Гость
Статьи
Самосшитое.

Самосшитое.

если вы увидите девушку в топе по которому будет видно, что он саморучно сшит, это будет видно по отделки гордовины- тесьма пришитая вручную ооочень мелким стежком , но очень аккуратно и неординарный дизайн( без наворотов, но тем не менее такое не продается в обычных магазинах). при этом на ней это изделие будет смотреться очень хорошо и девушка сама симпатичная, что вы подумаете??

Беруша
32 ответа
Последний — Перейти
мариша & ко
#1

Что у нее нет денег на топик из магазина)

Corola
#2

я не присматриваюсь к стежкам и прочему)

Беруша
#3

я о себе писала. деньги у меня есть на топик, мне просто нравится иногда самой что нибудь сшить. так вообще не подумаешь что он самосшитый, но по стежкам сразу понятно. но они очень маленькие и аккуратные. это не будет выглядеть нелепо??

Птичка
#4

она рукодельница

Гость
#5

подумаю, вот молодец, рукодельная

Гость
#6

Зависит от девушки, ее внешности, прически, возраста и остальной одежды. Если обувь и другая одежда тоже самодельная фигня, то подумала бы , что у нее нет денег.

irinushka
#7

если вы сомнеаетесь, то все не так уж аккуратно(

Гость
#8

Если любите сами шить, то купите швейную машинку, какая проблема.

Беруша
#9
Гость

Если любите сами шить, то купите швейную машинку, какая проблема.

да он абсолютно сшит полностью на машинке. просто горловину отделанную тесьмой я бы не смогла аккуратно пристрочить. это очень тяжело сделать на трикотажной ткани. у меня нет опыта. строчка получилась бы не очень кривая. а на руках получилось очень аккуратно, но это не машинный стежок , а ручной. поэтому сомневаюсь

Беруша
#10
Беруша

да он абсолютно сшит полностью на машинке. просто горловину отделанную тесьмой я бы не смогла аккуратно пристрочить. это очень тяжело сделать на трикотажной ткани. у меня нет опыта. строчка получилась бы не очень кривая. а на руках получилось очень аккуратно, но это не машинный стежок , а ручной. поэтому сомневаюсь

строчка получилась бы кривая!

Беруша
#11
Гость

Зависит от девушки, ее внешности, прически, возраста и остальной одежды. Если обувь и другая одежда тоже самодельная фигня, то подумала бы , что у нее нет денег.

обувь и сумка у меня добротные кожаные, недешевые

Romana
#12
Беруша

Гость

Если любите сами шить, то купите швейную машинку, какая проблема.

да он абсолютно сшит полностью на машинке. просто горловину отделанную тесьмой я бы не смогла аккуратно пристрочить. это очень тяжело сделать на трикотажной ткани. у меня нет опыта. строчка получилась бы не очень кривая. а на руках получилось очень аккуратно, но это не машинный стежок , а ручной. поэтому сомневаюсь

Это плохо. Учитесь обработке срезов на одежде, которую будете носить только дома.

Ханни
#13

Оверлок купите, автор...потом вырезаете ленту 1б5 см шириной и длиной с горловины из того же джерси, из которого сшит топик, и оверлоком обрабатываете горловину. Как магазинная.

Белянка
#14

На дорогих шелковых изделиях бывают ручные мелкие стежки

Беруша
#15
Белянка

На дорогих шелковых изделиях бывают ручные мелкие стежки

да, я знаю. что дорогие дизайнерские вещи порой на половину сшиты вручную , различные декоративные штучки(пайетки, бисер, стразы) и подавно. я обалдела, когда это увидела. просто многие не понимают, что в этом сам шик.

Гость
#16

Автор ,будьте уверены, что мало кто будет присматриваться к стежкам, это могут заметить только спецы, если хорошо шьете, поверьте это не стыдно, наоборот, раз можете себе позволить рукоделие в удовольствие, значит вы не нищенка, которая должна пахать дотемна и экономить на одежде.Почему вас беспокоит мнение окружающих ,шейте в кайф и носите.Возможно в вашей стране другие мнения,но западе вас только похвалили бы.(живу в Канаде, люблю вязать, могу себе позволить работать на пол-ставки)

Lady
#17

Я раньше много шила, так что такие вещи вижу. Если сделано хорошо, порадуюсь за владелицу. Если дизайн и исполнение оставляет желать лучшего... ну скажем так мысленно пожелаю адекватно оценивать свои способности.

Муся
#18

Как правило люди на это не обращают внимание. Какая разница покупная вещь или сшитая. Я иногда обращаю, но мне просто интересно, так как я сама профессионально шью. Думаю, что девушке будет безразлично , что я подумаю. А мне? Да я тут же и забыла про это.

Лада
#19

Недавно смотрела фильм про Коко Шанель, там был момент, когда она объявляет в своей мастерской, что выкидывают машинки и с завтрашнего дня шьют вручную

Гость
#20

Мне было бы все равно до чужого топа.

Была еще такая история про Эдит Пиаф. У нее не было денег и она как-то сшила себе концертное платье вручную сама, причем один рукав перед выступлением просто НЕ УСПЕЛА ПРИШИТЬ. Вышла на сцену прямо так, накинув на руку и плечо красивую шаль.

Гость
#21

я задумалась о самовязанных вещах! я вяжу и неплохо, деньги на шмотки есть, не в этом дело. просто полезно для нервной системы. тренировка большая, вещи аккуратные. интересно, что в голове у людей, которые понимают, что ношу самовязку?

Вау гречка
#22

Если никому не говорить, никто и не заметит. А говорить не стоит. У наших людей еще прочно сидит в голове пренебрежительное слово самопал. И пофиг, насколько это профессионально исполнено. Даже здесь на форуме то и дело слышно - разве сделаешь себе маникюр дома сама так, как в салоне полубог с золотыми руками, двумя высшими и ежегодным повышением квалификации на Альфе Центавра

Гость
#23

У прототипов прет-а-порте от-кутюрных марок обычно именно такой вид. Продаются, иногда, на закрытых распродажах.

Гость
#24

А я специально хвастаюсь, что вещь самопал (если вдруг сами не поняли). Покупку готовой одежды свела к минимуму.

Беруша
#25

девчонки, успокоили. взглянула на топик свежим взглядом. очень премиленький. буду носить с удовольствием

Лина
#26

Помню, у мужа когда-то была прикольная рубашка, на которой белыми стежками контуры выкройки были вышиты. Очень прикольная была и какая-то мега дорогая. А ручная работа (шитье, вязка) стоят очень дорого. У нас просто практически каждая женщина умела раньше шить-вязать из-за деефицита, поэтому и сформировалось пренебрежительное отношение.

Гость
#27

я тоже люблю шить сама. у меня есть оверлок, такая удобная вещь! И модель, сшитую самой, не отличить от покупной. Обычно я пользуюсь журналами " Бурда, Бутик, Патронес". Сама я выкройки делать не умею, но могу передалать выкройку из журнала и фактически сшить любое изделие с прет-а-порте.Покупаю последнее время мало, хотя могу себе это позволить. Мне нравится сам процесс, а особенно, первый момент, когда выводишь в свет сделанную тобой вещь. Детки мои одеты, как куколки. Муж, правда, ворчит в последнее время, что вечера за машинкой провожу. Но у каждого свое хобби, и это надо уважать.

...
#28

Автор, ручная работа самая дорогая во всем мире, дорогой портной очень много делает в ручную, поэтому и зарабатывает много. И еще, вещи выполненные своими руками и для себя обладают хорошей энергетикой, приносят счастье. Так же как вещи сшитые у хорошего портного, который обожает свою работу, делает все вещи с любовью, поэтому и делает их вручную, наслаждаясь процессом. Носите все что сделали сами НА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ и СЧАСТЬЕ.

Гость
#29

буду думать что она большая молодец и творческая личность. Сама раньше шила топики, юбочки и даже лифчики шила без образования по шитью, как хобби, сейчас нет машинки... руками не шью

Пентакля
#30

Надо фото смотреть. По-моему со слов выносить суждение это тупо)

подруга
#31

если все аккуратно и гармонично, тогда круто. А если как одна моя знакомая шьет - трикотажную колбасу на лямках - это да, печальное зрелище

Лиса
#32

сейчас в магазинах такое продают - что руки поотрывать. подумаю, что из бутика. между прочим, одежки на дорогие куклы - мадам александер, к примеру - лапками шьется, потому что практически штучный.