Гость
Статьи
как красиво одеться …

как красиво одеться при среднем бюжете?

Я нынче закончила вуз, нашла неплохую работу. Мне 21 год, я из совсем простой и небогатой семьи, поэтому в хорошей одежде не сильно разбираюсь. Знаю только, что обувь должна быть хорошей. Подскажите, что в одежде должно быть дорогим, а что можно и подешевле купить? У меня не так много денег, чтобы всё дорогое было, но на некоторые вещи думаю, что деньги найду. Сколько чего должно быть в гардеробе, сколько лет можно носить ту или иную вещь., может, кто подскажет?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
---
#1

странные вопросы в 21

#2

хорошие дорогие джинсы,хорошая сумка, очень в хорошем состоянии волосы(стрижка,покраска), зубы , здоровая кожа и минимум косметики.

Гость
#3

Обувь и сумки должны быть хорошими, не обязательно дорогими. Я несколько лет покупаю кожаную обувь по смешным ценам в одном магазинчике, и в любой одежде чувствую себя уверенно. Сумка должна быть качественной, не гонитесь за модой, брендом, но и откровенную дешевку из клеенки с надписью "Диор" не берите. Если денег мало, покупайте классические вещи, их можно носить несколько сезонов. Я могу оббежать полгорода, но найти вещь дешевле, чем подруга, раза в два-три (она денег не считает), так что ищите. Лучше купить один хороший свитерок и одну юбку, чем по три штуки дешевого тряпья. Поверьте моему опыту, можно одеваться хорошо, не имея миллионов.

#5

причем тут дорого-недорого. Главное чтоб выглядело стильно)

Городок
#6
Гость

Вкус необходим, а не деньги. В 21 годик не знать, что модно и что нужно носить. Глупость какая!

почему глупость, мне 23, и я тоже как то не в курсе,что модно. А вещи стараюсь покупать, более классического стиля. Ну вот не слежу я за модой, не покупаю журналы, да и денег то нет, чтобы покупать шмотки в разных бутиках. Или как делают многие по распродажам не бегаю.

И не считаю себя ущербной. Так где же глупость не знать о том, что модно?

Гостья
#7

Ой, да как сейчас можно одеться НЕ модно? В средних магазинах типа Zara более-менее все по тенденциям, как мне кажется.

Всегда главное, чтобы была уверенность в себе. Что бы ВЫ в этой одежде себе нравились. И не покупать явных подделок и дешевого китайского тряпья со стразами.

Гостья
#8

В конце концов, у вас есть интернет. Посмотрите основные тенденции, по ним и ориентируйтесь.

автор
#9

Я не спрашивала, что модно, я спросила, как одеться красиво и хорошо, чтобы одежда не выглядела дешево. Еще раз повторюсь, я почти из самых низов, но смогла получить образование и неплохую работу. Я и так смотрю вокруг, читаю журналы, сайты разные, но хотелось бы просто чье-то мнение послушать.

Валька
#10

))) обувь, нижнее белье и сумочка должны быть дорогими)) и духи еще, ЕСТЕСТВЕННО. Я забила на все кроме нижнего белья и духов)

Гость
#11

хотите выглядеть хорошо и недешево- научитесь шить!

гостья
#12

ПО МОЕМУ САМЫЕ МОДНЫЕ ВЕЩИ БЮДЖЕТНЫЕ ПРОДАЮТСЯ В ЗАРЕ, МАНГО И ТОПШОПЕ. НУ ЕЩЕ В ИНСИТИ МОЖНО НАЙТИ, В НЬЮ-ЛУКЕ, В БИФРИ.

Гость
#13

покупайте простые вещи без украшений. Обувь нормальная, сумка без блях обязательно. Цвет одежды зависит от места работы. Волосы должны блестеть, редкие, сухие и мелированные 3 пера делают образ бедным и несчастным.

Вещи можно носить и долго, если они из хорошей ткани.

Гость
#14

Автор, Вы бы хотя бы написали тип своего сложения и рост, можно и цвет волос, и длину. И куда собираетесь одежду носить.

автор
#15

Одежду на работу и на отдых. Мои данные какое значение иметь будут? Рост 172, вес 67, волосы до плеч, шатенка.

Я про другое. Вот допустим на работу: туфли, колготки, костюм, сумка, украшения. Туфли куплю дорогие, классические. Надо, наверное, черные, чтобы под все подошли. то же самое с сумкой. Колготки вроде не проблема. Костюм недорогой нормально смотреться будет или по ткани понятно будет, что он не айс? Если нет денег на дорогие украшения, лучше тогда вообще без них или простая золотая цепочка допустима?

#16

зачем дорогие туфли?)) По костюму - главное чтоб сидел хорошо. Украшения - так вообще не любителя. Вы кажется слишком заморачиваетесь

Гость
#17

Автор, шатенка и собираетесь обрядиться во все черное. Кстати, Вы ошибаетесь, что черное подходит под все, далеко не под все. Например, с черным платьем туфли лучше бежевые. А к светло-серому костюму прекрасно могут подойти и светло-коричневые туфли.

Автор, Вам нужны джинсы, юбка, жакет, блузка, водолазка, туфли, сумка и футболка. Еще платье, кардиган, клатч, нарядный топ, кеды (кроссовки, балетки), шарфик, плащ, босоножки и летний сарафан (или еще лучше легкое шифоное платье).

Нормальный костюм найти трудно, да и надоест он Вам. Купите в разбивку - жакет и юбку (или брюки). Жакет такой, чтобы с джинсами можно было надеть тоже, и с легким платьем. Блузка - чтбы тоже и под джинсы подошла (лучше рубашечного покроя).

Если наденете джинсы, футболку и жакет, будет совсем кэжуал.

По поводу дорого-дешево. Вам тут правильно посоветовали покупать вещей поменьше и подороже. Хороший базовый гардероб собирается не за один месяц.

Украшения Вам точно не нужны, шарфик милый вполне сгодится.

Цветовую гамму-то сможете подобрать?

Рина
#18
Гостья

Ой, да как сейчас можно одеться НЕ модно? В средних магазинах типа Zara более-менее все по тенденциям, как мне кажется. Всегда главное, чтобы была уверенность в себе. Что бы ВЫ в этой одежде себе нравились. И не покупать явных подделок и дешевого китайского тряпья со стразами.

Поверьте, можно одеться не модно(даже в Заре, Топшопе и проч.магазинах), если нет вкуса.Просто по-колхозному скомбинировать вещи.

Рина
#19

Автор, определитесь какой стиль в одежде вам по душе? Классический, спортивный, романтический, гранж, хиппи, casual, милитари или какой-то другой? Вам правильно посоветовали сначала обзавестись минимумом базовых вещей(это основа вашего гардероба, на них денег не жалейте, только вещи хорошего качества которые будут актуальны не один год ), а потом постепенно покупайте всё остальное, чтобы можно было комбинировать с базовыми вещами.

Виктория
#20

Я бы на вашем месте вот так собрала гардероб(в стиле классическо-романтическо-деловом):

*чёрная юбка карандаш

*блузка белая,

*блузка цветная(красная или с рисунком)

*кардиган красивый,стильный,тёплый,дорогой.

*платье шерстяное чуть выше колена

*брюки

*платье летнее красивое-например шёлковое

*платье на выход-вечернее

*пару свитеров(только не обдергушек,с открытым пупком,а классических,но не простого силуэта.

*костюм с юбкой,не просто прямого фасона классика советская,а интересного дизайна,чётко подчёркивающий достоинства фигуры

*джинсы(куда ж без них)

*юбочка короткая для кокетства

*парочка летних кофточек,

*шуба(пальто)

*пальто осеннее

*плащ

я составила список по своему вкусу,а дальше конечно,разрастайтесь и докупайтесь))))

Удачи!

Виктория
#21

Обувь выберайте дорогую и качественную,пусть по паре к сезону,но зато добротную. сумки тоже найти сложно но нужно штучки 3))))

Гость
#22
автор

Я не спрашивала, что модно, я спросила, как одеться красиво и хорошо, чтобы одежда не выглядела дешево. Еще раз повторюсь, я почти из самых низов, но смогла получить образование и неплохую работу. Я и так смотрю вокруг, читаю журналы, сайты разные, но хотелось бы просто чье-то мнение послушать.

Да... В советское время никому бы в голову не пришло сказать про себя такое - "я почти из самых низов..." Всего 2 десятка лет и классовое общество с рабами готово!

Гость
#23
автор

Я нынче закончила вуз, нашла неплохую работу. Мне 21 год, я из совсем простой и небогатой семьи, поэтому в хорошей одежде не сильно разбираюсь. Знаю только, что обувь должна быть хорошей. Подскажите, что в одежде должно быть дорогим, а что можно и подешевле купить? У меня не так много денег, чтобы всё дорогое было, но на некоторые вещи думаю, что деньги найду. Сколько чего должно быть в гардеробе, сколько лет можно носить ту или иную вещь., может, кто подскажет?

Купить классические наборы одежды.

На распродаже или в дисконтах нормальным марок.

Гость
#24

А зачем вам, чтобы одежда выглядела дорого? Носите то, что вам идет и в чем чувствуете себя уверенно. Иногда лучше накупить симпатичных недорогих модных вещей где-нибудь в Заре или Манго, менять их, комбинировать, а потом спокойно выбросить через один-два сезона и купить новых. А дорогих вещей много не купишь и носить одно и то же годами надоест.

Фенька
#25

классика и минимализм в одежде лучше в таком случае. Минимализм, в смысле, что бы поменьше всяких выкрутасов было в одежде

Гость1
#26

Автор, знаете, научитесь шить, вязать, вышивать, плести. Если у вас со вкусом все в порядке, то и с таким арсеналом будете в выигрыше. А если не все в порядке. то сколько денег не дай, а все Клава.

#27

Ну и советов Вам написали - прямо-таки "лечение" по фотографии)) Но интересные всё же есть. Но полностью согласна с одним советом - недорогая и простая одежда в сочетании с дорогой обувью и сумкой, плюс копеечные украшения. И всё это я беру через интернет (так дешевле):

- украшения через "одноклассников" или "вконтакте", там много мастериц, которые сами делают. Последний раз здесь брала bussinka.ru Анна Садовая делает

- обувь на lasbotas.ru брала, осталась довольна тем, что с примеркой привозят

- одежду брала у молодого дизайнера на её сайте, тоже недорого и стильно. Ссылки нет под рукой. Но если интересно, я покопаюсь и вышлю.

Удачи!!!

Гость
#28

саое главное- волосы,сумка и одна из вещей на вас -дорога,другие простые

Гость
#29
Гость

Да... В советское время никому бы в голову не пришло сказать про себя такое - "я почти из самых низов..." Всего 2 десятка лет и классовое общество с рабами готово!

глупая, тогда все это просто замалчивалось, классы и касты были всегда. небось никто не гордился, что мама уборщица.

Амели
#30
автор

Одежду на работу и на отдых. Мои данные какое значение иметь будут? Рост 172, вес 67, волосы до плеч, шатенка. Я про другое. Вот допустим на работу: туфли, колготки, костюм, сумка, украшения. Туфли куплю дорогие, классические. Надо, наверное, черные, чтобы под все подошли. то же самое с сумкой. Колготки вроде не проблема. Костюм недорогой нормально смотреться будет или по ткани понятно будет, что он не айс? Если нет денег на дорогие украшения, лучше тогда вообще без них или простая золотая цепочка допустима?

Добрый день.

21 год всего, зачем Вам эти костюмы...

Кашемировый свитер, или пуловер, к юбке или брюкам, даже джинсам. Жилет, который придаст ценность всему, чтоб Вы под него не надели, водолазке, рубашке.

А украшений сейчас вообще на любой вкус и кошелёк.

автор
#31

Спасибо всем, кто дал советы. Про костюм написала потому, что устроилась на работу, где костюм надо носить. Я здесь анонимно, поэтому и написала правду, что из бедной семьи. Просто мне бог талант малость дал - я в математике и информатике "шарю" очень хорошо, в криптографии разбираюсь, а мать жилы тянула, но выучила меня. Я сама сколько курсовиков и дипломов написала... Я большой конкурс выдержала в одну солидную компанию, вот и представьте, каково мне теперь. Зарплата хорошая, но я не могу взять и сразу все на одежду потратить. Мне и матери что-то хочется купить, и в квартиру что-нибудь. В-общем, в голове кое-какие мысли появились, сейчас составлю план, когда и что покупать. Буду пахать, глядишь, через несколько лет добьюсь чего-нибудь и не придется так деньги считать. Еще раз спасибо тем, кто по сути моего вопроса ответил.

Амели
#32

Автор, молодчина Вы и мать у Вас самая замечательная.

Удачи.

Aliss
#33

ой б.яяя..какие вы тут девочки все с желчью сидитеее.......Вот как так можно????один негатив..все такие модные..что кошмар...а сами в кожанках да джинсах небось ходите пол года.

думаете автор не может в зару сходить?ничего лучше никто и придумать не мог...

в заре продают ширпотреб,который после нескольких стирок выглядит как тряпка,а стоит этот ширпотреб прилично.это не самый бюджетный магазин женской одежды.топ шопа это тоже каается.по сравнению с европой разница есть..

мне думается,что автор не настолько богат что бы тратиться на ширпотреб. можно купить за эти деньги получше и качественно более менее.

девушка какая то дала ссылку на сайт обуви..охххоо...вы считаете что сапоги за 17 тысяч это очень уместно для автора...темболее в интернете?да они в магазинах столько стоят.выгоды ноль...

Автор,если интересно,пишите,состыкуемся как нибудь придумаем как в интернет пространстве,я попробую вам помоч. образования дизайнера у меня еще нет,т.к только закончила другое,но навыки и вкус имеются,и знание таких мест,(дисконты и тд)где можно одется отлично,в нормальную по качеству одежду.,плюс визаж знаю,и многим даю полезные советы и помогаю. хочу превратить в будущем это в бизнес и карьеру.но нужны заготовки,желающие так сказать кому нужна помощ))мэйл тут не пишу,т.к всетаки открытое пространство.=)

Танюшка
#34

Автор, Вы вызываете искреннее уважение.

из одежды - советую покупать обувь черную, можно замшу - она всегда хорошо смотрится (только вы попрыскайте ее защитой)

пиджак, брюки, юбку с высокой талией, - все черное, несколько блузок - разных пастельных тонов, пальто какоенить стильное (в заре таких много, в топшопе), тоже темное.

понимаете, темные вещи, а особенно классика, хороши тем, что к ним не составит труда подобрать нужную пару.

В общем запомните - классика всегда рулит. Мне это всю жизнь отец говорил, я не верила, а теперь сама убедилась в этом. К тому ж классические вещи всегда выглядят современно, тк они с современными элементами

главное - чтоб костюмчик сидел=)

удачи Вам в работе=)

Лола
#35

Пальто, сумочка-дорогие. А платья, водолазки, юбочки можно и подешевле.

Olgerda
#36

Имея вкус, можно красиво одеться и при среднем бюджете. Не покупайте трендовых вещей. они морально устаревают очень быстро. Избегайте излишнего "гламура": кружева, рюши, стразы - это удешевит образ, тем более. если это будут дешевые вещи. Натуральные цвета, простой крой, разбавляйте образ акссесуарами. Попробуйте зайти на сайт Fashiony.ru, там множество интересной информации.

Гостья
#38

Я думаю что человек оценивается по внутренней красоте, а не по внешней.Однако это не значит, что одеваться надо во всякие там лохмотья.Если Вы будете доброй, скромной, приветливой и дружелюбной,но при этом будете еще и выглядеть на все 100%...

Если Вы найдете дешевую вещь, но она будет хорошего качества и будет хорошо сидеть на вас-берите! Главное-чтобы вещь подходила вам и была из хорошей ткани.Ведь можно хорошо выглядеть и в не очень дорогих вещах.

Я-начинающая стилистка.Чтобы Вы правильно сочитали свои вещи, Вам помогут эти правила:

1) Открыто должно быть что-то одно.Например, если Вы надели юбку, то-есть открыли ноги,то плечи и спина должны быть закрыты, то-есть никаких вырезов и декольте, иначе Вас посчитают вульгарной.

2) Если Вы одеваете что-то объемное наверх, то низ должен быть узким и облегающим.Например, к жакету-свингеру с широкими рукавами подойдут узкие брюки или юбка.

3 ) Одежда должна быть удобной.Если Вы пойдете куда-то, и все время будете думать, как вам неудобно в этих туфлях, Вы скорее всего не сможете сосредоточится на мероприятии.

Вот три правила, которые, я надеюсь Вам поможет.А насчет одежды вы не переживайте, я думаю Вы очень хороший человек.

Света
#39

Я думаю что ненадо зацикливаться на вещах если у тебя мало денег.
Просто перебери свой гардероб и придумай свой стиль совмещай вещи примеряй
их и небойся одеваться смело и стильно.Если незнаешь что сейчас в тредне советую не в инете копаться а посмотреть программу снимите это немедленно по воскресеньям.Я смотрю и неотстаю от моды

Ваше+имя
#40

Автор, вы умничка! Почему-то никто не предложил секонд-хенд... Там бывают вещи неношенные, с бирками, присмотритесь. Я сама люблю прогуляться по ним, там и аксессуары есть тоже новые, и обувь.

Гость
#41

Надо влюбиться. Умение одеваться-это же творчество. А творчество и любовь -близнецы и братья.

Гость
#42

Могу предложить платье от 3300 руб.и туфельки за 6820 р.Очень красивые на мой взгляд.Если успеешь со скидкой 500 рублей на платья!Минимальная сумма заказа 3000 рублей.Акция действует до 31.03.2014 23:59 торопитесь. http://aba.su/3dwW5t

Дина
#43

В Снежной королеве есть отличные вещи по акции

Оля
#39

у каждой женщины свой стиль: кто-то выглядит роскошно в джинсах и футболке, а кто-то - в бантиках и рюшечках. ну а кому-то повезло выглдяеть хорошо во всем))

мне очень помог сайт Nadevai.by - у меня была юбка-клеш, которую я никак не могла ни с чем носить, ну не смотрелась она и все! в итоге купила к ней топ-корсет по "подсказке" сайта))) там к любой вещи можно найти подходящий образ - и к дижнсам, и к вечернему платью)) рекомендую))

Уверена, Автор, у вас все получится!

tandem
#40

Со стилем все понятно: если будем делать карьеру - то одеваемся строго и по офисному. В этом случае начинайте с выбора цветовой гаммы - сначала определитесь со своим цветовым типом. Например: я зима - у меня в гардеробе 3-4 черных пиджака, 2-3 серых пиджака, 2 темно-синих и парочка песочных (хотя это и не мой стиль). То же: юбки, брюки, платья. Выбираю все без рисуночков, если можно. Туфли и сумки - черные, серые, коричневые. Таким образом, несмотря на изменения в моде и износ вещей мне не приходится покупать много вещей или иметь много вещей, которые я не ношу. За счет чего разнообразим - блузки, свитерочки, шарфики, ремешки, бижутерия.

Повторяю - определитесь со цветовой гаммой и своим цветотипом, потому что цвет - это первое, что может сделать наряд "дорогим" или "дешевым" безотносительно цены его компонентов. Безжалостно держитесь своей цветовой гаммы: ни качество, ни фасон, ни хорошая посадка, ни мода - ничто не должно сбивать вас с толку. Отступления возможны иногда, но это вы уже разберетесь, когда у ваши бюджетные возможности расширятся.

Что касается туфлей и сумок - покупайте кожаные. Посмотрите у Зары, Манго, Топшопа часто бывают довольно хорошего качества кожаные вещи.

Купите себе с большой зарплаты хорошие швейцарские часы из доступной ценовой категории (опять же белый или желтый металл - зависит от вашего цветотипа).

Украшения. Если вы будете носить строгий офисный лук, то в украшениях возможны варианты.

tandem
#41
Гость

А зачем вам, чтобы одежда выглядела дорого? Носите то, что вам идет и в чем чувствуете себя уверенно. Иногда лучше накупить симпатичных недорогих модных вещей где-нибудь в Заре или Манго, менять их, комбинировать, а потом спокойно выбросить через один-два сезона и купить новых. А дорогих вещей много не купишь и носить одно и то же годами надоест.

я в заре покупала несколько дорогих блэйзеров - уже лет 5 ношу - не снашиваются и из моды не выходят :-)

tandem
#42
Гость1

Автор, знаете, научитесь шить, вязать, вышивать, плести. Если у вас со вкусом все в порядке, то и с таким арсеналом будете в выигрыше. А если не все в порядке. то сколько денег не дай, а все Клава.

Шить наверное хорошо - я раньше тоже шила, но теперь лучше даже зары не сошью. Выкройки сечас другие - гораздо более подверженные моде - а вот хорошая ткань - очень дорогая. Я уже считала - не получится дешевле зары сшить из такой же ткани.

А вязать, плести, вышивать - да, если хотите выглядеть хиппи из урюпинска. А если в офис и "дорого" - забудьте о вышивках, плетенках и самопальных свитерах и шапочках.

Гость
#43
Гость

Да... В советское время никому бы в голову не пришло сказать про себя такое - "я почти из самых низов..." Всего 2 десятка лет и классовое общество с рабами готово!

))) да уж, удивляет, как быстро, можно даже сказать с радостью и готовностью, все распределились по классам, кастам и сословиям! Природного раба из человека не вытравить...

Анастасия
#45
---

странные вопросы в 21

Предыдущая тема