Гость
Статьи
Как вернуть деньги?

Как вернуть деньги?

Девушки, кто сталкивался с таким, подскажите. Купила юбку , расплатилась картой. В итоге передумала, юбку вернула, деньги на карту должны вернуть, это понятно. Дали чек о возврате, только вот прошел месяц, а денег все нет. Съездила в магазин, но это было поздно уже, они копию чека сделали, перезвонили мне на след. день, сказали что от них деньги ушли в банк, и мне надо с банком разбираться, посоветовали заявление в банк отправить с копией чека о возврате. Я спросила, почему я должна это делать? Я же им юбку сдала, значит и мои претензии идут к ним? Или я не права и мне самой надо дальше разборки с банком вести? В службу поддержки банка дозвониться не реально, ожидайте-ожидайте-ожидайте... Кто сталкивался с таким, подскажите, как быть?

Lady in red
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С этими картами сплошной гемор..

франция
#2

странно...мне всегда налом возвращали...правда,я не в России...

франция
#3

могу рассказать вам как идёт возврат денег,если вы платили картой...я думаю,система такая же,как в Европе...если вам интересно :-)...в вашем случае,если вы имеете подтверждение о возврате денег из магазина и деньги на счёт не пришли,то уже нужно разбираться с банком...

#4

У нас таких заморочек нет. Если покупал кредиткой, то на нее возврат идет. Если наличкой или чеком, то наличкой возврат.

7
#5

карточкой не расплачивайся!!!

Гость
#6

Автор,в каком магазине покупали? Я почти всегда оплачиваю картой, поэтому хотелось бы знать,с каким м-ном не связываться.

Гость
#7

Магазин H&M, причем обидно что покупала не себе! То есть с банком теперь мне самой все же разборки вести?

оля
#8

Вот вы, девушки, советуете карточкой не расплачиваться! А что, за покупкой одежды/обуви только с наличкой ходить?!

Муфта
#9
Гость

Магазин H&M, причем обидно что покупала не себе! То есть с банком теперь мне самой все же разборки вести?

А вы что, не можете сходить в банк? Обязательно надо звонить? Раз уж так сложно дозвониться, то я бы пошла. Если магазин дал вам чек что деньги вернули, то это уже проблема ваша и банка. У моей подруги такое же было. Пошла в банк - деньги вернули. Тоже, месяц "шли".

Гость
#10

Если от них деньги ушли то с банком вам разбираться. Они правы.

Гость
#11
Муфта

А вы что, не можете сходить в банк? Обязательно надо звонить? Раз уж так сложно дозвониться, то я бы пошла. Если магазин дал вам чек что деньги вернули, то это уже проблема ваша и банка. У моей подруги такое же было. Пошла в банк - деньги вернули. Тоже, месяц "шли".

Я работаю с 9 до 19, а банк от меня не близко! Естественно съезжу если не дозвонюсь еще раз. И я вообще забыла про этот возврат, пока чек на глаза не попался

#12

А мне как-то в магазине списали дважды сумму за покупку. в итоге я пошла в банк. там написала заявление. сказали ждать около месяца. так вот пришло мне письмо, что да мол ошибочка вышла. поэтому они мне возвращают сумму. но смс мне не приходило что сумма пришла (это если Автор ждет смс-уведомления). просто к письму были приложены мои операции за несколько недель и вроде там сумма опять приплюсовалась. вообще очень странно было. эта сумма списалась через сутки как я сделала оплату в магазине. и вот если бы у меня не было смс-уведомления, то я бы и не знала что списали деньги еще раз.

Катрин
#13

мне всегда возвращали, причем возвращали в России на иностранную карточку и деньги всегда приходили в течении максимум 3х дней.

Катрин
#14

если сумма большая я бы пошла в банк, ну а если там 500 руб, то не стала бы и заморачиваться.

Предыдущая тема