Гость
Статьи
Как вернуть деньги

Как вернуть деньги

Здравствуйте. Я на мебельной фабрике заказала мебель, на сумму 1 млн. руб. Оплатила все. Прошло несколько месяцев, не отдают мне ни мебель, ни деньги, по тел. не отвечают, по почте тоже не отвечают. Вы не знаете как мне вернуть деньги или мебель, фабрика эта находится в другом городе, не в Москве #деньги #каквернуть

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать и лично спрашивать, где Ваши деньги. В крайнем случае обращаться в прокуратуру

#2

А что с обращением к юристам?
давно пора иск подавать.
Не забудьте указать какие сильные моральные страдания вы перенесли без мебели.

Мрр ;)
#3

Договор имеется, надеюсь?

Гость
#4
D.Koprofield

А что с обращением к юристам?
давно пора иск подавать.
Не забудьте указать какие сильные моральные страдания вы перенесли без мебели.

Доказывать моральный вред как будете?

Гость
#5

Хорошо хоть не мужа себе покупали в брачном агентстве, а то на бОльшую бы сумму влетели.

#6
Гость

Доказывать моральный вред как будете?

Вообще это задача юриста, но можно рассказать как тяжело тебе было спать на полу, вместо дивана, сидеть на подоконнике, вместо кресла и складывать вещи на пол, вместо шкафа)

Захария
#7

а фабрика то есть?

Гость
#8
D.Koprofield

Вообще это задача юриста, но можно рассказать как тяжело тебе было спать на полу, вместо дивана, сидеть на подоконнике, вместо кресла и складывать вещи на пол, вместо шкафа)

Я смотрю ты специалистка, что в вопросах юриспруденции, что в вопросах алкоголизма.
Без подтверждающих документов не компенсирует суд МВ в сумме, превышающей 5 тр, это практика высших судов) Почитай что-нибудь , кроме вумана, а то в развитии отстаешь.

Гость
#9
Гость

Я смотрю ты специалистка, что в вопросах юриспруденции, что в вопросах алкоголизма.
Без подтверждающих документов не компенсирует суд МВ в сумме, превышающей 5 тр, это практика высших судов) Почитай что-нибудь , кроме вумана, а то в развитии отстаешь.

И 5 т.р. это еще надо суметь выплакать.
А так по 500 р.всего возмещение моралки оценивают.

Гость
#10
Гость

И 5 т.р. это еще надо суметь выплакать.
А так по 500 р.всего возмещение моралки оценивают.

О том и речь)

#11
Гость

Я смотрю ты специалистка, что в вопросах юриспруденции, что в вопросах алкоголизма.
Без подтверждающих документов не компенсирует суд МВ в сумме, превышающей 5 тр, это практика высших судов) Почитай что-нибудь , кроме вумана, а то в развитии отстаешь.

Ты же попрощалась, бабуль?) За живое задело что не разбираешься ни в чем?) переживешь)

Гость
#12

Да ладно, на меблю потратила 1 млн, а на консультацию юриста 1 тыс не потратить?

Гость
#13

юрист в помощь

Гость
#14
Гость

Ехать и лично спрашивать, где Ваши деньги. В крайнем случае обращаться в прокуратуру

а она тут причем? это гражданский кодекс

Гость
#15
Гость

Доказывать моральный вред как будете?

Ввиду отсутствия дивана и подушки на нём была вынуждена вечера напролёт рыдать в ковёр на полу.
Приложение:
1. Счёт за чистку ковра.
2. Акт оценщика об утрате части потребительной стоимости ковра. Горючие слёзы прожгли дыру.
3. Счёт от косметолога. Восстановление кожных покровов лба и носа, стёртых об ковёр.

Гость
#16
Гость

а она тут причем? это гражданский кодекс

Людям нравится бред писать, не мешайте 😁

Мужеедка
#17
Захария

а фабрика то есть?

За лимон могут и локацию сменить.

Гость
#18
Гость

Ввиду отсутствия дивана и подушки на нём была вынуждена вечера напролёт рыдать в ковёр на полу.
Приложение:
1. Счёт за чистку ковра.
2. Акт оценщика об утрате части потребительной стоимости ковра. Горючие слёзы прожгли дыру.
3. Счёт от косметолога. Восстановление кожных покровов лба и носа, стёртых об ковёр.

😁
Подписано электронно-цифровой подписью в виде отпечатка лапки кота?))

Гость
#19
Мужеедка

За лимон могут и локацию сменить.

За лимон локацию сменит только та фирма, которая больше одного стула не изготовила. Для уважающей себя фирмы с хорошей репутацией это не деньги.

Гость
#20

Мебель у меня в Москве, а я в другом городеееее…. Стартуем!!! Нам пора дружок!! Стартуем!!!

Захария
#21
Мужеедка

За лимон могут и локацию сменить.

могут...
была ли она..

Гость
#22

Лохотрон.

Гость
#23

заяву в полицию о мошенничестве...

#24

Фабрика-то хоть большая или какой-то гаражный бизнес? Нужно, конечно, быть конкретной долбанушкой, чтобы сразу такую сумму забашлять за мебель, которой еще нет.

Гость
#25

твоя мебель у меня, переводи мне предоплату и я сразу же отправлю ее почтой :)

Гость
#26

Ну это в полицию надо сумма ущерба то нормальная, не имеют права отказать, это же не мелочевку украли

Ольга
#27

Это крупная фабрика. Договора нет. Почте прислали счет и я оплатила.

#28
Ольга

Это крупная фабрика. Договора нет. Почте прислали счет и я оплатила.

По электронной?

Василий
#29

Идите к адвокату.Так просто вам миллион не отдадут... Скорее всего, не отдадут вообще. Будете потерпевшей по уголовному делу....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: