Гость
Статьи
Впервые пригласили в …

Впервые пригласили в ресторан. В какой одежде идти?

Здравствуйте. Меня впервые пригласили в ресторан на свидание с сайта знакомств.
У меня совершенно нет приличной одежды. Ношу только спортивные штаны, футболки, толстовки.
Нормально ли будет идти в ресторан в джинсах и блузке? Хочу купить скинни джинсы(голубые или черные?) и белую лёгкую блузку.
Денег лишних особо нет.
Или в ресторан необходимо платье? Но платье покупать как-то непрактично. Носить его некуда. И обувь к нему тоже непрактичная полагается.
41 год. 170/52. Платья то мне очень идут, особенно облегающие. Но сейчас такие не в моде вроде бы. А в свободном платье смысла особо нет, никаких прелестей не подчеркнуть. #нуженсовет

Оленька
66 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

Дама, а теперь закройте глаза перед зеркалом и представьте себя в платье! Ничто не украшает женщину как красивое платье - можно без знаете жемчуга и бисера)

Лиля
#2

прелести мужик в голове нарисует. вам кажется что вам надо какое-то платье типа как в сказке золушка или более коктейльное. Но попробуйте сначала простое, но элегантное, что вас подчеркнет и так далее!

Лиля
#3

и удачи вам! жизнь любит тех кто живет!

Разводка
#4

Скажи что можешь только Принять приглашение в пельменную

Woohoo
#5

А обычно вы в ресторан как одеваетесь? Вот и на свидание с СЗ тоже так же одевайтесь. Рубашка и джинсы или брюки - норм.

Дмитрий Анатольевич
#6
Woohoo

А обычно вы в ресторан как одеваетесь? Вот и на свидание с СЗ тоже так же одевайтесь. Рубашка и джинсы или брюки - норм.

Смотря какой ресторан :) Есть такие места, где без пиджака и платья просто не пускают.

Оленька
#7
Woohoo

А обычно вы в ресторан как одеваетесь? Вот и на свидание с СЗ тоже так же одевайтесь. Рубашка и джинсы или брюки - норм.

Говорю же пригласили впервые.

Гость
#8

Б..., вам правда 41, а не 14?

Оленька
#9
Дмитрий Анатольевич

Смотря какой ресторан :) Есть такие места, где без пиджака и платья просто не пускают.

Ресторан довольно модный.
А если не пускают, то на сайте это пишут?

Разводка
#10

Разводка конечно интересная
Но разводка

*
#11

Не показывайте всё лучшее в себе сразу. Не старайтесь ошеломить. Оставьте козыри про запас.
Полюбите нас черненькими, а беленькими всяк дурак полюбит.

Грымза
#12
Оленька

Ресторан довольно модный.
А если не пускают, то на сайте это пишут?

А вы позвоните в этот ресторан и спросите про дресс-код.

*
#13
Оленька

Ресторан довольно модный.
А если не пускают, то на сайте это пишут?

Вряд ли, чтобы не отпугнуть.
Почитайте отзывы.

ЗавМаг
#14

У хорошего ресторана точно есть сайт посмотрите там фото - во что гости там одеты
Но сейчас лето и джинсы с приличной футболкой должны везде в общем то прокатить
Смысл вам выряжаться и покупать спецом платье,если вы их не носите
После первого свидания вполне может быть и второе и третье - чтож так и будете из себя леди в жемчуге изображать если это в принципе не ваш стиль? И покупать каждый раз новое платье?! Будьте собой

Woohoo
#15
Оленька

Говорю же пригласили впервые.

Ну на свидание впервые, я понимаю, но сами вы за 41 год жизни были в ресторанах? С подружками, с друзьями, коллегами, родителями? Или вы солнечной энергией 41 год питались?
Вопрос как от инопланетянина.
По теме: одежда во многом зависит от уровня заведения.

Оленька
#16
Woohoo

Ну на свидание впервые, я понимаю, но сами вы за 41 год жизни были в ресторанах? С подружками, с друзьями, коллегами, родителями? Или вы солнечной энергией 41 год питались?
Вопрос как от инопланетянина.
По теме: одежда во многом зависит от уровня заведения.

Не была. Я дома сижу. И питаюсь домашней едой.
Лет 15 назад была в кафе.

Разводка
#17
Woohoo

Ну на свидание впервые, я понимаю, но сами вы за 41 год жизни были в ресторанах? С подружками, с друзьями, коллегами, родителями? Или вы солнечной энергией 41 год питались?
Вопрос как от инопланетянина.
По теме: одежда во многом зависит от уровня заведения.

Очевидно что тема сделана для набивания коментов
Думаю многие нашли что одеть,и не спрашивали совета форума
Но девчули ведутся ,строчат коменты,умничают

Разводка
#18
Оленька

Не была. Я дома сижу. И питаюсь домашней едой.
Лет 15 назад была в кафе.

Написалы бы лучше что в деревне живешь
Есть только кокошник и сарафан ,и валенки

Woohoo
#19
Оленька

Не была. Я дома сижу. И питаюсь домашней едой.
Лет 15 назад была в кафе.

Понятно. Разводка :))

Гость
#20
Woohoo

Понятно. Разводка :))

почему разводка? Я за всю жизнь тоже ни разу в ресторане не была.

#21
Разводка

Разводка конечно интересная
Но разводка

++++ Думаю это Эльза подрабатывает. Теперь у нее новое амплуа.)

Woohoo
#22
Гость

почему разводка? Я за всю жизнь тоже ни разу в ресторане не была.

Ну хорошо. Поиграем в игру, чтоб хотя бы в теории такое представить :))

Ситуация 1: вы хотите есть, но на желаемое блюдо у вас дома в данный момент нет всех нужных продуктов. Ваши действия?

Ситуация 2: вы хотите встретиться с подругой(ами) или друзьями. Все могут вечером, после работы, все естественно голодны. Ваши действия?

Грымза
#23
Woohoo

Ну хорошо. Поиграем в игру, чтоб хотя бы в теории такое представить :))

Ситуация 1: вы хотите есть, но на желаемое блюдо у вас дома в данный момент нет всех нужных продуктов. Ваши действия?

Ситуация 2: вы хотите встретиться с подругой(ами) или друзьями. Все могут вечером, после работы, все естественно голодны. Ваши действия?

Хоть вопросы не мне, но отвечу. 1- приготовлю из того, что есть. 2- много других общепитов и с приятной обстановкой, не рестораны.

Оленька
#24
Woohoo

Ну хорошо. Поиграем в игру, чтоб хотя бы в теории такое представить :))

Ситуация 1: вы хотите есть, но на желаемое блюдо у вас дома в данный момент нет всех нужных продуктов. Ваши действия?

Ситуация 2: вы хотите встретиться с подругой(ами) или друзьями. Все могут вечером, после работы, все естественно голодны. Ваши действия?

1. Съем другое блюдо или схожу в магазин
2. У меня нет подруг и друзей.

*
#25
Разводка

Очевидно что тема сделана для набивания коментов
Думаю многие нашли что одеть,и не спрашивали совета форума
Но девчули ведутся ,строчат коменты,умничают

Надеть.
Умничкю, да.

Гость
#26

Чем больше заморачиваетесь тем больше сожалений потом будет.
Просто идите в тот ресторан где уместно casual

Рыба
#27

Мне отец всегда говорил, что нечего выпендриваться, обвешиваться тряпками////
Главное- это здоровая чтоб, (я худая была очень костлявая), фигура чтоб

Рыба
#28
Дмитрий Анатольевич

Смотря какой ресторан :) Есть такие места, где без пиджака и платья просто не пускают.

Зачем тратить кучу денег на ресторан??/////

Когда на эти деньги можно будет неделю жить

Рыба
#29
Woohoo

Ну на свидание впервые, я понимаю, но сами вы за 41 год жизни были в ресторанах? С подружками, с друзьями, коллегами, родителями? Или вы солнечной энергией 41 год питались?
Вопрос как от инопланетянина.
По теме: одежда во многом зависит от уровня заведения.

Самая бессмысленная трата денег

Рыба
#30
Woohoo

Ну на свидание впервые, я понимаю, но сами вы за 41 год жизни были в ресторанах? С подружками, с друзьями, коллегами, родителями? Или вы солнечной энергией 41 год питались?
Вопрос как от инопланетянина.
По теме: одежда во многом зависит от уровня заведения.

На эти деньги можно мяса нормального накупить, телятины!!!,
побольше, кг 5!!,
Да отправить его в просторную гостеприемную морозилку,
Которая у меня стоит уже полгода

Гость
#31
Гость

почему разводка? Я за всю жизнь тоже ни разу в ресторане не была.

Как так? Я первый раз в 16 пошла. А тут люди до 40 лет как то не бывают.

Рыба
#32
Рыба

На эти деньги можно мяса нормального накупить, телятины!!!,
побольше, кг 5!!,
Да отправить его в просторную гостеприемную морозилку,
Которая у меня стоит уже полгода

А если мч еще накрутит мне эти 5 кг на мясорубке- это будет просто атас!! 🤩🤩🤩😇

Потому что мне мясо цельное тяжело сейчас есть, у меня зуб сломан(((

Гость
#33
Оленька

Говорю же пригласили впервые.

У тебя же было 2 мужика, с которыми ты сожительствовала. Они не ухаживали?

Гость
#34
Woohoo

Ну на свидание впервые, я понимаю, но сами вы за 41 год жизни были в ресторанах? С подружками, с друзьями, коллегами, родителями? Или вы солнечной энергией 41 год питались?
Вопрос как от инопланетянина.
По теме: одежда во многом зависит от уровня заведения.

Автор живёт на 20 тыс, она писала в другой теме, какие ей рестораны?! Это весь ее бюджет на все, не только на еду.

Оленька
#35
Гость

У тебя же было 2 мужика, с которыми ты сожительствовала. Они не ухаживали?

Ухаживали. Но мы ходили в кафе, а в ресторан - никогда. Они ровесники были, а не папики

Гость
#36
Woohoo

Ну на свидание впервые, я понимаю, но сами вы за 41 год жизни были в ресторанах? С подружками, с друзьями, коллегами, родителями? Или вы солнечной энергией 41 год питались?
Вопрос как от инопланетянина.
По теме: одежда во многом зависит от уровня заведения.

Она не работает, подруг нет.

Рыба
#37
Гость

Как так? Я первый раз в 16 пошла. А тут люди до 40 лет как то не бывают.

Обоснуйте, какова ОБЪЕКТИВНАЯ необходимость хождения по ресторанам???

Ресторан- ЭТО ЕДА.
И ничего больше.

И туда таскаются только РАБЫ СВОЕГО ЖЕЛУДКА, несчастные люди, зацикленные на еде///////

Гость
#38
Оленька

Ухаживали. Но мы ходили в кафе, а в ресторан - никогда. Они ровесники были, а не папики

Ну и что, при чем тут папики? Меня в 16 позвали в ресторан первый раз, парню было 20 с небольшим. Потом также звали парни-ровесники, максимум лет на 5 старше. Просто на тебя никто не хотел впечатление произвести.

Гость
#39
Рыба

Обоснуйте, какова ОБЪЕКТИВНАЯ необходимость хождения по ресторанам???

Ресторан- ЭТО ЕДА.
И ничего больше.

И туда таскаются только РАБЫ СВОЕГО ЖЕЛУДКА, несчастные люди, зацикленные на еде///////

1.Меня приглашали когда ухаживали, все в основном в ресторан зовут. 2.Там вкусно, у меня есть любимые места и сама хожу часто или с мужем.

Гость
#40
Рыба

Обоснуйте, какова ОБЪЕКТИВНАЯ необходимость хождения по ресторанам???

Ресторан- ЭТО ЕДА.
И ничего больше.

И туда таскаются только РАБЫ СВОЕГО ЖЕЛУДКА, несчастные люди, зацикленные на еде///////

Ну да, люблю вкусно поесть. Почему несчастные то?

Гость
#41
Оленька

Ухаживали. Но мы ходили в кафе, а в ресторан - никогда. Они ровесники были, а не папики

Папик это тот кто может сходу машину подарить или хотя бы айфон например. А рестораны это так, цена вопроса - несколько тысяч, такая сумма у любого мужика есть, даже молодого и небогатого.

Woohoo
#42
Рыба

Обоснуйте, какова ОБЪЕКТИВНАЯ необходимость хождения по ресторанам???

Ресторан- ЭТО ЕДА.
И ничего больше.

И туда таскаются только РАБЫ СВОЕГО ЖЕЛУДКА, несчастные люди, зацикленные на еде///////

Ну, наверное я раб своего желудка, так как я действительно ем ежедневно, и, о ужас, даже 3 раза в день. И для меня в первую очередь поход в ресторан - это таки еда, вы удивитесь! А еще - еда в компании других людей. Чаще всего у взрослых людей свободное время для встреч наступает после работы, когда они голодны. Что тут удивительного, не понимаю 🤷🏻‍♀️

Гость
#43

В чем хочешь, в том и иди. Главное - лицо и причёска. А одежду и мужик купит, если в ресторане жмотом не окажется и вообще у вас всё срастётся:))

Гость
#44

Для меня тоже ресторан - это, в основном, только еда. Вкусное блюдо, красивая подача. Ничего в этих ресторанах, любых, особенного нет. Я когда одна, то для меня ещё важен красивый вид - на реку, на море, на город. В молодости, когда меня папики в рестораны звали, я вообще в свитерках ходила в какой-нибудь "Ампир":)) И не комплексовала ни капельки...

Гость
#45

А ха ха, так и знала что это Оленька пишет ...

Гость
#46

Автор, скини не носят уже лет так 5. Вы что вообще на улицу не ходите ?? Выйдите хоть посмотрите в чем девушки одеты. Вам уже сто раз писали купите синие прямые джинсы и кашемировый свитерок нюдового оттенка.не надо выряжатся как на парад, это смешно выглядит .да и рестораны сейчас не такие как в 90 тых были, все демократично сейчас .

Оленька
#47
Гость

Автор, скини не носят уже лет так 5. Вы что вообще на улицу не ходите ?? Выйдите хоть посмотрите в чем девушки одеты. Вам уже сто раз писали купите синие прямые джинсы и кашемировый свитерок нюдового оттенка.не надо выряжатся как на парад, это смешно выглядит .да и рестораны сейчас не такие как в 90 тых были, все демократично сейчас .

В прямых джинсах и свитере никаких прелестей не видно же. Это одежда для женщин с плохой фигурой, которым есть что скрыть. А мне показать надо. Прелести.
Да и какой свитер в жару?

Гость
#48

Неужели ни одного летнего платья нет? Или не джинс, а легких брюк, в них можно с блузкой. Если это именно что ресторан, а не просто кафешка, тогда конечно, можно в чем угодно, хоть в майке и джинсах. А то кому-то и обычная забегаловка- "ресторан".

Гость
#49
Оленька

В прямых джинсах и свитере никаких прелестей не видно же. Это одежда для женщин с плохой фигурой, которым есть что скрыть. А мне показать надо. Прелести.
Да и какой свитер в жару?

Какие прелести 😂? Жесть..извините но в 40 лет уже прятать надо все а не выпячивать..

Гость
#50

А вы примерно когда еще красивое платье наденете и в ресторан пойдете? Вроде ж бабье лето. А потом все, осень

Предыдущая тема