Гость
Статьи
Одежда с рынков табу …

Одежда с рынков табу для вас?

Вот мне интересно, на форуме постоянно звучат фразы от "див". что мол с рынка одеваться ужасно, неприлично, стыдно и пр... ПОЧЕМУ? Кому какое дело? Ведь хорошо подобранная вещь, с умом надета, может и с рынка выглядеть отлично! Обычно так и бывает. Ну а говорить, что , мол, вот вы с рынка, наверно и одеты... это ж не стыдно и не в укор! Вы сами-то, в реальной жизни, не на вумене, отличите вещь с рынка и из "бутика")))))))? Я не говорю сейчас о ширпотребе с лотков у метро или вышедшие из моды модели!

frisni
122 ответа
Последний — Перейти
Алёна
#1

на рынках не одеваюсь. там может и есть хорошая одежда, я не в курсе, но намного приятней делать покупки при нормальном сервисе.

Пуфик
#2

на данный момент табу,когда была малолеткой одевалась только там)) денег потому что особо не было..правда этим летом купальник себе на рынке купила.

Сатанистка 666
#3

Я в основном на рынках одеваюсь. Красиво-не значит дорого.

Люся Бантикова
#4

Недавно был случай - В ТЦ присмотрела куртку мужу 6 000 руб, думаю будет выходной съездим с ним .

Потом через несколько дней бродила по рынку и увидела эту же куртку , только в два раза дешевле ))))).

На выходных поехали на рынок,

Сатанистка 666
#5

А в бутиках (слово мерзкое) цены ломовые. Охренеть можно!

Гость
#6

всё это ваш пафос фуууууу. бутик.))))это бутка 5х5 и уже бутик. а что касается вещей с рынка,то как ни странно ,но они же и в тех же бутиках,цумах только вот цена там намного больше. я живу рядом с рынком, так вот,мои прекрасные модницы,есть такой день в недели,когда на рынок приезжают оптавики с ваших бутиков и закупаююююют уйму одежды. я не спорю,есть вещи.которые не найдёшь на рынке,но как бы вы не сейчас не фыркали факт остаётся фактом -все вы одеваетесь с рынка

Mental Storm
#7
Алёна

на рынках не одеваюсь. там может и есть хорошая одежда, я не в курсе, но намного приятней делать покупки при нормальном сервисе.

Все правильно. Уж лучше пойти в нормальный магазин с консультантами, примерочными и зеркалами, чем примерять что-то в палатке, когда вместо занавески продавец держит большую черную юбку, а все так и норовят поглазеть, что это ты там пытаешься на себя напялить. Когда не было еще торговых центров, одежда для всей семьи закупалась на рынке, причем не за такие уж малые деньги. И, кстати, до сих пор "на рынке" не значит "дешевле".

Но не надо говорить так категорично, есть вещи, которые не найдешь в магазине. А вообще, это личное дело каждого, на вещи действительно не написано, где она куплена.

Гость
#8

На рынке г.... всякого дешевого полно, но если поискать, то и нормальное можно найти.

бутылка_коньяка
#9

Очень часто можно встретить вещи из "бутика" на рынках! Я так с кофтой один раз напоролась, купила почти за 3 тыщи в магазине, а через неделю увидела такую же на рынке за 800 рублей! Я считаю на рынке можно найти приличные вещи, надо только выбирать тщательно, на качество смотреть. Я например еще 3 года назад на Черкизоне купила кожанку, качество отличное. Нигде и ни на ком таких больше не видела, и до сих пор она мне нравится и ношу с удовольствием

Гость
#10

С удовольствием покупаю одежду на рынке. И выбор огромный, и цены на порядок ниже, чем в магазинах. Хотя в магазинах висят абсолютно те же тряпки, только в меньшем количестве и более дорогие из-за того, что аренда точки дороже.

И если кто-то еще на меня бы косо смотрел по этому поводу, я сочла бы его именно ***.

Гость
#11

на Садоводе висят те же турецкие шмотки что в приличных магазинах, правда в 3 раза дешевле.

Я права, а ты заткнись!
#12

знаете что меня бесит? что на рынках порой вещи стоят дороже чем в магазинах!!

#13

только на рынке и одеваемся

денег то не особо

#14

Общалась с одной держательницей двух точек в ТЦ и одной на рынке. Она так и делала, если вещь долго висела в ТЦ, то продавалась за полцены на рынке.

#15

Ассортимент-то менять нужно, а вещи не выбрасывать ведь. Или в магазине распродажа (и то, не факт, что те, кто туда ходят, купят), или на рынок. А поставки из Италии.

Mental Storm
#16
Я права, а ты заткнись!

знаете что меня бесит? что на рынках порой вещи стоят дороже чем в магазинах!!

И такие случаи тоже бывают. А иногда попадается с виду хорошая вещь, дешевая, а потом либо линяет, либо швы рвутся.

#17

Многие дамы лукавят) Просто не хотят терять авторитет в глазах своих подруг.

#18
Я права, а ты заткнись!

знаете что меня бесит? что на рынках порой вещи стоят дороже чем в магазинах!!

Да, это правда. Пошла себе на рынок бюстгалтер покупать, самый дешевый мне предложили за 4500 руб- типа итальянский. Нафиг надо. Поехала в магазин Триумф, купила себе красивый бюстгалтер за 1200 рублей.

Лекси
#19

на рынках не одеваюсь. в "бутиках", как их тут называют, тоже. покупаю одежду за границей в обычных молодежных (и не только) магазинах. разницы с вещами с рынка (которые носят многие знакомые) иногда даже не видно. но это до первой стирки. если тут все такие богатые, что могут носить вещи только до 1 стирки (а майки / кофточки / рубашки / регланы я лично стираю после 1 носки) - то и отоваривайтесь на рынках.

Я права, а ты заткнись!
#20
_Буратино_

Да, это правда. Пошла себе на рынок бюстгалтер покупать, самый дешевый мне предложили за 4500 руб- типа итальянский. Нафиг надо. Поехала в магазин Триумф, купила себе красивый бюстгалтер за 1200 рублей.

во во пошла плащ выбирать, думаю денег нет пойду может на рынок зайду там тоже есть хорошие вещи, в итоге все по 6000 руб, 5.500руб пошла в остин купила за 2500 отличный плащ

Анна
#21

А на каких рынках вы бываете? они же вроде бы почти закрыты все, разве нет?

#22
frisni

Ведь хорошо подобранная вещь, с умом надета, может и с рынка выглядеть отлично!

ХАХАХА

Гость
#23
Сатанистка 666

Я в основном на рынках одеваюсь. Красиво-не значит дорого.

наташа?

Джасмина
#24
_Буратино_

Да, это правда. Пошла себе на рынок бюстгалтер покупать, самый дешевый мне предложили за 4500 руб- типа итальянский. Нафиг надо. Поехала в магазин Триумф, купила себе красивый бюстгалтер за 1200 рублей.

А я покупаю болье в Европе через интернет - суперские бюстики по 500 рублей!

кактус
#25

я обычно в магазинах покупаю одежду, не потому что на рынке стремно, а потому что цены примерно одинаковые!, только в магазе тепло, есть примерочные, и продавцы не зудят над ухом бери-бери.

Гость
#26

Покупаю многие вещи на рынках и не стесняюсь. Глупо переплачивать за водолазку или шарфик вдвое-втрое, хотя хозяин один и тот же и держит отдел в торговом центре и точку на рынке. А многие покупаются, думают, раз в магазине, значит, это круто и качественно. Ржака. А всякие Террановы - тряпье еще похуже.

Люся Бантикова
#27

"Гость" А всякие Террановы - тряпье еще похуже.

Или Оджи - Инсити , а в Остине часто модели цвет - ужас- ужас серый).

упс
#28

Господа-товарищи, объясните это расхожее определение - "оджеда с рынка"? Чего это такое? И где вы это берете? Я живу в уральском промышленном городе, ну, т.е явно не в центре цивилизации, на рынке беру овощи, фрукты, зелень и мясо, а вот одежда давным давно в магазинах, торговых центрах, бутиках. В середине 90-х, помню были открытые вещевые рынки, но сейчас я знаю только останки одного такого, но там одеваются преимущественно пенсионеры и кроме тапок там ничего невозможно купить и не то чтобы обсуждать - нормальное это или нет? Что за мистические рынки о которых здесь так любят писать???

#29
Джасмина

А я покупаю болье в Европе через интернет - суперские бюстики по 500 рублей!

А если не подойдет? Все же мерить надо

Гость
#30

ага, у меня муж ходил себе на апрашку джинсы покупать, нашел за две тысячи рублей.

пришлось его в мегу отвести, там в марксе и спенсере взяли за 799 и сидят хорошо

Гость
#31

Я считаю что ОЧЕНЬ стыдно говорить, что на рынке одеваться стыдно.

Бедность не порок, экономия не порок..а вот тупость и высокомерие это порок

#32

Верхнюю одежду (пальто,куртка,пуховик) зачастую покупаю на рынке....ничего зазорного не вижу,вещи все хорошие и красивые.Да и цены приятно ниже чем в "бутиках",смысл переплачивать только потому что в магазине "сервис"?! да и держатели этих точек ,что в магазине на рынке одни и теже....в общем каждому свое..не гонюсь за брендами.ношу что красиво и удобно мне)

Настя
#33

У нас на рынках товары стоят порой дороже, чем в магазинах и торговых центрах, и продается на рынке при этом всякое Г.

Я тут в торговом центре купила на распродаже классный купальник за 190 р.

А вообще, не брезгую секондхендом. В Хельсинки есть два больших открытых рынка, где сами хозяева продают свои вещи буквально за копеечки! Я там купила сразу четыре чудесные сумки от 50 центов до 2 евро за штуку. Ничем от новых не отличаются. Ну и одежды много набрала, причем она зачастую очень качественная и интересная, на вид как новая. А цены просто ни о чем.

Гость
#34
упс

Господа-товарищи, объясните это расхожее определение - "оджеда с рынка"? Чего это такое? И где вы это берете? Я живу в уральском промышленном городе, ну, т.е явно не в центре цивилизации, на рынке беру овощи, фрукты, зелень и мясо, а вот одежда давным давно в магазинах, торговых центрах, бутиках. В середине 90-х, помню были открытые вещевые рынки, но сейчас я знаю только останки одного такого, но там одеваются преимущественно пенсионеры и кроме тапок там ничего невозможно купить и не то чтобы обсуждать - нормальное это или нет? Что за мистические рынки о которых здесь так любят писать???

ну есть в вашем городе "торговые центры", такие, разделенные на мелкие клетушки и заваленные дешевые тряпками? Ну вот это и есть рынок, только под крышей.

Настя
#35
Гость

ну есть в вашем городе "торговые центры", такие, разделенные на мелкие клетушки и заваленные дешевые тряпками? Ну вот это и есть рынок, только под крышей.

Да, есть, конечно, я в Питере живу. В эти перестроенные под "торговые центры" бывшие рынки вообще не хожу, нет смысла. Цены ломовые, а за что - неясно. Уж лучше в нормальных брендовых магазинах шопиться. Хотя мне после двух раз посещения тех секондхендовых рынков в Хельсинки уже долго ничего не понадобится))) Йоху))

Яна
#36

Не одеваюсь там. Но не потому что это стыдно или зазорно,а просто потому что я вообще не перевариваю такие места. Толкучка,куча народу,шум-гам,прешься между этими рядами,уже в глазах рябит от завалов вещей и ничего толком не рассмотреть... Плюс примерки неудобно делать.. В общем кто знает,поймет о чем я. Есть конечно и павильоны,то есть в помещении ,там по лучше,но все равно не то. Я и до всяких ТЦ не любила там одеваться и помню с мамой туда переться чтобы что то мне купить к школе-это было мукой для меня.

упс
#37
Гость

ну есть в вашем городе "торговые центры", такие, разделенные на мелкие клетушки и заваленные дешевые тряпками? Ну вот это и есть рынок, только под крышей.

Такое есть только цены выше, допустим, чем в Заре. Но я лично считаю Зару нормально маркой и не дешевкой.

#38

Я не одеваюсь на рынке потому что для меня это дорого.

Предпочитаю ТЦ "Охотный ряд"- там в два раза дешевле, чем на Савёловском, к примеру.

Гость
#39
упс

Господа-товарищи, объясните это расхожее определение - "оджеда с рынка"? Чего это такое? И где вы это берете? Я живу в уральском промышленном городе, ну, т.е явно не в центре цивилизации, на рынке беру овощи, фрукты, зелень и мясо, а вот одежда давным давно в магазинах, торговых центрах, бутиках. В середине 90-х, помню были открытые вещевые рынки, но сейчас я знаю только останки одного такого, но там одеваются преимущественно пенсионеры и кроме тапок там ничего невозможно купить и не то чтобы обсуждать - нормальное это или нет? Что за мистические рынки о которых здесь так любят писать???

Я живу в большом промышленном центре, есть огромный вещевой рынок, который можно обойти за несколько часов, вещей много дорогих, во всяком случае, получше, чем в некоторых магазинах. Много товаров везут из-за границы, кто-то в "бутиках" такое продает, а кто-то и на рынке))

Алена
#40
Пуфик

на данный момент табу,когда была малолеткой одевалась только там)) денег потому что особо не было..правда этим летом купальник себе на рынке купила.

Да вы чего? по каким ТЦ вы ходите? и каким рынкам?

в магазине все намного дешевле, чем у жадных продавцов на рынке, а гарантию вам дают на вещи? а качество вещей вас устраивает?

На рынке зачастую на вещи указан один состав -а в реале он совсем другой.

Фурнитура сразу видно -дешевая. А уж про стразы и рюшки говорить не буду, такого понаворочает -а женщины ЭтО покупают и носят... Шарфик от 500 рублей...

На рынке куртка - 2500 - и выше, редко когда 1500 отдадут залежавшееся. В магазине : куртка 900 рублей, скидка 70% Страдивариус.Шарфик от 200 до 400 р.

И где все таки реально дешевле?

Нет на рынке реально качественных вещей, это один на тысячу.

гость
#41

А у нас на рынке(подмосковье) есть очень приличные вещи,но цены на том же уровне что в мексе,заре,дороже чем в оджи и подобных магазинчиках.

Стрекозлиха
#42

Лет в 16 только на рынок и катались,а щас очень редко.Обтолкают,ноги пооптопчут,хорошо если ничего не сопрут.Зачем это надо,такое удовольствие?

Эх,Апрашка...

#43

На рынке дорого, качество тихий ужас, обслуживание и условия примерки...да ну нафик. Вчера искала ремень замшевый, на рынке мрак один, блестки стразы, камни, цены будь здоров. Нашла в магазине нормального качества дешевле.

Гость
#44

Смотря какой рынок.У нас рядом с домом большущий такой рыночище, и никаких примерок "за юбкой" там и близко нет.Сам рынок делится на 2 части:на улице и в павильоне.Так вот то, что в павильоне, от торговых мест в ТЦ отличается весьма незначительно.Одежды полно самой разной, некоторые вещи идут по совершенно "бутичным" ценам.На этот рынок ходят за вещами очень многие люди далеко не самого низкого достатка.Потому что никаких нареканий к тамошней одежде нет.У меня самой куча вещей с этого рынка, так вот просто падаю от хохота, когда читаю что-то вроде "вещи с рынка низкого качества, криво сшиты, линяют, растягиваются, быстро изнашиваются..."Да щас!Вещи с нашего рынка годами носить можно.Открою тайну - многие "бутичники" и "рыночники" товар закупают в одних и тех же местах, да-да.Так какой смысл платить втридорога.У меня лично ни одна вещь с рынка не растянулась и не испортилась после трёх стирок или пары месяцев носки.А вот из бутика - сколько угодно.Раз обломалась - думала, случайно.Но где один раз, там и второй, где второй, там и третий...Да ещё цены тупые.Захожу в бутик - вижу симпатичное платье.За пять тыщ.Буквально на следующий день вижу точно такое же, но на рынке.За одну тысячу.Итого:четыре тыщи за раскрутку брэнда и оплату аренды торгового места.Не за платье!Кому оно надо.

Гость
#45

Давно поняла, что одна вещь подороже, лучше, чем две подешевле. Например, футболка от Кельвина Кляйна стоит как три футболки из сетевого магазина (или рынка, хотя я там лет 15 не была), но зато это футболка мякенькая, приятная, красиво выглядит и долго живет. Или джинсы. Например, Дизель (или Мисс Сиксти)- подороже, чем те, что продаются в дешевых джинсовых магазинчиках, но это красивые джинсы, их приятно носить.

В бутиках я не одеваюсь, придерживаюсь среднего диапазона, но и на рынок не пойду. не верю, что там могут быть хорошие вещи.

Про обувь я вообще молчу.

А уж пальто с нормальным кроем, настоящее шерстяное, красивое найти в дешевом магазине почти не реально. По крайней мере, мне такое не удалось ни разу, хотя заглядываю в такие магазинчики раз в полгода во время большого магазинного похода.

Гость
#46
Гость

Смотря какой рынок.У нас рядом с домом большущий такой рыночище, и никаких примерок "за юбкой" там и близко нет.Сам рынок делится на 2 части:на улице и в павильоне.Так вот то, что в павильоне, от торговых мест в ТЦ отличается весьма незначительно.Одежды полно самой разной, некоторые вещи идут по совершенно "бутичным" ценам.На этот рынок ходят за вещами очень многие люди далеко не самого низкого достатка.Потому что никаких нареканий к тамошней одежде нет.У меня самой куча вещей с этого рынка, так вот просто падаю от хохота, когда читаю что-то вроде "вещи с рынка низкого качества, криво сшиты, линяют, растягиваются, быстро изнашиваются..."Да щас!Вещи с нашего рынка годами носить можно.Открою тайну - многие "бутичники" и "рыночники" товар закупают в одних и тех же местах, да-да.Так какой смысл платить втридорога.У меня лично ни одна вещь с рынка не растянулась и не испортилась после трёх стирок или пары месяцев носки.А вот из бутика - сколько угодно.Раз обломалась - думала, случайно.Но где один раз, там и второй, где второй, там и третий...Да ещё цены тупые.Захожу в бутик - вижу симпатичное платье.За пять тыщ.Буквально на следующий день вижу точно такое же, но на рынке.За одну тысячу.Итого:четыре тыщи за раскрутку брэнда и оплату аренды торгового места.Не за платье!Кому оно надо.

Может Вы ухаживать за дорогими вещами не умеете. Многие вещи из бутиков (хотя платье за 5000 в бутике врядли найдешь, в бутиках, как правило другие цены) стирать вообще нельзя. Может Вы и кашемир засовываете в машинку в режиме быстрой стирки.Это Вам не синтетика с рынка.

Tumbayumba
#47

Да, у меня есть вещи с рынка, и я не вижу в этом ничего зазорного. Пару лет назад искала себе осеннее пальто, все магазины исходила, либо фасон не нравится, либо цены ломовые. В итоге купила на рынке отличное классическое темно-серое пальто, довольна как слон. И еще масса примеров. П.С. а про то, что тут про магазины рассказывают и "нормальный" сервис. так это все лажа. Зайдешь в примерочную, грязища, постоянно в кабинку кто-то заглядывает, да уж, красота, нечего сказать. И персонал оставляет желать лучшего

#48
Гость

Может Вы ухаживать за дорогими вещами не умеете. Многие вещи из бутиков (хотя платье за 5000 в бутике врядли найдешь, в бутиках, как правило другие цены) стирать вообще нельзя. Может Вы и кашемир засовываете в машинку в режиме быстрой стирки.Это Вам не синтетика с рынка.

Соглашусь. Здесь, как я поняла, просто разное понятие у людей о бутиках

не смотрите НТВ
#49
Люся Бантикова

Недавно был случай - В ТЦ присмотрела куртку мужу 6 000 руб, думаю будет выходной съездим с ним . Потом через несколько дней бродила по рынку и увидела эту же куртку , только в два раза дешевле ))))). На выходных поехали на рынок,

Была такая шутка в КВН-е - пошла в бутик купила кофточку, потом увидела такую же в магазине за пол цены и позеленела, потом пошла на китайский рынок и повесилась

не смотрите НТВ
#50

мне все равно : рынок- не рынок. выходишь из апрашки, заходишь в гостиный двор, а там то же самое в 2-3 раза дороже.