Гость
Статьи
В какой одежде идти в …

В какой одежде идти в универ?

Первый курс.Не знаю что надеть в первый день.Правда еще есть время до сентября,но я всегда думаю заранее.Многие пишут-платья,каблуки или юбки.Но я как то сомневаюсь.Вдруг придется книги брать или идти …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Я в медицинский поступила,лечебный факультет.Там вообще все наверное в халатах будут?)Но думаю в первый день еще нет.И главный мой вопрос даже не одежда а обувь.Вижу все в разном ходят.Ну может кто в меде учиться подскажет?

Анжела
#52

В первый день учебы занятий обычно не бывает, хотя из вышеуказанных комментариев студенты пишут, что есть занятие, видимо где-как.

Оденьте что-нибудь удобное и нарядное. Конечно можно белых блузок не одевать , это ведь не школа,можно одеть стильную рубашечку или кофточку, но светлых тонов и брючки,любые,темные или светлые. Если тяжело на каблуках, оденьте балетки, сейчас море выбора.Если балетки не носите, а только кеды, то все-таки для отдельных случаев придется купить хотя бы не дорогие. Всегда будут случаи, что бы одеть.Посмотрите в ЦЕНТРОБУВЬ там большой выбор и даже если не будете носить-на один раз можно потратиться.

Удачи!!!

Гость
#53

Дрэсс - код нада.

Гость
#54

Я в этом году первый курс лечебного закончила. На первое сентября все пришли, в чём хотели, были и в платьях, и в джинсах люди, и строгих костюмах. Тоже самое с обувью. Автор, надевайте, то что вам нравится, главное, по погоде. В первый день всё равно никто никого не знает, всех интересует, что декан скажет, хотят поскорее группу свою найти, с куратором пообщаться и пр. Мне было абсолютно всё равно, кто как одет. Перед выступлением декана и ректора в актовом зале у нас на улице у входа была линейка с весёлыми конкурсами (старшекурсники проводили), было жарко, и девушки, одетые официально, смотрелись не очень. Так что джинсы с кедами, или лёгкое платье с босоножками будут норм. вариантом. Халаты вам понадобятся, только на парах, и то не на всех. Первого числа у меня его вообще не было, купила 3 сентября, перед анатомией). Книги выдали тоже числа 3-4, после пар. Кстати, книг будет очень много, поэтому в этот день каблуков не надо и сумку берите побольше)

Автор
#55

Спасибо большое за комменты)

Ассистент
#57

Учтите, что 1 сентября для 1 курса день торжественный,а не учебный. Линейки, знакомства с ректоратом,деканатом и преподавателями. В майках и лаптях - сразу и отношение к тебе как к колхознику. "Встречают по одежке, провожают по уму" самое точное тому определение. Официально-деловой стиль, классика или casual подойдут больше всего. Не нужно огромного количество ярких украшений- говорю как преподаватель, правда начинает рябить в глазах и подташнивать. Не пытайтесь выглядеть ярче и круче собственных преподавателей))) Не зачтется) Вы за знаниями сюда пришли, а не на показ в Милане.

Юбки годе или карандаш, блузки, рубашечки, легкие платья, брюки, классические костюмы, лодочки, мокасины- надев это и грамотно скомбинировав никогда не проиграете. Главное выглядеть опрятно, чисто,аккуратно и соответствовать обстановке. Еще очень важно не обливаться парфюмом до рвотных позывов, все хорошо в меру.

Удачи первокуррам!)

#58

я вообще-то хотела одеть джинсы и кеды , но все таки первий день , так что желательнее одеть платье или юбку с красивой блузкой , а если хорошо можешь ходить на каблуках , то и каблуки не помешают ...

Непомнящая
#59

Классика - это всегда успех. Но не каждый день будешь "заковывать" себя в строгие формы и черно-белые тона. Иногда хочется разгильдяйства. Пять лет учусь в универе и в чем только не приходила. Особенно в сессию.

Кстати, у нас сделали подборку луков из моего универа. Как ходят этой осенью, можно посмотреть здесь.

http://37.ru/fashion/news/trends/127436/

Тут же и дизайнер дает комментарии, что хорошо, что плохо. Я взяла на заметку, но все равно свою линию в одежде гну.)

Гость
#61
Мария

Я тоже в этом году пойду на 1-ый курс :)

Я хотела одеть темно-фиолетовую юбку(она немного выше колена, офицальная такая), белую блузку, и туфли на каблуках :)



Да нууу не одевай кеды) оденься красиво - торжество ведь :) ну если тебе так и хочется то на крайняк и в джинсах можно, ну хоть вверх белый!)

Гость
#62

Я пришла в повседневном сером платье по локоть,парке(так как было холодно)черных ботинках и с рюкзаком небольшим и аккуратным и бежевые колготки.Звучит не очень но смотрелось вполне нормально,я еще пожалела что платье одела так как замерзла( Новосибирск все же сибирь).А еще поступала на экономиста.Подруга была в джинсах,тонкой кофте и куртке с ботинками.

Гость
#63

платье по колено а рукава по локтю

Фазлиддин
#64

Блинь у нас строгий режим .
рубашка,стрелечный брюк даже волосы смотрят.

Айба
#65

Я в первый день надела юбку карандаш темно зеленого цвета и свободную шифоновую кофту светло зеленого цвета и босоножки платформе бежевого цвета. Честно было не совсем удобно расхаживать по вузу в таком виде, тк вуз технический парней много и взглядов тоже . Ну после этого я никогда не надевала те босоножки;(.