Гость
Статьи
подскажите, как …

подскажите, как изменится?

Меня зовут Саша, мне 18 лет, только закончила школу, поступила в университет на журналиста. Вообщем всё у меня прекрасно, вот только есть одна проблема....Дело вот в чём. На прошлой неделе я пошла в универ узнать расписание, ко мне подошла женщина, представилась ректором. Позвала к себе в кабинет, поговорить. Сказала она мне примерно вот это: Вам необходимо измениться. Сказала она это в довольно грубой форме, намекнув что андрогинна и внешне вообще напоминаю парня...Я не осуждаю её (хотя конечно можно было бы сказать всё это повежливее).
Я всегда знала, что похожа на мальчика, все меня называли "пацанкой". Нет, на лицо я симпатичная, фигура у меня неплохая - 87-55-90. Вообщем, короче всё дело в одежде, макияже, причёске и т.д. В тот день я в универ пришла так: макияжа как всегда нет, не успеваю я всё это делать; штаны цвета хаки широкие, майка белая, поверх неё рубашка. Волосы я завязала в пучок и спрятала под кепку. Я и сама вижу, что одеваюсь для моего возраста мыгко говоря "не очень" Все девчонки на каблуках, в коротеньких юбочках, с боевой раскраской. А я что? А я как всегда ничего...:(
Очень хочу стать женственной и красивой, вот только не знаю с чего начать. Хочу, чтобы парни на меня обращали внимание ( у меня с этим проблем нет, но всё равно парни меня считают "неправильной"). Подскажите, пожалуйста!

Alexandra Lol
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так сделайте все наоборот! Все что написали про себя,только наоборот. Боевую раскраску не обязательно

#2

Ну это либо заложено, либо нет. У меня в группе выла девушка кста тоже Саша, так мы все около месяца думали что она парень.

Если честно - научить можно и слона по тросу ходить. Начните с самого главного - манера разговаривать, походка, мимика - все что присуще женщине. Так как одеть на себя мини-юбку и шпильки - не достаточно, что бы выглядеть женственно.

Гость
#3

разводка, я надеюсь.

#4

*была

Гость
#5

Посмотрите как одеваются вокруг.

Макияж, походка.

Гость
#6
zvezda_forever

Ну это либо заложено, либо нет. У меня в группе выла девушка кста тоже Саша, так мы все около месяца думали что она парень. Если честно - научить можно и слона по тросу ходить. Начните с самого главного - манера разговаривать, походка, мимика - все что присуще женщине. Так как одеть на себя мини-юбку и шпильки - не достаточно, что бы выглядеть женственно.

зачем? у меня все подруги одинокие в мини юбках и шпильках с мегараскрасом ходят. и толку

Асашай
#7

Не знаю для чего себя ломать для кого-то, но если вы и сами понимаете что надо что-то менять, значит менять надо гардероб, пусть не кардинально в платья, блузки, а постепенно. Вы должны чувствовать себя комфортно в одежде, начните экспериментировать, меряйте вещи, комбинируйте, присмотритесь к обычному кэжуалу, например, джинсы, кеды, белая блузка+пиджак, понимаете о чем я?! Волосы мужчины любят распущенные, не короткие. А вот макияж, я выделяю реснички, брови, скулы румянами и блеск, для учебы этого достаточно.

#8
Гость

зачем? у меня все подруги одинокие в мини юбках и шпильках с мегараскрасом ходят. и толку

А какой вам толк нужен? Женщина и должна быть женственна. Не слыхала о том, что бы мужчинам нравились пацанки в штанах цвета хаки. Если только неформалам...

#9
Гость

зачем? у меня все подруги одинокие в мини юбках и шпильках с мегараскрасом ходят. и толку

Звезда ,наверное, имела ввиду научиться общаться "по-девичьи" что-ли. "Манера разговаривать, походка, мимика - все что присуще женщине", а не шпильки и мини-юбку.

Гость
#10
zvezda_forever

Гость

зачем? у меня все подруги одинокие в мини юбках и шпильках с мегараскрасом ходят. и толку

А какой вам толк нужен? Женщина и должна быть женственна. Не слыхала о том, что бы мужчинам нравились пацанки в штанах цвета хаки. Если только неформалам...

Никто вам ничего не должен. А нравится-не нравится, дело вкуса. Просто констатирую факт, все мои подруги, кто до сих пор один, ходят поголовно в полном прикиде всюду, надеются понравится мужикам, а толку нет.

#11

и давно ректоры университетов у нас занимаются имиджем первокурсниц?

#12
Гость

zvezda_foreverГость

зачем? у меня все подруги одинокие в мини юбках и шпильках с мегараскрасом ходят. и толку

А какой вам толк нужен? Женщина и должна быть женственна. Не слыхала о том, что бы мужчинам нравились пацанки в штанах цвета хаки. Если только неформалам...Никто вам ничего не должен. А нравится-не нравится, дело вкуса. Просто констатирую факт, все мои подруги, кто до сих пор один, ходят поголовно в полном прикиде всюду, надеются понравится мужикам, а толку нет.

А вы значь в потертых джинсах и с узелком на голове - ВСЕМ Нравитесь? Вы внимательней читайте, я написала, что одев прикид - вы еще не становитесь женщиной.

А насчет должны или нет, это не мне , а обществу...

#13

Автор у нас тут реалити-шоу есть, где со школьниц -пацанок делают истинных леди. Так поверьте такие варианты бывали, что вам еще до них далеко.

И походка орангутанга и манеры мужские во всем. Даже кушала одна причвакивая и похрюкивая. Главное следите за своими манерами, не только в обществе но и когда остаетесь совершенно одна.

Гость
#14

Разводка непрофессиональная. Идите-ка на журфак, писаки!

Злая фея
#16
Мурка

как же вы на журфак с такой граммотностью поступили..

вот вот.. и я о том же подумала...

фея розабельверде
#17

Автор, все наоборот если сделать будете стесняться и чувствовать себя в не своей тарелке. Оттолкнитесь от стиля. который вами уже испробован и вам нравится. И вносите туда чуть-чуть изменений, скажем штаны другого кроя или платье хаки. или пусть сверху будет пиджак милитари и волосы распущены. попытайтесь кардинально не меняя направленности искать более женственные детали: крой, аксессуары, отделка и т.д. Главное на потерять себя и не стать кем-то похожим на кого-то.

#18

Зачем Вам себя менять.Не понимаю...

Хотя,конечно,по одежке встречают.Так что особо не заморачивайтесь.Носите джинсы,носите рубаки,только пусть все это будет более женственно,плюс каблук,хотя бы небольшой.

Я ярая противница невзрачной обуви!)))

Удачи Вам)

Гость
#19

если у вас типаж как у SYLVIE TESTUD , то как ни накрась, как ни одень (

Alexandra Lol
#20

спасибо, я попробую :)

но вот каблуки...я как-то раньше целый месяц на них ходила, ужасно стесняюсь, мне кажется, что в туфлях я похожа на кого-то монстра, т.к. рост у меня не маленький - 175см. я видела длевушек с таким ростом и на каблуках, но я так наверное не смогу, кишка тонка:(

Гость
#21

Ну надо же такую нелепицу выдумать! Даже сам ректор лично заинтересовался внешним видом девушки! А президент с Вами, случайно, с глазу на глаз не говорил о вашем имидже? Сама недавно закончила хороший вуз. У нас там даже девушки с зелеными волосами ходили. И ничего.

Валюха
#22

начните с правописания. Как измениться пишется с мягким знаком

Лариса
#23

100% разводка. Студентки журфака не пишут "вообщем". Есть такое понятие "врожденная грамотность". Сама журналист по профессии. ; )

Гость
#24

думаю что "вообщем" ваша ректорша совсем не то имела ввиду... и какое снисхождение со стороны ректорши...даже во сне студенту не приснится.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: