Гость
Статьи
МОДНО ли Шить ?

МОДНО ли Шить ?

Дорогие форумчаночки! Как Вы считаете, модно ли в наше время одеваться у хорошей портнихи или шить Самой интересные вещички? Насколько видна разница проф. взгляду модницы, что ты одета в немагазинную одежду? Престижно ли это?(конечно, при условии,что всё подобрано и сидит идеально)

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Йа
#1

Начну с моей бабушки. Почти до самой смерти себе сама шила. Всегда к дню рождения(летом) новое платье.

Свекровь моя тоже шила и очень многие для себя платья, т.к. у неё не стандартная фигура.

Несколько женщин на работе шили. 2 из БУРДА выкройки брали.Всегда были в модных вещах собственного изготовления. Всё зависит от частоты какой вы шьёте. Чем чаще, тем лучше у вас получается. Сама я тоже шила в молодости: юбки т.к. в магазинах симпатичного ничего не было, а ткани импортные были.

Шила по выкройке из работницы платье (для беременных)Очень неплохо получилось. А когда родила и ребёнок чуть подрос пошла на курсы кройки и шитья. Сейчас хочу опять возобновить. Нашью юбочек разных цветов, а там посмотрим. Ищу журнал БУРДА с выкройками, но в союзпечати почему то нет его.

гость
#2
Йа

Начну с моей бабушки. Почти до самой смерти себе сама шила. Всегда к дню рождения(летом) новое платье. Свекровь моя тоже шила и очень многие для себя платья, т.к. у неё не стандартная фигура. Несколько женщин на работе шили. 2 из БУРДА выкройки брали.Всегда были в модных вещах собственного изготовления. Всё зависит от частоты какой вы шьёте. Чем чаще, тем лучше у вас получается. Сама я тоже шила в молодости: юбки т.к. в магазинах симпатичного ничего не было, а ткани импортные были. Шила по выкройке из работницы платье (для беременных)Очень неплохо получилось. А когда родила и ребёнок чуть подрос пошла на курсы кройки и шитья. Сейчас хочу опять возобновить. Нашью юбочек разных цветов, а там посмотрим. Ищу журнал БУРДА с выкройками, но в союзпечати почему то нет его.

журнал Бурда с выкройками есть в инете

http://www.journal-plaza.net/woman/

Алия
#3

Шью на заказ, потому что модной одежде предпочитаю стильную.

гость1
#4

Мне кажется, одеваться модно и стильно возможно только если у вас индивидуальный пошив при условии, что сшито хорошо. Потому что сшитая одежда сидит хорошо и по фигуре, учтены все индивидуальные особенности, длина по локтю, по колену, длина самого изделия, сутулость, все учтено. А любая даже фирменная одежда - это ширпотреб. Все нивелировано.

гость1
#5

Журнал бурда как раз не люблю. Штамп, который не всем подходит.

гость1
#6

Плюс этого журнала, что дают технологию пошива каждой вещи, это сделано очень хорошо. А выкройки - еще сто раз надо переделывать, и то не всегда возможно это сделать.

Алия
#7

Гость 1

+10000

Мне лень столько писать!!

Лола
#8

Мама меня отвела к портнихе в 14 лет. Шили костюм на 1-е сентября. С тех пор всю одежду шью на заказ. Правда покупаю ткани хорошие. ПОртниха все таже). Знает мой вкус м фигуру. С ней приятно и удобно работать.

Белка
#9

модные вещи шьют китайцы, а стильные либо сами шьют либо заказывают у швей. Я сама себе шью, когда в школу ходила мама очень много вязала все спрашивали где взяли...Бурда универсальный журнал, там базовые выкройки, остальное можно моделировать. Мне нравится ШИтье и Крой журнал,Разумеется нет идеальной выкройки, нужно подгонять под себя.

Гость
#10

Женщину делает портниха, косметичка и парикмахер... где-то я такое слышала.......эх...найти бы еще хороших. Мне вот что-то не везет.... то платье испортят, то прическу....

Cветлана Т.
#11

Я живу у м.Бульвар Д.Донского.Буду рада приобрести новых ,а лучше постоянных клиентов.Более 20 лет шью на заказ.Выкройки делаю сама - готовыми не пользуюсь.Достаточно показать картинку (хоть из интернета).Кому интересно - пишите ST411 собака ya.ru Первый заказ готова выполнить на Ваших мат.условиях (в качестве знакомства)

Светлана
#12
Лола

Мама меня отвела к портнихе в 14 лет. Шили костюм на 1-е сентября. С тех пор всю одежду шью на заказ. Правда покупаю ткани хорошие. ПОртниха все таже). Знает мой вкус м фигуру. С ней приятно и удобно работать.

Добрый день

можете поджелиться координатами? или прислать фото сшитых вещей на мэил? mironovas@mail.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: