Гость
Статьи
Девушки, кто-нибудь …

Девушки, кто-нибудь шьет одежду на заказ?

Очень интересно сравнятся ли вещи сшитые портнихой с приобретенными в магазине. При условии, что ткань дорогая, высокого качества и фигура (ттт) модельная. В состоянии ли швея хорошо скроить и посадить платья из шифона, кружева, сшить костюм так, чтобы он выглядел элегантно... Кто связывался, напишите, довольны ли результатом. А-то от тканей глаза разбегаются, а в покупных изделиях всегда что-нибудь не устраивает.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от квалификации мастера

а то есть например дуры, использующие вместо оверлока зигзаг

Ирина
#2

автор, а вы думаете магазинные вещи каким-то "чудом" материализуются?)) Точно так же их кроят и шьют, ну только что на конвейерный поток поставлено.

Если найдете хорошую профессиональную швею, сошьет так, что лучшего просто не найдете.

Почти все свои вещи шью на заказ уже много лет. Другого даже не ищу. А уж если нужно что-то эксклюзивное, особо нарядное и т.п., то только на заказ! Это без вариантов.

Оса
#3

Очень довольна. У меня есть знакомый мастер, которая шьет обалденные вещи. Некоторую одежду не найдешь в магазинах, я имею ввиду сочетание фасона и ткани, а здесь можно сшить то, что хочешь и это будет индивидуально, ни у кого такого больше не будет! Иногда я даже перешиваю вещи, купленные в магазинах. Добавляю что-то свое, фишку, так скажем. И наряд получает неповторимое звучание.

гость
#4

да,зависит от мастера,криворуких полно конечно..но у меня есть знакомая швея,опыт огроменный,шьёт даже без выкроек ,а сидит вещь на человеке будто он в ней уже родился.это уже талант.

Автор
#5

а как его вычислить, хорошего мастера? с какого изделия лучше начать, с простого или посложнее?

I'm so vain
#6

Да, я шью на заказ у английских портных, которые обслуживают принца-консорта Филиппа, мужа Елизаветы II и принца Чарльза. Есть еще 2 итальянских мастера - один в Риме, второй-во Флоренции. У них заказываю рубашки. Если не могу прибыть на примерку, не планирую визита в Италию или Лондон, то в Москве хорошая девушка-мастер шьет мне рубашки и платья летние.

гость
#7
Автор

а как его вычислить, хорошего мастера? с какого изделия лучше начать, с простого или посложнее?

да с блузки какой нибудь начините уже станет понятно,её все таки труднее посадить ,чем прямую юбку например.а вообще можно попросить у мастера фото его работ,обычно у нормальных портных они имеются

Гость
#8

Вот как раз из шифона, крепдешина и гипюра платья шью на заказ. Два месяца назад сшила из гипюра цвета шампанского. Просто очень элегантное платье.

Гость
#9

Мне рекомендовали одну портниху. Ну что сказать-сшила идеально, нет слов. Но носить невозможно-принесла домой, а от платья пахнет котом (у нее кот), уже и стирала и выветривала-запах все равно есть((((

#10

Недавно заказала летние брюки,синего цвета,чуть зауженые,со стрелками. Нашла ателье не далеко от дома,это первый мой опыт пошива вещей. Очень довольна,сидят отлично,шили 2 недели,была одна примерка.

Гость
#11

моя портниха шьет очень качественно и никому в голову не приходит что блузка или платье не имеет лейбла )

девушка
#12

Успех пошива индивидуально почти на 70% зависит от фигуры. Потому что если есть перекос позвоночника, аномально узкие плечи, странная форма таза и прочее подобное, то одежда скорее вего будет плохо сидеть даже при худой фигуре - классических приемов кроя тут недостаточно, а по настоящему дотошных профессионалов в любом деле мало, чтобы на такую кривульку посадить одежду.

девушка
#13
Автор

а как его вычислить, хорошего мастера? с какого изделия лучше начать, с простого или посложнее?

Попросите фотки его работ посмотреть, поищите на него отзыввы. Сначала что попроще заказывайте - например юбку по колено. Обратите внимание, устраивает ли вас обращение с вами, не подводит ли со сроками, выполняет ли обещания.

Гость
#14
Гость

Мне рекомендовали одну портниху. Ну что сказать-сшила идеально, нет слов. Но носить невозможно-принесла домой, а от платья пахнет котом (у нее кот), уже и стирала и выветривала-запах все равно есть((((

bred kakoi to

Дух Лили Брик
#15

мдааа, щас вот понаписали тут прекрасное.

у каждлго о качестве понятия разные. на деле - сошьют так что без слез не взглянешь. сразу видно - "с руки". сколько лет уже ищу отличную портниху, (хорошая - недостаточно) и до сих пор не нашла, и по знакомству и проч.

Гость
#16
Гость

Гость

Мне рекомендовали одну портниху. Ну что сказать-сшила идеально, нет слов. Но носить невозможно-принесла домой, а от платья пахнет котом (у нее кот), уже и стирала и выветривала-запах все равно есть((((

bred kakoi to

почему бред, кошачьи метки фиг отстираешь

Гость
#17

есть портные , которые хорошо кроят и сажают на фигуру, но при этом невнимательны к деталям. в результате получается дизайнераская по фасону и посадке вещь, но какая-нибудь досадная мелочь типа выката сразу же выдает кустарное производство. ткань при этом дорогая, работа тоже недешевая, в результате деньги на ветер.

поэтому попросите мастера показать вам какое-нибудь сложное изделие готовое, которое он уже другому клиенту отдавать готов. по нему и судите о калификации.

а есть мастера, которые хорошо кроят и отлично шьют, но фантазии и вкуса у них ноль. поэтму к ним только с готовой моделью надо идти. но такие и не попортят ничег.

Ольга
#18

Здравствуйте! Хочу предложить Вам

свои услуги по индивидуальному пошиву. Отшиваю изделия любой сложности,

из любых тканей, опыт работы 15 лет, гарантирую качество. Гибкая ценовая

политика. В наличии страничка в инете с каталогом работ и отзывами клиентов.

Буду рада с Вами работать!

karpenkova.o@rambler.ru

Ольга
#19

Здравствуйте! Хочу предложить Вам

свои услуги по индивидуальному пошиву. Отшиваю изделия любой сложности,

из любых тканей, опыт работы 15 лет, гарантирую качество. Гибкая ценовая

политика. В наличии страничка в инете с каталогом работ и отзывами клиентов.

Буду рада с Вами работать!

karpenkova.o@rambler.ru

Ольга
#20

Здравствуйте! Хочу предложить Вам

свои услуги по индивидуальному пошиву. Отшиваю изделия любой сложности,

из любых тканей, опыт работы 15 лет, гарантирую качество. Гибкая ценовая

политика. В наличии страничка в инете с каталогом работ и отзывами клиентов.

Буду рада с Вами работать!

karpenkova.o@rambler.ru

Наталия
#21

Модная одежда, готовая и на заказ

mints84@mail.ru

Наталия, дизайнер

Ирина
#22

Я могу посоветовать вам своего портного, зовут Анна, тел: 8-962-918-10-70, шью у неё постоянно, и вечернее платье шила из сжатого шифона, и платья из шелка, куртку, пиджак, шьёт аккуратно, хорошо сажает по фигуре, цены приемлемые, я довольна. До этого долго искала, я дама с претензиями, для меня очень важно качество, тем более, что шить я привыкла как правило из дорогих тканей. в итоге нашла её через знакомых, шью уже второй год.

Ольга
#23

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: