Гость
Статьи
в какой одежде ходите …

в какой одежде ходите завтракать в гостинице

Еду в командировку, завтрак включен в стоимость проживания в гостинице. В чем ходить в ресторан с утра? Самый главный вопрос - в какой обуви?

гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Асса
#101

Тьфу, я вообще не ношу лифчики. Размер груди 1. Буду я еще специально для официанта нацеплять лифчик, которого у меня и нет.

ЗП
#102

Для помпезного отеля надо одеваться помпезно. Для пеженского - пеженски. Для деревенского - деревенски. Для обычного - обычно. Для крутого-- круто. Для нормального - нормально.

Гость
#103

"Для пеженского - пеженски" это что еще такое? bля, и эта корова еще советы даёт....

Гость
#104

murmura, ну, ясный корень, что такие места есть, к примеру, в Италии, Греции и Испании полно семейных agriturismo, там, как раз хозяйка варит эти самые джемы, молоко домашнее к завтраку, овощи-фрукты из прилегающего сада-огорода и другие замечательные вещи, но разве Вася такие гостиницы имеет ввиду? А вот придумать, что персонал 4-5 звёздочной большой гостиницы стоит и наваривает джемчики на кухне может тока человек, совершенно не знакомый со спецификой catering business. A зато апломбу-гонору сколько ;)

звезда мишлен
#105
котя

редко я соглашаюсь с звездой мишлен, но в этот раз соглашусь;) разве что - зимой все-таки наблюдено за завтраком больше туфель-мокасин-ботинок, чем сапог)

ну это кто на сколько приехал, мне вот обычно день тащить с собой дополнительную пару обуви, если я ону ночь ночую. так что и в сапогах выхожу.

#106

Смотря где. На отдыхе на курорте можно в чем-нибудь повседневном, в чем отдыхаете-осматриваете достопримечательности. В командировке Вам правильно сказали- в будние дни можно в том, в чем пойдете на работу, без пиджака, повседневный стиль. В выходные можно и в домашней одежде, и тоже повседневный стиль.

ЗП
#107

"Для пеженского - пеженски" это что еще такое? bля, и эта корова еще советы даёт....

дибилка, это было стихотворение в прозе.

#108

А что такое "пеженский"? Вы не "пижонский" имели в виду?

ЗП
#109
Такие дела

А что такое "пеженский"? Вы не "пижонский" имели в виду?

А вы случайно учителем работаете? Я имел виду именно пеженский. А вот в лАжевом или лажевОм отель надо одеться лажево.

ЗП
#110

Такие дела, подожди, подожди. Я сам найду ошибку. отель - отеле.

Яна
#111

Знаете выражение - переодеться к обеду?

Вообще принято одеваться прилично, аккуратно, со вкусом. Люди же смотрят. Из разных стран. Ессно вечерние платья и укладки не нужны... но вот майка и семейники мужа явно будут неуместны. Обычно после завтрака в номер заходят только за сумкой, а то и вовсе сразу идут гулять

Марина
#112

хожу в обычной одежде и обуви, у меня это туфли разных цветов и фасонов, но каблук шпилька 10-12 см

#113
ЗП

Такие делаА что такое "пеженский"? Вы не "пижонский" имели в виду?А вы случайно учителем работаете? Я имел виду именно пеженский. А вот в лАжевом или лажевОм отель надо одеться лажево.

Случайно нет. А вы случайно не объясните, что значит "пеженский"? А то вдруг я выйду к обеду в пеженском отеле, одетая не по-пеженски-и окажусь в лажевОй ситуации.

Малинка
#114

А я хожу в чем попало))) И смотрят на меня нормально)

Чем лучше отель, тем больше вероятности столкнуться с дресс кодом... Я останавливалась и в 4 seasons, так же одевала на завтрак то, в чем на пляж шла))) Даже во всемирноизвестном Лебуа, где, в основном, проходят деловые встречи на завтраках дресса нет... Нельзя было выходить в спорт костюме в лобби и на ужин)))

Мне вот смешно смотреть, когда наши тетеньки на отдыхе выходят с вечерним мэйком, на шпилищах и в каком-нибудь меганаряде))) А все это в жару, все течет, но прическа и мейк держатся... Они терпят)))

Так что, Автор, чем проще, тем лучше)

котя
#115

111, ну раз уж знаете такое выражение, то должны и знать, что это непрофессионально переведенное "переодеться к ужину". Имелся в виду тот dinner, который начинается часов в 7 вечера. И к нему действительно (по "протоколу") вплоть до середины ХХ века настоящие леди переодевались, даже когда ужинали у себя дома

ПЗ
#116
Такие дела

Случайно нет. А вы случайно не объясните, что значит "пеженский"? А то вдруг я выйду к обеду в пеженском отеле, одетая не по-пеженски-и окажусь в лажевОй ситуации.

Вы такая умная. Придумайте сами. Пеженски - перебор женской скуки.Мне такое определение понравилось.

M
#117

неужели и правда кто-то ходит к завтраку в халатах? Итальянцы итальянцам рознь. Мы однажды случайно остановились в загородном отеле в Риме, наверное полчаса до центра их shuttle-busoм, мы в отпуске, приходим к завтраку в обычной повседневной одежде, а там все эти итальнацы на деловых завтраках, все в костюмах и пр., секретарши за ними чего-то строчат. Я столько деловых переговоров в доном месте нигде не видела, это был Гольф-резорт.. Все так на нас помсотрели!... Ну нас много было, и мы своей кучкой устроились.. Представляю их шок, если бы я в халате и махровых тапочках выползла..

Вы слышали, что иностранцы говорят про русскую речь? Все те же гагага... если речь непонятна, то она так и воспринимается..

Гость
#118

надо быть иди отом чтобы заглядывать в тарелки других и из-за содержимого этих тарелок судить об умственных способностях 8-0