгущенкой, одно творожное пирожное. запила кофе.потом чуть позже все переварилось и я съела яблоко, три ореха грецких, немного кураги, сорвалась опять на сладкое и полбанки (не преувеличено) вареной сгущенки. запила чашкой чая. все это было до 11 часов. и ехать никуда главное сегодня не надо, день безделья - воскресенье то.вот в раздумьях вся.извините, если слишком подробно, просто хочется знать, это повредит фигуре как-то или все таки до 12 часов можно есть все и в любых количествах???просто я не очень просвещена в этом

Конечно, повредит. Да, можно есть сладкое с утра, но НЕМНОГО!

Гость
#16
Танюшка

Большая разница...

все, что сеъдено до 11:00-12:00 усваивается на 80-90% организмом, т.е. в лишние кг почти ничего не откладывается;

Съеденное в промежуток с 12:00 до 18:00 усваивается на 60% - остальное может и отложиться в жир;

Съеденное после 18:00-19:00 почтина 60% отложить в жир.

Эта схема подходит для людей со средней активностью, т.е. точно не для спортсменов.)

Смотря сколько съесть. Если вы тратите за день 1500 калорий, а наели с утра на 3000 калорий, то все лишнее отложится в жир! Это доказано уже и неоднократно.

#17
Гость

Смотря сколько съесть. Если вы тратите за день 1500 калорий, а наели с утра на 3000 калорий, то все лишнее отложится в жир! Это доказано уже и неоднократно.

Это понятно. Данная схема подходит для людей с нормальным питанием - не для тех кто на диете, и не для тех, кто откровенно обжирается. И думаю, что сьесть 3000 кк с утра - это просто не реально, по крайней мере для меня...

Гость
#18
Танюшка

Это понятно. Данная схема подходит для людей с нормальным питанием - не для тех кто на диете, и не для тех, кто откровенно обжирается. И думаю, что сьесть 3000 кк с утра - это просто не реально, по крайней мере для меня...

3000 может и нет, но 1500 тысячи только с утра - легко! А для девушки, которая не занимается спортом, это очень много. Там с одной только полбанки сгущенки вышло 600+ калорий, а если посчитать все ее сухарики, печенья, варенья и это только до 11 утра, то мне страшно представить, что творится с фигурой автора.

#19
Гость

3000 может и нет, но 1500 тысячи только с утра - легко! А для девушки, которая не занимается спортом, это очень много. Там с одной только полбанки сгущенки вышло 600+ калорий, а если посчитать все ее сухарики, печенья, варенья и это только до 11 утра, то мне страшно представить, что творится с фигурой автора.

Я обычно с утра (т.е. с 8:00 до 12:00) съедаю - не в один прием, конечно, - вариант ╧1 - небольшую порцию гречки на воде со сливочным маслом+ чай без сахара; стакан кефира или йогурта; чай без сахара+2-3 печенья или пара конфет; вариант╧ 2 - чай без сахара+бутерброд из серого хлеба с маслом сливочным и немного яблочного домашнего джема; стакан кефира; и пару раз просто чай.

Как думаите, сколько в таких приемах пищи калорий?

Гость
#20
Танюшка

Я обычно с утра (т.е. с 8:00 до 12:00) съедаю - не в один прием, конечно, - вариант ╧1 - небольшую порцию гречки на воде со сливочным маслом+ чай без сахара; стакан кефира или йогурта; чай без сахара+2-3 печенья или пара конфет; вариант╧ 2 - чай без сахара+бутерброд из серого хлеба с маслом сливочным и немного яблочного домашнего джема; стакан кефира; и пару раз просто чай.

Как думаите, сколько в таких приемах пищи калорий?

У вас все в разумных пределах. Думаю, около 400-500 в первом варианте и около 300-400 во втором. Вполне адекватный завтрак. Я бы, правда, еще белка добавила, например, омлет из 1 яйца или ветчину из индейки.

#21
Гость

Как думаите, сколько в таких приемах пищи калорий?У вас все в разумных пределах. Думаю, около 400-500 в первом варианте и около 300-400 во втором. Вполне адекватный завтрак. Я бы, правда, еще белка добавила, например, омлет из 1 яйца или ветчину из индейки.

Я яица почти не ем - не очень их люблю, ну может иногда могу съесть 2 вареных яица, но почему-то ем их вечером... Белок ем на обед - мясо ем каждый день в разумных пределах, я вообще мясоед по жизни. Вчера вот суп варила с мясом курицы - мяса не досталось))) дочь и муж все съели (дочь тоже мясо птицы обожает - ей 2 года).

гость
#22
Гость

3000 может и нет, но 1500 тысячи только с утра - легко! А для девушки, которая не занимается спортом, это очень много. Там с одной только полбанки сгущенки вышло 600+ калорий, а если посчитать все ее сухарики, печенья, варенья и это только до 11 утра, то мне страшно представить, что творится с фигурой автора.

пока ничего...вот и думаю как остановится. а такие завтраки как у Танюшки для меня будут нервным стрессом, так как сладкое я ем только с утра но в больших количествах и точно не гречки и чаи без сахара((( обязательно кофе с конфетами или пирожными

рост 167 вес 51

#23
гость

пока ничего...вот и думаю как остановится. а такие завтраки как у Танюшки для меня будут нервным стрессом, так как сладкое я ем только с утра но в больших количествах и точно не гречки и чаи без сахара((( обязательно кофе с конфетами или пирожными

рост 167 вес 51

А я сладкое люлю в обед.) Рост 166 см, вес 50-51 кг.

Гость
#24

Смотря что есть! Я ем такие небольшие йогурты MilkTime и утром и днем и вечером, как только чувствую голод. На фигуре не сказалось :) Ну а сли печенюшки одни есть, то ждите килограммов )))

гость
#25
Гость

Смотря что есть! Я ем такие небольшие йогурты MilkTime и утром и днем и вечером, как только чувствую голод. На фигуре не сказалось :) Ну а сли печенюшки одни есть, то ждите килограммов )))

само собой, что там у вас может на фигуре сказаться))

#26
Гость

если хотите похудеть то до 9 утра едите что хотите.Если не поправляться то до 12.Естественно обед и ужин должны быть легкими.Ужин желательно белки с клетчаткой .Последний прием пищи 19.30 .На себе проверено,когда ела сладости утром и все,ни мучного не сладкого весь день,худела

а мучное ели утром?

Любимая
#27

Мда, фигура) А прыщами с такой "диеты", автор, не боитесь покрыться? Меня бы вмиг обнесло, хотя на мой вес сладости вообще не влияют. Всегда 47-48 кило.

гость
#28
Любимая

Мда, фигура) А прыщами с такой "диеты", автор, не боитесь покрыться? Меня бы вмиг обнесло, хотя на мой вес сладости вообще не влияют. Всегда 47-48 кило.

нет у меня прыщей.

раньше гораздо больше сладкого ела, почти целыми днями, вот тогда прыщи были

гость
#29
Любимая

Мда, фигура) А прыщами с такой "диеты", автор, не боитесь покрыться? Меня бы вмиг обнесло, хотя на мой вес сладости вообще не влияют. Всегда 47-48 кило.

вы где то увидели слово "диета"?

Наташа
#30

БлиН! ем до 12 салаты с майонезом! после слежу за меню!! Худею на глазах)) У Всех по разному))

Гость
#31

я у утра могу съесть пакет шоколадных конфет..потом все только полезное и не калорийное. худею по-тихоньку..

Валерия
#32

Все кто писал что до 12 дня это туфта возьмите книжки в руки и читайте, я похудела по системе минус 60 на 15 кг , причем до 12 дня я ела и сладкое и мучное и жирное, так что не несите бредятину о том , что не худеют люди, нужно питаться просто по системе минус 60 и все получиться

Даша
#33
гость

что то последнее время переживать начинаю. утром столько съедаю, что еле передвигаюсь хорошо что в будни приходится ездить на учебу)например сегодня я ела утром творог с сухофруктами, сухарик с изюмом, печенюшку намазанную маслом и с вареньем, потом печенюшку с вареной сгущенкой, одно творожное пирожное. запила кофе.потом чуть позже все переварилось и я съела яблоко, три ореха грецких, немного кураги, сорвалась опять на сладкое и полбанки (не преувеличено) вареной сгущенки. запила чашкой чая. все это было до 11 часов. и ехать никуда главное сегодня не надо, день безделья - воскресенье то.вот в раздумьях вся.извините, если слишком подробно, просто хочется знать, это повредит фигуре как-то или все таки до 12 часов можно есть все и в любых количествах???просто я не очень просвещена в этом

Даша
#34

Меньше думай об том поправишься ты или нет,главное как ты воспринимаешь еду,мысли материальны

Гость
#35
Гость

люди разные есть, может на Вашем здоровье и фигуре все это и не скажется. Вы студентка, лет Вам 20? Если Вы в добавок еще и худющая то ничего не будет, у меня бывшая однокурсница могла еще больше съесть и ничего, как в 20 худая была так в 26 и осталась, ребенка еще родила.

просто у нее телосложение такое вот она и не толстела

Влада
#36

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ ВАЖНО !!! - ТЕРЯТЬ БОЛЬШЕ КАЛ. ЧЕМ ОПУТРЕБЛЯЕШЬ . ДО 12 Ч. ДНЯ МОЖНО ЕСТЬ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ НЕ ПРИВЫШАЯ 500 КАЛ. ПОСЛЕ 12 ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДАВАТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ НАГРУЗКУ 2 ЧАСА И ЕСТЬ ТОЛЬКО ОВОЩИ И ПЕРЕД СНОМ КЕФИР . Я ДУМАЮ ТОЛЬКО В ТАКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ПОХУДЕТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ НА ДИЕТАХ

Гость
#37

Ахахаха, автор, вы меня рассмешили. Да все это миф, кто сказал что все, что вы съедите до 12, усвоится и не отложится? Ладно, если бы вы одним пирожным с чашкой кофе ограничились, это бы точно не отложилось. Но если вот так постоянно переедать, желудок пострадает, я уже не говорю про нагрузку на кишечник и лишние кг. Вы расстягиваете свой желудок, оно вам надо? Ведь в растянутый желудок помещается больше еды, чем надо на самом деле. Любое переедание это психологические проблемы, которые надо лечить. А мифом "до 12 можно есть все" только укрепляет вашу проблему. Все толстые заедают и переедают, надеясь на чудо. А секрет прост, нужно лишь есть тогда, когда действительно охото и только для того чтобы удолетворить потребность в сладком, не переедая, а слегка утолив голод. Понятное дело, что если вы переели, то уже нет разницы когда вы это сделали - утром или вечером. Энергия уже упала, вместо того чтобы получить ее с пищей (ну сами сравните - съели бы вы одну пироженку и почувствовали прилив энергии или понабили желудок всем возможным), т.*****. вся энергия попросту говоря, ушла на нереваривание этой "каши". Уж лучше бы вы съели немного сладкого вечером, чем вот так. Ну разве такая простая вещь не очевидна? Все толстые испытывают вину, если сьели на ночь конфет, но при этом переедание для них обычное дело. А потом они утешают себя мифами.

Гость
#38

Причем нет никакого ужаса в том, что вы съели что нибудь вредное, зато вы утолили потребность организма. Хуже когда человек сидит на диете, постоянно думает о еде и срывается, сметая все продукты на пути. Это замкнутый круг. Путь к хроническому перееданию. Все нужно есть в меру, тогда и срывов не будет. И желудок будет здоровым.

Ольга
#39

Конечно важно, до 12 часов действительно можно съесть немного сладкого, но в небольшом количестве, и не химических продуктов с консервантов с красителями, а немного натурального шоколада и не каждый день конечно. А лучше всего раз в неделю позволить себе съесть что то одно небольшое, и с более менее натуральным составом насколько это возможно (пирожное, шоколадка), сейчас много вариантов полезности и приятностей))) Это и фигуре не навредит и для здоровья будет полезно... А кидать в себе без разбора как в помойку все подряд, не стоит. Если хочется что-то съесть в перерывах от завтрака, обеда и ужина и перекусов, лучше выпить воды, она утоляет голод, или съесть что-то из овощей.

Анна
#40
гость

дело в том что я похудела и не хочу набирать килограммы.спасибо, вы мне помогли, я этого всего и не знала)))правда у меня физическая активность небольшая, учеба и физкультура раз в неделю, так же по учебе. Вот и переживаю что наберу килограммы, по утрам так плотно наедаясь...особенно как сегодня...если то что писала "Танюшка" - правда, то замечательно! Я могу дальше продолжать радовать себя сладостями по утрам))

Гость

3000 может и нет, но 1500 тысячи только с утра - легко! А для девушки, которая не занимается спортом, это очень много. Там с одной только полбанки сгущенки вышло 600+ калорий, а если посчитать все ее сухарики, печенья, варенья и это только до 11 утра, то мне страшно представить, что творится с фигурой автора.

ой да прям таки, у меня одноклассница есть очень много причем и сладкого и мучного, только худеет, как же ей это удаётся, но она на атлетику ходит, но есть очень много.

Лианна Старк
#41

Имеет значение только кол-во съеденных калорий за день. Я могу съесть полкило мороженого на ночь и похудеть при этом, если днем особо больше не ела ничего.

Диана Ковальчук 14 лет
#42
Гость

Если после обеда ничего не ела, думаю прокатит

при диете до обеда легче продержаться и не с'есть сладости,но после обеда начинаеться ужас.Смотря на конфету наш мозг отключаеться,сьедая конфету нам хочется еще и еще ,даже если желудок просит у нас пощадьі наш мозг толкует нам обратное.
"Если вьі продержались до обеда и не сьели даже маленькой карамельки,ето еще не значит что противник побежден!Главное продержитесь после обеда до конца дня! Соберите сильі и скажите себе НЕТ!

Алина
#43

встаю в 7 утра, то есть до 9 кушаю шоколадку с кофем. Часов в 2 обедаю и всё, то есть потом пью лишь только воду. Каждый день бегаю и хожу в зал. Можно ли так?😁

Ирен
#44

никто не пробывал просто заниматься спортом до отказа?? тогда на сладкое и смотреть не захочется, главное в голове не думать о том, что нельзя это, тогда и не захочется, можно есть все, не нужно ставить ограничения "нельзя" слово вызывающее определенно сильно ежелание, которого по сути нет, наш организм не может хотеть то, от чего ему будет плохо. Слушайте свое тело и мыслите без ограничений, и главное спорт спорт и еще раз спорт больше спорта больше сладкого или чего там вы хотите, баланс 100 грамм конфет=1 часу тренажера кардио вот и все, тогда вы сами три раза подумаете нужны вам эти конфеты или тренажер)

Лёля
#45

встаю в 7 утра, то есть до 9 кушаю шоколадку с кофем. Часов в 2 обедаю и всё, то есть потом пью лишь только воду. Каждый день бегаю и хожу в зал. Можно ли так?😁 [/quote]
Неееет, вы что? Кушать надо часто
Если не хотите загубить обмен веществ, то должен быть пяти разовый прием пищи каждые 3 часа
А вы после обеда только воду пьете, не хорошо, организм подумает, что начался голод и начнет экономить, прозапас откладывать. И во время занятий спортом ничего сжигаться почти не будет. Вы через некоторое время будете чувствовать слабость и усталость
Девушки, не придумывайте ничего
Просто кушайте нормальные продукты и двигайтесь больше (никто не отменяет умственные нагрузки)
И будите самыми красивыми😍

Настя
#46

Вообще без разницы, когда вы гору фастфуда сьедите - вы все равно поправитесь. Важно во всем меру знать. И если с утра ужираться, как свинтус, то можно посадить желудок на изи. Утром система органов только запускается, поэтому нагружать его тяжелой пищей нельзя, а процент усвоения всех трансжиров и прочей хрени, которой вы травите ваш организм, не зависит от времени суток.

#47

Скушай пироженое с чаем. Не ешь так много.

Гормон роста
#48

Автор, если хотите совет - не держите дома столько сладкого одновременно) я просто понимаю как эо бывает . Есть творожок - вау , как раз на завтрак полезно. Сьели. А тут сухарик на глаза попался. Сьели. А тут печенька - не было б сгущенки, ее и не так хотелось, но со сгущенкой - уже не отказаться. Смотрим - пирожное, не сьешь сегодня, завтра будет несвежее. Сьели. А - все равно уже перебор сладкого- подумаю о здоровом питании завтра. Хлоп полбанки. И тд. Были бы у вас только творог и пирожное - вы б на этом и успокоились)

Ярослав
#49

Хм интересно по утрам можно завтракать сладостями или нет

Кристина
#49

Бред все это , сижу на диете 200 гр каждые 3 часа, но еда не калорийная , за 5 дней скинула с 52.5 до 50.3 , в день выходит 800-900 ккал, считаю все даже кофе , еду взвешиваю, на 6 день съела булочку и халвы гр 80 , вечером кашу овсяную и вуаля на 7 день отвеса не было , вес остался прежним , хотя было всего два приема пищи, а как то сидела на системе 60, до 12 можно все-набрала за три дня 2 кг,не важно когда и что ешь, важно сколько калорий , а по 200 гр , когда питаюсь , ем даже перед сном ! Два года подряд занималась спортом по два часа в день , вес не сдвинулся ни на грамм, даже набирался , в связи с тяжелой работой бросила ! 200 гр рулят, желудок уменьшается , есть не хочется , на 4 день голода уже не было

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: