Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться комбинировать одежду?Есть ли сайты в помощь?

Думала мама преувеличивала в детстве, а сейчас понимаю, что я действительно не умею одеваться "со вкусом". Почему-то захотелось красиво одеваться, а в гардеробе, в основном, майки, самые простые, и джинсы. Недавно первый раз купила балетки:-) (раньше носила кеды и каблуки по очень важным случаям).Можно ли привить себе вкус красиво одеваться? Может надо просматривать различные можные сайты, чтоб откладывалось? Хотя очень не хочется одеваться по моде, для меня главное, чтоб все смотрелось гармонично. И второй вопрос. В наличие красные лаковые балетки и корричневая атласная блузка. Можно ли их надеть вместе и с чем(какие брюки-джинсы)?

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

извините за описки)))

Милая
#2

только красную сумку и красное пальто к балеткам не одевайте.

#3

Мдяяя... мама явно не преувеличивала...

Лена
#4

крыса, вы очень отзывчивы! наверное, люди отвечают Вам тем же!

му
#5

Методов много. 1: просматривайте журналы мод, вырывайте листы с нарядами и образами, которые понравились, и складывайте в отдельную папку. Так потихоньку сложится картина стиля, который вам нравится. 2: подумайте, на кого из известных актрис или певиц Вы похожи - ну, хотя-бы чей типаж схож с Вашим - и следите за тем, в чем ее фотографируют. Если Вы похожи, и если ей идет, то возможно пойдет и вам. 3: померяйте в магазинах что-нибудь неожиданное, то, что раньше всегда пропускали, на чем не задерживали внимания. Возможно, найдется что-то новое и неожиданное. 4: определите свой цветотип, и тогда не будете попусту тратить деньги на одежду цветов, которые Вам не к лицу. 5: просматривайте сайты с уличной модой из разных стран. Там тоже можно найти хорошие идеи. 6: составьте базовый гардероб, к которому будет проще подбирать вещи "повеселее".

му
#6

Про сайты с уличной модой я знаю мало, ну вот из Токио сайт (мне очень нравится: я там нашла массу идей)

www.style-arena.jp/en/premiere - там нужно кликать на разные районы Токио (Harajuku, Shibuya, Omotesando, Daikanyama, Ginza), и там каждую неделю помещают новые фото. Из Лондона знаю вот такой сайт: http://stylescout.blogspot.com - там конечно много необычного и эпатажного, но сразу не отвергайте, просматривайте конструктивно, даже в самом диковатом наряде можно узреть что-то интересное.

Nelly
#7

му,по вашим ссылкам какой-то парад фриков прям.

Аня
#8

Автор, вот прекрасный сайт: http://www.polyvore.com/

Там сеты одежды: что с чаем носить.

Вы можете пройти перейти в Магазин (левый верхний угол) и выбрать вещи кот., есть у вас, но вы не знаете с чем носить и нажав на эту вещь, увидете внизу - за вас уже все придумали. Смотреть можно по любой вещи, хоть сережки из бирюзы, хоть балетки или зеленое платье, выбирайте похожее - смотрите.))

Или просто развивайте вкус - смотрите новые сеты. Удачи!!

Аня
#9

что с ЧЕМ носить))

Настюфка
#10

Аня огромное спасибо за ссылку на сайт, очень классный!

Гость
#11

Посмотри вот этот сайт, может понравится)) http://garderobchik.com/category-vamp_style.html

Елена
#12

Аня,действительно сайт супер! спасибо,но не пойму почему не получаеться зарегистрироваться?

Аня
#13

Пожалуйста, девочки)))

Гость
#14

Очень хорошая страница для не особо одарённых в плане подбора одежды. Я себя тоже к таким отношу.

www.stylefruits.de/outfits

Кошшшка
#15

Дорогая, VOGUE в помощь Вам. Не надо на сайты.

Маша
#16

www.stylefruits.de/outfits

Спасибо, Гость. Сайт и правда чудный.

Ксения
#17

И вот на этом сайте - http://www.ask4style.ru есть как минимум две статьи на тему базового гардероба. а также много другой полезной информации

мария
#18

я думаю тебе следует кардинально поменять гардероб.экспереминтируй.(например : пооробуй одеть белую рубашку с джинсами.подбери пояс и макияж.)воть.а ещё чаще одевай платья,ведь это так женственно.=).а вот капри я бы не советовала,потому что они укарачивают ноги.смело одевай майку с пинтом короткую юбку,каблуки и шарфик(по цвету,ил по фасону). и вперёд!

Наталия
#19

У меня такая же проблема....вернее других я могу одеть и будет смотреться идеально,а вот сама...не как...втюрилась в одни джинсы и майки,на каблуках очень тяжело ходить,не умею...но хочу изменить стиль...вот начала носить юбочки,стараюсь уже по дольше носить туфли на каблуках,вот теперь загорелась на платье,только фасон не могу подобрать....так что...не бойтесь что то по тихонько менять в своём гардеробе....тут уже дали вам хорошие ссылки,которые мне и самой приглянулись...думаю,вы скоро будете выглядеть шикарно.удачи вам

Вика
#20

И у меня таже проблема,я заказываю каталоги: quelle, ellos, bon prix, они бесплатные, часто бывают как приложения к журналу типа космополитена, так вот в них много разных образов. Одежду я по ним не заказываю, т.к. фигура нестандартная, но зато удобно прикинуть какие вещи и их сочетания можно будет купить в обычном магазине. Ну и конечно в журналах женских есть модные странички.

Екатерина
#21

Лена, во-первых, можете попросить в магазине продавца подобрать вам что-нибудь подходящее, к примеру, под понравившуюся кофту. Если говорить о магазах типа нью йоркера, то там вам вряд ли помогут. А вот в ИнСити помню девушка с удовольствием помогла!

Во-вторых, я до сих пор уверена что секрет стиля в простоте и деталях. Например, покупая новые сапоги сразу подберите пояс; покупая кофту - серьги и пр. Лично у меня в гардеробе приобладают или однотонные вещи или... ну не знаю как назвать.. узорчатые что ли (н-р, платье в мелкий-мелкий цветочек). К ним всегда проще подобрать аксессуары и смотрятся они выигрышно)

И еще совет - не покупайте все одноцветное! Если берете синее платье - возьмите белый/серебряный/красный пояс (ну или какой по фасону-цвету подойдет). главное чтобы сочетание цветов было приятно глазу!

Удачи!)

солмонова елена
#22

С чем можно одеть симпатичный серый свитер так чтобы это выглядело нарядно?

Гость
#23

http://www.polyvore.com

Отличный сайт! Спасибо большое!!!

юя
#24

мне кажется, важно не просто научиться компановать одежду, но и учитывать фигуру, пожалуй, это даже важнее компановки. определи тип фигуры, где чего лишнее и где чего не хватает )) а уже в зависимости от этого комбинируй. вот неплохой сайт в помощь http://moda21veka.blogspot.com/2009/10/podbor-odezhdy-po-tip​u-figury.html лучше уж одеть клеточку с горошком, чем напялить на полную попу брюки типа "галифе". ну, это мое ИМХО

ЛиЛУ
#25

Ой девочки! Та же проблема:( Хочется выглядеть красиво! Вот думаю к весне ближе обновить весь гардероб:) буду брать идеи из журналов и сайтов:)

Инга
#26

Девочки! не так давно появился сайт nadevai.by, там можно задать конкретный предмет одежды, к которой вы хотите подобрать целый образ, и получить много самых разных вариантов. Очень удобно, особенно потому, что там фотографии из интернет-магазинов в основном (заодно, кстати, можно потом поискать в магазе понравившуюся вещь), то есть это не высокая мода от кутюр, которую только на балы носить, а именно те "луки", которые применимы на каждый день))

nadevai.by - попробуйте, не пожалеете)))

Предыдущая тема