Гость
Статьи
В какой одежде идти в …

В какой одежде идти в универ?

Первый курс.Не знаю что надеть в первый день.Правда еще есть время до сентября,но я всегда думаю заранее.Многие пишут-платья,каблуки или юбки.Но я как то сомневаюсь.Вдруг придется книги брать или идти куда то.Напишите пожалуйста что вы одевали или оденете на первое сентября.Можно ли просто в джинсах,кедах или это будет как то не так выглядеть?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и в кедах:-)))

Я в классику одевалась: Брюки, джинсы, юбки, платья (деловые)- понятно что не парадно выходные..

Каблуки можно, большую часть времени вы сидите на парах, правда ходить с этажа на этаж, из корпуса в корпус ЛИЧНО МНЕ (на высоких) тяжеловато.

Блузки, водолазки(трикотаж вобщем)

Не стоит много бижутерии украшений (провинциально))))

И макияж спокойный лучше (яркий, опять же колхозно смотрится)

#2

Лично я была в черных узких брюках и белой убашке. Ну и каблуки. Надо было поярче что-нибудь..

Гость
#3

)))

Белый верх, черный низ, и да.... гладиолусов букет не забудьте учительнице))))))))

Репа
#4

школа закончилась. Одевайтесь как нравится.

Гость
#5

Casual, но очень стильно, чтоб "своих" сразу заметить и объединить

каста
#6

в чистую

учеба началась-всем до фонаря кто как одет,главное мозги и чувство юмора)

Москва
#7

в первый день, скорее всего, будет торжественное мероприятие для вас, так что можно и нарядится)

Москва
#8

нарядитЬся, сорри)

гость
#9

можно одеваться как угодно впринципе

я в 1й день одела черные узкие штаны, коричневую кофту, черные чешки лакированные, выглядела стильно и спокойно. а потом уже одевалась как душе угодно , я бы сейчас одела чешки джинсы, какую нибудь майку типа алкашки и кардиган

Мария
#10

Я тоже в этом году пойду на 1-ый курс :)

Я хотела одеть темно-фиолетовую юбку(она немного выше колена, офицальная такая), белую блузку, и туфли на каблуках :)

Да нууу не одевай кеды) оденься красиво - торжество ведь :) ну если тебе так и хочется то на крайняк и в джинсах можно, ну хоть вверх белый!)

гость
#11

ой..это я про 1й день учебы...а именно 1 сентября я оделась белый верх черный низ...ну все тоже пришли бел. верх черный низ....

S&M
#12

Я в первый день(тоже 1 курс) одену платье и каблуки.Учебы все равно 1 числа не будет.

Гость
#13

Все 5 курсов проходила в джинсах)) На диплом и госы надевала юбку)))

Гость
#14

Не одевали, а надевали. Смотря что за универ. Если там все на шпиляке, то и вы на шпиляке. А если там западный стиль, то и вы в джинсах.

#15

На мне было:красная блузка с ремешками из замши..оч красивая+ юбка выше колен, босоножки

Сейчас перешла на пятый курс...буду носить еще больше платьев, юбок.

Надоели все эти джинсы, узкие брюки и т.д. Хотя полностью конечно же от них не откажусь. На днях пойду за покупками

Гость
#16

ё моё что за заморочки. 1 сентября все учатся, обычные пары. вы что думаете вам там линейка будет или что. а в универ большинство ходит джинсы, кеды/балетки, футболка. сами увидите

Гость
#17
S&M

Я в первый день(тоже 1 курс) одену платье и каблуки.Учебы все равно 1 числа не будет.

У нас было 4 пары, так что на каблуках еще как набегалась, а чулки о скамьи порвала. хорошо запаску брала

Гость
#18
каста

в чистую учеба началась-всем до фонаря кто как одет,главное мозги и чувство юмора)

Нак первом курсе ни у кого нет мозгов, как бы удержаться, чтобы не выгнали, та по одежке не ценят

#19
Гость

ё моё что за заморочки. 1 сентября все учатся, обычные пары. вы что думаете вам там линейка будет или что. а в универ большинство ходит джинсы, кеды/балетки, футболка. сами увидите

у нас 1-ого не учатся...просто в большом зале концерт для первокурсников+ каждый декан рассказывает о своем факультете..После всего староста группы раздает зачетки.

Не помню, кто в чем был.

Гость
#20

блин не надо на 1 сентября слишком наряжаться, оденьте что-то, что и в пир и в мир и в добрые люди, а как обстановку увидите, буду уже потом думать что надеть. В первый день я бы надела джинсы, какую-нить футболку интересную или кофточку трикотажную, и балетки/кеды

harizma
#21

а на какой специальности собираетесь учиться?)) я когда училась у нас радовались что хоть через неделю с первого дня учебы впервые появлялись и вот уж действительно им было все равно во что мы одеты))) ГЛАВНОЕ ЧТО ПРИШЛИ! =)

Гость
#22
Олива

Гость

ё моё что за заморочки. 1 сентября все учатся, обычные пары. вы что думаете вам там линейка будет или что. а в универ большинство ходит джинсы, кеды/балетки, футболка. сами увидите

у нас 1-ого не учатся...просто в большом зале концерт для первокурсников+ каждый декан рассказывает о своем факультете..После всего староста группы раздает зачетки. Не помню, кто в чем был.

в нормальных ВУЗАх зачетки выдают только на время сессии, а старосту выбырают и утверждают в деканате в течение 2-х недель, чего врать то

Гость
#23
harizma

а на какой специальности собираетесь учиться?)) я когда училась у нас радовались что хоть через неделю с первого дня учебы впервые появлялись и вот уж действительно им было все равно во что мы одеты))) ГЛАВНОЕ ЧТО ПРИШЛИ! =)

Я не пропускаю занятия, уже н учусь на 4-ом курсе, бюджетном и работаю, а тех кто не приходит от числяют очень быстренько и без уговоров, надо учиться в престижном ВУЗе, а не в....

Гость
#24

а вообще автор, я бы конечно предпочла выглядеть в меру сексуально, всё таки первое впечатление важно, особенно если у вас парни в группе есть. ну каблук в меру большой, юбку в меру короткую, блузку не сильно броскую или каблук в меру большой, джинсы хорошие, блузку приталенную

#25
Гость

ОливаГость

ё моё что за заморочки. 1 сентября все учатся, обычные пары. вы что думаете вам там линейка будет или что. а в универ большинство ходит джинсы, кеды/балетки, футболка. сами увидите

у нас 1-ого не учатся...просто в большом зале концерт для первокурсников+ каждый декан рассказывает о своем факультете..После всего староста группы раздает зачетки. Не помню, кто в чем был.в нормальных ВУЗАх зачетки выдают только на время сессии, а старосту выбырают и утверждают в деканате в течение 2-х недель, чего врать то

ой, извините, перепутала.

Выдали не зачетки, а студ. билеты. Зачетки только на период сессии, а после обязательно сдавали в деканат.А староста появилась у нас сразу, училась в лицее при университете. У нас нормальный, приличный ВУЗ) Не всем там дано учиться)) Вылетают сразу в другие ВУЗЫ

Гость
#26
Гость

ОливаГость

ё моё что за заморочки. 1 сентября все учатся, обычные пары. вы что думаете вам там линейка будет или что. а в универ большинство ходит джинсы, кеды/балетки, футболка. сами увидите

у нас 1-ого не учатся...просто в большом зале концерт для первокурсников+ каждый декан рассказывает о своем факультете..После всего староста группы раздает зачетки. Не помню, кто в чем был.в нормальных ВУЗАх зачетки выдают только на время сессии, а старосту выбырают и утверждают в деканате в течение 2-х недель, чего врать то

да успокойтесь, девушки, у всех по-разному. у нас было 31 августа днём вручение студенческих, старосту выбирали то ли 31 го, то ли на зачислении. вечером 31го по желанию можно было придти на концерт, диско, фейерверк.

1 го на учёбу, зачётки потом к декабрю дали

Матрац в полоску
#29

А я помню с мамой из-за этого чуть не поругалась. Она уговаривала меня надеть платье, а я взбрыкнула и надела джинсы, кеды и серый свитер.

Пришла в универ - а там все такие же, а девочки в платьях смотрелись не очень. Ну и плюс у нас первый день был первым учебным днем - пришла и сразу пары.

Но в мамином универе (она вторую вышку получала) все дневники ходили в строгих костюмах, переодевали сменку, девочки - шпильки, мальчики - туфли. Мой универ в это время в валенках ходил.

#30

смутно помню во что я была одета 1 сентября. кажется это были джинсы, кеды и футболка, да и по моему все были одеты довольно буднично.

harizma
#31
Олива

ну это ты вообще-то начала с того, что "В нормальных вузах...") Хотела меня записать в ненормальный ВУЗ)))

Но нет, ты не угадала.

И думаю, что такие "беспонтовые"спецы как ты, с такой речью и грамотой никому не нужны. Вылетишь при первом писке!

А где я буду работать - уже места давно готовы, ждут меня)))

крошка, мне кажется ты чего-то напутала! я вот этого вот "В нормальных вузах..." не писала, так что ты рамси к месту, а не цепляйся к своему же бреду! а то что у тебя все куплено и проплачено я очень рада за тебя! но я уже давно и благополучно работаю по той специальности что получилась в своем "беспонтовом" ВУЗе! а к грамостности цепляются те у кого нет других аргументов или просто хочется поспорить и оставить последнее слово за собой)))))

Гость
#32
Матрац в полоску

пришла и сразу пары.

.

Что за пары? В России никогда не училась.

Ёжа
#33

В чем угодно можно! В вузе можно ходить в любом виде, даже довольно неформальном, это не 1 класс в школе! В джинсы - вполне нормально. И симпатичную кофточку под них. Можно и юбку или платье.

А в чем я была в 1 день на 1 курсе, даже и не помню. Кажется, клетчатая блузка и черные джинсы или брюки...или ярко-голубая? у меня тогда 2 блузки были.

S&M
#34

пары запары;)))

Гость
#35

господи. да это же не школа, а универ!

мы вообще пости не ходили первые 2 месяца. Но мы технари, у нас не было по 10 тетрадок и 5 цветных гелевых ручек, мы не ходили на 1 сентября в белых блузочках. Хорошо если 2-е из группы придут расписание переписать, остальные к сессии в джинсах подтягивались.

Татьяна
#36

закончила универ три года назад, но как сейчас помню - 1 сентября я одела брючный костюм, белую блузку, туфли. В этом я была на школьном выпускном. 1 сентября знакомились с одногруппниками, решали организационные вопросы, а позже были торжественные мероприятия. С удовольствием вспоминаю это время.

За последующие 5 лет мой стиль претерпел существенные изменения в лучшую сторону (кто закончил БГЭУ - меня поймут).

Всем желаю удачи и успехов в учебе!

Гость
#37
каста

в чистую учеба началась-всем до фонаря кто как одет,главное мозги и чувство юмора)

точно!

#38
harizma

Оливану это ты вообще-то начала с того, что "В нормальных вузах...") Хотела меня записать в ненормальный ВУЗ)))

Но нет, ты не угадала.

И думаю, что такие "беспонтовые"спецы как ты, с такой речью и грамотой никому не нужны. Вылетишь при первом писке!

А где я буду работать - уже места давно готовы, ждут меня)))крошка, мне кажется ты чего-то напутала! я вот этого вот "В нормальных вузах..." не писала, так что ты рамси к месту, а не цепляйся к своему же бреду! а то что у тебя все куплено и проплачено я очень рада за тебя! но я уже давно и благополучно работаю по той специальности что получилась в своем "беспонтовом" ВУЗе! а к грамостности цепляются те у кого нет других аргументов или просто хочется поспорить и оставить последнее слово за собой)))))

Никто за меня ничего не платил. Просто мне можно сказать досталось целевое место, а оттуда сразу в Министерство. Вот так.

#39

harizma- какая -то уж вы слишком истеричная особь. Со всеми наверно конфликтуете.

Подлечите нервишки.

Гость
#40

кстати 23 пост был не мой

Гость
#41

в чем была одета не помню, но точно помню что мы все стоим у аудитории, все думают сейчас торжественная часть начнется, тут заходит мужик лет 40 и начинает говорить что-то типа " история древнего мира ..." ну все сидят и думают что он рассказывает нам про специальность (ист.фак) говорит он минут 15, все сидят слушают, никто не пишет, он останавливается и говорит"я не понял что не пишем, сдавать предмет собираетесь или так и будете ушами хлопать"пол группы испытало шок, что все уже началось, а их никто и не поздравил...

Сатанистка 666
#42
Гость

)))

Белый верх, черный низ, и да.... гладиолусов букет не забудьте учительнице))))))))

Два белых огромных банта ещё не забыть. И белые гольфы.

Сатанистка 666
#43
Репа

школа закончилась. Одевайтесь как нравится.

+1

Сатанистка 666
#44

У нас тоже ходят кто в чём хочет. Единственное-в спортивных костюмах нельзя. Да и во время сессии никто не наряжается. Я перешла на 4 курс.

#45
Сатанистка 666

У нас тоже ходят кто в чём хочет. Единственное-в спортивных костюмах нельзя. Да и во время сессии никто не наряжается. Я перешла на 4 курс.

А я думала, ты как я на 5-ый перешла...по возрасту вроде одинаковые)

по 21)

Сатанистка 666
#46
Олива

А я думала, ты как я на 5-ый перешла...по возрасту вроде одинаковые)

по 21)

Просто я училась в 4 классе. А многие перескочили.

алия
#47

автор, расслабьтесь... университетская жизнь далека от школьной, там ваша одежда абсолютно всем до фонаря... хотя первое впечатление,конечно, очень важно. нет, я понимаю, если вы идете в вуз типа плешки и знаете, что там вас будут окружать размалеванные киски в виттонах с ног до головы, понятно ваше желание выглядеть на уровне при вашем уровне доходов. и все же пользуйтесь студенческим безразличием к тряпкам, в универе все равны. в моем вузе давно, еще с моего первого курса или даже незадолго до него, принят западный стиль одежды, у нас в стрейчевых миниплатьях, стриптизерских туфлях и с размалеванными лицами на учебу не ходят. возможно, зависит еще и от факультета- мы учились в одном корпусе с филологами и журфаком, ландшафтными дизайнерами и архитекторами, наш корпус всегда считался самым свободолюбивым, креативным и независимым в плане одежды, там все ходили как хотели...и 1-го сентября я помню что большинство были одеты по своему стилю свободно, а вот те, кто были в черный низ белый верх - сразу как-то воспринялись как люди без своего стиля и как следствие - без своего мнения.

вообще, нормальные люди если так уж сомневаются в своем умении одеться к месту просто пару дней ходят к универу и смотрят по студентам, во что там принято одеваться... это если уж совсем боитесь пролететь. поспрашивайте друзей, что слышно и что говорят о вашем мечте учебы...

Гость
#48

белые кеды, черные льняные широкие брюки на бедрах, ремень в масть сумке, черная футболка, короткая стильная курточка если прохладно или шилетка, часы, браслет, чистые душистые волосы, улыбка - ваше будущее в ваших руках!

Матрац в полоску
#49

Белые кеды, черные льняные брюки и куртка?

Тема челки-блинчика раскрыта )

Tumbayumba
#50

Я была в черной классической юбке, белой блузке, черных туфлях на каблуках...занятий все равно не было)))