Гость
Статьи
Не хочу носить дешёвую …

Не хочу носить дешёвую одежду!!!!

Доход моего мужа позволяет мне не ограничивать себя в выборе одежды и прочих материальных благ. Но я человек активный, домохозяйка из меня никакая, поэтому я работаю. Устраивалась сама, потмоу что хочется заниматься тем, что нравится. Зарплата, конечно, смешная, но любимое дело приносит психологическое удовлетворение. Минус: коллектив женский, все как на подбор завистливы и злостны. Любительницы обсуждать всех и вся: своих соседей, подруг, селебрити, коллег....Особенно плюются ядом в адрес более обеспеченных людей, не стесняясь в выражениях. Одна тётка рассказывала, что её подруга купила себе дорогую сумку, так они потом всем коллективом обсуждали, используя самые мерзкие эпитеты, за какие такие заслуги девушка смогда позволить себе такую дорогую вещь. Я сразу просекла их сущность (я недавно в коллективе), старалась одеваться менее броско, выбирать аксессуары попроще. Не хочу привлекать к себе негатив. Но у некоторых сотрудниц глаз на дорогие вещи намётан. И что мне теперь? Носить непонятно что, не посещать косметологв, дабы эти ведьмы не испепелили меня своими взглядами, полными ненависти, и не разносили обо мне несусветные слухи по всей организации?

Фата Моргана
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня, что делать, не знаю

#2

Не знаю, у всех свое представление о дешевой одежде,я лично предпочитаю хорошую качественную, особенно обувь.

Гость
#3

нас уже трое )) Я никак не реагирую, и даже н общаюсь с ними. Пусть обзавидуются

Гость
#4

я не работаю, но увы мне крайне неприятно все то что несется порой в мой адрес, от знакомых, бывало попрекали прямо в лицо. Вот например купишь скромный по моему мнению шарф или перчатки или что еще, но может именно вид вещи говорит сам за себя так ведь сразу секут, а что предпринять не знаю, ведь натуральные ткани не скроешь хорошие лекала хорошие материалы не скроешь.

Гость
#5

а почему вам не пох? Мне было бы пох!

Гость
#6

Работала в женском коллективе. Всегда нормальные девушки были. Сами вы, наверное, куры злые вот и все вокруг плохие.

Гость
#7

Да, бабье завистливое... Да и мужики сейчас не лучше:( Вроде, особо нищих в офисах нет, а все равно - запросто могут возненавидеть за приличную шубку, дорогие вещи, отпуск за границей. У автора, вон, даже за дорогую сумку уже последними словами кроют!:)) И это правда, кстати. Я сама в такую зависть долго не верила, тоже думала, что люди сами, своим высокомерием провоцируют такое отношение к себе. Ан нет - можно вести себя абсолютно нормально, дружелюбно, даже никогда не думать, что у тебя там что-то дороже и/или лучше, но для патологически завистливых людей важен сам факт, что у кого-то есть то, чего нет у них. И завидуют они даже если их финансовые возможности ничуть не меньше - например старший менеджер (мужчина) может люто завидовать обычному менеджеру (девушке), что она уже съездила в этом году 2 раза за границу, да еще и третий поедет!:))

Гость
#8

мне больше повезло в этом плане, потому что коллектив практически мужской полностью..С нашими женщинами у меня вообще отношения не сложились, у нас как группами все, они своей , а я все с мужиками нашими. Представляю, как они мне там кости между собой перемывают, но в лицо никто ни разу ничего не сказал. Я никогда ничего не скрывала и они все знают, что у меня очень прилично зарабатывает муж, я могла бы вообще не работать, но это мое личное дело.. хочу и работаю.Со временем все это поутихло, потому что нечего им сказать мне.. я на работе делаю больше половины оборота фирмы и получаю и у нас хорошую зарплату и аболютно заслуженно. Там хоть пусть обшипятся в моя сторону, что то купила и это купила..я и сама зарабатываю прилично, помимо мужа, и мою зарплату они знают и получена она за дело.Я не живу полностью на деньги мужа.

memory
#9

Господи, не хотите ность - не носите. А они найдут каким образом вас г....ом облить даже если Вы будете на работу приходить исключительно в обносках.

я)
#10

то же самое. Травили за то, что богата,неиспорченна , всячески. Доходило до того, что орали вслух проклятия и оскорбления, угрожали убийством.При том, что я из жалости дарила им дорогие подарки( и они на это намекали!!!!) а директор никак не реагировал(!!!). Будь я директором, я бы это пресекла и защитила бы.

У тех. кто меня так обижал, умерли дети, у одной тетки аж из живота выскоблили, другую трижды избивали на улице. Я считаю, они получили по заслугам.

Бойтесь завистников.

ттт
#11

Где вы такие коллективы находите? Скоко не работала нигде такого не было. Может вы сами на показ много чего выставляете. Обычно хвастливые люди вызывают негатив. Вот пришли вы в новых туфлях - супер дорогих и? Народ под стол что ли заглядывает или в инет залазит чтоб цену узнать? Скромнее надо быть. Не думаю чтоб тетка которая может себя не ограничивать в покупке вещей из бутиков -действительно дорогих пошла работать в такой коллектив. Может это вам только кажется.

Гость
#12

Я бы на вашем месте меняла место работы, та же отрасль, раз так нравится, но внимательно смотрела на коллектив. Окружение накладывает на человека серьезный отпечаток, это вы сейчас осуждаете коллег, а через пару лет незаметно превратитесь в такую же. Мне кажется, что для вас это сейчас более важный вопрос, чем одежда. Будете вы под них подстраиваться, не будете, это неважно. Если будете здесь работать, превратитесь в отъявленную мерзкую сволочь.

#13

Если вы можете не работать (муж все равно обеспечит), уходите оттуда и ищите другую работу. Зачем вам каждый день испытывать стресс и копить негатив? Наверняка это не единственное место с таким профилем, тем более уровень зарплаты вам не важен.

Ну а если вам очень нужно остаться именно там, не носите дорогой одежды, поменьше украшений, аксессуары попроще. Это же не сложно. Например черные классические брюки+ белая рубашка+ черные лодочки. Все обычного, не вычурного дизайна. На них ценник же не написан. Относитесь к этому как к униформе:)

Moi
#14

Автор, спасибо, что создали эту тему. Я хотела аналогичную создать. У меня похожая ситуация на работе. Поледнее время перестала одевать красивую дорогую одежду. В эту среду планировала после работы пойти на встречу и там надо было нормально выглядеть. Дурно им стало от платья Армани и Фаби. Я получила два укола от сотрудниц. На первый не отреагировала, сразу же пошел в ход второй. В принципе, наплевать на их мнение, но с другой стороны осадок остался.

Moi
#15

ттт, Вы явно с таким не сталкивались))...я бы три года назад не поверила, что такое имеет быть)

Гость
#16

Автор и иже с ними! Я не понимаю, почему вы не можете купить дорогую одежду/сумки/обувь, но чтобы не торчало бирок из всех мест?? Или надо, чтобы сумочка была именно в шашечку от LV, на *** бирка DG и туфли с красной подошвой??? ИЛи вы сами афишируете откуда ведшь и почем??!! Бред какой-то! Если ваши завистливые колхозницы выучили именитые марки, то откуда им разобраться в цене вещей без явных бирок? Мысль что хороший материал и крой не скроешь мне кажется фигней, далеко не каждый понимает! Ну а по сути, если уж и купили дорогое, говорите что это подделка или просто дешевую цену называйте.

Плюньте
#17

Обеспеченность, бедность ли; работаете вы или нет - нескомпенсированные, неудовлетворенные жизнью люди всегда найдут способ влезть в ваше личное пространство и уколоть. Я вижу один выход для себя. Ограждаю свою личную жизнь от нежелательного вмешательства. Это и нейтральный внешний вид, и минимум рассказов, не отвечаю правдиво на вопросы о личном. Внешние данные не спрячешь, конечно, да и дорогие аксессуары говорят сами за себя. Тут уже просто железобетонная уверенность в себе спасает.

У меня в студенчестве была подруга из хорошей семьи, потрясающая красавица. Одной из любимых тем ее разговоров была зависть - как все завидуют ей, ее деньгам, ее социальному статусу. Меня это напрягало ужасно, мне тогда казалось, что это паранойя, что она, мягко говоря, преувеличивает. Прошло 5 лет, теперь я ей верю. Не всегда есть возможность выбирать окружение.

#18

Ну у меня все тоже дорогое,машина, дом, одежда, украшения..

Ну и мне все завидуют, даже на форуме) Но питься почему-то не хочется. Хотя все зависит от окружения.

Гость
#19
Гость

Автор и иже с ними! Я не понимаю, почему вы не можете купить дорогую одежду/сумки/обувь, но чтобы не торчало бирок из всех мест?? Или надо, чтобы сумочка была именно в шашечку от LV, на *** бирка DG и туфли с красной подошвой??? ИЛи вы сами афишируете откуда ведшь и почем??!! Бред какой-то! Если ваши завистливые колхозницы выучили именитые марки, то откуда им разобраться в цене вещей без явных бирок? Мысль что хороший материал и крой не скроешь мне кажется фигней, далеко не каждый понимает! Ну а по сути, если уж и купили дорогое, говорите что это подделка или просто дешевую цену называйте.

А там не только шмотье, там все в комплексе.. На шмотки кстати даже меньше всего внимания обращают, не все понимают их цену.Все равно ведь разговариваешь с народом, предположим я в начале года сказала,что купила карту в фитнесс и теперь бегу два раза в неделю с работы не задерживаясь. Ну так просто спросили сколько карта стоит, а клуб дорогой, я сказала, смотрю губы поджали.. типа у богатых свои причуды, как будто я у них это отняла.Поэтому и общаюсь с мужиками, попробуй я нашим теткам сейчас скажи, что я хожу сейчас раз в неделю к косметологу и делаю гилауронку (а там сеанс один до 10000 рублей может стоить), меня ж за можай загонят. Я пришла на следующий день после косметолога на работу, а там два-три дня на лице и груди следы остаются и кровоподтеки могут быть небольшие и неровности от мелких уколов,наши спрашивают.. чего у тебя с лицом, я говорю да вот вкалывала препараты, все заинтересованно спрашивают, а сколько это стоит.. Я так рот открыла и сразу прикрыла, думаю нет, сейчас скажу-мне же дороже будет. А я еще и ботокс потом собираюсь колоть после 4-ех этих процедур.

Шанталь
#20

Тоже не знаю,что делать.На работу хожу в простой одежде,выпендриваюсь перед мужем.Просто жаль вещей,нарочно портят.То на шелковую светлую блузку общаясь со мной якобы случайно из рук выпустят чашку с кофе.Блузке хана.То из ручки чернила на кожаное кресло выльют,а я не замечу и сяду-конец брюкам.Один раз с мужем после работы собирались сразу к друзьям на годовщину свадьбы поехать,платье он мне подвез,а в шубке я на работу пошла.В конце рабочего дня увидела,что весь подклад шубы изрезан чем-то острым,видимо бритвой.Поймать никого за руку не получается,любимых вещей жалко, работа хорошая,менять не хочется.

Гость
#21

на работу, а там два-три дня на лице и груди следы остаются и кровоподтеки могут быть небольшие и неровности от мелких уколов,наши спрашивают.. чего у тебя с лицом, я говорю да вот вкалывала препараты, все заинтересованно спрашивают, а сколько это стоит.. Я так рот открыла и сразу прикрыла, думаю нет, сейчас скажу-мне же дороже будет. А я еще и ботокс потом собираюсь колоть после 4-ех этих процедур.

Извращенка!

Гость
#22

Фата Моргана, заинтриговали) что это за работа такая, приносящая удовольствие и с таким недалёким женским коллективом? мне не понять когда фыркаются от дешевых шмоток, но наоборот - еще странней)

Марта
#23

Дамы, где же вы работаете?? Что же за деятельность такая, что коллективы, как на подбор, из недалеких, озлобленных теток состоят?

И как вы туда попали?

Гость
#24

Наверно все в бухгалтерии работают, там крысы всегда!

сми
#25

Автор да вы что?Это же золотое дно.Завистью таких теток можно питаться.Это неиссякаемый источник энэргии

Львиный Мостик
#26

10 - "Я", Лукавите Вы, ох, лукавите... Не любите Вы людей, это видно по Вашему посту, а вот что Вы действительно любите, так это ту самую зависть, на которую Вы жалуетесь, Вы черпаете жизненную энергию из нее, это Ваш, своего рода, допинг. И еще, чем дарить подарки из жалости, дарите их от души, если проблемы с душой -не дарите совсем, энергетика - дело тонкое, сегодня у сплетниц-коллег проблемы определенного рода, завтра - у Вас тоже самое, ибо Ваши обидчицы - такие любимые дети матери природы, как и вы сама.

Фата Моргана
#27

Я работаю в студии флористического дизайна.

Гость 16, просто я привыкла одеваться в определённом стиле. Пастельные тона не люблю, они мне не идут. Образы у меня обычно яркие, люблю красочные ткани сочных цветов. сумки вообще моя слабость. Благо, дресс-кода у нас нет, можно не мучаться.

Женщины, особенно те, что помоложе, одного со мной возраста, отличить Гуччи от Зары могут, разбираются и в парфюме и в новинках косметологии. Может, и могли бы себе раз в полгода позволить пару приличных вещей, но большинство из них живут на съёмных квартирах, имеют детей - соответственно, деньги уходят на другое. Место работы менять пока не хочется, в Москве, как ни странно, сложно найти приличную студию. У нас в основном корпоративные заказы, работать интересно. Сама удивляюсь, как в одном месте могли собраться такие завистливые и злые существа.

Гость
#28

27, в такой, можно сказать творческой профессии, такие тетки работают? мда, странненько всё это. Кого сейчас можно удивить дорогой сумкой или посещением косметолога?? они все только вчера из колзоза "В добрый путь" что-ли?

Марта
#29

28 удивить можно тратой денег на сумки и косметолога, в то время, как они сами тратятся на детей и съемные квартиры.

Не думаю, что это прямо-таки зависть, просто, Автор, Вы не вписываетесь в их коллектив.

Вероника
#30

не понимаю, а причем тут бирки и т.п. дорогая хорошая одежда-она сама по себе отличается от дешевого рыночного дерьма, она по другому совсем выглядит. и это видно, без ценников и бирок. если весь коллектив одевается в магазинах типа Фамилии и стрижется в районных парикмахерских, то тут как не оденься просто-разница будет видна. автор, я бы на вашем месте другое место поискала. хотя епонятно,где вы раотаете- если ваши должности везде предполагают низкий оклад, то тут уж не спрячешься. но терпеть постоянную зависть - это я считаю плохо. так и сглазить могут, и просто негатив постоянный.

гретта
#31

У меня на работе тоже самое. Коллектив - 24 женщины. Причем, четко выражен возрастной принцип - те кто помоложе плевать хотели на чужие сумки, отпуска и цацки. Сами вкалывают, отдыхают и покупают то, что им нужно. Тетки постарше ( 45 и выше) - это просто чума:(( Что раздражает - они сами вовсе не бедные, но завистливые до ужаса! Но, у всех завистниц, с личной жизнью не очень ладно, может поэтому и бесятся? Брюлики муж подарил - не ношу, сумку крокодиловую на работу не беру, шуба норковая в шкафу весит пылится , я в ней по гостям хожу, а на работу в пуховичке бегаю. Иначе живьем съедят. Вот так.

ттт
#32

Прям комедь какую то вы описываете. Вообще, я могу поверить что действительно есть такие коллективы, но исключительно там где ЗП очень низкая. Тогда нестыковка - если можете дорого одеваться, то на такую ЗП вряд ли соблазнитесь, все таки в благотворительных организациях вы же работаете. И следующий вопрос - если такая атмосфера в коллективе, вы не боитесь, что сами станете такими, да и вообще разрушающе это будет действовать на вас. Совет только один - меняйте работу, это ж как я понимаю не тот случай что срочно надо работать чтобы с голоду не умереть

ттт
#33

в смысле не в благотворительных организациях

ттт
#34

А брульянты то зачем на оаботу носить? Вообще, мне кажется в последнее время в России таки началась тенденция не напяливать на себя ни к месту какие то вещи. И стал проявляться европейский подход, что в принципе если необходимо можно пойти и купить, а если нет необходимости покупать что нравится или удобно. А не как раньше в СССР было - кто чего достал из под прилавка - вот радости то было, то и нацепил, и похвастать не грех, поскольку не каждый сможет пойти и купить - ничего ж не было в магазине.

Гость
#35

Да просто забейте и все. У меня в принципе похожая ситуация, только сверх того всех женщин коллектива бесит то, что они за копейки сидят с 8 до 17, а у меня свободный график, и раньше 11 я на работе вообще не появляюсь. Злятся они жутко, т.к. раньше такой график на этом предприятии устанавливали только некоторым мужчинам. Весь свой негатив они выражают обсуждая мои шмотки, косметику, еду даже. Я просто забила. Прихожу, здороваюсь, делаю свою работу, ухожу.

#36
Гость

Да просто забейте и все. У меня в принципе похожая ситуация, только сверх того всех женщин коллектива бесит то, что они за копейки сидят с 8 до 17, а у меня свободный график, и раньше 11 я на работе вообще не появляюсь. Злятся они жутко, т.к. раньше такой график на этом предприятии устанавливали только некоторым мужчинам. Весь свой негатив они выражают обсуждая мои шмотки, косметику, еду даже. Я просто забила. Прихожу, здороваюсь, делаю свою работу, ухожу.

если не секрет, что за должность у вас? какого характера работа? и самое главное- почему такая поблажка?:) Просто любопытно...

Гость
#37

Идиотизм какой - почему надо маскироваться, нарочно покупать какую-то неброскую одежду подешевле? Я не понимаю и не люблю людей, которые вечно откладывают жизнь назавтра, а теперь еще и называют это "европейским подходом". У меня, например, сейчас нет в принципе недорогой одежды, нет одежды в стиле "кэжл" - только нарядные, достаточно дорогие вещи. Почему я должна специально покупать маскировку для завистливых и недалеких людей? И не фига это не "европейский подход" - наоборот, самый что ни на есть совковый. Когда действительно были проблемы с хорошими вещами и шелковая блузка одевалась по большим праздникам:)Не мы для вещей, а вещи для нас - поэтому не вижу смысла держать шубы для моли и ждать, когда остальные вещи выйдут из моды или не подойдут по размеру.

Гость
#38

На завтра. Пишется раздельно:)

Moi
#39

Такое отношение не только ко мне, но и к другим сотрудникам. Например, в прошлом году была командировка в Китай. Отправили молодого сотрудника. Он знает китайский язык, т.к. учил 5 лет его в ВУЗе и он профессионал. Больше никто в компании китайским не владеет. О, что пошло в его адрес. У сотрудницы нервный придаток случился от "несправедливости" и в порыве слезной откровенной признание "я знаю, что завидовать плохо, но почему не я". Дело не в шмотках, а в неумении довольствоваться тем, что ты имеешь на настоящий момент и искать положительные стороны в сложившейся ситуации да и в жизни

Гость 35
#40

Lollipop, не секрет. Я программист, т.к. предприятие собственно специализируется на разработке ПО, смысла мучить сотрудников и заставлять работать по графику нет. Это не поблажка, так работают все разработчики, главное что бы в сроки укладывались. К тому же многие сотрудники (и я в том числе), если действительно нужно выложится сидят сутками над проектами. Но женщина разработчик я там одна, остальные секретари, менеджеры. Они вынуждены работать по графику, т.к. с заказчиками взаимодействуют. Ну и зарплаты у них меньше. Вот и вымещают злобу.

Д-те
#41

Бедненькая, и как вы только жить будете с такой проблемой

ттт
#42

А причем здесь неброская одежка, маскировка и европейский подход? Европейский подход в моем понимании - хочу покупаю, не хочу не покупаю,но всегда знаю что если мне что то понадобится я пойду у куплю - это есть в магазине(не нужно бегать или доставать через знакомых) и у меня есть средства. И если такой расклад -то мне по фигу в чем седня пришла Маня из соседнего отдела, хоть в перьях со стразами.

Марта
#43

Такое ощущение, что у всех, кто здесь жалуется, общение в коллективе исчерпывается темой одежды, марки машины и украшений.

Lady GaGa
#44

жуть какая, где вы таких находите? у меня сейчас большой женский коллектив, тоже есть и сплетни, и всякие гадости, но мне вот плевать, и я не смотрю кто в чем одет, вижу только что-то красивое. Меня больше бесит смотреть на безвкусное рыночное пестрое шмотье, стремные брюки плохого покроя, дурацкие майки с блестками, хоть и понимаю, что люди носят такое не от больших доходов и беззаботной жизни. а чтобы резали и портили - это уже уголовщина какая-то. неужели у вас камер нет? Нужно сказать руководству и просмотреть запись.

А на счет дорогого - никогда не поверю, что вы одеты красиво и стильно, приятно несильно пахнете ведете себя нормально, а все просто *** рвут, чтобы нагадить. Никогда не поверю! Скорее вы много лишнего болтаете и ставите себя выше других, подчеркивая, что вы работаете не ради денег. На самом деле стоящие вещи смотрятся настолько хорошо и органично, что никого не бесят.

Линси
#45

Да верно, ходишь и носишь вещи ну понятно по своему разумению, у меня вот тоже если честно дорогие очень шмотки, но хвалиться ими и в голову не придет, а если кто спросит ой какая вещь, дорогая,да? ну отвечу - да так, не очень, нет блин я сразу все выложу - не видишь дура это дольчегабана за 300 евро, конечно по скромному так скажу ну и все

Линси
#46

Ну это конечно про кофточки, маечки, брюки я сказала, естественно верхняя одежда и обувь то естественно подороже

#47
Навозная муха с соседской кучи

Ну у меня все тоже дорогое,машина, дом, одежда, украшения.. Ну и мне все завидуют, даже на форуме) Но питься почему-то не хочется. Хотя все зависит от окружения.

Boah!! Bist du eine... держите меня семеро!! завидуют ей!!

#48

Вам наверное комплимент делают, мол привет, туфли какие у тебя красивые.. А Вы сразу нос вверх: .. "ну да.. от Армани.." Скромнее надо быть.

Гость
#49

хм, действительно часто стебусь над разными знакомыми.. реально смешно когда баба весом пол-тонны покупает себе сумку за 10 штук.. нет дело не в том что сумка плохая или плохо покупать дорогие вещи, просто как-то не к месту приобретение, теряется в складках жира..

Moi
#50

ну почему же зимой, когда я бегаю в обычных турисических ботинках я не слышу никаких уколов в свой адрес? почему такая реакция имеено на красивую одежду? меня обсуждают из-за одежды, кого-то из-за характера. я бросила курить и перестала ходить в курилку слушать эти обсуждения, т.к. мне это неинтересно. перемыть всем косточки и пожаловаться кто на них не так посмотрел и как руководство редко ходит редко на работу, как катенька много есть, какая перхоть у васи, какая оля с приветом и не от мира сего и т.д.