Гость
Статьи
Рынок или магазин?

Рынок или магазин?

Девушки давайте проанализируем , что лучше рынок или магазин,в плане носки и цены.
У многих нет возможности покупать дорогие качественные вещи,и большинство покупает либо на рынках либо в магазинах манго,зара и тд.(это видно по тому сколько народу ходит в этих местах,и сколько в том же гуме-цуме)
Кто пришел к мнению что лучше в магазине или наоборот?
И заодно названия магазинов и рынков,вдруг кому нибудь пригодиться эта информация)

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

А че тут анализировать? Все ясно как божий день. Я на рынке не покупала, не покупаю и не собираюсь покупать. Лет 12 назад я купила ребенку на рынке 2 "веселеньких" футболки. После стирки я их специально не стала выбрасывать, чтобы показать всем знакомым. Всем понравилось! Футболки стали поперек себя шире, а в длину (от ворота до низа) стали около 15 см. Просто чУдное качество! Так что я туда больше ни ногой.

Настёнка
#2

Разницы никакой. Ни для кого не секрет, что и в магазины, и на рынки все шьется в Турции и Китае. И на рынке можно найти то, что нужно

Гость
#3

Нафиг кому нужны сейчас рынки. Там толпы, там либо нет примерочных, либо они неудобные, там к тебе пристают продавцы в надежде впарить свое барахло. Грязь, антисанитария, карманники.

ЗАчем это нужно? Ведь сейчас можно дешево купить приличные вещи. Существуют распродажи, магазины распродаж, целые торговые центры с дисконтами. И это все недорого. К примеру - зачем буду покупать на рынке джинсы за 3 тыщи, сомнительного качества и вида, если в дисконте левис я могу купить джинсы за 1000?? Или в дисконте колинс от 300 до 2000?

Люсьен****
#4

Я смотрю везде, и на рынке и в магазине. Правда, сейчас на большинстве рынков цены ого-го:(. Кстати, купила себе подруга кардиган на Черкизоне за 500 рублей, потом мы пошли с ней в Zarinu(это не Zara), висит там ЭТОТ кардиган уже за 2600(!), сказать, что мы обалдели - это не сказать ничего! Но тем не менее, в последнее время предпочитаю магазины, только очень внимательно смотрю на соответствие цены и качества.

Муха- цЕкатуха.
#5

Могу сказать одно: В прошлом году моя подруга купила куртку в каком то бутике в центре Москвы, потом я э

ту куртку видела в продаже в Золотом Вавилоне, но уже на 7 тысяч дешевле, а через месяц на Петровско - Разумовском рынке увидела еще на 8 дешевле. Короче оказалось, что эту куртку можно было купить за 9 тысяч, а не за 24. Вот и думайте - магазин или рынок.....

#6
Настёнка

Разницы никакой. Ни для кого не секрет, что и в магазины, и на рынки все шьется в Турции и Китае. И на рынке можно найти то, что нужно

Все верно. В связи с этим есть такой анекдот: " В связи с кризисом наш бутик переезжает обратно на рынок".

Гость
#7

А я видела в ТЦ МОсква (до того, как там начался черкизон) куртку саваж за 4400. Типа из новой коллекции. А я ее купила в дисконте саваж за 3200.

Вот и нах такие рынки. Я им сказала, откуда курточка - на меня посмотрели как на нищеброда - типа пришли к ним в бутик и небылицы рассказывают.

#8

На рынках только оборванки одеваются

Гость
#9

Кстати, однажды я купила курточку на рынке. Типа СКджинс.

Но я не прихожу сюда и не говорю, что купила ее дешевле чем в кельвинкляйнском магазине. Мне ясно как божий день, что это подделка. И вообще такой модели у СК не было.

Вообще хорошо что эти рынки закрывают. И без них полно магазинов, особенно в Москве.

Люсьен****
#10
Гость

Нафиг кому нужны сейчас рынки. Там толпы, там либо нет примерочных, либо они неудобные, там к тебе пристают продавцы в надежде впарить свое барахло. Грязь, антисанитария, карманники. ЗАчем это нужно? Ведь сейчас можно дешево купить приличные вещи. Существуют распродажи, магазины распродаж, целые торговые центры с дисконтами. И это все недорого. К примеру - зачем буду покупать на рынке джинсы за 3 тыщи, сомнительного качества и вида, если в дисконте левис я могу купить джинсы за 1000?? Или в дисконте колинс от 300 до 2000?

Согласна, в дисконте видела сапоги Испанские(!) за три тысячи, качество отличное, я давно таких не видела. А на днях купила блузку очень приличную, сшитая по леклам, а не мешком, за 600 рублей. Просто надо время иметь, чтобы ходить и выбирать.

Люсьен****
#11
_Tory_

На рынках только оборванки одеваются

Оборванки в состоянии себу покупать маечки за 1000 рублей и больше(такие цены на Петровско-Разумовском)? Скорее всего, народ по привычке туда ходит.....

Лилу
#12

Решила как то моя подруга в связи с отсутствием средств сэкономить и пошла покупать на рынок брюки, ну и я с ней за компанию До этого не были там лет 5 точно От цен там были просто в шоке В магазинах не дороже, зато качество просто ужас Хотя теперь нередко вижу в ТЦ модели с рынка Странно, но как начался кризис многие оттуда переехали и стали выставлять свое барахло по еще более завышенным ценам

#13
_Tory_

На рынках только оборванки одеваются

Tory, нехорошо так отзываться, уж очень высокомерием попахивает! Вы сами - то, конечно, из сливок общества и папа с мамой у вас академики и сами вы интеллигентка в 10 поколении?

Автор
#14
_Tory_

На рынках только оборванки одеваются

Нельз так о людях..получается у нас пол России оборванки,только порой эти люди гораздо лучше,чище и человечнее многих* не оборванок*

БезумнаЯ
#15

Я смотрю и на рынках и в магазинах. Однажды искала сапоги на весну, обошла все магазины, наверное неделю искала - ни чего не нравиться, решила зайти на рынок. И нашла там классные сапоги, цена как в магазине. Аналогичная ситуация получилась и с юбкой. Нашла хорошую точку, теперь юбки покупаю только там. До этого я на рынке не была долго. Сделала открытие, на рынке тоже есть нормальные вещи.

Автор
#16

Вобщем мнения разделились_) я сама предпочитаю магазины,дисконты и т.д,честно говоря порой приятно удивлена,да и вообще прикольно за меньшие деньги покупать нормальные вещи ) Вот щас нужна курта на зиму,думаю куда б податься))короче хочется и на елку залезть и попу не обкалявить)))

Гость
#17

Смотря какая куртка. Можно в олимпийский съездить - там есть СК джинс, саваж, лавин, финфлер, адидас... еще чего-то, уже не помню.

персидская
#18

И на рынке можно качественные неплохие вещи найти, и магазинные ползут после первой стирки. Смотреть надо, лучше не торопясь поездить и повыбирать.

Гость
#19

18 - смотря что за магазин. Сомневаюсь, что джинсы левис полезут после первой стирки. Да им годами ничо не бывает

Автор
#20
Гость

Смотря какая куртка. Можно в олимпийский съездить - там есть СК джинс, саваж, лавин, финфлер, адидас... еще чего-то, уже не помню.

в Олимпийском это где ещё книги?? если честно никогда туда не заглядывала))А где там поконкретнее?

Автор
#21

куртку хочу менее спортивную,более женственную как то так)))

Гость
#22

Я ,если честно, не знаю где в олимпийском книги.

А дисконты в самом олимпийском - если стоять к нему лицом, а к метро спиной - то вход справа. Называется все это дело - новый колизей.

Я смотрела куртки, пальто - в общем-то видела там пальтишки женственные. В магазине напротив саважа. В СК в этот раз не заходила, может там что есть, правда, там подороже. В Финфлере размеры почему-то огромные висят... или модели такие.. хз. Хотя одно осеннее пальто мне понравилось там. Стоило 3300, кажется. Не купила, потому что приехала за зимним.

В саваже можно посмотреть тоже. Совсем короткие куртки я не смотрела, ничего сказать не могу. Мне было нужно теплое пуховое пальто, чтоб с ребенком по два часа гулять.

Пышечка
#23

Ищу гловной убор осень-зима.Прошла по магазинам выбор небольшой,ивсе какое-то не то,что надо.Поехала в Лужники (года три не была),выбор огромный,понравилось несколько моделей,качество оч даже неплохое,сижу обдумываю конкретику,как определюсь снова туда.МИнусы-навязчивость и не покрутишься перед зеркалом как в магазине и та,и этак,и снова так.

Автор
#24
Гость

Я ,если честно, не знаю где в олимпийском книги. А дисконты в самом олимпийском - если стоять к нему лицом, а к метро спиной - то вход справа. Называется все это дело - новый колизей. Я смотрела куртки, пальто - в общем-то видела там пальтишки женственные. В магазине напротив саважа. В СК в этот раз не заходила, может там что есть, правда, там подороже. В Финфлере размеры почему-то огромные висят... или модели такие.. хз. Хотя одно осеннее пальто мне понравилось там. Стоило 3300, кажется. Не купила, потому что приехала за зимним. В саваже можно посмотреть тоже. Совсем короткие куртки я не смотрела, ничего сказать не могу. Мне было нужно теплое пуховое пальто, чтоб с ребенком по два часа гулять.

Купили?))

Пышечка
#25

Автор,если найдете женственную куртку,поделитесь.Я тож такую хочу,да еще и с капюшоном.Оч проблематичный вариант.Купила как-то в ХЦ такую,да уж больно синтетическая,хоть бы хлопка %20вбросили,так нет же.

Гость
#26

24 - да, купила. 4400.

Кстати, ХЦ тоже имеет дисконт. Пару лет назад была там. Это между черкизовской и щелковской. Не знаю, жив он еще или нет.

персидская
#27

18 - смотря что за магазин. Сомневаюсь, что джинсы левис полезут после первой стирки. Да им годами ничо не бывает[/quote]

Вот я и говорю, что надо выбирать, смотреть. Левис фирменные у меня были, все знаю. Я на рынке не ориентируюсь вообще, выбирать мне там сложно, покупаю там крайне редко и только необходимое - штаны именно от бедра, куртки неплохие, шарфики, ну и все. Но и эти вещи носятся годами.

Автор
#28

Жив вроде, я недавно мимо проезжала)правда ниразу не заходила туда)

здорово за 4400,я тоже хочу))все,теперь знаю куда поеду за курткой)спасибки)

Автор
#29

мне тоже нужно теплое пуховое,я мерзлячка страшная*(да и с ребенком гулять тоже )

Гость
#30

28 - я, когда там была - ничего не купила. Все какое-то мятое и непонятное.

В олимпийский съездите, конечно. Если куртку не купите - по крайней мере будете знать место, где можно купить хорошие джинсы задешево. Да не только джинсы, там полно марок приличных. Можно зайти в мекс, компанис. Не помню всех названий... Есть юбка матиник очень красивая, брюки наф-наф (за 400 рублей купленные). В прошлом году на беременность себе пальто покупала в финфлер - 1700, куртку зимнюю саваж - за 3200.

Гость
#31

в 30 это я про ХЦ, что ничего не купила.

Автор
#32

31,я поняла)))

Так на олимпийском получается кладезь дисконтов?))))здорово) джинсики я люблю) и не только)

И как так была там на книжном рынке, а вот что дисконты есть даже не глянула)

Анка Киевлянка
#33

Рынок рынку рознь, я знаю и хорошие точки на разных рынках, и стоковые магазины. Просто нужно уметь выбирать.

Редко пишу, но читаю регулярно
#34

Какие то вы все недалекие, девушки..

Автор
#35

34,мммм..стесняюсь спросить в чем недалекость?)

Гость
#36
Крыса

А че тут анализировать? Все ясно как божий день. Я на рынке не покупала, не покупаю и не собираюсь покупать. Лет 12 назад я купила ребенку на рынке 2 "веселеньких" футболки. После стирки я их специально не стала выбрасывать, чтобы показать всем знакомым. Всем понравилось! Футболки стали поперек себя шире, а в длину (от ворота до низа) стали около 15 см. Просто чУдное качество! Так что я туда больше ни ногой.

ой, а я купила в Европейском футболочку за 1000 рублев, тоже после первой стирки превратилась в модель для очень маленького и очень толстого карлика. тоже не выкидываю: протираю ей стиралку после стирки. ВЫВОД: покупаю и в магазинах, и на рынке. главное чтоб вещь мне понравилась и по цене/качеству была адекватной. если вы думаете что на рынке продается только ширпотреб синтетический, то глубоко ошибаетесь (покупала себе на черкизоне офигительное пальто, в магазине такое же стоило 15тыс, я купила за 7), также как и ошибаетесь в том что в магазинах ТОЛЬКО все натуральное/качественное.

Редко пишу, но читаю регулярно
#37

Прошу прощения, автор, я погорячилась, конечно не все. Просто читая сообщения, типа "На рынках только оборванки одеваются", становится обидно за стариков, малоимущие семьи, ибо они только там и одеваются, и то, очень редко. Одни дешевые понты на вумане, впрочем как всегда.

Автор, извините, что немного не по теме.

Lady GaGa
#38
Редко пишу, но читаю регулярно

Прошу прощения, автор, я погорячилась, конечно не все. Просто читая сообщения, типа "На рынках только оборванки одеваются", становится обидно за стариков, малоимущие семьи, ибо они только там и одеваются, и то, очень редко. Одни дешевые понты на вумане, впрочем как всегда.



Автор, извините, что немного не по теме.

видимо половину строк вы не читаете. Речь о том, что на рынках чаще даже дороже, чем в магазинах, а вот сервис - полный отстой, примерочных нет, грязно, холодно, *** какие-то шароебятся. В магазине стало проще покупать, чем ноги сбивать на рынках.

Мася-2
#39
Автор

Вобщем мнения разделились_) я сама предпочитаю магазины,дисконты и т.д,честно говоря порой приятно удивлена,да и вообще прикольно за меньшие деньги покупать нормальные вещи ) Вот щас нужна курта на зиму,думаю куда б податься))короче хочется и на елку залезть и попу не обкалявить)))

Автор, я каждый год покупаю верхнюю осенне-зимнюю одежду в магазине "Мир кожи и меха в Сокольниках" (правда, предпочитаю их филиал в Коньково - выбор больше).... Покупаю ЛЕТОМ, когда скидки по 30-50%. И выгодно, и вещи качественные. В этом году купила себе мягчайшую кожаную курточку и мужу немецкий замшевый пиджак...Очень удачно.

Мася-2
#40

И еще... Мне нравится, что там продавцы и охранники очень вежливые. Страшно надоело хамье.

Гость
#41

Ой, ну что непонятного вы как будто вчера родились а может это и так. Есть поставщик, он предлагает товар, этот товар у него оптом закупает кто хочет, и торговыцы с рынка и магазины всех мастейот дешевых до дорогих, вот и весь секрет. а конечная цена зависит от алчности продавца и все. если внимательно посмотреть то на рынках продается обувь и габор и рикер и хегль она же продается в магазинах, цены могут быть примерно одинаковы, никто не мешает торговцу с рынка придти в представителсьтво этих марок в рф или к поставщику и купить у него несколько пар этой обуви.

Никогда нельзя утверждать где и что лучше. В последнее время я пребывают в глубокой депрессии от ассортимента наших магазинов в особенности популярных тц. Или глаз у людей нет или не знаю чего. Все пошли и я пошла так что ли. кстати колготки волфорд в цуме стоят от 1,5 до 3 тысяч классика а вот в магазине волфорд в европейском не падать в обморок от 1900 до 10000,

Гость
#42

Ого какие курточки саваж стали дорогие, позаботились бы вы девочки о них летом в конце мая купили бы дешевле, я покупала в мае за 2 сейчас они уже сами знаете сколько стоят.

Кстати в конце сезона можно прикупить со скидками неплохие вещи везде наверное, мне обидно до жути видела и мерила блузки из натурального шелка в галерее прет а порте в европейском, всего 9 тыщ, дык малы они мне ***, на полразмера размер. Отличный шелк и пошив, в галерее наверное какие то модельеры продают свои тряпки. Шелк же очень дорогой. Очень обидно.

Гость
#43

Зашли как то с мужем на рынок в Новогиреево, хотели купить ему свитер. Подошли к одному продавцу - он объявляет нам цену - 2500 руб. Мы обалдевшие стали уходить, он нам в догонку предлагал скидку. Поехали в универмаг Московский - купили свитер и кофты от 700 до 2000 руб.

В Лужниках спросила сколько стоят утепленные джинсы детские - сыну школьнику. От 1400 руб. Поехали в Jee Jay, купили двое джинс по 800 руб., померили в нормальных условиях.

Пальто купила в Новогиреево за 6200, просто понравилось.

В том же Новогиреево наблюдала такую картину - женщина спрашивала у продавца можно ли будет вернуть вещь, если дома нормально померив вещь, ей не понравится, потому как разглядеть себя нормально, если мерить в "туалете", невозможно. Продавец явно была недовольна.

И еще - терпеть на могу продавцов на рынке. Если подошел что-то посмотреть, они начинают приставать - что вас интересует. Типа раз подошел посмотрел, а если еще и потрогал - все, должен купить. Слышала как-то разговор продавцов: "Ходят тут ничего не берут, только руки вытирают".

Дюча
#44

На рынке покупала в этом году ребенку на зиму костюм:куртка +штаны утепленные.В магазине не нашла ни чего подходящего(дочь у меня худенькая и длинненькая).На рынке больше выбор и цветов и фасонов, и размеров,и все в одном месте.На рынке себе вещи покупать не люблю:грязно,холодно мерить на улице(в холодное время года),нет примерочных.себе и мужу покупаю вещи в магазинах.Захожу и дисконты,стоки,не брезгаю секондами.В магазинах в периоды распродаж.Без скидок покупаю если,что то ну,очень нужно.А от осознания того,что через месяц все это "добро"будет стоить на 50% дешевле,жаба давит.

Кафтан
#45

Вот мой интернет - магазин очень качественной и доступной одежды http://kaftan-ru.livejournal.com/ Шикарные одёжки, безупречного качества!

#46

рынок это моветон, я уже давно в интернет-магазинах отовариваюсь.

позавчера заказала бельишко интересное в http://amadoshop.ru/katalog.html уже не первый раз там отовариваюсь, очень интересные вещички чтоб мужа порадовать и цены просто райские)

Гость
#47
Автор

Девушки давайте проанализируем , что лучше рынок или магазин,в плане носки и цены.У многих нет возможности покупать дорогие качественные вещи,и большинство покупает либо на рынках либо в магазинах манго,зара и тд.(это видно по тому сколько народу ходит в этих местах,и сколько в том же гуме-цуме)Кто пришел к мнению что лучше в магазине или наоборот? И заодно названия магазинов и рынков,вдруг кому нибудь пригодиться эта информация)

Тая Катюша
#48

Я считаю что рынок

Галина
#49

Эксклюзивный пошив м/ж одежды на заказ, адекватные цены. Модельер, о/р 10 лет. 8 926 900 4369

#50

Мне, кажется, что в магазине вещи более качественнее!

Предыдущая тема