Гость
Статьи
Как подобрать себе …

Как подобрать себе юбку?

Мне очень сложно подобрать себе юбку. Уже замучилась! Размер верха у меня 42, бедёр - 44 и очень тонкая талия. Не знаю почему, но при ходьбе прямые или узкие юбки некрасиво собираются вверх (впереди при ходьбе образуются большие складки). Посоветуйте, пожалуйста, как правильно нужно подбирать юбки! Мне так нравятся узкие или прямые... Недавно хотела купить модное сейчас офисное платье - черное узкое с завышенной талией и ремнём на ней. Платье - загляденье... И сидело идеально...Вот только при ходьбе впереди образовывались складки... ужас... Из-за этого платье не купила. Эх... Может мне просто противопоказаны узкие юбки...?Помогите! Подскажите!

Полина
23 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

возможно вы просто не тот размер берете. Бывает такая фигура, что талия допустим тонкая и в том месте где обычно меряется обьем бедер тоже обьем маленький. но вот чуть ниже где уже нога есть расширение типа ушки-не ушки. но шире бедер.

Расклешенные юбки и трепеции садятся легко а вот с прямыми будет проблема. Или шить с учетом этой особенности или брать по размеру максимального обьема .

гость
#2

шейте на заказ

айяйяй
#3

а ноги у вас какие? толстые, худые, с просветами или сплошные как колонны? разница большая.

Вита
#4

только методом проб и примерок, в магазине походите. есть фирмы, у которых лекала на такие фигуры, как у вас, а есть- на узкие бедра. ищите. у меня подруга с вашими параметрами в Monsoon (не уверена, что правильно написала) покупает юбки

Жанна
#5

А я давно не люблю узкие юбки- всегда сбираются инаверх, смещаются, морока одна. Сшила себе клечатую восьмиклинку до колена, колготки черные, лодочки- и отпад. Не понимаю я русской тридиции в узкие юбки рядиться. По мне лучше смотрятся солнце, полусолнцеб клиньевые.

Кролик Имбецил
#6

смотря на какую фигуру.если я солнце нацеплю,то будут две спички торчать,а в карандаше я органично смотрюсь))))

Keri
#7

автор, а где именно вы такое платье хотели купить? я тож такое хочу!)

Жанна
#8

У меня ноги тоже тонкие. Главное ваши ноги прямые- юбка прикрывает колени, все остальное вполне сойдет. Я раньше тоже комплексовала, а посмотрите на Джессику Паркер- ноги худые, кривоваты---и все равно звезда голливуда. Узкие юбки сузят вас еще больше ИМХО

Гость
#9

ну тогда можно попробовать юбку с широкой полосой вверху а внизу оборочка, оборочка или складки должны начинаться оттуда откуда ноги растут, т е где ноги уже складка или оборки. я тоже так мучилась пока не нашла такой выход. смотрится лучше чем просто прямая юбка тем более короткая

Каша
#10

Автор, не пробовали юбку на заказ сшить.

айяйяй
#11

худым узкие юбки-карандаши не идут, это точно. Идут расклешенные, всякие запахи и подобное.

Pooh
#12

вам необходимо выбирать более свободные модели. Любая очень узкая юбка даст при ходьбе нежелательные полосы. Подчеркивать-но не обтягивать. И обязательно смотреть на пропорции верха и низа. Визуально они должны быть приблизительно одинаковыми. Это важно. Тогда получите очень красивую фигуру

Ольга (другая)
#13

Жанна, а как восьмиклинку из клетки - это ж нереально клетки совместить..

Жанна
#14

Еще как реально- клетка по косой, получается елочка. Главное совместить передние клинья и на попе, боковые примерно сами сходятся, не идеально, но это абсолютно незаметно.

Автор
#15

Спасибо за советы. Первый ответ Елены - да я думаю, что как раз у меня такой тип фигуры((Но если купить прямую или узкую бку большего размера они будут некрасиво сидеть - болтаться просто. ((/ На счёт пошива юбки на заказ не думала...как-то не верю что итог может очень понравиться... И морока искать ткань, постоянно ходить на примерки... / Брюки я покупаю 44 размера. И юбки получается такого же. Если меряю юбки большего размера - ничего хорошего не выходит - они висят как на вешалке (я про прямые и узкие). Они очень красиво на мне сидят, не считая проблем про которые я вам говорила(((. Юбки других фасонов я мерила - и думаю что они мне не идут. / Отвечаю Keri на счёт платья: платье которое я хотела купить вы не найдёте (я нашла его в небольшом ТЦ в МО, но похожее платье с очень большой скидкой я видела на днях в магазине Vero Moda (вроде так) в Меге. Как и следовало ожидать - в бёдрах было очень и очень узко, хотя верх сидел идеально(( )

Гость 1.
#16

А мне редко подходят готовые юбки. Что-то да не так.

котя
#17

Жанна, должно быть. у вас очень широкая восьмиклинка с симметричными клиньями? В принципе по-хорошему если четко сажать на бедра, то должны быть клинья 4-х разных ширин и кривизны, совместить клетки при разной кривизне соседних клиньев почти нереально.

котя
#18

а вообще та ж фигня что у автора. На бедрах сидят - в талии болтаются. А еще при ходьбе юбка по мне ползет вверх:))))) как доползает до резинки чулка, приходится одергивать.....

Гость 1
#19

Да они все неправильно сшиты, не по фигуре.

Гость
#20

девочки, у кого фигура женственная т е попа широкая и тонкая талия то не подойдет ни одна юбка продающаяся в магазинах, их же шьют на стандарт без талии, я обычно покупаю юбку чтобы на бедрах была впору а талию всегда ушивать приходиться прилично, на меня вообще не делают ни юбок ни брюк из за особенностей моей фигуры, попа и тонкая талия, возможно и у автора та же проблема. Может разумнее купить юбку на размер больше и подкорректировать талию, ушить ее. а юбка может еще плохо сидеть и собираться складками из за того что просто мала.

Вика
#21

По моему, все узкие юбки при ходьбе ползут вверх, вне зависимости от фигуры...

Гость
#22

я нашла много дельных советов на одном сайте, посвященном юбкам, так к примеру очень понравилась статья про юбки для обладательниц широких бедер, к одной из которых я и отношусь))

http://skirt4.ru/yubki-dlya-shirokix-beder.html/

лана
#24

Рада,я не одна такая!!!!!!!!!у всех так с юбками,блин.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема