Гость
Статьи
Клатчи повседневные в …

Клатчи повседневные в универ

Девушки,вы ходите в повседневной жизни с клатчами,в универ или на работу? Посоветуйте что-то

Яна
25 ответов
Последний — 23 декабря 2011, 15:20 Перейти
1.
Гость

юю

2.
minifreid

С клатчем хожу только в театр, в ресторан, на вечеринку. В крайнем случае, в гости или на прогулку могу взять клатч неброского дизайна, без блесток и страз, если с собой нужны только мелочи. А для учебы больше подходит довольно вместительная сумка-конверт, и то, если у Вас одна пара, чтоб только тетрадку бросить. На работу то же самое.

Нет у меня ооогромные бездонные сумки, в которой столько всего чего в клатч просто в жизни не запихнёшь, тем более как-то не в тему с клатчем в повседневной жизни шастать...)

У меня одногрупница ходит но она на машине постоянно, а так от машины до универа клатч и блок отдельно в руке)))

4.
Ната

Нет,конечно,не хожу,это как в театр прийти с рюкзачком и в спортивном костюме,так же не к месту!

5.
Гость

ыыыыы с клатчем и пакетом куры топают в универ и на работу :)))))))))))

6.
Гость

Я покупаю дорогие клатчи (не вечерние, просто кожаные) с петлей или ремешком, ношу их на запястье. Просто что-то типа болтающегося кошелька, который можно и в руке держать, и отпустить - никуда не денется.

Ничего больше не ношу, ну максимум зонт в руке.

Вообще считаю, что увесистые женские сумки и клатчи безо всего, только чтобы держать в руке, придумали женоненавистники.

У меня была знакомая ,она то ли нищая ,то ли тупая я так и не поняла .Использовала клатч ,как кошелёк и доставала его всё время из своей огроменной сумки ,которая весит если выложить всю поклажку без малого 5 килограмм.

8.
Гость

Не ношу, неудобно!

да уж, клатч в универ - самое то))))

10.
minifreid

Однажды видела даму в Ашане, в овощном отделе - в спортивном костюме и с клатчем. Стояла, картошку выбирала))))

11.
Гость
minifreid

Однажды видела даму в Ашане, в овощном отделе - в спортивном костюме и с клатчем. Стояла, картошку выбирала))))

На каблуках, наверное?))))))

12.
minifreid
Гость

На каблуках, наверное?))))))

Нет, в кроссовках)))

13.

Я считаю клатчи неуместными в дневное время суток и как повседневный вариант.

В общественном транспорте, в универе и т.д. это смотрится нелепо.

Хотя,если девушка передвигается исключительно на машине и в целом выглядит достойно,то может быть,хотя я все таки против.

14.
Гость

Клатч -это, всё-таки, вечерний вариант, в универ - как-то неуместно.

15.
Аксинья

Я думаю,автор имела ввиду сумку-конверт.Если да,то я такую беру на встречу с подругами или в универ,если 1-2 пары.

16.
Гость

Я хожу с клатчем даже в дневное время суток) Но я не учусь и не работаю и на машине всегда. А когда училась, ездила на общественном транспорте - то нееет уж, какой клатч? в него ничего не поместится. Автор, глупый вопрос, ясно же что если на машине, то нормально и днем с клатчем, а если на трамвае - то глупо!

17.
Марина

Клатчи есть, но ношу только летом, когда гуляю (косметику не надо и уираю прва и ключи от машины) или на вечеринки. Тут про машины говорят, что в машине клатч удобен. Вот ни разу не согласна. Если есть машина, тогда надо права с собой носить и брелок с ключами и сигнализацией. Все это вместе займет один клатч, а еще ключи от квартиры, телефон и прочее. Так что на машине если, тоже клатч с собой возить не будешь. Мне кажется, кто тут пишет, что на машине ездит и клатчи носит просто обманывает и выдает желаемое за действительное.

18.
By your side
Гость

*дьявольский смех*

=D

19.
Гость

Курицы днем с клатчем :)))

20.
Наталья

Клатч клатчу рознь. Я хожу на работу с маленькой кожаной сумкой, кто-то может и назовет ее клатчем, всё необходимое у меня там есть, с собой - тел, деньги, ключи, удостоверение, пропуск. Если уж заводить такую тему, то клатчи бывают абсолютно разные, есть и 35 см в длину, и те, что складываются из большой сумки в маленькую. Другое дело, театральные клатчи, это уж совсем милиписечные сумочки, в которые по идее кладется только помада))

Клатч - это чисто вечерний вариант сумки: в ресторан, на выход с друзьями, в кино, театр и т.д. Дневная сумка должна быть вместительной! Есть огромный выбор красивых стильных сумок! не обязательно днем носить огромную сумку! Но и с вечерней сумочкой не к месту в универ ходить! :) Если хотите, рекомендую итальянский интернет магазин http://www.ibavenue.com/prodotti/accessori/0921152/

Удачи!!

22.
ГостьЯ

Я летом видела одну мадам, которая в шортах и "лягушках" на пляж с клатчем ехала! Веселое было зрелище!

23.
Наталья

"kika_shiky"]Клатч - это чисто вечерний вариант сумки: в ресторан, на выход с друзьями, в кино, театр и т.д. Дневная сумка должна быть вместительной! Есть огромный выбор красивых стильных сумок! не обязательно днем носить огромную сумку! Но и с вечерней сумочкой не к месту в универ ходить! :)

Не будьте так категоричны! Приведу определение из Википедии)) Клатч, или клач (англ. clutch ≈ схватить) ≈ маленькая элегантная сумочка-конверт. У клатча нет ни ручек, ни ремешка, его носят обхватив ладонью или под мышкой. Изготавливается из высококачественных материалов (например, крокодиловой или змеиной кожи), украшается золотом, жемчугом, стразами и перьями. Особую популярность клатч получил в 1920≈1930-е годы. После Второй мировой войны клатч возродил к жизни Кристиан Диор. В последние годы клатч вновь оказался на пике моды и в более скромном варианте пытается стать элементом повседневной одежды или делового костюма.

Часто клатч является атрибутом выхода в свет, например посещения театра или раута.

24.
Гость
Гость

У меня бы тогда было искушение клатч тоже запихнуть в пакет,что б в руках не мешал.

25.
анна

Конечно,же клатч-это легкая сумочка для ресторана или театра,и пакет молока туда не всунешь. А моя сестра ездила в Италию и привезла себе складной клатч марки Домани -он из маленькой сумки превращается в нормальную женскую сумку-вполне подходит для разных ситуаций!