Гость
Статьи
Надо ли гладить носки …

Надо ли гладить носки и трусы??

напишите - да или нет и почему.поспорила с мч)заранее спасибо))

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светик
#51

Я глажу мужу носки, он не против, ему даже нравится, что они лежат ровненькой стопочкой))).Когда свекровь узнала про мое занятие, она просто сказала, что если гладить носки, то ноги потеют еще больше, чем в неглаженных.... Я вот думаю, что это бред. Правда ли это????

Гость
#52

Я глажу только трусы, но не из-за того,чтобы они были не мятые, а чтобы убить микробы! Читала статью, что так уменьшается риск возникновения молочницы!

Лиана
#53

Вы шутите (причем несмешно) или на самом деле так думаете? Трусы нужно гладить после стирки и не чтобы разглаживать, рекомендуют медики, в целях личной гигиены. Особенно для тех кто закидывает на стирку, все белье смешанно.

Гость
#54

люди,а вы как на улицу ходите,там вообще одни сплошные микробы?а вы еще ими и дышите!!!!!!кошмар какой!!!!))))

Красотка Мэри
#55

Носки не глажу, но нижнее бельё глажу в обязательном порядке. И микробы убить и придать вещам опрятный вид, чтобы было приятно одевать.

Гость
#56
Гостья

Глажу трусы. Т.к. на бирке на них указана температура стирки 30-40 градусов, а микробы погибают при 60 градусах.

микробы умирают при температуре 100 градусов, и то не все! Утюг это не стерилизатор, не пудрите людям мозги

Я
#57

Соседка говорила, что у ее сына в детстве были глисты. Она гладила трусы, чтобы убить микробов (яйца) и чтобы предотвратить их появление. Конечно же лечила лекарственными препаратами.

Какбыяэтоя
#57

Ладно мужчины... Но вы, девушки, как можно писать "где там че гладить и где че мнется"??
Дело даже не в том, мнется или нет, дело в гигиены! Конечно, бельё нужно гладить. И своё, и мужчины желательно. Вы стираете в машинке верхнюю одежду, а затем бельё, конечно, микробы переселяются. Утюгом вы их частично хотя бы убиваете. Сушите на улице, а там микробов мало? Все микробы начинаются с этого.
Безусловно ,нужно!, все ваши candida молочница начинают от этих микробов заведете себе болячку- тогда припомните это

Яна
#57

Такое ощущение, что половина отписавшихся - идиоты. %) Речь идет не о том, что трусы, а еще лучше носки, дофига какие мятые, что их гладить требуется. Речь идёт о дезинфекции - насколько это целесообразно. Причем тут шнурки и прочее? Прям Петросян отдыхает рядом с вами всеми!
И, как было сказано выше, большинство современных материалом стираются исключительно при низкой температуре (иначе теряют цвет, форму и прочее), поэтому в плане убиения бактерий - до одного места. У меня отпариватель. Обязательно все трусы отпариваю.Нужно оно или нет - не знаю, но лишним не будет.

Яна
#57
Светик

Я глажу мужу носки, он не против, ему даже нравится, что они лежат ровненькой стопочкой))).Когда свекровь узнала про мое занятие, она просто сказала, что если гладить носки, то ноги потеют еще больше, чем в неглаженных.... Я вот думаю, что это бред. Правда ли это????

Есть мнение, что после глажки ткань хуже пропускает воздух, то есть не вентилирует. Соответственно, ноги потеют больше. У меня они вообще не потеют, к счастью (у меня обувь вентилирует:)), поэтому не знаю правда или нет.

Гость
#57
Автор

А у вас что, машинка без 90 или хотя бы 60ти градусной стирки? Не пойму, что такого страшного может быть на собственных трусах, после полуторочасовой стирки с порошком на высоких температурах.

Во что трусы превратятся после стирки на 90? Проще сразу выбросить

Гость
#62
Гостья

Глажу трусы. Т.к. на бирке на них указана температура стирки 30-40 градусов, а микробы погибают при 60 градусах.

И как помогло, грибок ушёл?)

Предыдущая тема